Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:58   #2551
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

globus2003, СПАСИБО, коллега. Почитал еще раз. Но тут ни чего не сказано о предлагаемом Вами регламенте. Я про самоличное составление этого "Акта". Ведь его можно составлять хоть каждый день, при сколь угодном по количеству людей-свидетелей этого шума. Т.е. тащить с собой "пролоббированных пивом" свидетелей - получается, бессмысленно?
А как может (или должен) выглядеть этот Акт? Типа:
Цитата:
«Я и вот эти господа, ниже подписавшиеся, слышим, как под капотом моего автомобиля что-то "жужжит", регулярно "воет", "повышенно шумит", а порою и "свистит"».
Где каждый из свидетелей этого шоу поставит подпись: «Да, я слышу!» ?
С Ваших слов, уважаемый globus2003, получается, что ЭТОТ акт, да и претензию, тоже, мы можем составить ТУТ, коллективно, собрать с десяток подписей и отправить ММС Рус? Может тогда они поймут, что ситуация ИЗНАЧАЛЬНО не была их внутренней; что их эргономика и экономия - выступают у нас шрамами на нежном, розовом и оберегаемом штанами месте?
Или мы, самый адекватный и большой людской ресурс в сети по 4WD ММС для них совершенно пустое место?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 13:15   #2552
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, специфика нашего государства диктует нам одиночные бои, так шансов больше, нежели устраивать майдан.
Вообщем один в поле воин - это основной принцип действий с од, парадоксально, но факты говорят сами за себя.
В акте с вашими данными вы свидетельствуете о наличие посторонних звуков таких, как рык при ... И свист при ... ( списываете с бумажки для внутреннего пользования )
Посмотрите на просторах рунета, мне встречалась претензия с требованием устранить посторонний звук в авто (скрип или еще что-то)...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2014, 13:33   #2553
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

globus2003, так проще рот одному заткнуть... Не спорю. Чего тысяча человек в курсе, вроде нас, а остальные с "конструктивной особенностью"... Мдя...
А хочется "мира во всем мире"...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:51   #2554
Mitrich51
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out2.0
Сообщений: 124
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf свист не обязателен, достаточно услышать рокот, резонанс ремня. У меня свиста не было, был рокот дикий, даже без включенных потребителях. А если у инженера по гарантии медведь на ухо наступил? он может специально не слышать.
А если они ссылаются на конструктивную особенность,то действовать как написал
Kuzenkakol.
Mitrich51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:07   #2555
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mitrich51 Посмотреть сообщение
свист не обязателен
Тут какое-то недопонимание у нас приключилось: про третью составляющую, СВИСТ, говорю не Я; говорят ОБА (и единственных) наших ОД. Я писал выше.
А вчерашний разговор с гарантийщиком внес еще одну коррективу: этот свист они должны услышать САМИ, за мои 750 рублей, в условиях ремзоны (тогда как я буду сидеть в приемной, на диванчике). И ни тебе "резкого газа", ни "включенных потребителей".
Я спросил — А 750 рублей то за что? За работу ушами?
Оказывается - это называется "диагностика".
Увы, прав globus2003: на хитрый болт нужна и гайка соответствующая.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:08   #2556
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вот и на моём авто поменяли новый генератор с обгонной муфтой! Недели 2 назад приехал к ОД и объяснил этот косяк. Мастер даже смотреть не стал, сказал мол смысл смотреть и так все знают про этот дребезг. Составил бумаги на заказ новой гены. И вот гена пришла и мне поменяли. Только вот долго возились с заменой, пришлось снимать трубку компрессора кондиционера, иначе генератор не вылезал. Поставили новый генератор и закачали фрион. По первым ощущениям машина стала легче разгонятся, не ужели всего из за обгонной муфты (и жена тоже заметила, что легче пошла)!? Выдали акт о проделанной работе, безвозмездная замена и так далее.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:15   #2557
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Кому не влом покидайте документы по замене...
Можете скрыть данные, можете нет, на усмотрение короче..
eGreyWolf, составь текст по косякам, пожалуйста. У меня эмоционально... Попробую поразмещать, где будет возможно....
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:37   #2558
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, ну во-первых, во время диагностики Вы имеете право находиться в рем зоне, а не на диванчике. Вы платите деньги за услугу и вправе видеть полноту ее предоставления.
Во-вторых демонстрируйте звуки сами по схеме, что я писал, а потом уже пусть делают диагностику по факту продемонстрированных Вами звуков.
Иначе диагностику чего они сделают?..
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2014, 07:54   #2559
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вот такой акт мне выдали на руки после замены генератора.
Миниатюры
1223.jpg  
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 09:33   #2560
WerGUNoff
Бывалый
 
Аватар для WerGUNoff
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Несколько раз обращался и приемщик говорил,что нет решения, но гарантийщик сказал - решение есть! Сфоткали. Сейчас ждем новый ген! Тюмень!
WerGUNoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:41   #2561
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Коллеги, добрый день!Я что-то не очень понимаю, у нас, что партизанский отряд или что? Все пишут про проблему, и у кого-то её решают без проблем, сообщите у какого ОД замена производится без скандала и проволочек.Или это секретная информация для собратьев по несчастью???
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:22   #2562
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Интегратор, хорошо вам в МО, а у нас на всю область один ОД - не повыбираешь
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:32   #2563
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я Вам сочувствую, но у нас с кучей ОД тяжело решать вопрос, все очень умные и к сожалению думают о себе и своей шкуре, третий раз задаю один и тот-же вопрос и все молчат как рыба об лед. Напишите хоть в личку, если страшно написать всем у какого ОД эта проблема решается в лет.
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:44   #2564
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

посмотрите выше в сообщениях, вроде про ОД, которые решают вопрос, уже писали
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:04   #2565
Александр_78
Житель Клуба
 
Аватар для Александр_78
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня поменяли генератор по гарантии. Сняли А324, поставили А388. Сказали шкив доработан, остальное без изменений. Пока свиста не слышно. На руки документов не выдали, отметок в сервизной книжке тоже не сделали
Александр_78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU