Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2018, 21:43   #196
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
вот куплю 3,0 литра и где на нем ездить: в городе только нажал - 60 км/ч и тормоз...
На трассе выше 90 не разгонишься, так и будет он на 1/3 силы трудиться, стоит ли за низачто тогда платить 20 т.р. налога??
Так у него максимальная скорость, наверное, не сильно от 2.4 отличается. Так что тогда и 2.4 не нужен. А вот возможность быстро ускориться для обгона на 3.0 - это реальное преимущество. Да и АКПП в целом надежнее вариатора (ресурс больше).
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 04:25   #197
реаниматолог
Вступаю в Клуб
 
Имя: реаниматолог
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander GT

Из допов ставил защиту двс, подкрылки, передние брызговики.
Налог в регионе - 8 т.р.
Расход из расчета: залит бак/километраж, составил 16-17л. (30% трасса, 70%- город), с прогревами (на улице -35) Скорость: город 40-60, трасса 120-150. Да собственно покупая 3,0 о расходе думал в последнюю очередь.
Город утыкан камерами + перемещающиеся "арены", по трассе камеры редко встречаются. Не на первом авто пользуюсь антирадаром, штрафов практически нет.
реаниматолог вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 08:58   #198
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от реаниматолог Посмотреть сообщение
Из допов ставил защиту двс, подкрылки, передние брызговики.
Налог в регионе - 8 т.р.
Расход из расчета: залит бак/километраж, составил 16-17л. (30% трасса, 70%- город), с прогревами (на улице -35) Скорость: город 40-60, трасса 120-150. Да собственно покупая 3,0 о расходе думал в последнюю очередь.
Город утыкан камерами + перемещающиеся "арены", по трассе камеры редко встречаются. Не на первом авто пользуюсь антирадаром, штрафов практически нет.
Поздравляю с покупкой! Вот читаю я комментарии коллег с 2 и 2,4л и офигиваю Камеры, налоги, и т.д. А где удовольствие за рулем? Забыли про это Я на своем авто получаю это удовольствие и на 2литра уже не пересяду. Расход, кстати, у меня по городу 12-13л если в пробках не стоять и ездить по правилам, при минус 8-10гр за бортом. А максималка больше 200 км/ч, двухлитровым и 2,4л такое недоступно. Ну и до 100ки за 8,5 сек нормально Как то так.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 09:49   #199
реаниматолог
Вступаю в Клуб
 
Имя: реаниматолог
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! Вот читаю я комментарии коллег с 2 и 2,4л и офигиваю Камеры, налоги, и т.д. А где удовольствие за рулем? Забыли про это Я на своем авто получаю это удовольствие и на 2литра уже не пересяду. Расход, кстати, у меня по городу 12-13л если в пробках не стоять и ездить по правилам, при минус 8-10гр за бортом. А максималка больше 200 км/ч, двухлитровым и 2,4л такое недоступно. Ну и до 100ки за 8,5 сек нормально Как то так.
Спасибо! Разгон до 100 и максимальную скорость пока не пробовал, у нас дороги-лед. Но по ощущениям от авто, усомниться в Ваших словах никак не могу Помимо тандема двигатель-коробка, очень нравиться S-AWC, повороты на ледяной трассе, как по рельсам (+бридж.DMV2)
реаниматолог вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 09:49   #200
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Outlander GT

не кажи "гоп!" (С) я и на 5 литрах ездил, а сейчас даже 2 по мне так многовато нога то привыкла газ давить, а жаба душит раз в неделю по 250 отмусоливать в гаёвню, да ещё разговоры про увеличение поборов и это при почти полностью стоящем городе...самый разгар штрафов на майские у меня...город пустеет (пустел) дорога нормуль и ну их на этих ....... а прикинь если п у меня было три литра?? 250 не получалось бы вааапще
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 10:06   #201
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
не кажи "гоп!" (С) я и на 5 литрах ездил, а сейчас даже 2 по мне так многовато нога то привыкла газ давить, а жаба душит раз в неделю по 250 отмусоливать в гаёвню, да ещё разговоры про увеличение поборов и это при почти полностью стоящем городе...самый разгар штрафов на майские у меня...город пустеет (пустел) дорога нормуль и ну их на этих ....... а прикинь если п у меня было три литра?? 250 не получалось бы вааапще
Точно говорю, что если ли и пересяду то только на 2л турбо мотор, а атмосферники для меня теперь 3 литра ++ А насчет штрафов давно приучил себя к навигатору с оповещением о камерах и разрешенной скорости и всегда его слушаю в городе. На трассе пользуюсь радар-детектором, благодаря этому штрафы снизились до 1-2 в год, за превышение Раньше навигатор был I-GO, теперь Яндекс - все вместо штатного зеркала заднего вида(встроенный в зеркало), удобно и не отвлекает от дороги. А к мощности быстро привыкаешь, мне иногда уже, на трассе, кажется мало, вот R6 250л.с. дизельных, было бы самое то Вы поняли, о чем я
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 10:10   #202
102SS
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Раньше навигатор был I-GO, теперь Яндекс - все вместо штатного зеркала заднего вида(встроенный в зеркало), удобно и не отвлекает от дороги.
Что за навигатор?
102SS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 10:30   #203
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от 102SS Посмотреть сообщение
Что за навигатор?
Как вариант , за 15 т.р. - https://aviselectronics.ru/catalog/a...m_i_navigator/
Можно на Алике посмотреть, там еще дешевле, но без гарантии
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:00   #204
102SS
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Как вариант , за 15 т.р. - https://aviselectronics.ru/catalog/a...m_i_navigator/
Можно на Алике посмотреть, там еще дешевле, но без гарантии
Устраивает во всем?
102SS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:20   #205
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от 102SS Посмотреть сообщение
Устраивает во всем?
С учетом того, что в авто нет навигации, даже в комплектации GT, то да, устраивает. Не раз выручал видео-регистратор при разборе с ГИБДД, навигацией Яндекс пользуюсь всегда, в том числе в регионах. Телеметрия удобна тем, что можешь с точностью до 5-30 метров определить местоположение авто, посмотреть трекеры поездок и моточасы, также удаленно смотреть по камерам и делать фото\видео в облачное хранилище, чтобы потом если нужно, посмотреть или переслать. Функционал на высоком уровне, и я уже не жалею, что не было штатной навигации, а так бы "жаба давила" на покупку, если была бы штатная(с более низким функционалом) Посмотрите видео по ссылке выше, там все объясняют подробно
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2018, 14:48   #206
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Точно говорю, что если ли и пересяду то только на 2л турбо мотор, а атмосферники для меня теперь 3 литра ++ А насчет штрафов давно приучил себя к навигатору с оповещением о камерах и разрешенной скорости и всегда его слушаю в городе. На трассе пользуюсь радар-детектором, благодаря этому штрафы снизились до 1-2 в год, за превышение Раньше навигатор был I-GO, теперь Яндекс - все вместо штатного зеркала заднего вида(встроенный в зеркало), удобно и не отвлекает от дороги. А к мощности быстро привыкаешь, мне иногда уже, на трассе, кажется мало, вот R6 250л.с. дизельных, было бы самое то Вы поняли, о чем я
на андроид магнитоле стрелка, за город одеваю радар детектор чтоб треноги-фены ловить - все! 1-3 штрафа в год и те в основном 20-40 со скидкой. как прошлые года не помню, в этом году просто пассажиры задолбали, балаган на выезде мешал сосредоточиться и 2 камеры тупо прощелкал. один когда еду то практически нет залетов, а скорость крейсерская 130.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 15:22   #207
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
на андроид магнитоле стрелка, за город одеваю радар детектор чтоб треноги-фены ловить - все! 1-3 штрафа в год и те в основном 20-40 со скидкой. как прошлые года не помню, в этом году просто пассажиры задолбали, балаган на выезде мешал сосредоточиться и 2 камеры тупо прощелкал. один когда еду то практически нет залетов, а скорость крейсерская 130.
В навигатор на зеркале залил еще НАВИТЕЛ, т.к. он в оффлайне работает(правда, заплатил за карту РФ) в отличие от Яндекса(только онлайн), чтобы совсем без навигации в регионе где 3G не работает не остаться(карты подгружаются). Радар-детектор тоже с GPS, чтобы кроме эфира(нештатных радаров) еще мог стационарные радары из файла-конфигуратора брать(обновляю раз в год через сайт "стрелок"). В общем, если не отвлекаться от дороги, то помогают они исправно.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:10   #208
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Вы поняли, о чем я
а то! только в москве радар детектер - безполезная вещь...начинает орать сразу, как его включаешь и заканчивает, после выкл....поэтому валяется в бардачке на случай поездок за город по незнакомой (в смысле засад) дороге ...регистратор в зеркале и у меня, переехал с предыдущей машины, похоже пора менять, гаджеты быстро стареют ... (ночью номера трудно распознать)...считаю расположение в зеркале - самым удобным из всех....
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2018, 16:28   #209
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
а то! только в москве радар детектер - безполезная вещь...начинает орать сразу, как его включаешь и заканчивает, после выкл....поэтому валяется в бардачке на случай поездок за город по незнакомой (в смысле засад) дороге ...регистратор в зеркале и у меня, переехал с предыдущей машины, похоже пора менять, гаджеты быстро стареют ... (ночью номера трудно распознать)...считаю расположение в зеркале - самым удобным из всех....
Дак я в Москве его и не включаю, стараюсь более 80км\ч не ездить, только если где можно 80км\ч, еду под 100-ку, а засады в Яндексе везде прописаны - он если что, "открякает". Гаджеты нужно менять на новой машине точно, т.к. новые регисраторы уже FULL HD и даже 4К уже появляются. По сравнению с тем что было 8-10 лет назад, где радовались VGA 640х480 разрешению, как небо и земля.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 19:18   #210
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
VGA 640х480 разрешению, как небо и земля.
ну не такой он древний то HD, только не фулл, но всё равно, праздники пройдут, там глянем...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU