Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 23:40   #151
S.t.a.l.k.e.r.
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Tiguan 2.0 S&S
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Протестдрайвил эту машинку. Не понравилась. Динамики маловато, что хорошо для лансера, то плохо для той машины, которую я на замену хотел бы. Если нет разницы - зачем платить больше? ASX - такой же "овощ" как и лансер. смысла менять шило на мыло не вижу. Экстерьер и интерьер тоже не впечатлил. Шумоизоляция откровенно плоховата, внешность - тоже спорная, ИМХО.
S.t.a.l.k.e.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:27   #152
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

S.t.a.l.k.e.r. , тогда давай к нам !!!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:13   #153
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от S.t.a.l.k.e.r. Посмотреть сообщение
Протестдрайвил эту машинку. Не понравилась. Динамики маловато, что хорошо для лансера, то плохо для той машины, которую я на замену хотел бы. Если нет разницы - зачем платить больше? ASX - такой же "овощ" как и лансер. смысла менять шило на мыло не вижу. Экстерьер и интерьер тоже не впечатлил. Шумоизоляция откровенно плоховата, внешность - тоже спорная, ИМХО.
Хм.... Ну,шумка - это не откровение.
А с лансом смотря каким сравнивать.
двухлитровый порвет ASX
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 09:08   #154
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Видео TEST-Drive
http://autoitogi.ru/materials/view/74/540
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2011, 14:46   #155
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Я считаю, что правильная статья и видео с комментариями правдивое! Просто с момента выхода Mitsubishi ASX, не было не одной статьи еще, которая на 101 % была правдивой! Машина подверглась не оправданной и не заслуженной критики! Да, от машины не стоит ждать супер возможностей! Но считаю что ASX достойно справляется с теми задачами для которых собственно она и задумывалась!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 19:21   #156
Dima929
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dima929
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 1,6 S08 (2012)
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Машину получили 30 ноября. Сам владею Mazda 6 2008, до этого Avensis 2006, Ford Maverick 2004, Mazda 6 2002 - есть с чем сравнивать. Что хочется сказать...авто покупался для моих родителей, поездки на дачу, магазины и т.п. Ничего плохого пока в машине не нашел, для 1,6 МКПП едет более чем хорошо, хотя больше 3000 не крутил (на обкатке), шумка вполне нормальная (дополнительно установлены подкрылки и передние брызговики), колеса зимние липучка, но звук двигателя мог быть и потише. На трассе вполне комфортно, ничего не отвлекает, подвеска мягкая, есть небольшие крены, но это и понятно - авто же не спорт кар! Когда ехали из салона отец забыл про лежачего на скорости 70-80, но ФЫЧ справился на отлично - мягко и плавно проглотил искусственную неровность. Вообще в салоне тихо, ничего нигде не брякает, не скрипит (за окном -20), хотя во многих отзывах было написано обратное. Могу подтвердить - пластик дешевый, мягкий, при неосторожном обращении могут остаться царапины. Сидеть вполне комфортно, все под рукой, рычаг МКПП хоть и великоват, но зато удобно, сидения мягкие, регулировок достаточно, обзор хороший, зеркала большие, но заднее стекло маленькое, задний бампер плохо чувствуется, парктроник бы не помешал. Багажник среднего размера, если нужно можно разложить сидения, более чем устраивает. Комплектация S08 - вплне соответствует заявленной цене, считаю самый оптимальный вариант среди всех комплектаций, есть все необходимое. После многих статей и тестдрайвов именитых изданий создается впечатление, что эти статьи заказные, много необоснованной критики. При покупке авто лучше самому все почувствовать, покататься и сделать правильный выбор!
Но это только первое впечатление. Дальше отпишусь.
Dima929 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:13   #157
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

посмотрел,посидел,не в восторге.1. в облике самой машины явно вырисовываются корейские мотивы(!!!) 2.панель ваще не понравилась.3.вариатор(!!!) 4.4WD не настоящий(!!!). 5.крылья пластик(!!!) 6.почти за такие же деньги рядом стоял XL....даже катнуться расхотелось
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:52   #158
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Уважая мнения одноклубников, прошу помочь собрать мысли в кучу, после
сегодняшнего тест-драйва АСХ 1.8 СVT:
-ощущение лучшей обзорности (думаю за счет укороченного капота)
-показалось шум от вариатора сильнее, да и общая шумка не лучше
(все естественно в сравнении со своим авто, при этом на моем капитально
из шумки сделаны только двери)
- по мягкости показалось, что моя мягче у меня R16, а АСХ собраннее
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 12:17   #159
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
посмотрел,посидел,не в восторге.1. в облике самой машины явно вырисовываются корейские мотивы(!!!)
У Хюндай и Киа уже есть свой дизайн и неповторимый, узнаваемый облик. Корейские машины теперь вышли на достаточно высокий уровень.
Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
2.панель ваще не понравилась.
Такая же, как в Lancer X/OutlanderXL/C-Crosser/4007
Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
3.вариатор(!!!)
Это плохо?
Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
4.4WD не настоящий(!!!).
А какой же тогда? Кто мастер на СТО крутил передние колёса руками на поднятом XL (режим 2WD), то задние тоже крутились. Выходит 2WD тоже не настоящий
Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
5.крылья пластик(!!!)
Это плохо? Пластик не мнётся при слабых контактах, не ржавеет и легче, чем железо.
Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
6.почти за такие же деньги рядом стоял XL....даже катнуться расхотелось
За похожие деньги может быть моноприводный XL, а для Вас, я так понял, полный привод имеет решающее значение
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:07   #160
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Тоже хотел написать: а на XL что панель другая что ли, или полный привод настоящий? Если нужен настоящий полный привод, то не сюда надо смотреть, а на Паджеро и иже с ним.

По ASX: т.к. пользуемся этой машиной уже почти год, могу сказать что эта очень комфортная и продуманная машина. После Аута ХЛ не хватает только объема багажника, но и тот что есть вполне себе, много чего влазит при грамотной укладке. В салоне вообще разницы с Аутом нет, все тоже самое и по удобству и по комфорту.
Чем отличается: подвеска мягче и немного комфортнее и главное тише. Однако при быстрой езде по очень уж неровной трассе с колеями начинает раскачивать, Аут ехал постабильнее. Мне не очень нравится ощущение руля, но это видимо проблема всех электроусилителей: некоторая искусственность обратной связи. Шумный вариатор, но сейчас машина обкаталась и я на него не сильно обращаю внимания. Едет с вариатором и 2,0 л мотором очень неплохо, конечно нет такой прыти как у 3,0 л Аута, но и этого мотора хватает на обгонах и шустрых перестроениях. Отнюдь не овощ.
В целом машина очень тихая (опять же по сравнению с Аутом ХЛ) и собранная. Пластик в салоне не такой скрипучий и гулкий, двери закрываются благородно, шум от шин поменьше.
В общем меня вполне устраивает как городская машина, но для полетов по нашим так называемым трассам я взял Паджеро Спорт. Но это другая тема и сравнивать здесь эти авто не будем.
Если сравнивать с Аутом ХЛ, то последний выигрывает у ASX только по объему салона и багажника. Каких-либо других преимуществ нет, т.к. платформа одна и многие элементы одинаковы. Но при сопоставимых ценах ASX укомплектован поинтереснее Аута ХЛ, особенно сейчас, когда калужские машины сильно урезаны по опциям.
Поэтому если нужна небольшая, стильная и неплохо упакованная машина то ASX, если нужен объем кузова побольше, то Аут ХЛ.
Все вышеизложенное ИМХО.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2011, 17:31   #161
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
У Хюндай и Киа уже есть свой дизайн и неповторимый, узнаваемый облик. Корейские машины теперь вышли на достаточно высокий уровень.
Такая же, как в Lancer X/OutlanderXL/C-Crosser/4007
Это плохо?
А какой же тогда? Кто мастер на СТО крутил передние колёса руками на поднятом XL (режим 2WD), то задние тоже крутились. Выходит 2WD тоже не настоящий
Это плохо? Пластик не мнётся при слабых контактах, не ржавеет и легче, чем железо.
За похожие деньги может быть моноприводный XL, а для Вас, я так понял, полный привод имеет решающее значение
1.и надо отдать корейцам должное..КИА Соренто просто красава в отличии Паджеро 3 и АСХ
2.это не плохо это старо ,это Лансер 1999.
3.если 4WD включается пневмо или электро муфтой это не совсем плохо,это очень хреново.
4. у нас в Сибири при -45С(да бывают и такие морозы) пластик разлетится на куски вообще без всякого контакта.
5.полный привод имеет основное значение при выборе машины(Сибирь однако,зимой снег бывает)
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:42   #162
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
1.и надо отдать корейцам должное..КИА Соренто просто красава в отличии Паджеро 3 и АСХ
2.это не плохо это старо ,это Лансер 1999.
3.если 4WD включается пневмо или электро муфтой это не совсем плохо,это очень хреново.
4. у нас в Сибири при -45С(да бывают и такие морозы) пластик разлетится на куски вообще без всякого контакта.
5.полный привод имеет основное значение при выборе машины(Сибирь однако,зимой снег бывает)

Можно я немного не по порядку?

3 и 5. Вы явно не тот автомобиль выбираете.
Подавляющее большинство кроссоверов имеют именно полный привод с муфтой, а какая она там принципиальной разницы уже не имеет, т.к. никакая из приличного бездорожья не переживет.

1. Внешний вид, это дело личного вкуса, поэтому спорить и доказывать, что это красиво, а это нет абсолютно бессмысленно. И у корейцев и у японцев (будем говорить про Мицубиси) есть свои удачи и свои провалы в дизайне, как раз по тем моделям, о которых пишем. Но это опять же сугубо личное восприятие каждого отдельного индивидуума.

2. С панелью и внутренним дизайном салона у Мицубиси Вы немного ошибаетесь: нынешний дизайн появился в 2005 году, немного претерпел изменения в 2010. То что пластики внутри стали проще, так это теперь у всех авто так. Экономят, кто больше, кто меньше. Но отвращения этот дизайн не вызывает.

4. Тоже не в Африке живу. С пластиком проблем не было ни на одной машине. Была Пежо-307 с пластиковыми крыльями, сейчас ASX. Вот на первых ГАЗ-31029 "Барже" там да, неосторожная парковка в морозы в сугроб лишала бампера сразу.
На Ауте ХЛ в декабре 2009 года было небольшое ДТП: разворачивался один м...к на ВАЗ-2107 с замороженными окнами и ткнул меня своим бампером. На Ауте трещина в бампере и если бы удар пришелся не в то место где ПТФ, вообще бы проблем не было, а на ВАЗике рассыпался бампер. Было что-то около -30 гр.
Но мы-то не про эти машины пишем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:46   #163
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
1.и надо отдать корейцам должное..КИА Соренто просто красава в отличии Паджеро 3 и АСХ
2.это не плохо это старо ,это Лансер 1999.
3.если 4WD включается пневмо или электро муфтой это не совсем плохо,это очень хреново.
4. у нас в Сибири при -45С(да бывают и такие морозы) пластик разлетится на куски вообще без всякого контакта.
5.полный привод имеет основное значение при выборе машины(Сибирь однако,зимой снег бывает)
1.Согласитесь, сугубо субъективно. Здесь уж на вкус и цвет, как говорится
2. У Мицу вообще какой-то застой в дизайне наблюдается.
3. Чем же плохо? Постоянным 50х50 может похвастаться всё меньше и меньше автомобилей. Производители уходят от этого.
4. Бампера делают из того же пластика. У Вас, в Сибири ездят без бамперов?
5. В АСХ есть полный привод (в полноприводной комплектации). В режиме 4ВД лок - 50х50
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:12   #164
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

надо ехать опять в Медведь-центр, что то мне захотелось прокатнуться на АСХ
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:18   #165
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Ездил в Екатеринбург на ASX, т.к. Спорт пока в кузовном ремонте. Обнаружил интересную фишку (не знаю есть она в описании или нет): при резком торможении со скорости машина сама на несколько секунд включает аварийку. И самое интересное сразу же после этого не позволяет резко разогнаться: типа если тормозил в пол, значит опасность есть и не надо гнать сразу, осмотрись убедись в безопасности.
Считаю, что это неплохо, наличие таких превентивных мер безопасности для такой сравнительно недорогой машины.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв нового Jeep Cherokee Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 19.03.2011 10:05
Тест-драйв.Mitsubishi Pajero через 50 000 км Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 9 12.03.2011 09:00
Тест-драйв полноприводных автомобилей Mitsubishi Kashtan Outlander XL - Отзывы 49 02.12.2008 22:26
Долгосрочный тест-драйв: Mitsubishi Outlander XLS AWD Дим-Димыч Outlander XL - Отзывы 7 30.10.2008 22:24
Клубная встреча Нового Года в ЕКБ и Тест-драйв 05.01.08г. alexx Встречи в Екатеринбурге 74 12.01.2008 23:21

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU