Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 12:39   #1
Annett
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 9
Хорошо XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

Всем привет. Вот уже 2 мес являюсь счастливой обладательницей Outlander XL 2,4 CVT в комплектации E63. Пробег 5 тыс км и уже можно делать выводы, преимущественно положительные
Начну по порядку. Выбирали между Honda CRV, Subaru Forester, Suzuki Grand Vitara, .а потом зашли в Rolf, увидели XL и как-то сразу прониклись…. после чего нашли форум Out-club и деваться уже было некуда J Хочется сказать огромное спасибо участникам клуба за отзывы и массу полезной информации!
Повезло что желаемая машинка красного цвета со светлым салоном 2009 модельного года была в Москве и мы успели купить по акции за 1 039 тыс руб. Из доп оборудования поставили защиту картера, подкрылки, сигналку.
После огромного количества отзывов прочитанных на форуме я морально была готова ко всему, но большинство опасений не оправдались – мне нравится практически все!
Экстерьер: не согласна что Аут это машина для сильных мира сего, в красном цвете оч даже женский вариант
Двигателя 2,4 CVT для езды по городу хватает вполне, и даже на трассе (например Москва-Питер туда и обратно) мощности достаточно. Так как 90% машина будет ездить по городу, считаю что 2,4 это оптимальное решение. Не согласна что по сравнению с 3 л машина не едет – это совсем не так.
Управляемость: очень приятно удивлена, машинка предсказуема, отлично ведет себя в поворотах, на трассе стоит как влитая. Проходимость тоже оч порадовала: проехать по снегу загородом или заехать в горку по обледенелой дороге - вообще не вопрос – 4wd lock и нет проблем, тогда как другие машинки испытывали оперделенные проблемы на тех же участках.
Теперь об интереьере: светлый салон это просто песня! Оч долго сомневалась при выборе и теперь ничуть не жалею! Просто настроение улучшается когда утром еду на работу. Не буду говорить что он не пачкается (особенно пороги), но мне не в лом раз в две недели повозиться с машинкой и протереть тряпочкой; жетский пластик не вызывает у меня никаких отриц эмоций, наоборот, пыль меньше скапливается; к расположению приборов привыкла достаточно быстро (столько было нареканий по поводу расположения обогрева сидений – да пофиг как кнопки расположены, честное слово)
Из того что еще радует: обзор зеркал заднего вида просто отличный, машина очень просторная, сзади и в багажнике места полно, оч понравилась работа Bluetooth.
К недостаткам пожалуй отнесу работу омывателей – на скорости и при морозах жидкость попадает только на нижнюю часть стекла (если вообще до стекла достает).
Как-то так Удачи всем на дорогах.
Annett вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2009, 13:04   #2
archy
Бывалый
 
Аватар для archy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Annet поздравляю с прекрасным выбором!!! вливайся!
archy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:03   #3
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

Congratulations!

Если нравится - очень хорошо!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:13   #4
shmur
Опытный
 
Аватар для shmur
 
Имя: shmur
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

Присоединяюсь полностью. Тоже брал в декабре правда достался S60.2008г.
shmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:18   #5
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

на 100% присоединяюсь к отзыву. Испытываю те же положительные эмоции от эксплуатации своей машинки в такой же комплектации E63 (только белая на черной коже).
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:16   #6
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! У меня тоже Е63 за 1039 тыс. руб., тоже почти 2 месяца машинке, цвет серо-зеленый в черной коже. Хотел уже писать отзыв, но думаю, что новых положительных эмоций и не придумать больше. Машина полностью устраивает и в городе и за его пределами, в салоне находиться очень приятно, положительные эмоции у меня вызывает практически все (может потому что такого класса машина у меня первая). Работа вариатора очень нравится, после автомата кажется намного лучше. Все мелкие недостатки на форуме перечислены, спасибо всем ФОРУМЧАНАМ за помощь и советы! Больше добавить нечего, если только по цвету. Сейчас езжу, обращаю внимание на ХLи, пошли машинки 2009 года, так вот, в комплектации Е63 все цвета (что видел) смотрятся просто великолепно, не видел белого и серого. Всем удачи!
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:49   #7
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

Поздравляю. Авто и клуб со временем полюбите еще больше!!!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:57   #8
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

Поздравлям...
Вот он отзыв потребителя, неангажированного влиянием форумных "битв". Иногда целые ветки по нескольку десятков страниц плодятся в обсуждении, ну например, того же неудобного расположения обогрева сидений.У гостей складывается впечатление о жуткой "косячности" машинки...
А тут, как глоток свежего воздуха... Удачи на дорогах
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2009, 10:53   #9
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

Прошла обкатка. Вчера возвращаясь из Вологодской области по ускорялся с разных скоростей (дорога сухая, 10 градусов мороза, режим 4 WD AUTO, вариатор в положении D). Обороты при этом ставил от 3500 до 5000. Разгонялся до 170 км/ч (навигатор показывал 168 км/ч), в машине 2 человека и несколько не тяжелых сумок. При ускорении шума работы вариатора не слышал, работу двигателя слышно не сильно, ветер за окнами шумит сильнее. Мое мнение, динамики двигателя 2,4 для XL достаточно. Перед выездом обнулил показатель расхода топлива, проехал 445 км., в гараже проверил расход, средняя скорость 72 км/ч (останавливался несколько раз на 5-10 минут), расход 12,2 литра. Теперь я полность убедился в правильности выбора двигателя, 3х литровый аут мне не нужен.
p/s Заметил следующее, после драйва заехал на заправку, при выходе из машины почувствовал из под машины всем известный запах, при спокойной езде его нет и еще, как ребята уже писали, что то там щелкало.

Последний раз редактировалось Iprit; 24.02.2009 в 19:58.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:03   #10
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
p/s Заметил следующее, после драйва заехал на заправку, при выходе из машины почувствовал из под машины всем известный запах, при спокойной езде его нет и еще, как ребята уже писали, что то там щелкало.
это катализатор
не парься по ентому поводу
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:47   #11
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

На счет по трассе как влитая, это большая ошибка людей.
Владею аутом и гетцем.
На 140 гетц держит дорогу ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:30   #12
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

Если честно, то мне по нашим дорогам больше 140 км/ч было страшновато топить. На лансере 9 с автоматом по тем же дорогам разгонялся до 170 км/ч, ощущение - в ауте себя чувствуешь уверенней.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:31   #13
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

Потому и страшно, что ХЛ дорогу не держит.
У шурина маздо 6, так на ней и 160 едется так как будто машинка прилипла к дороге.
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:32   #14
Марк
Житель Клуба
 
Аватар для Марк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

по киевке 160 нормально идет... но лучше так не ездить))))
Марк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:42   #15
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett

Ездил по кольцевой в СПб.

Летом на 18-колесах - 160 км/ч совсем не чувствуется.
Только ощущение, что рядом начинают ехать все медленнее.

Зимой на 16-колесах (шипы) на 110км/ч уже страшно и руль на большей части дороги чуть дрожит.
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв об XL Warlock Outlander XL - Отзывы 16 16.01.2009 14:44
XL 3.0 S64 отзыв по Outlander madstas Outlander XL - Отзывы 40 04.10.2007 10:48
Проселки (Отзыв) MaxxK Outlander XL - Отзывы 17 27.09.2007 13:50
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU