Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Самостоятельная замена жидкости в CVT

Краткое содержание темы:

Заправочная емкость "сухой" коробки CVT - 7,8 литра
Объем жидкости, остающейся после слива - около 1,8 литра
Количество жидкости, необходимой при замене - около 6 литров (почитайте отчеты о самостоятельной замене, входит меньше!!!)

Тип оригинальной жидкости - DIA QUEEN CVTF J1 или CVTF J4

Номера для заказа

CVTF J4, MMC Genuine DiaQueen
MZ320185 - 0,946 л (1 кварта)
MZ320288 - 1 л
MZ320262 - 4 л

CVTF J1, MMC Genuine DiaQueen
S0001610 - 4 л
S0001401 - 20 л

Idemitsu CVTF
30041107-746 - 4 л
30041107-520 - 20 л
[свернуть]
Инструкция по замене жидкости в CVT от Мицубиши >>>
Инструкция по замене жидкости в CVT от Ситроен-Пежо (в картинках) >>>
Проверка уровня жидкости в вариаторе >>>
"Выжимка по теме" от Labeaz >>>
Вырезка из умной книги >>>

Отчет о самостоятельной замене жидкости в вариаторе:
Балу: про жидкость >>>, про замену >>>
Sergey_ru >>>
Штурмбаннфюрер >>>
Отзыв ALFat замена у ОД >>>
Jnxtn Adri@n с фото магнитов >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 25.05.2016 в 17:21. Причина: по 31 стр
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1scooter, agaponevgen2, alex090407, Anatoly72, ANDREEFFMS, badv, bcs_trader, BestHero, bkmz85, blenk, bugg, cever, ciel, CrosserMan, denichkin, Dgeday, dimitriiii, Dimmer Inc., divers143364, dronchik, fanil, Gal, garis007, giza196, globus64, Igor_rek, karpow, Kawakakawas, kayvan, Large, lbjybc, malofeev, Mitrich51, Mobilis, Nordik, PAB317, Paravozyk, polonium77, Prohor34, Pusman, Rustam_G, samvel83, serdubin, Sergeych28rus, slava KPSS, Snooze, SRG, tatarintlt, Turion178, Vlad13, WIKTOR-33, Александр Ч, Александр401, Анатолий908, Блокада, Димод, длинный, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, МАРИЛЕНДЕР, Пандыч, Сашеус, Сергей1234567, шем, Яков
Старый 23.10.2011, 09:29   #211
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Купил 6 л, Ушло 5,5 а слилось 5 л. Залил столько же. Как? куда дел пол литры!!??
Имеется в виду, что за то время, пока я тра...лся с болтами крепления теплообменника, слилось 5 литров. Чем больше по времени сливаешь, тем больше стекает. Я слил 5,5. Заливал, если кому интересно, до средины между Min и Max в положении селектора N (при этом заполняется маслом гидротрансформатор и уровень по щупу снижается).

Вот, кстати, фото фильтров варика нового и после замены (фото не мои, взяты из поста VladGor, тема про поломки вариатора):


---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

Немного неправильно написал. Вспомнил - слил действительно 5 литров с небольшим, а залил 5,5 - поллитра ушли в гидротрансформатор. Как-то так...
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:39   #212
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Вставлю свои 5 копеек....
Жижа Ниссан - норм (при полной замене по контуру), Митсу - отлично. Всё остальное лить категорически не советую. Магниты покроются толстым слоем металлической пыли.
Берегите вариатор.
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:59   #213
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

А зачем люди меняют жижу , примерно на 60 тысяч, в мануале нет такой замены, насколько я знаю!
Вот сижу репу чешу, менять не менять, на щупе вроде прозрачная жидкость, вар. работает нормально, кто че присоветует,А?
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:06   #214
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
кто че присоветует,А?
Если уж японцы сами не могут разобраться
На один и тот же вариатор срок замены у Митсу 90 тыс, у Колеоса на весть срок службы авто без замены, у Ниссана 60 тыс, у Ситроена 50 тыс., у Доджа 96 тыс.

А один спец (Герман, ремонтирует вариаторы с Митсу) рекомендует:
"масло в коробке нужно менять по состоянию, а не по пробегу, так как стиль езды у каждого разный! регламент при нормальной езде 30-40 тыс км! так же желательно каждые 20тыс км делать частичую замену (слили через сливное отверстие 4,5-5,5л, залили столько же сколько слили),
но это для тех кто любит свой вариатор! кто жмет на тапку как правило масло приходит в полную не годность за 20тыс км!"

Интересно, ездить на авто и не жать Не вижу причин выходить из строя за 20 т
Стружкой забивается? Не должна стружка образовываться за 20 т
А если образуется, то это проблема производителя. Снизили давление в вариаторах новых (на первом месте цифры экономичности).
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2011, 14:27   #215
@ndre
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Присматривающийся к паркетникам
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

А никто не заморачивался по поводу 11-го пункта инструкции по замене масла в CVT от Мицубиши ??? Там написано о необходимости сброса уровня снижения эксплуатационных характеристик рабочей жидкости в мозгах вариатора...
@ndre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:37   #216
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от @ndre Посмотреть сообщение
А никто не заморачивался по поводу 11-го пункта инструкции по замене масла в CVT от Мицубиши ??? Там написано о необходимости сброса уровня снижения эксплуатационных характеристик рабочей жидкости в мозгах вариатора...
Вот что думает Рольф по поводу обнуления счетчика:

"Действительно, дополнительная функция оценки состояния ATF закладывалась Производителем при разработке CVT трансмиссии. Однако, на текущий момент техническая документация не содержит каких-либо подробностей по практическому использованию данного параметра.

Мы не имеем информации о теоретически достижимом пределе данной оценки, а также о запрете эксплуатации автомобиля по достижению этого предела.


С уважением,
Неграш Любовь
Координатор по работе с клиентами

Информационный центр
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52, +7 495 967-96-72
e-mail: mitsubishi@rolf.ru
www.mitsubishi-motors.ru"
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:49   #217
@ndre
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Присматривающийся к паркетникам
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

В общем по мозгам вариатора можно судить о реальном пробеге авто... (как известно показания одометра легко можно исправить, за небольшую плату, а вот в мозги вариатора корректировать пробег наверное никто не полезет)
@ndre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:37   #218
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Рольф придурки. Такой же варик стоит на Х-Трейлах, так вот Ниссан вовсю юзает данную фичу. У меня у 3-х знакомых на Х-Трейлах масло в варике заменили раньше чем по регламенту - показания счетчика были выше нормы. Такая же фигня и по другим вариаторным Ниссанам.

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от @ndre Посмотреть сообщение
...как известно показания одометра легко можно исправить, за небольшую плату, а вот в мозги вариатора корректировать пробег наверное никто не полезет..
корректируется все еще проще - МУТ-3 и счетчик нулевой. А вот одометр рихтануть - надо поковыряться....
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:53   #219
Dn-b
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Ищу того, кто собирается в ближайшее время менять жидкость в вариаторе на Outlander XL.

Товарищи, в ближайшее время планирую менять жидкость в вариаторе и все бы ничего, но стоимость у ОД уж слишком запредельная, хотят по 1100р за один литр такой жидкости. Вот никакого желания нет платить этим жадным тунеядцам столько денег. Поэтому я нашел, где можно приобрести эту жидкость (оригинал) почти в два раза дешевле, но она почему то продается только емкостью в 20 литров, а мне нужно всего половину.
В связи с этим недоразумением ищу кого-нибудь в Нижнем Новгороде кто собирается в ближайшее время сменить жидкость в вариаторе и с кем можно было бы купить 20-ти литровое ведро на пополам.
Если таковые имеются, прошу, отзовитесь.
Dn-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 17:05   #220
Dteror
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Всем привет!!! Хочу в ближайшее время заменить масло в варике.
У нас в городе офф нету ни каких и близко тоже (Есть такой город Салехард). Так что буду или сам менять или на каком нибудь СТО. Вопросы по маслу. Соответственно 20 литров CVTF-J1 не буду покупать, что есть из аналогов? заезжал в магазин у них стоит на витрине DQ ATF-J3 для митсу, и подпись на ценнике что это к вариатору масло. я даже у продавца переспросил, он сказал что CVTF-J1 это старое масло, а ATF-J3 это обновленное и лучше.
Правда или нет?
Dteror вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 10:12   #221
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от Dteror Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Хочу в ближайшее время заменить масло в варике.
У нас в городе офф нету ни каких и близко тоже (Есть такой город Салехард). Так что буду или сам менять или на каком нибудь СТО. Вопросы по маслу. Соответственно 20 литров CVTF-J1 не буду покупать, что есть из аналогов? заезжал в магазин у них стоит на витрине DQ ATF-J3 для митсу, и подпись на ценнике что это к вариатору масло. я даже у продавца переспросил, он сказал что CVTF-J1 это старое масло, а ATF-J3 это обновленное и лучше.
Правда или нет?
Неправда. Про жидкости - см. шапку темы
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 12:01   #222
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

продавец лукавит 100%. есть еще аналог от ниссана NS-2. если менять частичкой то уйдет менее 6 л. (у меня ~ 4,0 сливалось)
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:33   #223
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Купил жидкость и фильтр митсу , пробег 60 . В проверенном , хорошем сервисе сказали , что без проблем заменят фильтр , но масло будут машинкой какой то менять . Один слесарь сказал на варике вроде нельзя как на автомате простом . Пока они там думают , вот и я задумался . Они говорят полностью не поменять заливом-сливом . А может и ну его . Менять просто чаще ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:47   #224
Dteror
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

да я тоже такого мнения. просто чаще.
Dteror вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:38   #225
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Купил жидкость и фильтр митсу , пробег 60 . В проверенном , хорошем сервисе сказали , что без проблем заменят фильтр , но масло будут машинкой какой то менять . Один слесарь сказал на варике вроде нельзя как на автомате простом . Пока они там думают , вот и я задумался . Они говорят полностью не поменять заливом-сливом . А может и ну его . Менять просто чаще ?
Если хотите быть уверенным в полной замене жидкости, можно слить сколько сольется, залить до отметки на щупе и проехать километров 100, после чего процедуру повторить. Перед повторной заливкой можно заменить фильтр в теплообменнике. Единственный минус данного способа - стоимость оригинальной жижи Мицу
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3.0 XL - Самостоятельная замена жидкости ATF J2 в АКПП MISUS Outlander XL - Запчасти и ремонт 211 22.11.2022 21:32
Замена жидкости ГУРа Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 69 04.11.2021 01:28
Airtrek: Самостоятельная замена масла в АКПП Саня! Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 30.01.2019 10:16
Airtrek: Замена охлаждающей жидкости Дим()н Airtrek - Эксплуатация и ремонт 20 15.05.2016 18:49
замена жидкости АКПП demian78 Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 21.04.2010 22:57

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU