Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 20:14   #4141
Monya
Опытный
 
Аватар для Monya
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
С наступлением морозов от-8 и ниже при заводке двигателя после ночной стоянки в течении примерно 2-х минут под капотом какой то визг а потом пропадает. Может генератор? ремень перепроложен.
https://out-club.ru/board/showthread...=67340&page=15

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72226
Monya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 20:28   #4142
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Машина неделю стояла. После этого обнаружил, что все настроенные радиостанции в магнитоле сбросились. Часы идут правильно, не сбросились. Магнитола с одной крутилкой. Сигнализация не срабатывала. Что это может быть?
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 15:34   #4143
Vasiliy 75
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Всем привет! Так и не смог (пытался найти на форуме) понять для себя: когда (и нужно ли вообще) отключать ASC? Прошлой зимой, через пару месяцев после покупки, захотелось проехать по неезженой с осени дороге на дачу. Застряв, вспомнил инструкцию: "При движении по грязи, песку, рыхлому снегу......отключение ASC может облегчить преодоление трудных участков". Отключил. Позже посмотрел ролик, где Аут тестировали в грязи и комментировали, что выбрались только благодаря ASC! Расстроился, решил, что делал не правильно. Этой зимой, когда за ночь выпало по пояс снега, я довольно успешно выбрался из заваленного двора до основной дороги, но потом решил вернуться и вытащить на дорогу машину жены. Увлекся и занялся вытаскиванием машин соседей со двора. Застрял. Причем довольно в неожиданном месте (возможно был голый лед под снегом.) Сосед на Субарике спросил: "Выключил ASC? А всегда выключаю". И я опять засомневался. Так надо выключать и когда?
Vasiliy 75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 15:51   #4144
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Vasiliy 75 Посмотреть сообщение
Так и не смог (пытался найти на форуме) понять для себя: когда (и нужно ли вообще) отключать ASC?
Цитата:
Сообщение от Vasiliy 75 Посмотреть сообщение
Так надо выключать и когда?
Вот тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54053
Можно еще здесь почитать https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52883
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 16:43   #4145
Vasiliy 75
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрю конечно, но вторую ссылку я смотрел. Там много информации (споров) по работе полного привода, муфты, крутящих моментов их распределению и т.д. Ответа на свой вопрос (интересует именно поведение, например в глубоком снегу), там нет. В первой ссылке судя по первым 10 страницам, будет спор про работу АБС, ЕСП, поведение в заносах на скорости и как все это работает
Vasiliy 75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 16:53   #4146
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Я как понял, если с разбегу хотим проскочить, на скорости, лучше отключить.
Если аккуратно в натяг, лучше с ней, она блокировки немного имитирует.
Правда сам ни разу пока не отключал.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 21:39   #4147
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

@Vasiliy 75, лучшее, что можно получить из прочитанного - это знания, опыт и мнения других; согласитесь - свои "шишки и ссадины" ценнее чужих. Прочитаете - составите свое мнение, будете вооружены при возникновении прецедента.

Много букв

Буквально на днях - сел на кладбище: ехал в натяг и на пересечении дорожек налетел на снежный перемёт. Два колеса по диагонали крутятся, два стоят. Вешу на брюхе. Из инструментов - только щетка-сметка, да длинные ноги в легких ботинках. Подергался, поковырялся... снег плотный, щеткой не пробивается. Попрыгал на порогах, на выносе багажника, думал утрамбую таящий сгег весом... Все бесполезно. Сижу. Утро, выходной день, посетителей нет, служителей -тоже. Звонить в город, вызывать друга с лопатой, на кладбище? И тут сообразил, что не попробовал подергаться с ОТКЛЮЧЕННОЙ ASC. Не поверите, коллега: ВЫЕХАЛ. Сразу! Качнул, на сантиметры вперед, потом сразу назад и выехал!
Оказалось - сидел плотно и передом, и задом.
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2016, 07:28   #4148
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Vasiliy 75, лучшее, что можно получить из прочитанного - это знания, опыт и мнения других; согласитесь - свои "шишки и ссадины" ценнее чужих. Прочитаете - составите свое мнение, будете вооружены при возникновении прецедента.
[/SPOILER]
Тут не понятно о какой машинке речь.
Моя диагоналку проходит, главное не суетиться, дать ей время на подумать.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 08:32   #4149
Vasiliy 75
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Vasiliy 75, лучшее, что можно получить из прочитанного - это знания, опыт и мнения других; согласитесь - свои "шишки и ссадины" ценнее чужих. Прочитаете - составите свое мнение, будете вооружены при возникновении прецедента.
Да вы не правильно меня поняли. Там действительно много полезной информации. Но рассматриваются совсем другие ситуации. А я искал как раз такую, как где у вас "много букв" То что надо! Хотелось бы про такой опыт почитать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Тут не понятно о какой машинке речь.
Моя диагоналку проходит, главное не суетиться, дать ей время на подумать.
У меня 2.0 максималка
Vasiliy 75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 08:40   #4150
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

@Vasiliy 75, тут ещё, действительно, нюанс: прав Александр ув. @Sludnov, нам же не известно КАКАЯ у Вас машина - 2WD или 4WD. Технологии "внедорожности" от того - немного разные. А темы, хотя бы коспективно, стоит проглядеть, фильтруя флуд: без него, увы, совершенно ни какой форум не обходится. В обоих ветках, уверяю Вас, коллега, есть опыт и песка, и снега, и "диагоналки", и с картинками, и с примерами. В "простых вопросах", здесь, развернутЕЕ отвечать - только коллег обижать.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 08:50   #4151
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Vasiliy 75 Посмотреть сообщение
У меня 2.0 максималка
да я не про вашу, а про ту где букв много.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 09:00   #4152
Vasiliy 75
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Vasiliy 75, тут ещё, действительно, нюанс: прав Александр ув. @Sludnov, нам же не известно КАКАЯ у Вас машина - 2WD или 4WD. Технологии "внедорожности" от того - немного разные. А темы, хотя бы коспективно, стоит проглядеть, фильтруя флуд: без него, увы, совершенно ни какой форум не обходится. В обоих ветках, уверяю Вас, коллега, есть опыт и песка, и снега, и "диагоналки", и с картинками, и с примерами. В "простых вопросах", здесь, развернутЕЕ отвечать - только коллег обижать.
Первую тему посмотрел всю, не нашел. Вторую осилил вчера процентов на 70, пока тоже нет. Буду дальше смотреть
Vasiliy 75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 09:07   #4153
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
а про ту где букв много.
Ну, а со мной то не должно быть недопонимания: у меня в подписи указана комплектация, которая, априори, одноколёсной у этого производителя не встречается.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 10:13   #4154
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ну, а со мной то не должно быть недопонимания: у меня в подписи указана комплектация, которая, априори, одноколёсной у этого производителя не встречается.
Понятно, не догадался что это ваши много букв, подумал, что это выдернутая цитата.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:12   #4155
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Vasiliy 75 Посмотреть сообщение
Так и не смог (пытался найти на форуме) понять для себя: когда (и нужно ли вообще) отключать ASC?
Судя по тому, что при заводке Аута ASC всегда включено - не зависимо от того выключали ли её перед глушением авто, то с точки зрения производителя выключать ASC надо не особо часто. Более того, фразы некоторых "умных" манагеров/сервисмэнов (диллерских) типа "съехал с асфальта - выключай ASC",- нисколько не подтверждаются в официальном "руководстве пользователя" (потому как при упомянутом поведении со включением ASC, подобных упоминаний в мануале должно было бы быть много, часто и "жирно").
Впрочем, я про это уже писал (поподробнее) - https://out-club.ru/board/showthread...20#post1501720

Цитата:
Сообщение от Vasiliy 75 Посмотреть сообщение
вспомнил инструкцию: "При движении по грязи, песку, рыхлому снегу......отключение ASC может облегчить преодоление трудных участков".
Может и облегчить...,- зависит от ситуации...

Цитата:
Сообщение от Vasiliy 75 Посмотреть сообщение
Аут тестировали в грязи и комментировали, что выбрались только благодаря ASC!
Может и благодаря ASC...,- зависит от ситуации... (это не вдаваясь в рассуждения верный ли и осознанный ли был комментарий)

Цитата:
Сообщение от Vasiliy 75 Посмотреть сообщение
И я опять засомневался. Так надо выключать и когда?
Так вот (по моим понятиям, в том числе по прочтению указанных выше тем форума) нажимая кнопку ASC OFF мы выключаем стабилизацию (делающую подтормаживание определённых колёс в определённых условиях) и антибукс ("душащий" движок при пробуксовках). Когда это надо ? - В некоторых ситуациях "бездорожья" (конечно не во всех).
Итак, что мы имеем, когда это полезно, а когда вредно (IMHO) :
1) "душение" движка не желательно когда мы хотим что-то преодолеть "ходом" (чтоб не остановиться "в самый неподходящий момент") и/или когда мы осознанно хотим побуксовать (что таки может помочь допустим сдвинуться с места, вылезти из колеи или другой "засады");
2) стабилизация (напомню подтормаживающая некоторые колёса) может быть не нужна при преодолении некоторых мест "бездорожья" на относительно не высокой скорости, но может мешать аналогично прошлому абзацу;
3) при преодолении "диагонального вывешивания" именно подсистемы ASC могут помочь (подтормаживанием вывешенных колёс имитируя межколёсные блокировки);
4) антибукс (выключающийся вместе с ASC) может предотвратить чрезмерное закапывание авто на слабых грунтах.
Таким образом я б не дал однозначного ответа, что на "бездорожье" надо обязательно выключать или включать ASC,- надо смотреть по ситуации (и понимать ситуацию!)..., особенно это относится к казалось бы взаимоисключающим первому и последнему из пунктов перечисленных выше.
Ну а если коротко резюмировать всё вышенаписанное, то я бы "в основном" ездил с включённым ASC, и отключал лишь когда встретятся ситуации из первых двух пунктов (в том числе и "когда сел").
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU