Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 11:03   #1
koda
Вступаю в Клуб
 
Аватар для koda
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Климу с Аертрека на Аутлендер

Всем привет, такой вопрос:
Есть разобранный аер и целый аут, можно ли переставить климу на аут? Много ли гемороя это займет если да?
koda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:29   #2
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Климу с Аертрека на Аутлендер

Цитата:
Сообщение от koda Посмотреть сообщение
Всем привет, такой вопрос:
Есть разобранный аер и целый аут, можно ли переставить климу на аут? Много ли гемороя это займет если да?
Я переставил климат от аута на другой аут (с ручным кондеем)
Тут есть тема, но отчет я еще не сделал.
Корпус печки останется старый, электроприводы (судя по каталогам запчастей) для аира и аута различаются, вентилятор придется заменить - и не факт, что аировский подойдет, нужно смотреть.
Из двух жгутов электропроводки нужно будет сделать франкинштейна, длины проводов из аировского жгута может не хватить.
И самое главное - у аира блок управления климатом как-то связан с компьютером (навигацией) - франкинштейн может и не заработать!
Проще прикупить комплект запчастей от аута и их интегрировать, благо 80% аутов были с климатом и 20% с кондеем - на разборках проще найти, чем климат на ланс9

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Если аут америкос, то франкинштейна из электрики придется делать по любому, т.к. на разборках найти жгут от америкоса с климатом нереально - их даже живых в жизни ни разу не встречал, хотя они и выпускались менее 2-х лет.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 05:57   #3
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Климу с Аертрека на Аутлендер

Цитата:
И самое главное - у аира блок управления климатом как-то связан с компьютером (навигацией) - франкинштейн может и не заработать!
навигация далеко не во всех аиртреках была
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 10:11   #4
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Климу с Аертрека на Аутлендер

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
навигация далеко не во всех аиртреках была
У меня было ключевое слово "может"

Я знаю точно, что на аирах один датчик внешней температуры используется и для компьютера и для климы, а на европейцах и америкосах датчики раздельные.
В общем, придется досконально изучить электросхемы аира и своей машины, а затем вдумчиво скрестить два жгута. Сомневаюсь, что наемные работники возьмутся за эту задачу
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:39   #5
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Климу с Аертрека на Аутлендер

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
У меня было ключевое слово "может"

Я знаю точно, что на аирах один датчик внешней температуры используется и для компьютера и для климы, а на европейцах и америкосах датчики раздельные.
В общем, придется досконально изучить электросхемы аира и своей машины, а затем вдумчиво скрестить два жгута. Сомневаюсь, что наемные работники возьмутся за эту задачу
теперь согласен
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 10:32   #6
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Климу с Аертрека на Аутлендер

Не соглашусь,однако,что может быть сложно.
Имею личный опыт установки климатической установки в Ауди 80.
Была самая обычная печка с крутилками, а подвернулся донор с климой.
Не рассматривая сейчас механическую часть,про электрику могу сказать,что все оказалось до неприличия просто.
После изучения схемы самым долгим было выплести из большого жгута проводки провода самой климы.
В итоге остался блок управления,провода к датчикам и исполнительным механизмам и провода от блока управления "наружу",т.е. в систему автомобиля.
А именно всего 4 провода. Два провода-питание,один-в диагностический разьем и еще один-в блок управления двигателем.Единственное, что делает этот провод-это передает в блок сигнал о том,что включен компрессор кондиционера и требуется поднять обороты холостого хода.
Так что принципиально серьезных проблем при такой установке я не вижу.
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:30   #7
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Климу с Аертрека на Аутлендер

Цитата:
Сообщение от larrgito Посмотреть сообщение
Не соглашусь,однако,что может быть сложно.
Имею личный опыт установки климатической установки в Ауди 80.
...
Вот если бы Вы провели подобную операцию на ауте-америкосе, я бы с Вами согласился. Понятие "сложно" у каждого свое: кто-то сам делает блок доводчика стекол, который работает по цифровой шине - ему "легко", а кто-то сам не может починить неработающий динамик в двери - ему "сложно".
Главным будет вопрос: Кто будет разбираться в схемах и проводить вживление останков электропроводки аира в штатный жгут? В сервисе за это не возьмутся - это нужно только хозяину. И сделать эту операцию можно только при наличии достоверных схем обоих машин. Я пока встречал только нормальные схемы на ауты-европейцы (право- и лево-рульные).
Не говорю еще о том, что у аира сервоприводы установлены справа от печки, электромотор с вентилятором имеют другой фланец и еще кучу маленьких различий.
В общем: переставить климу от европейца - реально, а с аира подойдут не более 30% (по стоимости) деталей
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аутлендер после 70 тыс. Юрий Мельников Outlander - Отзывы 90 05.04.2024 11:46
Аутлендер, ходовая Артем13 Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 28.01.2010 01:21

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU