Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Самостоятельная замена жидкости в CVT

Краткое содержание темы:

Заправочная емкость "сухой" коробки CVT - 7,8 литра
Объем жидкости, остающейся после слива - около 1,8 литра
Количество жидкости, необходимой при замене - около 6 литров (почитайте отчеты о самостоятельной замене, входит меньше!!!)

Тип оригинальной жидкости - DIA QUEEN CVTF J1 или CVTF J4

Номера для заказа

CVTF J4, MMC Genuine DiaQueen
MZ320185 - 0,946 л (1 кварта)
MZ320288 - 1 л
MZ320262 - 4 л

CVTF J1, MMC Genuine DiaQueen
S0001610 - 4 л
S0001401 - 20 л

Idemitsu CVTF
30041107-746 - 4 л
30041107-520 - 20 л
[свернуть]
Инструкция по замене жидкости в CVT от Мицубиши >>>
Инструкция по замене жидкости в CVT от Ситроен-Пежо (в картинках) >>>
Проверка уровня жидкости в вариаторе >>>
"Выжимка по теме" от Labeaz >>>
Вырезка из умной книги >>>

Отчет о самостоятельной замене жидкости в вариаторе:
Балу: про жидкость >>>, про замену >>>
Sergey_ru >>>
Штурмбаннфюрер >>>
Отзыв ALFat замена у ОД >>>
Jnxtn Adri@n с фото магнитов >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 25.05.2016 в 17:21. Причина: по 31 стр
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1scooter, agaponevgen2, alex090407, Anatoly72, ANDREEFFMS, badv, bcs_trader, BestHero, bkmz85, blenk, bugg, cever, ciel, CrosserMan, denichkin, Dgeday, dimitriiii, Dimmer Inc., divers143364, dronchik, fanil, Gal, garis007, giza196, globus64, Igor_rek, karpow, Kawakakawas, kayvan, Large, lbjybc, malofeev, Mitrich51, Mobilis, Nordik, PAB317, Paravozyk, polonium77, Prohor34, Pusman, Rustam_G, samvel83, serdubin, Sergeych28rus, slava KPSS, Snooze, SRG, tatarintlt, Turion178, Vlad13, WIKTOR-33, Александр Ч, Александр401, Анатолий908, Блокада, Димод, длинный, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, МАРИЛЕНДЕР, Пандыч, Сашеус, Сергей1234567, шем, Яков
Старый 24.04.2013, 06:30   #451
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от ALEXXM Посмотреть сообщение
добрый вечер outводам!сегодня меня "взбодрила" цена на масло для варика и работу по его замене.рольф-восток озвучил-работа 5500р(под давлением),масло-970руб за литр,причём требуется 11литров!итого-16700руб+технологическая мойка.про цену на сливные пробки забыл спросить(был в шоке)менять не стал,пробег 82000км.потом заехал по пути в какой-то отдел заказов зап.частей и мне предложили ниссановское масло по 2500р за 4 литра.как вы считаете,можно ли его применить,есть по нему положительный ,долгосрочный опыт?может кто подскажет,где можно поменять масло по более гуманной цене?и ,в связи с этим,вытекает следующий вопрос-можно дотянуть безболезненно до осени без замены(ожидаемый пробег-90000км)?читая тему форума,я заметил разночтение в марке оригинального масла.ребята пишут, что у них в мануале указана марка-DIA QUEEN CVTF-J1,а у меня указано-жидкость автоматической коробки передач DIA QUEEN ATF-J2 8.2 литра.про вариатор ни слова.а в сервисной книге вообще ни про автоматическую,ни про вариатор не сказано.господа,что это за японская фишка,или наши сделали такой перевод?внесите ясность,пож-та!P.S посоветуйте масло для раздаточной коробки(дифференциале задней оси менял на 72 000км).всем "зелёной волны" и удачи на наших "чудесных" дорогах!заранее благодарю за ответ!
Успокойтесь и внимательно изучите эту ветку, все про замену масла в вариаторе было тысячу раз разжевано. Аналогично и про замену масла в редукторах и раздатке. Есть такая кнопочка, называется "поиск"!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:03   #452
ALEXXM
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

добрый день жителям out-club!,благодарен Pilot31 и Airborn(Сергею) за оперативный ответ!хочу ответить господинуZorge799 на его замечание в мой адрес(раз уж нахожусь в этой ветке)если вы считаете,что тема замены масла в CVT,заднем диф-ле,раздатке разжевана,то я так не считаю(ИМхо)тем,веток на этом форуме очень много,чтобы всё прочитать,нужно много времени(которого не хватает),поэтому люди и задают одни и те же вопросы(форум сделан с очень благой целью-помочь пользователям)я нашёл кнопку "поиск" и в течении часа читал- например про замену масла в дифф-ле и разд.коробке.и увидел я то,что у людей разное мнение,все льют то,что считают нужным(я не имею в виду производителей масел,а говорю о классификации масел)наш авто-ль технически сложен,поэтому большие разночтения недопустимы.приведу пример:в мануале масло раздатки-API GL-5,SAE90:масло дифф-а-API GL-5,SAE80W.это говорит о том,что производитель рекомендует для разд.кор летний ряд масел,а для дифф-ла-всесизонный ряд.следовательно, эти два агрегата работают в разных условиях.в теме большими буквами рекомендуют заливать в оба агрегата одинаковое масло-total transmission X4GL-5 sae90(значит летний ряд)россия не относится к странам с жарким климатом.я залил в дифф-л в том году масло LIQUI MOLY GL-5 sae80w-90,и при температурах-20 и ниже чувствуется напряг,пока не прогреется(на заводском масле этого не было,хотя машина раньше ездила на севере)а про то,какое должно быть масло минеральное или синтетика,вообще не ясно.а вы говорите-всё разжевано.давайте ещё раз разжуйте,пожайлуста!P.S масло для гипоидных передач-API GL-5,SAE80W,рекомендованное производителем в мануале,я не нашёл нигде.если знаете-дайте подсказку!ВСЕМ БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ!извините,если кого обидел-не по злобе.заранее спасибо за ответ
ALEXXM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:44   #453
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от ALEXXM Посмотреть сообщение
добрый день жителям out-club!,благодарен Pilot31 и Airborn(Сергею) за оперативный ответ!хочу ответить господинуZorge799 на его замечание в мой адрес(раз уж нахожусь в этой ветке)если вы считаете,что тема замены масла в CVT,заднем диф-ле,раздатке разжевана,то я так не считаю(ИМхо)тем,веток на этом форуме очень много,чтобы всё прочитать,нужно много времени(которого не хватает),поэтому люди и задают одни и те же вопросы(форум сделан с очень благой целью-помочь пользователям)я нашёл кнопку "поиск" и в течении часа читал- например про замену масла в дифф-ле и разд.коробке.и увидел я то,что у людей разное мнение,все льют то,что считают нужным(я не имею в виду производителей масел,а говорю о классификации масел)наш авто-ль технически сложен,поэтому большие разночтения недопустимы.приведу пример:в мануале масло раздатки-API GL-5,SAE90:масло дифф-а-API GL-5,SAE80W.это говорит о том,что производитель рекомендует для разд.кор летний ряд масел,а для дифф-ла-всесизонный ряд.следовательно, эти два агрегата работают в разных условиях.в теме большими буквами рекомендуют заливать в оба агрегата одинаковое масло-total transmission X4GL-5 sae90(значит летний ряд)россия не относится к странам с жарким климатом.я залил в дифф-л в том году масло LIQUI MOLY GL-5 sae80w-90,и при температурах-20 и ниже чувствуется напряг,пока не прогреется(на заводском масле этого не было,хотя машина раньше ездила на севере)а про то,какое должно быть масло минеральное или синтетика,вообще не ясно.а вы говорите-всё разжевано.давайте ещё раз разжуйте,пожайлуста!P.S масло для гипоидных передач-API GL-5,SAE80W,рекомендованное производителем в мануале,я не нашёл нигде.если знаете-дайте подсказку!ВСЕМ БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ!извините,если кого обидел-не по злобе.заранее спасибо за ответ
SAE80w: http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303#&...3880)1_6_10340 SAE90: http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303#&...1_3880)1_6_232). Но многие льют 75W-90 того же Мобила и в раздатку и в диф и не жалуются.

Последний раз редактировалось pilot31; 24.04.2013 в 12:53.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 12:50   #454
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от ALEXXM Посмотреть сообщение
добрый день жителям out-club!,благодарен Pilot31 и Airborn(Сергею) за оперативный ответ!хочу ответить господинуZorge799 на его замечание в мой адрес(раз уж нахожусь в этой ветке)если вы считаете,что тема замены масла в CVT,заднем диф-ле,раздатке разжевана,то я так не считаю(ИМхо)тем,веток на этом форуме очень много,чтобы всё прочитать,нужно много времени(которого не хватает),поэтому люди и задают одни и те же вопросы(форум сделан с очень благой целью-помочь пользователям)я нашёл кнопку "поиск" и в течении часа читал- например про замену масла в дифф-ле и разд.коробке.и увидел я то,что у людей разное мнение,все льют то,что считают нужным(я не имею в виду производителей масел,а говорю о классификации масел)наш авто-ль технически сложен,поэтому большие разночтения недопустимы.приведу пример:в мануале масло раздатки-API GL-5,SAE90:масло дифф-а-API GL-5,SAE80W.это говорит о том,что производитель рекомендует для разд.кор летний ряд масел,а для дифф-ла-всесизонный ряд.следовательно, эти два агрегата работают в разных условиях.в теме большими буквами рекомендуют заливать в оба агрегата одинаковое масло-total transmission X4GL-5 sae90(значит летний ряд)россия не относится к странам с жарким климатом.я залил в дифф-л в том году масло LIQUI MOLY GL-5 sae80w-90,и при температурах-20 и ниже чувствуется напряг,пока не прогреется(на заводском масле этого не было,хотя машина раньше ездила на севере)а про то,какое должно быть масло минеральное или синтетика,вообще не ясно.а вы говорите-всё разжевано.давайте ещё раз разжуйте,пожайлуста!P.S масло для гипоидных передач-API GL-5,SAE80W,рекомендованное производителем в мануале,я не нашёл нигде.если знаете-дайте подсказку!ВСЕМ БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ!извините,если кого обидел-не по злобе.заранее спасибо за ответ
Вы странный человек - мануал вас не устраивает, опыт одноклубников - тоже. Остается третий вариант - заливаете свое и потом всем рассказываете об успехе/неуспехе данного мероприятия.
А нет, вру - есть еще четвертый вариант - заезжаете на техобслуживание к ОД и не загружаете себе мозг избыточной информацией (это я вот про это... "это говорит о том,что производитель рекомендует для разд.кор летний ряд масел,а для дифф-ла-всесИзонный ряд.")

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

Еще раз прочел всю ветку о замене масла в раздатке и заднем редукторе, заняло не больше 30-ти минут.
Если не можете найти сами, рекомендую такое
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:18   #455
ALEXXM
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

добрый день жителям клуба!хочу ещё раз ответить господину Zorge799 в ответ на его сообщение.ничего странного во мне нет.есть ещё пятый вариант-внимательно читать текст.и немудрено,обладая такими навыками скорочтения,как у вас(30 страниц текста за 30 мин),не понять суть вопроса,который я затронул.не нужно передёргивать карты,мы не за столом для игры в очко.меня устраивает мануал,интересен опыт клуба.ещё раз напоминаю,что сайт организован во благо пользователям.но вы предлагаете свести его деятельность к примитивизму-вывесить банер на каждой теме,в каждой ветке с краткими рекомендациями по теме и написать жирными буквами- "РАЗЖЕВАНО",а потом "курить".результат будет таким,что работа сайта заглохнет.через короткое время придут новые люди на форум и будут задавать подобные вопросы,что и я.а вы им в ответ-"РАЗЖЕВАНО",а народ хочет сам жевать.с вами тяжело спорить-у вас солидный "иконостас" на форуме.ну и несите свой "тяжелый крест"-просвещайте нас грешных(богу- богово,а кесарю-кесарево).по стилю вашего общения я понял,что вы ещё ,относительно, молоды.и знаний , области данного авто,у вас больше.но у меня,в отличие от вас(имхо),есть огромный опыт по эксплуатации автомобилей,начиная от советских времён и заканчивая нашими днями.я хорошо знаю с какими ГСМ работают ОД разных производителей и что куда лить.для чего я написал сие послание?а для того,чтобы вдумчивый владелец автомобиля,в случае поломки агрегатов(например дифф-а или разд.коробки)мог создать прецедент.а выражаться он будет в том,что есть несоответствие марок ГСМ(указанных в мануале)тем маркам,с которыми работают ОД.в случае изменения производителем номенклатуры по применяемым маслам и жидкостям должны вноситься изменения в руководство по эксплуатации данного авто,выпускаться бюллетени,возможно изменение регламента проведения тех или иных работ.но мы то об этом не знаем!поэтому основная масса владельцев авто не знает даже об "отзывных" компаниях по данному автомобилю.всё это юридическая казуистика.в заключении ещё раз обращаюсь к г.Zorge799.вашу миниатюру(картинку или иллюстрацию) я не смог открыть(что там изображено для меня осталась загадкой)может" прикол",а может дельный совет?наверное это потому,что мы с вами относимся к разным кастам на этом сайте-я к плебеям.а вы к патрициям.поэтому у нас разные права.позволю себе откланяться.приношу свои извинения администрации и модератору сайта за то,что немного не по теме.ВСЕМ ЗЕЛЁНОЙ ВОЛНЫ И УДАЧИ!
ALEXXM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:50   #456
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от ALEXXM Посмотреть сообщение
добрый день жителям клуба!хочу ещё раз ответить господину Zorge799 в ответ на его сообщение.ничего странного во мне нет.есть ещё пятый вариант-внимательно читать текст.и немудрено,обладая такими навыками скорочтения,как у вас(30 страниц текста за 30 мин),не понять суть вопроса,который я затронул.не нужно передёргивать карты,мы не за столом для игры в очко.меня устраивает мануал,интересен опыт клуба.ещё раз напоминаю,что сайт организован во благо пользователям.но вы предлагаете свести его деятельность к примитивизму-вывесить банер на каждой теме,в каждой ветке с краткими рекомендациями по теме и написать жирными буквами- "РАЗЖЕВАНО",а потом "курить".результат будет таким,что работа сайта заглохнет.через короткое время придут новые люди на форум и будут задавать подобные вопросы,что и я.а вы им в ответ-"РАЗЖЕВАНО",а народ хочет сам жевать.с вами тяжело спорить-у вас солидный "иконостас" на форуме.ну и несите свой "тяжелый крест"-просвещайте нас грешных(богу- богово,а кесарю-кесарево).по стилю вашего общения я понял,что вы ещё ,относительно, молоды.и знаний , области данного авто,у вас больше.но у меня,в отличие от вас(имхо),есть огромный опыт по эксплуатации автомобилей,начиная от советских времён и заканчивая нашими днями.я хорошо знаю с какими ГСМ работают ОД разных производителей и что куда лить.для чего я написал сие послание?а для того,чтобы вдумчивый владелец автомобиля,в случае поломки агрегатов(например дифф-а или разд.коробки)мог создать прецедент.а выражаться он будет в том,что есть несоответствие марок ГСМ(указанных в мануале)тем маркам,с которыми работают ОД.в случае изменения производителем номенклатуры по применяемым маслам и жидкостям должны вноситься изменения в руководство по эксплуатации данного авто,выпускаться бюллетени,возможно изменение регламента проведения тех или иных работ.но мы то об этом не знаем!поэтому основная масса владельцев авто не знает даже об "отзывных" компаниях по данному автомобилю.всё это юридическая казуистика.в заключении ещё раз обращаюсь к г.Zorge799.вашу миниатюру(картинку или иллюстрацию) я не смог открыть(что там изображено для меня осталась загадкой)может" прикол",а может дельный совет?наверное это потому,что мы с вами относимся к разным кастам на этом сайте-я к плебеям.а вы к патрициям.поэтому у нас разные права.позволю себе откланяться.приношу свои извинения администрации и модератору сайта за то,что немного не по теме.ВСЕМ ЗЕЛЁНОЙ ВОЛНЫ И УДАЧИ!
1. Умерьте свой пыл, любезнейший! У вас уходит уйма времени на прочтение соответствующих веток именно потому, что практически на каждой странице появляются вопросы от "плебеев" (как вы изволили выразиться) - "мне некогда читать всю ветку, скажите по-быстрому, как сделать и я побежал". Люди именно для систематизации знаний придумали библиотеки - книжные каталоги, переродившиеся в нынешнее время в "шапки" тем на этом форуме. Ваши слова "...а народ хочет сам жевать..." - жуйте (пользуйтесь поиском)! Кстати, в теме Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста всего 12 страниц https://www.out-club.ru/board/showth...EA%F2%EE%F0%E5
2. "...я хорошо знаю с какими ГСМ работают ОД разных производителей и что куда лить.для чего я написал сие послание?а для того,чтобы вдумчивый владелец автомобиля,в случае поломки агрегатов(например дифф-а или разд.коробки)мог создать прецедент.а выражаться он будет в том,что есть несоответствие марок ГСМ(указанных в мануале)тем маркам,с которыми работают ОД.в случае изменения производителем номенклатуры по применяемым маслам и жидкостям должны вноситься изменения в руководство по эксплуатации данного авто,выпускаться бюллетени,возможно изменение регламента проведения тех или иных работ.но мы то об этом не знаем!поэтому основная масса владельцев авто не знает даже об "отзывных" компаниях по данному автомобилю.всё это юридическая казуистика..." - смею вас уверить, что это АбСОЛюТНО бесполезно. Знаете все про ГСМ - давайте нам советы, а не корчите рафинированную барышню "это не так, то не этак, все это неправильно, а как правильно, я не знаю!"
3. "...вашу миниатюру(картинку или иллюстрацию) я не смог открыть(что там изображено для меня осталась загадкой)может" прикол",а может дельный совет?..." - здесь тоже я виноват??? Там картинка канистры заливаемого лично мной и дилерами Мицу в Нижегородском регионе трансмиссионного масла 75W-90 марки Mobil 1 с названием Mobilube SHC Fully Synthetic Supreme Performance Gear Oil. Так лучше?
4. "...ВСЕМ ЗЕЛЁНОЙ ВОЛНЫ И УДАЧИ!..." И вам всего наилучшего!

Последний раз редактировалось zorge799; 25.04.2013 в 13:57.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:01   #457
ALEXXM
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

добрый день всем форумчанам!к великому сожалению приходится отвечать г.ZORGE 799."Маэстро",что это вас так понесло, азартен вы Парамоша(или вы представили себя на броневичке?)откуда такой тон,посыпались оскорбления.что,задело за живое?видимо я недооценил ваших заслуг перед отечеством,а особенно перед клубом.что лично вы там "насистематизировали",сидя в тиши библиотек(Г.В Лейбниц вы наш)если у вас есть какие-то труды,учёные степени,звания,так опубликуйте их здесь,не скрывайте.и тогда люди,и я в том числе,поймут,с кем имеют дело.ваша риторика в таком тоне не уместна.наш словесный конфликт- это конфликт двух человек(я и вы) и не надо себя отождествлять с клубом,как единое и неделимое.вы здесь выступаете под псевдонимом-"старожил zorge",так измените его,напишите-"ХОЗЯИН" или "ЦАРЬ".тогда все встанут на "цырлы" и будут смотреть на вас с благоговением и внимать!а вы будете нести свою просветительскую миссию(КИРИЛЛ и МЕФОДИЙ вы наш в одном флаконе).но если кто-то подаст свой "плебейский"голос,то тогда....(к слову,почитайте кто такие "плебеи".в моём контексте оно имело правильное значение и намёк.в вашем-нет).если вы дальше хотите тренироваться в русской словесности,то лавры И Бунина
вам не светят.хватит уже смешить народ на профильном сайте,если есть желание и дальше продолжать в том же духе,давайте выйдем с просьбой к администрации о создании новой темы-темы психологической разгрузки. и не надо меня цитировать,я в адеквате,всё что я сказал-помню,за слова-отвечаю!P.S вопрос не стоил выеденного яйца.ваш земляк PILOT31 просто сделал грамотную ссылку,и всё ясно и понятно.за что я ему благодарен!ВСЕМ УДАЧИ!
ALEXXM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2013, 12:56   #458
Alexandor
Житель Клуба
 
Аватар для Alexandor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

На выходных заменил жидкость от Motul, фильтр, сальник крышки фильтра, кольцо уплотнительное пробки слива. Прокладку поддона менять не стал, хотя была в наличии! Слил в общей сложности 6.7 литра, залил столько же! С радиатора вариатора, слил тоже с помощью автомобильного компрессора, самотёком вытекать не хотело, для этого пришлось снять нижнюю пластиковую защиту и отсоединить нижний патрубок. Крышку фильтра открутил не снимая локера: получилось подобрать подходящий по размеру ключ! Стружка на магнитах и на металлической сетке фильтра была в приличном количестве! Заменой остался доволен, гул стал меньше при сбросе скорости в районе 5-10км. На момент замены накатал 124000км. У дилера менял жижу на 90000! Но вы сами знаете как они меняют К дилеру с той поры только по острой необходимости: пока проносило Всем доброго дня
Миниатюры
IMAG0177.jpg   IMAG0178.jpg  
Alexandor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2013, 15:39   #459
Alexandor
Житель Клуба
 
Аватар для Alexandor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от Ruslan44 Посмотреть сообщение
Взял 9 литров Ровенола, в праздники буду менять. Переживал, что не хватит Значит хватит)
Если не промывать, то хватит 100%. Я брал 8 литров, соответственно 1.3 литра остались на доливку. Я даже не знаю где разница в литр могла спрятаться т.к. объём заливаемый, около 8! Уплотнительное кольцо на пробку слива устанавливаем согласно старому кольцу, коротким плечём с выемкой наружу а большим к поддону!
Alexandor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:33   #460
Ruslan44
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от Alexandor Посмотреть сообщение
Слил в общей сложности 6.7 литра
Цитата:
Сообщение от Alexandor Посмотреть сообщение
разница в литр могла спрятаться
У меня возник вопрос по этому поводу. Предыдущее масло все равно остается в варике, а оно наверняка минералка. Дилер заливает "оригинал". Мы же заливаем синтетику. Что происходит с маслами при смешивании? Не вступают ли они в "нехорошую" реакцию?
Ruslan44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:46   #461
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Ruslan44, самое худшее, что может быть:
- смесь начнёт пениться, что не есть хорошо;
- смесь не будет иметь тех свойств, что заложили производители.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2013, 21:49   #462
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Ruslan44, самое худшее, что может быть:
- смесь начнёт пениться, что не есть хорошо;
- смесь не будет иметь тех свойств, что заложили производители.
И то, и другое означает смерть вариатора, причем первое - неминуемую и скоротечную, а второе - отсроченную на неопределенный период времени.
На самом деле, если бы жидкости были несовместимы, не было бы столько отчетов в теме "Заменил жижу на Равенол (Идемицу, Йокки, Мотюль и т.д.), проехал столько то тысяч км, все в порядке. Для интереса найдите в этой же теме отчет, как соклубник отмахал 6,5 тысяч на Кавказ на варике, в который была залита жидкость для автоматов!!!

Последний раз редактировалось zorge799; 29.04.2013 в 22:08.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:11   #463
Ruslan44
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
И то, и другое означает смерть вариатора, причем первое - неминуемую и скоротечную, а второе - отсроченную на неопределенный период времени.
Получается мы рискуем заливая синтетику..........
Однако....может быть, а может и не быть. Ведь очень многие поменяли жижу и ...тьфу три раза....всё ОК
Ruslan44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:54   #464
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Ruslan44, если сделать полную замену, удалив по максимум минералку, то можно снизить риск возникновения проблем.
Но я вот что-то всё равно продолжаю лить минералку...
Синтетика она может и хорошая, крутая, разнеможенная... Но мне никто не гарантирует что качественно и полно произведёт на неё замену.
А варик, зараза, штука дорогая...
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2013, 23:58   #465
ALEXXM
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

добрый вечер!господа,скажите пожайлуста,из каких соображений владельцы авто переходят с оригинальной жижи для cvt(минералка) на синтетику?если это обусловлено только экономическими причинами,то это,на мой взгляд,не целесообразно(имхо).можно скооперироваться вдвоём,взять 20 литровую ёмкость.получится цена в районе 500руб за 1 литр(ориентировочно).тот же NS-2 примерно в этой цене,YOKKI-400руб за литр.рисковать таким дорогостоящим агрегатом ради мизерной выгоды-наверное это не оправдано.или есть другая мотивация-выезд без прогрева зимой,или дольше буксовать по бездорожью и ждать,что не загорится индикация о перегреве масла?или вы хотите увеличить интервал замены?так у оригинального масла он очень большой.так в чём же фишка?ВСЕМ УДАЧИ!
ALEXXM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3.0 XL - Самостоятельная замена жидкости ATF J2 в АКПП MISUS Outlander XL - Запчасти и ремонт 211 22.11.2022 21:32
Замена жидкости ГУРа Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 69 04.11.2021 01:28
Airtrek: Самостоятельная замена масла в АКПП Саня! Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 30.01.2019 10:16
Airtrek: Замена охлаждающей жидкости Дим()н Airtrek - Эксплуатация и ремонт 20 15.05.2016 18:49
замена жидкости АКПП demian78 Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 21.04.2010 22:57

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU