Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 14:13   #1
SAAK
Опытный
 
Аватар для SAAK
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Замена прикуривателя

Добрый день)) Вопрос таков.... Постоянно горит предохранитель прикуривателя и розетки в подлокотнике.... Причем горит не сам по себе, а после искр в прикуривателе... Теперь подскажите плиз, как добраться до прикуривателя.... На сайте выложен фотоотчет по XL-ям... не подходит... спасибо)))

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

P/s официалы запросили за замену 1,5 рубля и тест проводки в 1 рубль....Я думаю многовато за такую неисправность.... И еще самое интересное, что гарантия прикуриватели каким-то чудным образом обходит)))
SAAK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:04   #2
SAAK
Опытный
 
Аватар для SAAK
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

Привет еще раз))) У всех остальных владельцев аутов 3 все нормально с прикуривателями?
SAAK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 01:28   #3
S1uDenT
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

Привет.
С прикуривателями косяк.
Первый раз перестали работать, поменял предохранитель - заработало.
Второй раз перестали - предохранитель целый, поменял на всяк случай, все ровно не работает...

Искр небыло, не работают и прикуриватель, и розетка...

Че делать - пока не думал.

Подозреваю, чтоб к дилеру ехать, надо регер от розетки отсоединить. (Подсоединил напрямую к проводам розетки, все работало до недавних времен)
А то ведь скажет: "Ай-яй-яй, ой-ёй-ёй, гарантия надобна снимать однака."
S1uDenT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2013, 02:32   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

Был случай, что у тётеньки Авто сгорело и страховку не выплатили, т.к. посчитали, (внимание!) что использовался не по назначению, а что-то включала, что не предусмотрено для его применения.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:11   #5
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

Цитата:
Сообщение от S1uDenT Посмотреть сообщение
Подозреваю, чтоб к дилеру ехать, надо регер от розетки отсоединить.
Может в нем дело?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:09   #6
S1uDenT
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Может в нем дело?
Даже не знаю. С ним все работало чуть ли не с августа. Хотя, лишний раз посмотреть не помешает...

Пока просто влом подлокотник снимать, холодно)
S1uDenT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:30   #7
SAAK
Опытный
 
Аватар для SAAK
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

В том и дело, что регистратор у меня от прикуривателя запитывается((( Сейчас пока без него езжу... Может в выходные сам попробую покопать.... Если не слишком холодно будет, а то поотламываю все(((

Причем... С регистратором езжу от сентября и косяков не замечал. А тут как-то сразу поломался.... Заметил, что плюсовой, центральный, контакт в прикуривателе слабо затянут, если просто, то ездит в разные стороны.... и доездился он до простого и постоянного КЗ... Терь только разборка поможет(((
SAAK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:37   #8
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

На мою историю похоже, только я регистратор воткнул в розетку, через примерно месяц там замкнуло, после замены предохранителя прикуриватель заработал, а розетка нет. Так с тех пор уже месяцев шесть езжу подключив регистратор к прикуривателю. Все руки не доходили разобрать розетку. Попробовал открутить подлокотник, но там надо всю бороду демонтировать. Аккуратно пробовал поддеть саму розетку, не поддалась. Как погодный плюс установится буду снова пробовать )).
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 17:15   #9
S1uDenT
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

Решил проблему вечно горящих предохранителей прикуривателя\розетки заменой предохранителя на 15 предохранителем на 20.
Вроде нормально пока.
S1uDenT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 17:46   #10
ReGioN 102
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 + Outlander III 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

Если нагрузка на прикуриватель не большая (т.е. не запитано на него куча приборов через тройник) то проблему с перегарающими предохранителями все же надо решать не заменой на более мощный (с 15 на 20 А), а искать корень проблемы.
PS У моего друга так вся проводка сгорела на машине, он тоже поменял на помощнее, т.к. постоянно горели предохранители, а причина была в сигналке (ему что-то не правильно подключили, в итоге коротил периодически блок сигналки).
PPS У меня аналогичная проблема была решена заменой питающего провода навигатора. При включени навигатора - выбивало предохранитель, хотя внешне кабель выглядел отлично и визуально никаких повреждений не имел.
ReGioN 102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:48   #11
voy1976
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

Подскажите , у нас один блок предохранителей? Включил регистратор , перестали работать прикуриватели все. Проверил предохранители, вроде все целые. С этим регистратором то-же было на предыдущей машине, но там я нашёл предохранитель сгоревший и больше его не включал. Собираюсь ехать на Ахтубу и естественно нужна подзарядка. Помогите плиз.
voy1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:28   #12
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

Цитата:
Сообщение от voy1976 Посмотреть сообщение
Подскажите , у нас один блок предохранителей? Включил регистратор , перестали работать прикуриватели все. Проверил предохранители, вроде все целые.
Блока два: один под капотом, второй в салоне.
А как проверяли предохранители? Прозвонкой или "на глазок"?
Ну и вдогон... я б выкинул такой регистратор, раз не первый раз подобное
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:52   #13
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Попробовал открутить подлокотник, но там надо всю бороду демонтировать. Аккуратно пробовал поддеть саму розетку, не поддалась. Как погодный плюс установится буду снова пробовать )).
Добрался до розетки, отремонтировал )) Подлокотник снимается отдельно, тянем вверх, но очень осторожно провода от розетки очень короткие, так что подсовываем рука и снимаем клемма. Обнаружил два интересных гнезда, видимо для модернизации ))
Миниатюры
IMG_20130606_141830.jpg   IMG_20130606_141855.jpg   IMG_20130606_141914.jpg  
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2013, 15:03   #14
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

они не для модернизации, а для крепления тех фишек, которые в вашей комплектации уже использованы (USB, розетка).
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:40   #15
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Замена прикуривателя

у меня другая проблема ,в прикуриватель вставлять зарядку от навигатора . Теперь перестал нагреваться элемент для прикуривания сигарет. Позвонил в од объяснил , сказали из за того что не родные аксесуары, и туда можно втыкать только сам элемент для прикуривания. Говорю что делать , говорят приезжайте , мол там подогнулись усики их надо вернуть в правильное положени , стоит это будет порядка 1к . По сему вопрос , можно ли самому , разобрать и подправить? Может кто то уже разбирал?Есть какие то фото?
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU