Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:30   #1096
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Куда тронулся?
Тут про другое видимо :

Цитата:
Сообщение от Artem1 Посмотреть сообщение
Сижу в Рольфе.
Только что поменяли все по новой схеме.
Ремень гейтс2020.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:35   #1097
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Куда тронулся? Ставят ремень чуть меньшего размера на "от..битесь".
Вот именно, что тронулся. У человека схему нашу взяли ОД, для изучения. Я 5-го числа еду на замену в рольф, по нашей схеме! Если конечно не нае... меня в итоге! Отметку в книге буду добиваться! Так что посмотрим. Я просто с оптимистичной стороны рассуждаю.
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:24   #1098
Artem1
Бывалый
 
Аватар для Artem1
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

globus2003, Рольф Восток
Для информации: Мастер-приемщик-Федорович Вячеслав
Механник - Сергей

Я так понимаю я у них первый с таким решением проблемы ( именно с прокладкой 2020 по новой схеме - поэтому большую часть времени объяснял что к чему)
Думаю теперь они в курсе данного решения тем более что схемы у меня забрали.

Еще к информации для тех кто боится сам покупать что-то и менять.
В Рольфе Восток могут заказать ремень 6PK2020 ну и проложить по новой схеме.
Artem1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2013, 06:20   #1099
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

На счет "лед тронулся" напомню. Мне еще в начале июня ОД был согласен проложить ремень по новой схеме ,но без отметки в сер книжке ,а только лишь с выдачей заказ наряда. Только правда за деньги. Я отказался и сделал сам. Платить им за нормочас меня как то не вдохновило...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:01   #1100
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Честно меня удивляют наши ОД. Такое впечатление что они ни фига не знают что такое интернет и делают круглые глаза про проблемы наши.
На Украине не встретил ни одного даишника. Только на постах. Таможню Пески прошли за 30 минут.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:10   #1101
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

ОД ТрансТехСервис Казань 20.0613 приехал на диагностику со схемами прокладки ремня.
В результате совещания "специалистов" отказались перепрокладывать ремень.
Ссылаются на отсутствие указаний из Рольфа, якобы пока собирают статистику.Говорят проще потом все, что выйдет из строя по гарантии поменять.
Даже периодически свистящий натяжной отказались заменять- для замены надо чтобы он совсем развалился.
Как итог- закажу и поменяю ремень самостоятельно.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2013, 10:27   #1102
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Konstantin16 Посмотреть сообщение
..
Ссылаются на отсутствие указаний из Рольфа, якобы пока собирают статистику.Говорят проще потом все, что выйдет из строя по гарантии поменять.
Даже периодически свистящий натяжной отказались заменять- для замены надо чтобы он совсем развалился.
..
Ну да. Им проще потом - когда окончательно развалится. А там, глядишь, гарантийный срок и закончится.

Это внешне - ролики. А внутри механизмов кто знает что происходит? И к чему эти дерганья ремня приведут? Это техническое хамство, или невежество - допускать дальнейшую эксплуатацию приводов с дергающемся ремнем.
(Механики, эксплуатация, никогда не знают наработки на отказ. Они не представляют. Они всегда соблюдают требования производителя).

Konstantin16 - ваше сообщение важно!
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:43   #1103
Mitrich51
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out2.0
Сообщений: 124
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

с АСХ форума отметился PartySАN:
Цитата:
У меня уже пройдено 19 тыщ по схеме av-n, я уже и забыл про этот рокот и свист
Mitrich51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2013, 13:09   #1104
KDP
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я проехал чуть больше 1000 с новым ремнем, полет нормальный. Расход по городу 11.6 л.
KDP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2013, 14:52   #1105
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Отъехал от дилера на новой машинке и услышал, есть этот дребезг. Забирал уже поздно и возвращаться не было желания. Потом все думал заехать, но времени как всегда нет. На первом ТО скажу, посмотрим что ответят
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:37   #1106
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

15 минут неторопливой работы,и всё супер.плевать я хотел на дилеров.я и ТО там прохожу только из - за опасения серьёзных косяков и необходимости в гарантии(штампик).а так делаю всё у приятеля частника.и дело не в деньгах,а в надёжности и ответственности.
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2013, 18:18   #1107
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
15 минут неторопливой работы,и всё супер.плевать я хотел на дилеров.я и ТО там прохожу только из - за опасения серьёзных косяков и необходимости в гарантии(штампик).а так делаю всё у приятеля частника.и дело не в деньгах,а в надёжности и ответственности
Так 99% владельцев везут свои кровные ОД из-за гарантии и боязни серьезных поломок. Провести бы опрос сколько осталось обслуживаться у ОД.а сколько свалило после окончания гарантийного срока..
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:29   #1108
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Моня,
я свой пост написал для тех,кто ещё не устал терпеть этот визг,и едет к официалам для платной замены ремня по указанной здесь схеме.
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 01:41   #1109
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
Моня,
я свой пост написал для тех,кто ещё не устал терпеть этот визг,и едет к официалам для платной замены ремня по указанной здесь схеме.
смешно ) а, телевизор у вас если не работает и свистит. вы плюните на гарантию и будите чинить за свой счет? ))
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:11   #1110
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
смешно ) а, телевизор у вас если не работает и свистит. вы плюните на гарантию и будите чинить за свой счет? ))
меня,пока ещё,не перестают удивлять люди,которые умеют сравнивать ж. с пальцем.деньги другие,нервы и время.да и проблема не та.и если людей "посылают"с этим вопросом,и вам это нравится,то мне нет.я не пишу писем,не ругаюсь.есть возможность,решил проблему и забыл о ней.а вы продолжайте чинить телевизор
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU