Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2018, 08:09   #391
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Был у меня Аутлендер 3 и вот через три года и 110000 км пробега на нем загорелась красная лампочка давления масла. Вскрыли двигатель, а он изношен, поршневая и дальние вкладыши по маслянной магистрали. Как же так! Я же каждые 15000 делал ТО и менял масло, автомобиль никогда не грел - все как производитель и говорил. На сервисе поржали и рассказали, что масло родное ходит максимум 5000, отсутствуют форсунки масляного охлаждения поршней, проточка под кольца в поршнях выполнена не глубоко.
Если бы все так было, то практически все ауты были с замененными двигателями, ибо 99% покупателей новых машин четко следуют регламенту производителя и форумы не читают.
Здесь в чем-то другом проблема. ЦПГ может умереть очень быстро при подсосе воздуха из-за повреждения воздуховода после фильтра.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 09:08   #392
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

да нет. это известная проблема с отсутствием форсунок и задирами. она же часто встречается у например Киа, на их 2л двигателе, который они по лицензии MMC делают. Там тоже маркетологи поработали, и редкий движок выходит за 100 без шума на холодную. Диагностика эндоскопом показывает существенные задиры на стенках циллиндров. Решение при ремонте - форсунки вроде от Лансера 9 ставят
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 09:29   #393
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
да нет. это известная проблема с отсутствием форсунок и задирами. она же часто встречается у например Киа, на их 2л двигателе, который они по лицензии MMC делают. Там тоже маркетологи поработали, и редкий движок выходит за 100 без шума на холодную. Диагностика эндоскопом показывает существенные задиры на стенках циллиндров. Решение при ремонте - форсунки вроде от Лансера 9 ставят
Подтверждаю, слышал и от мотористов и в интернете много на эту тему информации. В первый раз был удивлен, когда услышал случайно, решил для любопытства почитать - по совокупности информации, именно так и есть, похоже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Нет не пошутил просто термин мне не ясен (например как "водка мягкая"), для меня она жидкая, холодная, вкусная
Эластичный для меня это податлиавй, тянушейся, растягивающийся.
Про обгон это же легко, нажал на "газ" и уже 120-130 всего несколько секунд.
А зачем ручной режим и 8 передача?
Может это для примера, что бы видеть, что коробка не понижает передачу, а уверенно обгоняет на этой, 8-ой, не скидывая ее на более низкую.
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 10:56   #394
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Подтверждаю, слышал и от мотористов и в интернете много на эту тему информации. В первый раз был удивлен, когда услышал случайно, решил для любопытства почитать - по совокупности информации, именно так и есть, похоже.
да я с этим практически лично столкнулся. Товарищ "слил" недавно Кия Спортедж с пробегом 87000. начался шум\стук на холодную. там у них и на форуме куча обсуждений. но реально сильно никто не хочет педалировать тему, так как боятся проблем при продаже. Он для продажи даже вроде какую то химию типо Супротека хотел залить, говорят временно помогает убрать шум. ну, на время продажи авто.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 10:57   #395
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,055
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Может это для примера, что бы видеть, что коробка не понижает передачу, а уверенно обгоняет на этой, 8-ой, не скидывая ее на более низкую.
Возможно.
Сегодня ехал с утра из деревни по рязанке специально проверил обгон.
Обгон фуры с толком и расстановкой не суетясь со скорости ~80км/ч занимает примерно 6-8 секунд.
К стати сегодня на протяжении около 250км меня так ни кто и не обогнал.
Дорога 2 полосы в одну сторону, снег сильный, на дороге каша снежная.
Все легковушки в правом ряду по протоптаной дороге тащатся километров под 90 на ровне с фурами. Я в левой полосе по снежной каше 100-120 ни малейшего намёка на занос или пробуксовку, к Москве после Коломны потихоньку развиднелось и дорога без снега уже.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 13:44   #396
Andgre
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Обгон фуры с толком и расстановкой не суетясь со скорости ~80км/ч занимает примерно 6-8 секунд.
Я думаю что Вы не поняли. 8-я передача нужна, чтобы вы начинали обгон с примерно 1200 об/мин. при скорости 80 км/ч. Клапан ЕГР приоткрыт(примерно 30%), ЕБУ получил комманду, что Вы давите на газ, закрывает клапан, но двигателю необходимо время, чтобы вытеснить инертный газ из цилиндров и заполнить весь обьем чистым воздухом. Получите ощущуние явного "провала мощности". С закрытым (заглушенным) клапаном ЕГР. Провал будет гораздо (субьективно) менее ощутим.
Andgre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 14:11   #397
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,055
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Andgre Посмотреть сообщение
Я думаю что Вы не поняли. Получите ощущуние явного "провала мощности". С закрытым (заглушенным) клапаном ЕГР. Провал будет гораздо (субьективно) менее ощутим.
Ааа..., вот Вы про что.
Ну да, на пару секунд резвее будет.
Хотя я этого "провала" не ощущаю единственно небольшая задержка есть.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:18   #398
oils51
Бывалый
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

На форуме только ,что за регистрировался .Про клапан егр напишу.Был таурег 2010 2,5 и до этого тоета прадо 120 ни где не глушил егр .На тауреге пробег 190000 км продал ,на таете 120 289000 км продал .ЕГР не докучал даже ошибок не было .Как фото выкладывали на форумах такого нет и близи ,налет 1 мм на клапане и в коллекторе.Может не на том ездил диз топливе ,но у меня карта роснефть от пред предприятия в другом месте не заправляюсь .
oils51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 21:55   #399
qazard
Вступаю в Клуб
 
Имя: qazard
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от oils51 Посмотреть сообщение
На форуме только ,что за регистрировался .Про клапан егр напишу.Был таурег 2010 2,5 и до этого тоета прадо 120 ни где не глушил егр .На тауреге пробег 190000 км продал ,на таете 120 289000 км продал .ЕГР не докучал даже ошибок не было .Как фото выкладывали на форумах такого нет и близи ,налет 1 мм на клапане и в коллекторе.Может не на том ездил диз топливе ,но у меня карта роснефть от пред предприятия в другом месте не заправляюсь .
Я могу ошибаться, но предполагаю что, это проблема большинства двигателей с классом евро 5. т.е. совсем недавно образовавшаяся вместе с с кнопкой SOS
qazard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 21:58   #400
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Ну в России может и да. В европе уже давненько.
Евро-5*— экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в*выхлопных газах.

Стандарт обязателен для всех новых грузовых автомобилей продаваемых в*Евросоюзе*с октября*2008*года. Для легковых автомобилей*— с 1 сентября 2009.

В России стандарт Евро-5 действует на все автомобили с 1 января 2016 года.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 22:19   #401
qazard
Вступаю в Клуб
 
Имя: qazard
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

То, что он зарастает нагаром и копотью, это уже сомнения ни у кого не возникает. Зависит от его состава и толщины. Хотелось достучаться до истины, дело в характере езды или конструктивная недоработка.
Было бы интересно собрать статистику кто разбирал клапан:
1. Класс двигателя? (евро 4 или евро 5)
1. Нагар в ЕГР сухой или влажный ?
2. Снимали его после зимы или до зимы ?
3. Самые частые поездки были длинными или короткими? (кто использует за городом, на рыбалку в другой город, а кто по городу мотается частенько с короткими интервалами поездок)
4. бренды топливо-заправок
5. Прошивка двигателя родная или измененная?

А может у кого то уже есть эта статистика? Поделитесь
qazard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:14   #402
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Мне кажется все-таки, проблема скорее в топливе. У меня был Гранд с мерсовым дизелем, все мучаются со впуском, страшно что там внутри посл 100 тыс пробега, на форумах огромные ветки, как с этим бороться, на европейских форумах такой проблемы нет, там ее не обсуждают даже.
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 11:14   #403
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Мне кажется все-таки, проблема скорее в топливе. У меня был Гранд с мерсовым дизелем, все мучаются со впуском, страшно что там внутри посл 100 тыс пробега, на форумах огромные ветки, как с этим бороться, на европейских форумах такой проблемы нет, там ее не обсуждают даже.
В силу специфики деятельности иногда сталкиваюсь с вопросами качества топлива и в частности дизеля. Слухи о плохом качестве дизеля очень сильно преувеличены.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2018, 12:42   #404
qazard
Вступаю в Клуб
 
Имя: qazard
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

В выпускном коллекторе же такой гадости не скапливается да и на всем протяжении выхлопной системы.
То значит либо температура скачет от холодного к горячему (конденсат), либо прогреваться не успевает.
qazard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:12   #405
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
В силу специфики деятельности иногда сталкиваюсь с вопросами качества топлива и в частности дизеля. Слухи о плохом качестве дизеля очень сильно преувеличены.
согласен. тем более то же самое наше топливо например Лукойл и Газпром прекрасно экспортируется как в Беларусь, так и в восточную Европу минимум. Последние 3 года заправляюсь в Польше на Лукойле дизелем (под Краковом) и еще в 1 месте по пути. и цена нормальная, ниже чем на Шелл и BP. В Румынии осенью заправлял на Газпроме бензином прокатную тачку, и в Венгрии на Лукойле. местных брендов не знал, поэтому ориентировался на известных мне
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, клапан egr, клапан егр, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU