Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 16:20   #1
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее ..

дефлекторы воздуховодов, разъемы проводки, под рулем слева заглушки >>>
блок управления ЭУР'ом >>>
крепеж тросов ручника под днищем >>>
щелчок в муфте компрессора >>>
неиспользуемый разъем >>>
Левый воздуховод >>> и >>>
плафон >>> и >>>
перед плафонами смотрим это >>>
плафон >>>
плафон >>>
плафон >>>
на крыше за плафоном >>>
кожух рулевой колонки >>>
зазор между крылом и защитой >>>
в районе пассажирской подушки безопасности >>>
Скрип запасного колеса►Гремит запаска >>>
втулки стабилизатора >>>
Втулки стабилизатора
Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Ритмичный стук с левой стороны на небольшой скорости.
Дребизжание при разгоне

Последний раз редактировалось v888v; 30.11.2018 в 15:28.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 06:39   #196
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
Подмигивание Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

скоро 3000, никаких насекомых, разве только комары да оводы на даче залетают... :-)
сдается мне, что авторы сообщений в этой ветке - каждый тысячный покупатель аута, а впечатление создается будто не машина а общага насекомых...
не спорю, тема полезная, но для каждого тысячного
P.S. реальная погремушка это ГрандВитара. перед тестдрайвом читал что жесткая подвеска. но "жесткая" и "погремушка" термины из разных областей. впечатление было как от старой калымаги...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 10:00   #197
itselflove
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Не соглашусь... у самого пробег 3000 и всякие сверчки и жучки достали со всех сторон. И просто при езде и при проезде неровностей, а если говорит какие звуки она издает при проезде трамвайных путей (следуя по ним), то это хуже чем в калине.
itselflove вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:15   #198
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от itselflove Посмотреть сообщение
... у самого пробег 3000 и всякие сверчки и жучки достали со всех сторон.
... я хотел сказать что не все "йогурты" одинаковы...
может не зря взял японца 2012 (в мае 2013)?
может во всем виноваты идеальные тюменские дороги?
может мне просто повезло?
остается радоваться за себя и сочувствовать вам...
P.S. а вот передние стойки у меня щёлкают грюкают и стреляют как у всех... недавно на скорости проскочил мягкого такого (высокого, с плавным подъемом и продолговатого) лежачего поличейского, так выстрел пружин был такой, как будто аммотизаторов нет воообще. Зато сразу второй такойже полицай и все нормуль...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 10:40   #199
itselflove
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

ну что не все одинаковые это точно...
хотя тоже японец и тд и тп, но сверчки пластика достают, особенно около стойки задней двери, где находиться крепление ремня безопасности.
itselflove вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:56   #200
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

itselflove, воткните пряжку ремня в зажимы - там такие есть , типа как на галстуке. Хотя конечно если пассажиры сзади пристегиваются , втыкать туда сами не будут...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:13   #201
itselflove
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

я пробовал застегивать и в застежку и у мест пассажиров, но скрипит во всех случая, сама стойка в районе стыка светлого и черного пластиков.
Кстати, замечен еще один недостаток. В эти выходные в Москве была достаточно ветреная погода и начало свистеть в салоне в районе водительской двери, сверху в левом угле ):.
itselflove вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:29   #202
stil4eg
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Out III Intense 2.0
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

всем привет. дребезг в районе плафона страшный появился... на него нажимаю - всё проходит. щаз вытащил - насекомое найти не смог. вроде всё плотно сидит-прикручено, плафон сидит крепко но дребезг есть... было у кого?
stil4eg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:07   #203
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от stil4eg Посмотреть сообщение
всем привет. дребезг в районе плафона страшный появился... на него нажимаю - всё проходит. щаз вытащил - насекомое найти не смог. вроде всё плотно сидит-прикручено, плафон сидит крепко но дребезг есть... было у кого?
Было почти у всех, это микрофон трясется, некоторым еще протяжка гаек за плафоном помогает.
Я еще анискрип вклеил между обшивкой и металлической рамкой+провода обернул.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2013, 11:31   #204
sobolevne
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от stil4eg Посмотреть сообщение
всем привет. дребезг в районе плафона страшный появился... на него нажимаю - всё проходит. щаз вытащил - насекомое найти не смог. вроде всё плотно сидит-прикручено, плафон сидит крепко но дребезг есть... было у кого?
Головка длинная на 14 поможет, под плафоном два болта, я протягивал левый - дребезг пропал. Сами болты нормально закручены, так что пришлось тянуть с силой...
sobolevne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2013, 11:48   #205
stil4eg
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Out III Intense 2.0
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

спс. попробую.
stil4eg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:30   #206
zyris
Опытный
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Задавил громкого сверчка в плафоне, стал слышать двух маленьких. Методом научного тыка обнаружил, что один из сверчков вызван дребезжанием пластикового кожуха рулевой колонки (того, что за рулем, с дырками под рычаги и лепестки). Так вот, с удивлением обнаружил, что левая часть этого короба надежно закреплена, а правая - свободно болтается, что и служит причиной дребезга.
Не мог бы кто у себя посмотреть/подергать этот кожух - болтается он справа или нет? А то я не могу понять: то ли это конструктивная недоработка, то ли мне у ОД чего-то там недозащелкнули/отломили в процессе установки сиги?

Вложение 92638
Устраняется у шумовщиков. Мне устранили за 500р
zyris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:14   #207
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Кстати, все кто владеет сверчками, небольшой совет: есть небольшой секрет, некоторые ОД достаточно наплевательски относятся к предпродажной подготовке. Машины, пока транспортируются имеют давление в шинах порядка 3-х атмосфер. Не всегда при предпродажке это давление стравливается до положенных 2,4. Так было и в моем случае... Снизив давление до положенного значения машина стала тише, и часть свечков пропала.
Поэтому, на всякий случай - проверяйте давление в шинах.
Alex_604 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:15   #208
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Вот и у меня на 9000 появился сверчок в плафоне...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:31   #209
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от Alex_604 Посмотреть сообщение
Кстати, все кто владеет сверчками, небольшой совет: есть небольшой секрет, некоторые ОД достаточно наплевательски относятся к предпродажной подготовке. Машины, пока транспортируются имеют давление в шинах порядка 3-х атмосфер. Не всегда при предпродажке это давление стравливается до положенных 2,4. Так было и в моем случае... Снизив давление до положенного значения машина стала тише, и часть свечков пропала.
Поэтому, на всякий случай - проверяйте давление в шинах.
Кстатии это первый дилер в моей практике (из пяти) ,который давление снизил. Я даже удивился , когда проверил т.к. уже привык что наши ОД на это забивают всегда.
Может мне с ОД повезло и они еще что то сделали как нужно и теперь у меня нет таких проблем как у некоторых?..
Ну по крайней мерии один момент точно знаю. Они выставили отображение русских символов. У меня изначально было ок с буквами. ГУ инстаил. А там ведь надо для этого в скрытое меню лезть...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:46   #210
Андрюха на ауте
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Жужжание, вой

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Пробег 31000.
Столкнулся с такой проблемой:
При проезде порядка 30-40 км в теплую погоду, если крутить двигатель больше 3000 оборотов появляется жужжание, похоже на работу электродвигателя. Первое что пришло в голову это ступичный подшибник, но проверил все колеса, все в порядке. Потом подозрения пали на коробку, так как это жужжание проявляется только в движение, причем даже если во время движения перевести селектор коробки на нейтраль и погазовать звук тоже появляется. Поехал к од, прокатился с мастером, послушали, так же проехали на тест-драйвовской машине там такой же звук только по слабее, мастер сказал ни чего криминального, машина ни каких ошибок не выдает, то есть ездите не парьтесь. Прошло пару недель, ехал по трассе километров 120 и при обгоне дал газу, и в какой то момент появился такой жуткий свист (вой), что соседи по потоку кто куда, кто притормозил, кто от меня через полосу перестроился (не надо ни какой мигалки). При спокойной езде вой пропал, осталось только жужжание. Вообщем поехал опять к од, опять поехали кататься, и тут на тебе, жужжание пропало, свист, вой тоже, как не пытался раскручивал до красной зоны, оказалось что нужно было просто прогреть получше. В итоге мастер услышал это жужжание, загнали на подъемник опять послушали, вердикт накрылся ролик натяжителя плюс ролик который называется idler pulley, меняют по гарантии, жду запчастей.
У меня к вам прозьба, вы не теряйтесь пожалуйста, и отпишитеть чем все закончилось у вас с ОД. Какая действительно была причина, и как устранили это жужжание. Дело в том, что сегодня обнаружил у себя тоже самое, симптомы все те же, только пробег у меня 15000 км. Ближайший ОД находится 600км от меня, из них 300 без дороги и без моб. связи, если придется ехать зимой, то тревожно будет ехать с такой проблемкой

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Пробег 31000.
Столкнулся с такой проблемой:
При проезде порядка 30-40 км в теплую погоду, если крутить двигатель больше 3000 оборотов появляется жужжание, похоже на работу электродвигателя. Первое что пришло в голову это ступичный подшибник, но проверил все колеса, все в порядке. Потом подозрения пали на коробку, так как это жужжание проявляется только в движение, причем даже если во время движения перевести селектор коробки на нейтраль и погазовать звук тоже появляется. Поехал к од, прокатился с мастером, послушали, так же проехали на тест-драйвовской машине там такой же звук только по слабее, мастер сказал ни чего криминального, машина ни каких ошибок не выдает, то есть ездите не парьтесь. Прошло пару недель, ехал по трассе километров 120 и при обгоне дал газу, и в какой то момент появился такой жуткий свист (вой), что соседи по потоку кто куда, кто притормозил, кто от меня через полосу перестроился (не надо ни какой мигалки). При спокойной езде вой пропал, осталось только жужжание. Вообщем поехал опять к од, опять поехали кататься, и тут на тебе, жужжание пропало, свист, вой тоже, как не пытался раскручивал до красной зоны, оказалось что нужно было просто прогреть получше. В итоге мастер услышал это жужжание, загнали на подъемник опять послушали, вердикт накрылся ролик натяжителя плюс ролик который называется idler pulley, меняют по гарантии, жду запчастей.
У меня к вам прозьба, вы не теряйтесь пожалуйста, и отпишитеть чем все закончилось у вас с ОД. Какая действительно была причина, и как устранили это жужжание. Дело в том, что сегодня обнаружил у себя тоже самое, симптомы все те же, только пробег у меня 15000 км. Ближайший ОД находится 600км от меня, из них 300 без дороги и без моб. связи, если придется ехать зимой, то тревожно будет ехать с такой проблемкой

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Пробег 31000.
Столкнулся с такой проблемой:
При проезде порядка 30-40 км в теплую погоду, если крутить двигатель больше 3000 оборотов появляется жужжание, похоже на работу электродвигателя. Первое что пришло в голову это ступичный подшибник, но проверил все колеса, все в порядке. Потом подозрения пали на коробку, так как это жужжание проявляется только в движение, причем даже если во время движения перевести селектор коробки на нейтраль и погазовать звук тоже появляется. Поехал к од, прокатился с мастером, послушали, так же проехали на тест-драйвовской машине там такой же звук только по слабее, мастер сказал ни чего криминального, машина ни каких ошибок не выдает, то есть ездите не парьтесь. Прошло пару недель, ехал по трассе километров 120 и при обгоне дал газу, и в какой то момент появился такой жуткий свист (вой), что соседи по потоку кто куда, кто притормозил, кто от меня через полосу перестроился (не надо ни какой мигалки). При спокойной езде вой пропал, осталось только жужжание. Вообщем поехал опять к од, опять поехали кататься, и тут на тебе, жужжание пропало, свист, вой тоже, как не пытался раскручивал до красной зоны, оказалось что нужно было просто прогреть получше. В итоге мастер услышал это жужжание, загнали на подъемник опять послушали, вердикт накрылся ролик натяжителя плюс ролик который называется idler pulley, меняют по гарантии, жду запчастей.
У меня к вам прозьба, вы не теряйтесь пожалуйста, и отпишитеть чем все закончилось у вас с ОД. Какая действительно была причина, и как устранили это жужжание. Дело в том, что сегодня обнаружил у себя тоже самое, симптомы все те же, только пробег у меня 15000 км. Ближайший ОД находится 600км от меня, из них 300 без дороги и без моб. связи, если придется ехать зимой, то тревожно будет ехать с такой проблемкой
Андрюха на ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
громыхает, звенит, погремушка, посторонние звуки, свистит, скрип outlander, скрипит, стук, стукает, шум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU