Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 23:02   #1
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
На всех аккумуляторах, поставленных на авто, постоянный недозаряд.
Акку на авто не зарядится на 100% своей емкости никогда, ......
Не буду спорить и утверждать обратное, а приведу пример.
У меня штатный аккумулятор. Работает четвертую зиму. За все время не заряжал ни разу, даже клемы ни разу не снимал. Аккумулятор абсолютно работспособен, прекрасно справляется с запусками и как минимум до следуюей зимы доживет а может и больше.
Это при условии что зимы в регионе где я проживаю очень холодные, и я постоянно (ежедневно) использую автономный предпусковой подогреватель, а подогреватель довольно прилично расходует энергию аккумулятора.
Я так думаю, что если бы аккумулятор постоянно недозаряжался, то в моем случае аккумулятор должен был давно сдохнуть?
Но даже если он и недозаряжается, все равно лично для себя не вижу ни какой необходимости заморачиваться и производить дополнительную зарядку.
Зачем??? Работает же. И работает уже 4 зимы. Разве это мало??
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2012, 23:53   #2
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Не буду спорить и утверждать обратное, а приведу пример.
У меня штатный аккумулятор. Работает четвертую зиму. За все время не заряжал ни разу, даже клемы ни разу не снимал. Аккумулятор абсолютно работспособен, прекрасно справляется с запусками и как минимум до следуюей зимы доживет а может и больше.
Это при условии что зимы в регионе где я проживаю очень холодные, и я постоянно (ежедневно) использую автономный предпусковой подогреватель, а подогреватель довольно прилично расходует энергию аккумулятора.
Я так думаю, что если бы аккумулятор постоянно недозаряжался, то в моем случае аккумулятор должен был давно сдохнуть?
Но даже если он и недозаряжается, все равно лично для себя не вижу ни какой необходимости заморачиваться и производить дополнительную зарядку.
Зачем??? Работает же. И работает уже 4 зимы. Разве это мало??
ИМХО, двух одинаковых ситуаций не бывает:
- разные модели АКБ (за 4 года многое поменялось, причем не в лучшую сторону);
- даже среди АКБ одной модели могут быть удачные и не совсем...;
- разные комплектации электрооборудования, особенно сигналок, т.е. различное энергопотребление;
- разные условия использования авто (часто - редко, поездки длительные - короткие);
- разные пристрастия хозяев к использованию энергопотребителей (климат, аудиосистема, световые приборы);
- и т.д.
Видимо, у Вас режим эксплуатации близок к идеальному.
Но, объективно, любая АКБ прослужит дольше, если ее периодически полностью заряжать. Даже если нет проблем, чисто для профилактики (на подводных лодках это называется лечебным циклом, хотя процедура более сложная и длительная).
И в Вашем (и в любом другом) случае это могло бы добавить ей еще пару лет.
Раньше на Лачетти за 3,5 года тоже ни разу не задумывался о проблеме с АКБ.
На Ауте приходится, поскольку недозаряд ощущается...
Хотя, согласен, это совсем не обязательное мероприятие, тут каждый сам для себя решает.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 15:36   #3
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Не буду спорить и утверждать обратное, а приведу пример.
У меня штатный аккумулятор. Работает четвертую зиму. За все время не заряжал ни разу, даже клемы ни разу не снимал. Аккумулятор абсолютно работспособен, прекрасно справляется с запусками и как минимум до следуюей зимы доживет а может и больше.
Это при условии что зимы в регионе где я проживаю очень холодные, и я постоянно (ежедневно) использую автономный предпусковой подогреватель, а подогреватель довольно прилично расходует энергию аккумулятора.
Я так думаю, что если бы аккумулятор постоянно недозаряжался, то в моем случае аккумулятор должен был давно сдохнуть?
Но даже если он и недозаряжается, все равно лично для себя не вижу ни какой необходимости заморачиваться и производить дополнительную зарядку.
Зачем??? Работает же. И работает уже 4 зимы. Разве это мало??
Так как поставил Вэбасту, то купил акум повышенной емкости. Вторая зима и полет нормальный. Ни разу не заряжал дополнительно. Хотя когда оставил авто у диллера Рольфа мой акум разрядили в ноль. Они не знали почему. Но когда я сел в авто то понял что ни не полностью выключили авто и весь вечер и всю ночь мой аут крутил ДВД. Вопщим дополнительный заряд сделали в сервисе, примерно 3 мес назад.

Вэбасто зимой включаю каждый день и иногда два раза в день. Холода тут сегодня ночью -20 цельсия. Акум ни разу не подвел. Производитель ACDelco кажется.
Valorous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 16:20   #4
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Постоянный недозаряд аккумулятора зависит не от его емкости, а от прокладки между рулем и сиденьем автомобиля. Потребление стартера при запуске дигателя не зависит от емкости аккумулятора, а от времени вращения стартера. Многие при езде включают все, что можно включить. Горит ближний свет и в это время без всякой необходимости горят противотуманные фары, а часто и задний противотуманный фонарь, слепя сзади едущих водителей, при этом включена музыка, которую слышно за три квартала и т.д. можно продолжать. Аккумулятор желательно подзаряжать (особенно в зимнее время) не менее одного раза в месяц и не будет никаких проблем. Я сам пользуюсь не один год зарядным устройством, которое приобрел RedRed и проблем с аккумулятором никаких нет.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:49   #5
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

не трогал родной 3,5г., после двухнедельного "простоя" на сервисе пришлось выкинуть, убили мастера...
взял за 4т.р. Бош на 80А., в штатном формате, пока вопросов нет. Продавец сказал, что оригинал должен быть 110А.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:51   #6
SerMur
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SerMur
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Уфф... Осилил все 30 страниц.
И вот какое у меня сложилось впечатление: Проблемы народ испытывает только со штатными АКБ, которые шли в комплекте с автомобилем.
Или нет? Или я что-то пропустил?
А может времени еще мало прошло после замены стоковоых на Bosch, Varta и т.п.?
Можно ли попросить отписаться тех, кто поменял АКБ? Также они разряжаются зимой? (Полагаю, летом никто проблем не испытывает, если конечно фары включенными не оставляет )
SerMur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:12   #7
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Забавно. Сходил на сайт VARTA, почитал что они рекомендуют на XL. Улыбнуло. ))

http://www.varta-automotive.ru/index...lang=ru&range=

Это они, видимо с дизелем перепутали. Но и там я что-то сомневаюсь что генератор сможет до конца зарядить батарею на 95 Ah.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:22   #8
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Но и там я что-то сомневаюсь что генератор сможет до конца зарядить батарею на 95 Ah.
До конца (на 100 проц.) любую батарею не зарядит.
Для эксплуатации 95 Ач не вижу причин в сомнениях.
Штатный режим зарядки такой батареи ток 9,5 А, время 12 ч.
Генератор может выдать больше 100 А.
Время зарядки больше будет, если разрядится совсем. При одинаковой нагрузке батареи 95Ач и 60 Ач разрядятся на одинаковые Ач - время зарядки обеих будет одинаково.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:29   #9
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Если до работы ехать ~10 км, то батарея будет постоянно заряжена/разряжена где-то на половину. Срок эксплуатации такой батареи от силы 2 года.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:47   #10
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Если до работы ехать ~10 км, то батарея будет постоянно заряжена/разряжена где-то на половину.
Если даже проедете 1000 км батарея не зарядится полностью
У меня до работы 2 км
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 07:09   #11
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Если до работы ехать ~10 км, то батарея будет постоянно заряжена/разряжена где-то на половину. Срок эксплуатации такой батареи от силы 2 года.


До работы ехать 4,5 км. Машина 2007 года. Аккумулятор родной. До -25 не грею. Заводится с полоборота
В этом году, первый раз снял для профилактики зарядить, погонять в "цикле". Думаю 5ти летку гарантированно проживет
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 05:47   #12
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Если до работы ехать ~10 км, то батарея будет постоянно заряжена/разряжена где-то на половину. Срок эксплуатации такой батареи от силы 2 года.
Это теория. А на практике подругому.
До работы не более 5 км., ежедневно утром и вечером включение Вебасто на 10-25 мин. в зависимости от температуры на улице, на выходных бывают более продолжительные поездки, аккумулятор штатный ни разу не снимал и не подзаряжал. В таком режиме аккумулятор работает уже 4-й год (4-я зима). И пока еще не думает умирать.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:27   #13
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Это теория. А на практике подругому.
До работы не более 5 км., ежедневно утром и вечером включение Вебасто на 10-25 мин. в зависимости от температуры на улице, на выходных бывают более продолжительные поездки, аккумулятор штатный ни разу не снимал и не подзаряжал. В таком режиме аккумулятор работает уже 4-й год (4-я зима). И пока еще не думает умирать.
У Вас, видимо, стоит штатный АКБ. Сообщение, которое Вы процитировали, относится к обсуждение АКБ на 95 Ah.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:41   #14
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
У Вас, видимо, стоит штатный АКБ. Сообщение, которое Вы процитировали, относится к обсуждение АКБ на 95 Ah.
Да я говорю про штатный. Извиняюсь не заметил что речь про аккумулятор большей емкости.
В таком случае какой смысл ставить аккумулятор большей емкостью чем штатный??
Если как вы говорите он ни когда не будет полностью заряжаться без дополнительной зарядке зарядным устройством.
Не понятен смысл. Ставим большую емкость, заведомо стоимость больше, а служит он меньше времени чем аккумулятор меньшей емкости с меньшей стоимостью.
Либо что бы он служил дольше нужно постоянно его подзаряжать.
Зачем такой гемор. Объясните пожалуйста.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от mao-77 Посмотреть сообщение
to ohotnik

значит нужно готовиться, у меня на 5-ый год умер штатный АКБ (примерно такой режим эксплуатации)
Да я уже впринципе и на эту зиму был готов купить новый, но пока работает. Зиму прослужит значит и на лето хватит а кследующей зиме уже поменяю.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:55   #15
SerMur
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SerMur
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Не понятен смысл. Ставим большую емкость, заведомо стоимость больше, а служит он меньше времени чем аккумулятор меньшей емкости с меньшей стоимостью.
Либо что бы он служил дольше нужно постоянно его подзаряжать.
Зачем такой гемор. Объясните пожалуйста.
У меня вот какие мысли по этому поводу:
Чем больше емкость, тем, как правило, больший ток холодной прокрутки.
Когда у меня этой зимой разрядился штатный АКБ, я его снял, поставил с отцовской Волги. Завести все равно не получилось, ни один ни другой не могли разогнать маховик, чтобы движок завелся. А вот Волгу мой акк завел легко! Причем движок был холодный, не "подготовленный".
Что я хотел всем этим сказать? Что ток холодной прокрутки штатной АКБ маловат для движка 2,4!
Что сообщество думает по этому поводу?
SerMur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6571 Вчера 22:51
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU