Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 01:09   #1
andrettyy
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: CVT S06
Сообщений: 288
По умолчанию Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Полезный отчёт по разработке закисшего штока ручника и его смазке на Outlander 2013-2014-2015
Фото пыльника ручника Outlander 2013-2014-2015
Место установки пыльника ручника Outlander 2013-2014-2015
Фото штока ручника в разобранном виде Outlander 2013-2014-2015
Фото отчёт установленного не оригинального пыльника T72017SL (Форсаж)

Фото штока и место где образовывается ржавчина (закисание).
Отчёт по нарезанию резьбы в обломленном штоке.
Бюллетень по ремонту (замене) рычага и пыльника ручного тормоза на суппорте.
Отчёт по установке модифицированного ремкомплекта штока ручника.
Отзывная компания. VIN

Номера правого и левого оригинальных ремкомплектов (модифицированных).

4605B850 - правый, 4605B849 -левый.
[свернуть]

Размеры и номера неоригинальных пыльников ручника Outlander 2013-2014-2015.

Размер:8/20/16.
Номер для заказа: MO 2141 MASUMA , T72017SL (Форсаж).
[свернуть]

Номер оригинального ремкомплекта суппорта ручника Outlander 2013-2014-2015

4605A821
[свернуть]

Видео по разработке закисшего штока ручника и его смазке, на Outlander 2013-2014-2015

[свернуть]

Схема прокачки тормозной системы.

[свернуть]
Вложения
Тип файла: rar RCRIT-18V070-8039.rar (2.54 Мб, 145 просмотров)
Тип файла: pdf RCRIT-18V070-8039.pdf (2.91 Мб, 338 просмотров)

Последний раз редактировалось chundga; 02.05.2024 в 07:35. Причина: Добавил — схему прокачки тормозов
andrettyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 17:31   #451
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

@serый, а что за пыльник такой, синий?

Добавлено через 49 секунд
упс..нашел.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 16:01   #452
astr5
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от муза Посмотреть сообщение
Мужики тема изучина до костей.Решение этой проблемы одно---снять суппорт и смазать весь шток.И только так будет решена проблема на долгое время.НО есть одно Но и закоторое
ОД от3азывает нам в ремонте При снятие штока большая вероятность поломке штока.А это замена суппорта или искать шток.Все и давайте поставим точку.Троса роли не играют т.к они у нас авто.регулирующиеся с2015 этой проблемы нет.т.к там другие суппорта.
Осталась проблемма , только разбирать гораздо больше.
astr5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:47   #453
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Всё прочитал,сё понятно, всем спасибо!!!
Один вопрос остался,- На всю эту обслугу какая все таки смазка лучше?
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 19:08   #454
sz_67
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Закис ручник. На левом суппорте (по ходу движения) коромысло не двигалось, только молоток мог его сдвигать в ту или иную сторону. Открутил гайку на шпильке, расшатал коромысло с обоих сторон толстой отверткой (не задевая драгоценный пыльник)и коромысло потихоньку снялось со шлицов. Снял пыльник- помучился со снятием его с фланца. Как-то тут на форуме все его элементарно чуть ли не одним пальцем снимают- я вначале пальцами его пробовал стянуть, затем тянуть тоненько отверткой за край, боясь его повредить и порвать. Снял кое-как- слава богу не порвал. Смазки там никакой и с завода не было заложено - видно функция его заключалась только в защите от влаги, но видно слабоват он в этом отношении- раз все начали колхозить со смазками. Благодаря обильному проливанию VD, ударам молотка (по началу и без фанатизма) коромысло расшаталось и ,в конце концов, двигалось уже вручную довольно легко. Взял пыльник драгоценный , напихал ,по совету форумчан, его смазкой МС-1600 и вот тут дело у меня стопорнулось. Попробовал его установить так как он был установлен до снятия- он плотно сидел на фланце (диаметром где-то 20 мм., смотрите во вложении) и с которого заколебался его снимать. Весь извазюкался в смазке, на на фланец его я не надел. Так и поставил на шпильке без одевания на фланец- коромысло вроде его плотно прижало к торцу фланца. Прочитал всю тему- никто не описывал данную проблему. Вопрос: Как одеть пыльник на фланец (как шло с завода-изготовителя) или забить на это?
Собрал дальше уже по накатанной- коромысло поставил, чтобы оно в крайней положении 3..4 мм. не доходило до упора (со стороны троса ручника).Проворачивал колесо пр незатянутом ручнике- оно свободно проворачивалось Все тоже самое провел на правом суппорте, хотя он у меня и не был подзакисшим - коромысло двигалось от руки. После всех процедур попробовал ручник- как-то не айс - схватывает только на 7-8 щелчке, раньше 3-4 щелчка- все мертво. Что может быть и куда смотреть?
Миниатюры
tmp3142.jpg  
sz_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 19:56   #455
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от sz_67 Посмотреть сообщение
по совету форумчан, его смазкой МС-1600 и вот тут дело у меня стопорнулось. Вопрос: Как одеть пыльник на фланец (как шло с завода-изготовителя) или забить на это?
МС-1600 зря туда, эта смазка вся засохнет от большой температуры, и всё встанет колом. Видимо плохо читали тему. ((( Пыльник одевается без проблем.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 21:20   #456
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
МС-1600 зря туда, эта смазка вся засохнет от большой температуры, и всё встанет колом.
Алексей, не пугай народ, все в порядке с этой смазкой
Миниатюры
260420171796.jpg   260420171798.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 21:24   #457
sz_67
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
МС-1600 зря туда, эта смазка вся засохнет от большой температуры, и всё встанет колом. Видимо плохо читали тему. ((( Пыльник одевается без проблем.
Что-то я в прострации. Тут все хвалили МС-1600 и вдруг она колом станет. Так а зачем ее применяют для смазки направляющих суппорта, вроде температурные режимы одинаковые (корпус суппорта один, что для направляющих, что для этого пыльника с оськой). Что порекомендуете по смазке из общепринятого (не экзотического, а чтоб в любой забегаловке автомобильной можно было взять)?
Про одевание пыльника- вы его без проблем, вручную, с набитой смазкой внутри пыльника, без никакого вспомогательного инструмента (отвертки и пр.) натянули на этот фланец?
Просто меня смутило что диаметр входной этого пыльника намного меньше этого фланца и мои продолжительные танцы с бубном по натягиванию вручную (отверткой боялся , чтоб не порвать) не увенчались успехом.
Или все-таки есть какие-то технологические хитрости?
sz_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 21:26   #458
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Алексей, не пугай народ, все в порядке с этой смазкой
Михаил, ни чего не путаю. У людей направляющие вставали колом. https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=895

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sz_67 Посмотреть сообщение
Что-то я в прострации. Тут все хвалили МС-1600 и вдруг она колом станет. Так а зачем ее применяют для смазки направляющих суппорта, вроде температурные режимы одинаковые (корпус суппорта один, что для направляющих, что для этого пыльника с оськой).
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=894
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 21:57   #459
astr5
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Это не направляющие и колом ничего не встанет, хватит нести всякую ерунду , за два года состояние МС 1600 под пыльником практически не меняется, хотя ревизию обычно через год делают. И если пыльник не порван туда никакая грязь и влага не попадает. А чтобы одеть пыльник , его лучше ставить на место без смазки , а затем когда поставите сжимание его пальцами и обычным медицинским шприцем возле штока вводите смазку ,пока пыльник не увеличится в объеме, затем всё собираете и на год , а может и два и три забываете об этом. А на направляющих конечно лучше использовать оригинальную смазку от Мицубиси или от опыта , но если делать всё корявыми руками и с грязью не очищая суппорт очистителем то и сними возникнут проблемы как некоторые пишут про МС 1600. Всегда есть проблема в прокладке между рулём и сиденьем. А в принципе тема вся обсосана полностью уже давно. И если спрашивают как набить пыльник смазкой не надо раздувать какая и что с ней будет, наверное люди все не глупые и сделали для себя выбор, проще дать ответ как это сделать, а то форум превращается в базар.
astr5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2018, 22:09   #460
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
У людей направляющие вставали колом
Процитирую одну из фраз из одной ссылки: "Возможно, плохо была вычищена скоба в прошлый раз" А это очень важно, да и по фото видно, что на направляющих следы старой смазки смешанной с МС-1600.

Добавлено через 4 минуты
@sz_67, можете смело использовать МС-1600 абсолютно на все детали суппорта и на резьбовые соединения в т.ч. Использую данную смазку не первый год и не на одной машине. Удачи.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2018, 10:59   #461
HappyMilkDiler
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd и BMW 540
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Закис ручник

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Moonray, Да внутри всё нормально,проверено,а вот что вал закисает вот это проблема,видимо надо профилактику делать два раза в год(весна-осень)
просто нужно пользоваться ручником, тогда и закисать не будет.
я на своем пользовался, т.к. проблема известная и не новая у всех подобных систем ручника.
По итогу машине 6 лет ручник работает. сейчас снял суппорта, все ходит и возвращается.

Единственный нюанс-спасибо рукожопам из рольфа - меняли они в последний раз колодки и манжета была прилипшая к поршню, в итоге на манжете есть маленькая дырочка от скручивания..
HappyMilkDiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 11:18   #462
Slavyanych
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Закис ручник

Цитата:
Сообщение от HappyMilkDiler Посмотреть сообщение
просто нужно пользоваться ручником, тогда и закисать не будет.
я на своем пользовался, т.к. проблема известная и не новая у всех подобных систем ручника.
По итогу машине 6 лет ручник работает. сейчас снял суппорта, все ходит и возвращается.
Не согласен, т.к. я пользовался постоянно в надежде, что меня эта участь не постигнет, но не дождался, как и нескольких моих знакомых. Этой зимой на 6 году эксплуатации ручник закис. Полагаю, что проблема в плохом качестве пыльников на суппорте, они теряют эластичность и пропускают влагу внутрь. Ну и возможно смазки с завода там мало или нет совсем, как было написано выше.
Только мне ничего не разбирали, сняли скобу куда трос ручника крепится и через отверстие между пыльником и штоком залили/разработали/продули/все выдули и смазку положили. Пока все работает.
В двух сервисах, в т.ч. и дилерском, меня уверили, что снять, а точнее поставить обратно этот пыльник невозможно, не разобрав полностью суппорт. Ставится он с внутренней стороны суппорта, а не с внешней, как написано на этом форуме ранее. Я в сервисе показал видео и описание, они только посмеялись...
Как-то так.
Slavyanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 12:00   #463
HappyMilkDiler
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd и BMW 540
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Закис ручник

Цитата:
Сообщение от Slavyanych Посмотреть сообщение
Не согласен, т.к. я пользовался постоянно в надежде, что меня эта участь не постигнет, но не дождался, как и нескольких моих знакомых. Этой зимой на 6 году эксплуатации ручник закис. Полагаю, что проблема в плохом качестве пыльников на суппорте, они теряют эластичность и пропускают влагу внутрь. Ну и возможно смазки с завода там мало или нет совсем, как было написано выше.
Только мне ничего не разбирали, сняли скобу куда трос ручника крепится и через отверстие между пыльником и штоком залили/разработали/продули/все выдули и смазку положили. Пока все работает.
В двух сервисах, в т.ч. и дилерском, меня уверили, что снять, а точнее поставить обратно этот пыльник невозможно, не разобрав полностью суппорт. Ставится он с внутренней стороны суппорта, а не с внешней, как написано на этом форуме ранее. Я в сервисе показал видео и описание, они только посмеялись...
Как-то так.
Значит мне повезло больше чем Вам.
Смазка по заводу там есть, но время берет свое. В целом, если раз в пол года делать профилактику можно пыльник этот не заправлять туда а одевать сверху, используя большое количество смазки для переборки суппортов.
HappyMilkDiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 12:32   #464
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Закис ручник

Цитата:
Сообщение от Slavyanych Посмотреть сообщение
В двух сервисах, в т.ч. и дилерском, меня уверили, что снять, а точнее поставить обратно этот пыльник невозможно, не разобрав полностью суппорт. Ставится он с внутренней стороны суппорта, а не с внешней, как написано на этом форуме ранее. Я в сервисе показал видео и описание, они только посмеялись...
А мужики то и не знают (с). Посмеялись они. ДЕБИЛЫ они!!! Как можно впихнуть не впихуемое!?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 12:44   #465
Slavyanych
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Закис ручник

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
А мужики то и не знают (с). Посмеялись они. ДЕБИЛЫ они!!! Как можно впихнуть не впихуемое!?
Не совсем понял смысл написанного, но я про это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=RVQMoBmXrw8

В видео нет фрагмента как именно пыльник снят и поставлен на место.
А в сервисе уверили, что снять таким образом его можно только скорее всего с повреждением, а поставить обратно точно нельзя, не разобрав тормозной цилиндр полностью.
Сам в разборе не видел, прокомментировать не могу, но и снимать его смысла нет, т.к. отверстие между штоком и пыльником достаточное для вышеописанных работ. Если его чуть оттянуть, то смазка добавляется обычным шприцом, т.к. шток идет на конус.
А так все выше по этой ветке, больше добавить ничего не могу, кроме того, что это очевидный косяк производителя. Проблема носит массовый характер. У меня три знакомых, все купили в 2012 году, у всех закис, у кого раньше, у кого позже. Официалы разводят руками и берут 2400 руб за профилактику (не помню только за один суппорт или за два).
Slavyanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, неисправность outlander, неисправность аутлендер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU