Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Самостоятельная замена жидкости в CVT

Краткое содержание темы:

Заправочная емкость "сухой" коробки CVT - 7,8 литра
Объем жидкости, остающейся после слива - около 1,8 литра
Количество жидкости, необходимой при замене - около 6 литров (почитайте отчеты о самостоятельной замене, входит меньше!!!)

Тип оригинальной жидкости - DIA QUEEN CVTF J1 или CVTF J4

Номера для заказа

CVTF J4, MMC Genuine DiaQueen
MZ320185 - 0,946 л (1 кварта)
MZ320288 - 1 л
MZ320262 - 4 л

CVTF J1, MMC Genuine DiaQueen
S0001610 - 4 л
S0001401 - 20 л

Idemitsu CVTF
30041107-746 - 4 л
30041107-520 - 20 л
[свернуть]
Инструкция по замене жидкости в CVT от Мицубиши >>>
Инструкция по замене жидкости в CVT от Ситроен-Пежо (в картинках) >>>
Проверка уровня жидкости в вариаторе >>>
"Выжимка по теме" от Labeaz >>>
Вырезка из умной книги >>>

Отчет о самостоятельной замене жидкости в вариаторе:
Балу: про жидкость >>>, про замену >>>
Sergey_ru >>>
Штурмбаннфюрер >>>
Отзыв ALFat замена у ОД >>>
Jnxtn Adri@n с фото магнитов >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 25.05.2016 в 17:21. Причина: по 31 стр
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1scooter, agaponevgen2, alex090407, Anatoly72, ANDREEFFMS, badv, bcs_trader, BestHero, bkmz85, blenk, bugg, cever, ciel, CrosserMan, denichkin, Dgeday, dimitriiii, Dimmer Inc., divers143364, dronchik, fanil, Gal, garis007, giza196, globus64, Igor_rek, karpow, Kawakakawas, kayvan, Large, lbjybc, malofeev, Mitrich51, Mobilis, Nordik, PAB317, Paravozyk, polonium77, Prohor34, Pusman, Rustam_G, samvel83, serdubin, Sergeych28rus, slava KPSS, Snooze, SRG, tatarintlt, Turion178, Vlad13, WIKTOR-33, Александр Ч, Александр401, Анатолий908, Блокада, Димод, длинный, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, МАРИЛЕНДЕР, Пандыч, Сашеус, Сергей1234567, шем, Яков
Старый 02.08.2012, 20:42   #301
SUTER
Бывалый
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

привет аутоводам))))купил мечту,2008 произведена,но растоможена август 2009)))пробег 29100 т.км.все работает,машина супер,но вот вопрос,стоит ли поменять масло в варике,первый автомобиль не на ручке,чуть чуть боюсь за узел,пугает небольшая задержка при нажатии на газ (меньше снкунды),и при переводе с паркинга в драйв или R очень легкий толчок,может так и должно быть,подскажите,а то ехать на юга скоро,хочется быть уверенным)))заранее спасибо))))
SUTER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 21:41   #302
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от SUTER Посмотреть сообщение
привет аутоводам))))купил мечту,2008 произведена,но растоможена август 2009)))пробег 29100 т.км.все работает,машина супер,но вот вопрос,стоит ли поменять масло в варике,первый автомобиль не на ручке,чуть чуть боюсь за узел,пугает небольшая задержка при нажатии на газ (меньше снкунды),и при переводе с паркинга в драйв или R очень легкий толчок,может так и должно быть,подскажите,а то ехать на юга скоро,хочется быть уверенным)))заранее спасибо))))
Достаньте щуп и посмотрите на масло на нем. Если оно практически прозрачное (так что очень трудно увидеть его границу на щупе), то можно не париться. Главное в эксплуатации варика - не делать "резких движений" как то ускорение с места с педалью в пол, мгновенное, без секундной задержки в N переключение с D на R и т. п. Любите машину и она вас не подведет!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2012, 02:04   #303
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Так, а чем она удобная, если на замену надо 6 литров? Всеравно покупать 2 канистры придется и половина останется на долив.
Ну можете оригинальную мицушную купить - 20 л. Удобнее?
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2012, 16:17   #304
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Вообще нада три канистры. Ибо по инструкции нужно слить-залить-слить-залить. Я решил не сливать сразу по инструкции, а пару-тройку недель покататься.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 14:30   #305
dimonnkv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Сегодня менял масло в вариаторе. Слил из коробки то что залил, а заливал ATF SP3 не было ничего больше в магазине, да и некогда было искать родное масло, дорога звала на юг. На щупе написано какое должно быть масло. Проездил примерно 6500 км, в Адлер сгонял. Масло слилось тёмно-красное(оно красное) 4,5-4,7л. Затем снял нижний патрубок с радиатора охлаждения масла, слилось ещё 1л. Включив компрессор и нагнетая воздух в коробку с заливной горловины слилось ещё 1,2л. При этом иногда заводил двигатель что бы насосом выгнало всю жидкость. В итоге практическая замена всего масла с компрессором. Залил родную CVTF J1 из 20л бочки цветом тёмно-зелёная, по меткам на щупе залил 7,4литра, при этом заводил и неоднократно проезжал метров 100 туда-сюда. Вот и вся любовь. Бробег на сегодня 95891

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от dimonnkv Посмотреть сообщение
Сегодня менял масло в вариаторе. Слил из коробки то что залил, а заливал ATF SP3 не было ничего больше в магазине, да и некогда было искать родное масло, дорога звала на юг. На щупе написано какое должно быть масло. Проездил примерно 6500 км, в Адлер сгонял. Масло слилось тёмно-красное(оно красное) 4,5-4,7л. Затем снял нижний патрубок с радиатора охлаждения масла, слилось ещё 1л. Включив компрессор и нагнетая воздух в коробку с заливной горловины слилось ещё 1,2л. При этом иногда заводил двигатель что бы насосом выгнало всю жидкость. В итоге практическая замена всего масла с компрессором. Залил родную CVTF J1 из 20л бочки цветом тёмно-зелёная, по меткам на щупе залил 7,4литра, при этом заводил и неоднократно проезжал метров 100 туда-сюда. Вот и вся любовь. Бробег на сегодня 95891
dimonnkv, И ещё, на слив масла ушло 1,5 часа. Заливал сразу 6 л., а потом добавлял из размеченной посуды.

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от dimonnkv Посмотреть сообщение
Сегодня менял масло в вариаторе. Слил из коробки то что залил, а заливал ATF SP3 не было ничего больше в магазине, да и некогда было искать родное масло, дорога звала на юг. На щупе написано какое должно быть масло. Проездил примерно 6500 км, в Адлер сгонял. Масло слилось тёмно-красное(оно красное) 4,5-4,7л. Затем снял нижний патрубок с радиатора охлаждения масла, слилось ещё 1л. Включив компрессор и нагнетая воздух в коробку с заливной горловины слилось ещё 1,2л. При этом иногда заводил двигатель что бы насосом выгнало всю жидкость. В итоге практическая замена всего масла с компрессором. Залил родную CVTF J1 из 20л бочки цветом тёмно-зелёная, по меткам на щупе залил 7,4литра, при этом заводил и неоднократно проезжал метров 100 туда-сюда. Вот и вся любовь. Бробег на сегодня 95891

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ----------


dimonnkv, И ещё, на слив масла ушло 1,5 часа. Заливал сразу 6 л., а потом добавлял из размеченной посуды.
dimonnkv, Думаю ещё грамм 200 придёться долить, на прогретой коробке чуть-чуть не доходит до MAX
dimonnkv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:19   #306
NoXiN
Бывалый
 
Имя: МишЭль
Авто: Lancer X
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Всем привет заранее извиняюсь и пятками не бейте, но я попробую сюда влезть со своим лансером.

Мотор 2.0, CVT. Пробег был 98тык. стоял вопрос о замене масла. Официальное было слишком дорогое, пришлось искать альтернативу. полазив на форумах разных, пришел к выводу, что масло от RAVENOL "ATF NS2/J1 Fluid" (код на экзисте 5л. баклахи 4014835713154 ) самое то что надо. Стоимость 5л. баклахи всего 1900р. Именно это масло рекомендует NISSAN в свои вариаторы той же фирмы JATCO.

Не долго думая, заказал 10 литров жижи, прокладку поддона и фильтр теплообменника.

Заехал к знакомому в бокс. Там вскрыли вариатор, слили с него 6.5 литров. промыли железный фильтр и собрали все обратно. Залили обратно 6.5 литров. Поменяли фильтр в теплообменнике. Далее для полной замены жижи еще 4 литра сливали методом замещения жидкости. Снимали патрубок с радиатора вариатора, заводили мотор, сливали 1.5 литра, заливали новую, и так 4 раза, пока не начала выходить чистая жижа.


Итак. Цена вопроса по расходникам (10л. масла, прокладка поддона и фильтр) - 4300р.
Время работы - 3 часа.
слито было 9.5 литров чОрной не просвечиваемой на свету жидкости.
Залито было зеленое равеноловское CVT-шное масло.
проехал уже почли 6 тык - варик живет и радуется. не каких изменений не заметил. Как ехал - так и едет дальше без проблем.
NoXiN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2012, 13:29   #307
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от NoXiN Посмотреть сообщение
Всем привет заранее извиняюсь и пятками не бейте, но я попробую сюда влезть со своим лансером.

Мотор 2.0, CVT. Пробег был 98тык. стоял вопрос о замене масла. Официальное было слишком дорогое, пришлось искать альтернативу. полазив на форумах разных, пришел к выводу, что масло от RAVENOL "ATF NS2/J1 Fluid" (код на экзисте 5л. баклахи 4014835713154 ) самое то что надо. Стоимость 5л. баклахи всего 1900р. Именно это масло рекомендует NISSAN в свои вариаторы той же фирмы JATCO.
а вы уверены, что Nissan может РЕКОМЕНДОВАТЬ Ravenol????? Я сильно сомневаюсь!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 01:17   #308
NoXiN
Бывалый
 
Имя: МишЭль
Авто: Lancer X
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
а вы уверены, что Nissan может РЕКОМЕНДОВАТЬ Ravenol????? Я сильно сомневаюсь!
Жалко баклашки выкинул... Приоритетом большими буквами было написано Nissan и гдето внизу слвместимость с митсу. Я зуб даю... Это аналог, возможно и оригинал.... Т.к. Митсу сама масла не прлизводит, а равенол как раз и есть производитель
NoXiN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:44   #309
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от NoXiN Посмотреть сообщение
Жалко баклашки выкинул... Приоритетом большими буквами было написано Nissan и гдето внизу слвместимость с митсу. Я зуб даю... Это аналог, возможно и оригинал.... Т.к. Митсу сама масла не прлизводит, а равенол как раз и есть производитель
На баклажке может быть написано все, что угодно - Ниссан РЕКОМЕНДУЕТ "собственную" жидкость для вариаторов под маркой NS-2 http://catalog.auto-ixora.ru/selector?priority=e&&e[cat_id]=2038&e[det_param_id]=8_55&e[det_param_val]=CVT%3B+NS-2 и все! А вот заменители выпускает уже множество фирм, в том числе и Равенол. У нас, кстати, дилер Ниссана заливает Yokki:
http://www.yokkioil.ru
http://www.oil-original.ru/yokki-cvt.html
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:56   #310
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

вот увеличенная картинка баклашки


Собственно на этикетке вполне различимо написано для каких авто и вариков эта жидкость применима.
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:58   #311
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
вот увеличенная картинка баклашки


Собственно на этикетке вполне различимо написано для каких авто и вариков эта жидкость применима.
А я и не спорю, для каких авто эта жидкость применима - действительно все на этикетке написано. А вот где там указано, что ее РЕКОМЕНДУЕТ НИССАН?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2012, 10:03   #312
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А я и не спорю, для каких авто эта жидкость применима - действительно все на этикетке написано. А вот где там указано, что ее РЕКОМЕНДУЕТ НИССАН?
Конечно нигде! Потому как Nissan рекомендует свое, оригинальное
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2012, 10:06   #313
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Конечно нигде! Потому как Nissan рекомендует свое, оригинальное
Ё-моё, а я что писал: "На баклажке может быть написано все, что угодно - Ниссан РЕКОМЕНДУЕТ "собственную" жидкость для вариаторов под маркой NS-2 http://catalog.auto-ixora.ru/selector?priority=e&&e[cat_id]=2038&e[det_param_id]=8_55&e[det_param_val]=CVT%3B+NS-2 и все!", пост 309!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:11   #314
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Ё-моё, а я что писал: "На баклажке может быть написано все, что угодно - Ниссан РЕКОМЕНДУЕТ "собственную" жидкость для вариаторов под маркой NS-2 http://catalog.auto-ixora.ru/selector?priority=e&&e[cat_id]=2038&e[det_param_id]=8_55&e[det_param_val]=CVT%3B+NS-2 и все!", пост 309!
Так никто же и не спорит! :-) NoXiN парой постов ниже пожалел, что баклашки выкинул, вот я ему баклашку с надписями и привел, чтобы он еще раз на ней почитал, что там написано!
А если по теме, то рекомендованная жидкость от ниссана получается всего на 400 рублей дороже Равеноловской. На мой взгляд как то поспокойнеее будет залить NS-2. Вариатор совсем не то устройство, на котором можно было бы поэкономить.

PS: Про 400 рублей я погорячился, Равенол канистра 5 литров, NS-2 - 4 литра. В реальности получается разница около 200 рублей с литра. Хотя экономия в 1200 руб. при замене 6 литров жидкости для вариатора тоже неоправдана
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:51   #315
NoXiN
Бывалый
 
Имя: МишЭль
Авто: Lancer X
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Vlad13,
zorge799,
вроде взрослые дядьки, дану вас...
разговаривать, трещать и орать можно сколько угодно... по факту...

Это ваше дело, и вообще дело каждого менять жидкость в варике или нет и какое масло покупать.

У каждого свое мнение, и не надо его навязывать другим и утверждать то чего сами не знаете...

я лично не понимаю 2 вещи:
1. на кой фиг ехать к официалам или где-то там еще покупать в тридорого рекомендуемое диллером масло, когда не известно кто вообще производитель этой жидкости но, емае, на канистре же написано "РЕКОМЕНДОВАНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ"

Я решил что Я куплю масло не ХЗ какое, с наклейкой "рекомендовано мицубой"
а масло, произведенное производителем и применяемое в вариках в том числе и у мицуб.

2. Смысл менять 6 литров масла, когда в варике польный его обьем не менее 7.8 литров?
в моем лансе получилось слить все 9.5 черного масла, ровно столько же залито обратно.


Не понимаю я, зачем переплачивать за бренд, когда вот он, равенол, бери его, и ездий..
Многие ниссановоды на форумах льют его и ездиют на тех же вариках JATCO.




Дело ваше. идите покупайте в тридорого масло и меняйте его частично... Филькин труд.

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Ё-моё, а я что писал: "На баклажке может быть написано все, что угодно - Ниссан РЕКОМЕНДУЕТ "собственную" жидкость для вариаторов под маркой NS-2 http://catalog.auto-ixora.ru/selector?priority=e&&e[cat_id]=2038&e[det_param_id]=8_55&e[det_param_val]=CVT%3B+NS-2 и все!", пост 309!
если так рассуждать - едьте тогда к офиициалам и делайте там все.
NoXiN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3.0 XL - Самостоятельная замена жидкости ATF J2 в АКПП MISUS Outlander XL - Запчасти и ремонт 211 22.11.2022 21:32
Замена жидкости ГУРа Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 69 04.11.2021 01:28
Airtrek: Самостоятельная замена масла в АКПП Саня! Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 30.01.2019 10:16
Airtrek: Замена охлаждающей жидкости Дим()н Airtrek - Эксплуатация и ремонт 20 15.05.2016 18:49
замена жидкости АКПП demian78 Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 21.04.2010 22:57

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU