Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 15:46   #91
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Цитата:
Сообщение от Saks Посмотреть сообщение
Как сделать шумоизоляцию передних арок с наружи?Подскажите.
да никак.
поставьте доп.подкрылки и не парьтесь.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:58   #92
_RC_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
да никак.
Смешная шутка

У Стандартпласта существует вибродемпфирующая мастика. Наносится на арки снаружи. Плюс можно локеры обработать. В совокупности эффект будет очень ощутим.

ps
Самое простое сказать "да никах". Стыдно флудить модераторам-то
_RC_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:18   #93
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

В данном случае, по моему скромному мнению, уважаемый megaaxel, отписался как участник форума, а не как представитель администрации - модератор.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 08:40   #94
Taras131
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Спасибо за тему!
Сделал шумку дверей, багажники и задних арок! Результат отличный, двери мягче закрываются, пропал шум в задней части автомобиля! да и акустика лучше играет!
Далее планирую зашумить пол и на передние арки подкрылки!
Всем удачи!
Taras131 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 09:28   #95
shov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Всем привет.
Сделал полную шумоизоляцию (пол, крылья, арки, двери, багажник, капот, крыша) в Олимпе на Волгоградке (не сочтите за рекламу). В принципе результатом удовлетворен - значительно снизились уличные шумы, двери закрываются с гораздо более приятным звуком, музыка заиграла, по Bluetooth разговаривать намного легче. По срокам - воскресенье, сдал машину в 9-00, получил - в 19-00. При работах присутствовал непосредственно в боксе (из соображений "чтобы не расслаблялись").
По материалам и ценам - выбрал Comfort Gold, по цене сторговались на 20 т.р. (изначально хотели 22)... Так же наклеил прозрачную защитную пленку на все боковые окна (двери, форточки) 100 микрон (защита и доп. шумоизоляция) - 4 т.р.
Здесь выложено видео "до" и "после", фотки процесса (делают каждому клиенту CD), стенд с материалами:

http://файлообменник.рф/8ntrzicthpby.html

Немного позже сделаю у них дополнительную шумоизоляцию колесных арок (снаружи) "жидкие подкрылки".

Может быть некоторые решат, что "игра не стоит свеч", но я так думаю, что каждый выберет сам...
Всем удачи!!!
shov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2015, 09:48   #96
fish_pike
Житель Клуба
 
Аватар для fish_pike
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 243
Хорошо Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Тоже снимаю шляпу ... Работа кропотливая! Даже не знаю, способен ли я на такую процедуру решиться
fish_pike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 14:54   #97
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

shov, (не сочтите за рекламу),но во Владимирской губернии,которая является периферией в вашем понимании....Грамотная "шумоизоляция 4-ёх дверей" обошлась мне в 10 тыс.руб.!!До-кризисные цены,сентябрь 2014-ого.
Увы,нее обольщайтесь,Вас" слегка" поимели..Шумка полная & грамотная на Аут не может и не могла стоить менее 45 тыс.руб. в столице !!!
При единственном условии,если своими руками,респект однозначно...

Последний раз редактировалось Эдуард; 28.02.2015 в 15:17.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 15:47   #98
Santei
Опытный
 
Аватар для Santei
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT+Opel Astra G+VW Polo Sedan
Сообщений: 66
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Грамотная "шумоизоляция 4-ёх дверей" обошлась мне в 10 тыс.руб.!!
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Шумка полная & грамотная на Аут не может и не могла стоить менее 45 тыс.руб. в столице !!!
Ну во первых, шумка всего по отдельности, всегда будет дороже, чем если делать сразу комплексно все.
Во вторых, не всегда дорого это хорошо и качественно.
Для примера (не реклама) в том же всем известном автолокере сейчас шумка на Аут 26 т.р., читал про них очень много положительных отзывов.
Santei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 22:13   #99
COSS
Житель Клуба
 
Аватар для COSS
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 224
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Народ,а ни у кого случайно после шумки двери не стали спустя какое то время немного подругому закрываться?) я имею ввиду провисание... У меня после 2.5 лет стало это слегка проявляться..
COSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 08:51   #100
shov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
shov, (не сочтите за рекламу),но во Владимирской губернии,которая является периферией в вашем понимании....Грамотная "шумоизоляция 4-ёх дверей" обошлась мне в 10 тыс.руб.!!До-кризисные цены,сентябрь 2014-ого.
Увы,нее обольщайтесь,Вас" слегка" поимели..Шумка полная & грамотная на Аут не может и не могла стоить менее 45 тыс.руб. в столице !!!
При единственном условии,если своими руками,респект однозначно...
Эдуард, нужно ли опускаться до хамства? Я всего лишь поделился своим опытом и специально выложил фото всего, что сделано. Выбранный мной вариант шумоизоляции был не самым дорогим, но я из финансовых соображений выбрал именно этот. Теперь одноклубники могут оценить стоит ли такая работа заплаченных мною денег...
Выложите пожалуйста фото "грамотной" шумоизоляции Ваших 4-х дверей (или хотя бы опишите технологию и материалы), чтобы понять, в каком месте можно что-то сделать лучше (и возможно - дешевле)...
shov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:48   #101
-amigo-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Здравствуйте всем. Начал шумить авто. Уже сделал потолок и двери. Собственно вопрос ко всем кто уже прошумил полностью авто и эксплуатировал летом. Сейчас на улице прохладно а вот летом когда будет палить солнце и машина ьудет нагреваться на солнце. Не будет запаха битума в салоне стоять? Особенно на юге где метал очень сильно нагревается что рукой проблематично прикоснуться.
-amigo- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:21   #102
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

если материал нормальный, то ничего не пахнет.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2015, 16:11   #103
-amigo-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
если материал нормальный, то ничего не пахнет.
Делаю по образцу "автолокеров" и такими же материалами какие они используют.
-amigo- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 07:11   #104
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

megaaxel, Алексей!
День добрый!
Вы материал у Автолокеров брали уже нарезанный по лекалам для Аутлендера, или брали просто за образец комплект шумоизоляции.
Спасибо.
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:14   #105
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Я у них просто набрал материал в упаковках, т.к. почти все режется по месту.
По лекалам готовят двери, но у них лекала сильно замылены, лучше самому сделать.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU