Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 04.04.2013, 19:58   #2836
holy
Житель Клуба
 
Аватар для holy
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

привет, у меня такая же проблема, дребезг в районе лобового стекла. Мне проклеили не снимая торпеду, дребезг не прошел. поеду еще раз в сервис
holy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:41   #2837
Иннокентий
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иннокентий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Скорее всего мы говорим о разных вещах, у меня звук только при нажатии на газ и только при скорости выше 80ти, и похож на жужжание......в общем мне кажется что такой звук может издавать генератор.....
Иннокентий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:17   #2838
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Вчера тоже впервые услышал это жужжание. Появляется только в движении, на стоячей машине звука нет. Проявляется при оборотах в районе 3000 и выше. При отпускании газа постепенно затухает. Звук действительно похож на работу какого-то маленького электромоторчика. Сегодня решил немного поэкспериментировать, переключил коробку в ручной режим. При езде на любой скорости и на любой виртуальной передаче отчетливо слышно это жужжание при оборотах в районе 3000. Заметил еще одну особенность, если какое-то время проехать с этим жужжанием, после сброса оборотов и перевода коробки в автоматический режим какое-то время даже на более низких оборотах слышно даже не жужжание а скорее даже шипение. Все же мне кажется, что это как-то связано с вариатором и сомневаюсь, что это норма. Пробег 33 000, машине полтора года, гарантийная. Планирую наведаться к дилеру с этим вопросом.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:32   #2839
Иннокентий
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иннокентий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Да, шум именно такой, и пробег похожий.....у меня 35 тысяч.

Я буду Вам очень признателен, если отпишите по результатам визита к официалам.
Иннокентий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:57   #2840
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Иннокентий Посмотреть сообщение
Да, шум именно такой, и пробег похожий.....у меня 35 тысяч.
Отпишусь обязательно. А как давно это начало появляться у вас? И пробовали ли вы сами обращаться к официалам?
Мне вот кажется, что еще до появления этого жужжания я слышал легкий свист на ходу, тоже на определенных оборотах. Возможно это разные вещи, а возможно звенья одной цепи :-)
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:43   #2841
Иннокентий
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иннокентий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от romanp76 Посмотреть сообщение
Отпишусь обязательно. А как давно это начало появляться у вас? И пробовали ли вы сами обращаться к официалам?
Мне вот кажется, что еще до появления этого жужжания я слышал легкий свист на ходу, тоже на определенных оборотах. Возможно это разные вещи, а возможно звенья одной цепи :-)
шум появился прошлым летом, пробег был тысяч 15, официалы на очередном ТО сказали что все проверили и ничего криминального не выявили.
Иннокентий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:13   #2842
Rem13
Бывалый
 
Аватар для Rem13
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander-3 Instyle 4WD 2.4 2014
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

приветствую! а что за жужжание? у меня тоже какой свист появился на скорости, а при небольшой скорости такого нет, думаете это вариатор?! я думал это от кузова идет?!
Rem13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:57   #2843
sodgin
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию посторонний глухой звук

Друзья, очень прошу вашей помощи.! Совсем недавно заметил, что на прогретом моторе в салоне (именно в салоне) отчетливо слышны какие то глухие клацания-щелчки на холостых оборотах. Начинаешь добавлять газ-вроде пропадает. Это точно не муфта кондиционера. Двигптель 2, 4. Пробег всего 5 тыс.км. может это знаменитый мивек так работает? Помогите пожалуйста
sodgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 04:33   #2844
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

"знаменитый мивек" на улице отчетливо слышно.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 06:56   #2845
sodgin
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Согласен, на улице слышно его работу. Но меня беспокоит звук именно в салоне. У вас слышно работу двигателя внутри автомобиля?
sodgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 07:32   #2846
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от sodgin Посмотреть сообщение
Согласен, на улице слышно его работу. Но меня беспокоит звук именно в салоне. У вас слышно работу двигателя внутри автомобиля?
на холостых оборотах нет
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:21   #2847
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: посторонний глухой звук

Цитата:
Сообщение от sodgin Посмотреть сообщение
Совсем недавно заметил, что на прогретом моторе в салоне (именно в салоне) отчетливо слышны какие то глухие клацания-щелчки на холостых оборотах. Начинаешь добавлять газ-вроде пропадает.
абсорбер.
это нормально, не обращайте внимания.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2013, 14:14   #2848
rycb
Опытный
 
Аватар для rycb
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D Shogun
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Что такое вообще майвек и почему его должно быть как то по особенному слышно?
Ведь на двигателе 4B12 это всего навсего механизм меняющий угол опережения/запаздывания вращения распредвалов относительно коленчатого вала.
А вот цоканье и стрекотание клапанов, звук цепи напоминающий скрежет и стук абсорбера это "фирменная" фишка мотора от по моему 3х разработчиков.
Но тут же возникает резонный вопрос, почему не на всех моторах присутствуют эти симптомы?
Сам слушал несколько авто с этим мотором, у кого то работает как балалайка, у кого то шепчет. Получается шумная работа мотора все таки дефект, потому как все это вылазит при очень малых пробегах.
rycb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:49   #2849
sodgin
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: посторонний глухой звук

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
абсорбер.
это нормально, не обращайте внимания.
Это уже обсуждалось? Можно чуть подробнее объяснить или сылку кинуть, пожалуйста. Поиском не смог найти

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от rycb Посмотреть сообщение
Сам слушал несколько авто с этим мотором, у кого то работает как балалайка, у кого то шепчет. Получается шумная работа мотора все таки дефект, потому как все это вылазит при очень малых пробегах.
Но получается, что Вы должны были слушать работу двигателей, при одинаковом пробеге, одинаково залитом масле, одинаковой температуре самого двигателя и окруж. Среды. Ведь насколько я понимаю, абсорбер работает при высокий температурах?

Последний раз редактировалось sodgin; 16.04.2013 в 19:01.
sodgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:35   #2850
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: посторонний глухой звук

Цитата:
Сообщение от sodgin Посмотреть сообщение
Это уже обсуждалось? Можно чуть подробнее объяснить или сылку кинуть, пожалуйста. Поиском не смог найти
просто примите как есть.
не хочу ничего искать и доказывать.
на мивеках езжу четвертый год.
и четвертый год модерирую тех. разделы на мицу-форумах.
одним словом, в теме.

Последний раз редактировалось megaaxel; 17.04.2013 в 07:43.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU