Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 15:33   #1
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
и поставлю хрень, которая неизвестно сколько проходит...
У меня к 155 тысячам заменены бумеранги, развальники и по два крайних СБ в нижних поперечных рычагах. Все элементы приговорены из-за смерти плавающих СБ (нарушается герметичность пыльника, уходит смазка, приходит грязь и привет), все резиновые СБ при этом в идеальном состоянии были. Бумеранги и развальники поменяны целиком, в нижних поперечных рычагах поставил все резиновые СБ. Если бы я перепрессовывал СБ в бумерангах (менял не я, предыдущий хозяин перед продажей, но я их видел), тоже бы вместо плавающих воткнул бы резиновые СБ. Думаю, такой реанимированный бумеранг подольше оригинала отходит, если СБ нормальные подобрать.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:37   #2
Soon88
Опытный
 
Аватар для Soon88
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
и поставлю хрень, которая неизвестно сколько проходит...
Менял один бумеранг, ставил оригинал, прошел не больше 30000 км! Это разве не хрень?
Soon88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:26   #3
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Я ставил оригинальные бумеранги, 47 тыщ. км, полет нормальный.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:53   #4
maw23
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Приветствую всех!
Столкнулся с такой проблемкой, аут 3,2.4...начал замечать скрип задней подвески при проезде лежачих, съезде с бардюра и т.д....когда было потеплее вроде скриптов не было... Подскажите что за требедень может быть?
maw23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:28   #5
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Тоже заскрипело сзади при проезде лежачих полицейских через 15000 пробега. Что-то рановато для сайлентов накрыться. Даже у жигулей они в 4 раза дольше ходят.
Думаю забить на эти звуки. Кто знает, это не вызовет больших негативных последствий?
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:22   #6
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Тоже заскрипело сзади при проезде лежачих полицейских через 15000 пробега. Что-то рановато для сайлентов накрыться. Даже у жигулей они в 4 раза дольше ходят.
Думаю забить на эти звуки. Кто знает, это не вызовет больших негативных последствий?
Вам бы в тему 3-их Аутов писать, там и подскажут. А вообще гарантия на авто есть ведь, поезжайте к дилеру и выносите им мозг.
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:20   #7
дядяВиталик
Бывалый
 
Аватар для дядяВиталик
 
Имя: виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Мужчины!Вот вы тут спорите о целесообразности замены плавающих СБ на литые , я выражу свое мнение--ЯП придумал аут для хороших дорог и жесткость подвески(для улучшения курсовой устойчивости) компенсировал ее эластичностью(если можно так выразиться).Так вот,вы ездите по дорогам в своей местности(и не только) и знаете какие они(разбитые или как в Минске) и вот в связи с этим лучше варьировать СБ!Соответственно ставить литые(в продольный задний) если дороги мрак,а плавающие если ям не густо на асфальте(у меня плавающие отходили 130 тыс,правый сошел с оси буду менять на ПЛАВАЮЩИЕ,т.к. в оригинале-они,посмотрим скоко выходят)а в остальные детали лучше оригинальные ставить ибо меняется характер работы задней подвески в целом!ЯПы правильно все придумали и очень много движений подвески компенсируются плавающими СБ!Я в ушах заднего редуктора поменял СБ на десяточные(от задней балки-литые) так теперь чувствую жесче стал узел работать!Плавающие компенсировали все рывки и удары!ЯПы специально подвижней сделали подвес заднего моста!Ну а качество запчастей это всеобщий бич!Тут надо уже смотреть,знать,доверять,проверять и даже не знаю что!Всем удачи!
дядяВиталик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:35   #8
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Цитата:
Сообщение от дядяВиталик Посмотреть сообщение
ЯПы правильно все придумали и очень много движений подвески компенсируются плавающими СБ!Я в ушах заднего редуктора поменял СБ на десяточные(от задней балки-литые) так теперь чувствую жесче стал узел работать!Плавающие компенсировали все рывки и удары!ЯПы специально подвижней сделали подвес заднего моста!
Что-то не понял... Уточните. Вы хотите сказать, что в ушах заднего редуктора стоят в оригинале плавающие СБ ?
Кто ставил оригинал ? Подтвердите.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:51   #9
mehfak
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Там не плавающие стоят, просто после замены вылазят косяки которые раньше не замечались, т.к. удары при порванных сайлентах сильные были. А теперь и удары от подвесных кардана чувствуются...
mehfak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2015, 20:09   #10
roman_otcheskiy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

на задней подвеске заменил ВСЕ сайленты на полиуретановые, уже год езжу и радуюсь! ни скрипов, ни стучков НИКАКИХ нет!!! покупал оригинал, плавающие, хватило на одну поездку от усть-каменогорска до новосиба туда обратно (1600км). НО машина стала ехать на полиуретане чуть жестче!
roman_otcheskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 00:14   #11
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Цитата:
Сообщение от roman_otcheskiy Посмотреть сообщение
на задней подвеске заменил ВСЕ сайленты на полиуретановые, уже год езжу и радуюсь! ни скрипов, ни стучков НИКАКИХ нет!!! покупал оригинал, плавающие, хватило на одну поездку от усть-каменогорска до новосиба туда обратно (1600км). НО машина стала ехать на полиуретане чуть жестче!
год это не пробег, цифру указывайте...
По поводу полиуретана уже все выводы сделаны.
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:09   #12
alek1976
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Всем известно, что полиуретан - жесткая субстанция, и применение его в сайлентах обуславливается долговечностью последних. НО!!! Изобретение сайлентов способствовало сглаживанию нагрузок передаваемых различными узлами подвески друг другу. Работа резины в сайлентах берёт нагрузки на себя, тем самым работая в основном на скрутку и изгибы, что полиуретан делать совершенно не хочет. В итоге: сайленты на полиуретане живут дольше обычных, но повышается нагрузка на другие важные узлы подвески. Оно нам надо?
Ещё один момент, идёт обсуждение, ставить или не ставить оригинал сайленты и ставить ли плавающие сайленты. Есть устойчивое мнение, что именно плавающие сайленты делают заднюю подвеску подруливающей.
( Подруливающие задние колеса были изобретены для улучшения управляемости автомобиля при прохождении поворотов и для удобства разворота автомобиля в узком пространстве.

Работа задней подруливающей подвески заключается в том, что при поворачивании передних колес, например вправо до упора, задние колеса в это время начинают поворачиваться влево и наоборот. Это помогает при развороте в узком ограниченном пространстве. Доворот задних колес совершается на достаточно небольшой угол с предельным значением в три градуса. Этого оказывается достаточным, чтобы уменьшить радиуса разворотоа на 0.6-0.8 метра.)

Так что каждый должен решить для себя, ставить оригинал или нет, ставить плавающие или не ставить.
Конечно приятно иметь японский автомобиль со всеми наваротами, но вот не хочется возится с дорогим обслуживанием и оигинальными запчастями. А одного без другого не бывает.

Последний раз редактировалось alek1976; 24.03.2015 в 17:18.
alek1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:39   #13
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

alek1976, в случае с нашим авто, подруливающие задние колеса - это бред. конструкция крепления ступицы не позволяет ей поворачиваться
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:52   #14
alek1976
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
alek1976, в случае с нашим авто, подруливающие задние колеса - это бред. конструкция крепления ступицы не позволяет ей поворачиваться
Насколько я понимаю существуют активная и пассивная системы подруливания, наша пассивная. А по конструкции, посмотрите расположение всех плавающих сайлентов , и всё станет понятно, они все стоят на наружних частях рычагов, и это неспроста. Ступица и недолжна поворачиваться, плавающие сайленты позволяют ненамного менять угол расположение подвески, что и позволят выполнить на несколько градусов подруливание.
alek1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 18:12   #15
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

alek1976, окей, допустим, что вы правы. Чем вы объясните не реально большой радиус разворота? Хотя судя по вашим словам, наш авто чуть ли не на месте должен разворачиваться.
У товарища Форестер sg5, машины одного года выпуска. Там, где он разворачивается с одного раза, меня наша "подруливающая" задняя подвеска заставляет это делать в два захода. Шнива вообще на месте это делает, по сравнению с аутом. Плавающие сайленты у нас лишь для того, чтобы смягчить и без того дубовую подвеску.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 235 22.04.2012 21:08
Стоит ли менять рычаг подвески после удара ? MagiC Outlander XL - Запчасти и ремонт 4 03.06.2011 13:17
Outlander. Пружины задней/передней подвески. Serge Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 17 10.11.2009 20:05
Outlander. Замена серповидных рычагов задней подвески d83s11 Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 10.09.2009 09:14

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU