Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:54   #2026
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

если он не первый, то тогда напишите как в работе? новый гена))))
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 02:15   #2027
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Есть уже те кому поменяли генератор с обгонной муфтой? если есть и в мск , то у какого ОД сделали замену и как ощущения..
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:08   #2028
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

hermanos, есть конечно, работает тихо. Только самое смешное, что большинство тех кому поменяли, не ходят по форумам, как так?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:12   #2029
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

alinghi, вот сам удивляюсь, как и с радиаторами... Почитали, посмотрели и тишина....
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:15   #2030
omich66
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 406
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

На прошлой неделе проходил ТО15000 в Оками. Задал вопрос по поводу ремня (летом обращался с этим же вопросом) ответ был такой, решение уже на подходе, но сначала надо доказать что ремень шумит (типа запишут звук) и после этого будут что-то делать. А поскольку зима на дворе, ремень не шумит - ждать до весны. С радиатором на варик - аналогично.
omich66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:59   #2031
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Звонили с сервиса, сказали что пришло решение - замена генератора. Уточнили, когда мне удобно заменить сейчас или весной. Ответил сейчас. Записали, сказали запчасти придут примерно через месяц. Жду.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:55   #2032
nikol_ya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Привет всем! столкнулся с проблемой, которая здесь описана, пробег 4200, сделал все по инструкции, распечатал схему купил Gates 2020, приехал к дилеру говорю мол так и так пацаны давайте решать, они на мое удивление: "не вопрос, у вас ремень свой или наш будем перепрокладывать", я тут вообще выпал, у них и ремень оказался и схема новой прокладки есть, короче отдал рубль, бодаться с ними не стал, уверили меня, что все будет ок, ниче не сломается, все будет типа норм, говорят мужик приезжал один пилил их, они поменяли ему натяжитель ,он из салона с "знакомым" дребезгом уезжал, на следующий раз приехал ремень прокладывать по-другому. Приезжал недавно к ним на ТО 15000, все вроде как в норме мужик доволен и все счастливы. На всякий случай не стал делать отметку в Сер. Книжке, но чеки и заказ наряд сохранил малоли че, и ремень старый+схема в багажнике валяется, жрать не просит на всякий случай) Короче как мне сказали это проблема появилась на ACX, сразу после того как их стали собирать в Америке. так же сказали, что отзывать никто ниче не собирается, поскольку это херня с ремнем ни на что не влияет, а просто доставляет дискомфорт. короче не стал углубляться. Теперь об ощущениях, бл... это просто небо и земля, двигло не тарахтит, а приятно урчит, вибраций нет, все тьфу тьфу)) бесконечно этому рад, для тех кто еще сомневается, я сам недели 2 решался, но после того как мне ОД предложил перепрокладку сомнения отпали тут же. Кстати ОД РТР - авто Новая рига,там тоже конечно не без грешка пацаны, но впечатления остались положительные! удачи всем, ни гвоздя ни жезла...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
"Рекомендацией по данному автомобилю: Замена генератора в сборе"
не поможет, мне у ОД поменяли схему прокладки, вибрация как уже описывалось ранее идет не от генератора а от ремня, ремень "резонирует" мне так у ОД сказали и проложили по новой схеме, теперь ниче не "резонирует"
nikol_ya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:06   #2033
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от nikol_ya Посмотреть сообщение
не поможет,
Почитайте внимательнее данную ветку Новый генератор идет с обгонной муфтой - поможет)
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:37   #2034
DINOTEC
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 6
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Рольф юг заказан генератор с обгонной муфтой,сказали через две недели будет,а так ремень перепроложен по новой схеме и всё в норме в принципе.
Все менять генераторы!!!!))))
DINOTEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:40   #2035
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от nikol_ya Посмотреть сообщение
сделал все по инструкции, распечатал схему купил Gates 2020, приехал к дилеру
Цитата:
Сообщение от nikol_ya Посмотреть сообщение
Кстати ОД РТР - авто Новая рига
Тогда, кстати, вопрос Вам: схема, приведенная на форуме, и та схема, которую Вам предложил ОД, чем то отличаются? Ремень то Ваш поставили?
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:48   #2036
nikol_ya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Тогда, кстати, вопрос Вам: схема, приведенная на форуме, и та схема, которую Вам предложил ОД, чем то отличаются? Ремень то Ваш поставили?
я тому брату не доверяю, я свой дал, потом проверил мой поставили

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от nikol_ya Посмотреть сообщение
схема, приведенная на форуме,
схема с форума
nikol_ya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:49   #2037
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от nikol_ya Посмотреть сообщение
потом проверил мой поставили
Но по схеме с форума?
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:51   #2038
nikol_ya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Но по схеме с форума?
да, проверил один в один, видно что моими рисунками пользовались, потому что они помятые и в масле были

Добавлено через 1 минуту
ну и я думаю что если б они чета не так бы сделали, вибрация бы не ушла и дребезжание=)
nikol_ya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2013, 17:55   #2039
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

nikol_ya, Спасибо за информацию. А то около месяца назад нам их представитель "втирал", что у них своя схема)))) https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1952
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:55   #2040
nikol_ya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

покатаюсь до ТО посмотрим, надеюсь все ок будет
nikol_ya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU