Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 22:06   #1
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

MiKoN, Я же в личку вам писал, я в "Юлмарте" брал, там вроде подешевле
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2015, 08:17   #2
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Ездил в Москву по дороге наблюдал за темп. варика : ...Я за одну поездку побывал сразу в двух сезонах. из Саратова выезжал +17, в Москву приехал +3, да ещё по дороге в ураган попал. Итак: если скор. 120+-5 ,а темп. за бортом+15, то темп. варика 103-105, при збавлении скор. 85+-5 темп. вар. падает(правда не так быстро, как нагревается)до 99-101 .....на работу бежать надо, продолжение следует.....
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:11   #3
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Продолжение: когда за бортом 5-7 тепла,при скор.120+-5 темп. вар.99-102. Был момент 16 км пришлось плестись за целой вереницей фур 70+-5км.ч,темп. вар снизилась со102 -до95гр. (на одной из фото), И наоборот: минут 5 подержал скорость 140-150км/ч почти мгновенно с 99 до 107гр(на фото), скорость пришлось сбросить ...варик жалко ...однако ,через примерно 1км -минус 1гр (на фото).Машина работала всю ночь ...утром темп. варика была 92гр при ТОЖ 86гр!? почему?.
Изображения
Тип файла: jpg 15042015359.jpg (25.6 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1172.jpg (35.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1174.jpg (32.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1177.jpg (31.9 Кб, 40 просмотров)
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2015, 14:17   #4
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Машина работала всю ночь ...утром темп. варика была 92гр при ТОЖ 86гр!? почему?
эта фраза относится к поездке или стоянке?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 21:03   #5
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
эта фраза относится к поездке или стоянке?
Эт я про стоянку, с ездой всё более менее ясно: наблюдается чёткая зависимость темп. варика от скорости движения и от темп. за бортом. , ну ещё ускорения. Из вашего поста уяснил для себя,что выше 108гр. лучше не допускать, и честно говоря было немного обидно,когда тебя объезжают приоры,логаны,хундаи- пока ты варик остужаешь
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:28   #6
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Сегодня тоже наблюдал немного. Утром после того как полностью прогрелся двигатель (86 гр.), температура варика была 24 гр (за бортом +3). Минут 10 ехал по городу до дороги где можно топнуть. Топнул, но не очень сильно, т.к. масло ещё было не прогрето до рабочей температуры. Вообщем масло прогрелось с начала движения, с 24 гр. до 80 гр. минут через 20.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2015, 21:55   #7
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
Хорошо Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Сегодня тоже наблюдал немного. Утром после того как полностью прогрелся двигатель (86 гр.), температура варика была 24 гр (за бортом +3). Минут 10 ехал по городу до дороги где можно топнуть. Топнул, но не очень сильно, т.к. масло ещё было не прогрето до рабочей температуры. Вообщем масло прогрелось с начала движения, с 24 гр. до 80 гр. минут через 20.
Спасибо за пример в "остром эксперименте"! Наглядно и понятно!
Не относится напрямую к данной теме, но для себя окончательно уяснил, что те, кто утверждают, что зимой достаточно погреть движок 5 минут и ехать - ошибаются.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 22:45   #8
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Zoll, Сергей, а сколько же по вашему нужно греть движок. У нас движок нагревается очень быстро... а вот варик догоняет его активно только при движении. а на холостых нужно будет минут 40-50 не меньше. Я лично начинаю умеренное и спокойное движение при темп. варика 20-25гр. может это и не правильно? но в мануале написано как лампочка синяя погаснет, так и в путь. А лампочка гаснет при 65гр....вроде,при этом Т варика может быть от 15...до 30гр -зависит от Т окружающей среды. Кстати при Т вар. от60..до 90 наблюдается самая высокая приемистость ....прям У-УХ!
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2015, 23:17   #9
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Zoll, Сергей, а сколько же по вашему нужно греть движок. У нас движок нагревается очень быстро... а вот варик догоняет его активно только при движении. а на холостых нужно будет минут 40-50 не меньше. Я лично начинаю умеренное и спокойное движение при темп. варика 20-25гр. может это и не правильно? но в мануале написано как лампочка синяя погаснет, так и в путь. А лампочка гаснет при 65гр....вроде,при этом Т варика может быть от 15...до 30гр -зависит от Т окружающей среды. Кстати при Т вар. от60..до 90 наблюдается самая высокая приемистость ....прям У-УХ!
Виталий, дык я жжж не против... Я же написал, что сделал для себя вывод. А грею я до появления первого деления индикатора температуры масла движка. В этот же момент начинает и печка греть. Но это лучше обсудить в профильной теме, а не здесь...
А что за синяя лампочка, про которую написано в мануале? Что-то я о ней ничего не знаю. Где она? Может зависит от комплектации? У меня все параметры выводятся на цветной экран приборки.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:24   #10
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Может зависит от комплектации?
ага. у кого не цветная приборка- лампочка. посинела- можно ехать.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:26   #11
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
А что за синяя лампочка, про которую написано в мануале? Что-то я о ней ничего не знаю. Где она? Может зависит от комплектации? У меня все параметры выводятся на цветной экран приборки.
На монохромной приборке синий значёк низкой температуры ОЖ.Как только двигатель прогреется примерно до 60 гр(засекал по Мультитрониксу),значёк гаснет.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2015, 22:21   #12
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Температура ОЖ на стоянке поддерживается за счет вентиляторов. Это понятно..

У варика на стоянке масло особо нечем охлаждать в режиме D. Но на светофорах так стоим, и если обороты в районе ХХ то это вроде производителем рассчитанная ситуация, понятно не на бесконечно ..

Вот если в N или P нагревается до 90 гр., признаться не ожидал ..

Но у меня были мысли и раньше что мозги в варике сами "подгоняют" температуру к рабочему диапазану. А тут до 90 вышло, что странно, но выходит производитель рассчитывал на среднее ожидаемое время в стоянке, исходя из экономии не предусматривая охлаждения ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:27   #13
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Температура ОЖ на стоянке поддерживается за счет вентиляторов. Это понятно..

У варика на стоянке масло особо нечем охлаждать в режиме D. Но на светофорах так стоим, и если обороты в районе ХХ то это вроде производителем рассчитанная ситуация, понятно не на бесконечно ..

Вот если в N или P нагревается до 90 гр., признаться не ожидал ..

Но у меня были мысли и раньше что мозги в варике сами "подгоняют" температуру к рабочему диапазану. А тут до 90 вышло, что странно, но выходит производитель рассчитывал на среднее ожидаемое время в стоянке, исходя из экономии не предусматривая охлаждения ..
Да уж, охлаждаться варику на холостых и вправду нечем. Но ведь и нагрев идёт только через теплообменник....или не? Может ещё гидротрансформатор чем то помогает на холостых?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 14:02   #14
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Да уж, охлаждаться варику на холостых и вправду нечем. Но ведь и нагрев идёт только через теплообменник....или не? Может ещё гидротрансформатор чем то помогает на холостых?
ГТ помогает в D или R.

Вот в P или N тут интересно что происходит.
Там есть подогрев масла варика от ОЖ, это производитель, используя свой опыт, решал важную задачу:
Цитата:
масло .. рассчитано на более высокие нагрузки, но в более узком температурном режиме. Разработчики поставили подогреватель масла ... Что это дает? После запуска двигателя температура масла в CVT не соответствует рабочей, а нагрузки очень высоки. Если владелец, не прогрев трансмиссию до рабочей температуры, сразу давит газ в пол, считая что мотор прогрет, то стальной ремень трет конуса и царапает их ..
http://autodata.ru/article/all/varia...shqai_re0f10a/
http://autodata.ru/article/all/vtora...ya_den_tretiy/
http://autodata.ru/article/all/cvt_t...eskaya_statya/
Вот такая история. Наверное производитель и в электронных мозгах варика процессы подгонял под нагрев больше, стараясь избегать холодного старта варика, (что больше встречается в коротких современных поездках) ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2015, 14:08   #15
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Если владелец...<skip> то стальной ремень трет конуса и царапает их
По моему, ЭТО очень ВАЖНАЯ мысль, достойная шапочного тезиса. Мысль, точнее важный факт, которого многие не знают.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU