Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:31   #1576
madman41
Бывалый
 
Аватар для madman41
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Rapsody Посмотреть сообщение
madman41, а зачем капот?
Тут выше в теме уже обсуждалось про капот, не так быстро остывает двигатель, и убирает вибрацию с большой площади. Т.е. гула все равно становится меньше. И закрывается с более приятным звуком.

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от MASTEROK Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация, колеса гремят...
У меня стало значительно тише еще без шумки пола. Я думаю после проклейки пола и крыши станет еще тише...Шум колес полностью не уйдет, конечно, но становится значительно тише. Все зависит от качества проклейки и материалов. Вам делали шумку арок или только изнутри?
madman41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:14   #1577
tur60
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Добавлю в общую копилку.

Решился все-таки сделать шумоизоляцию на 4-м году владения авто.
Делал у автолокеров.
Полная шумоизоляция (без торпедо) + замена всех проводов и акустики заняла 7 часов. Когда разобрали весь салон, думал - назад не собрать. Но в результате все на месте и все работает как было.
Теперь по результату самой шумоизоляции, для желающих понять надо делать али нет.
НАДО, Федя, НАДО...
Естественные шумы дороги не пропадут, как ожидают многие (чудес не бывает), но приглушается всё очень и очень внушительно. Машина как бы мягче становится и намного комфортнее. Вибрации от движения и мелких неровностей гасятся полностью. Музыку теперь можно слушать не на громкости, дабы перебить дорогу, а в качестве дополнения к движению. И кстати, машина стала теплее. Когда ехал на шумку, климат контроль стоял на 23градуса (за бортом -5), обратно поехал, пришлось убавлять до 19, а на улице уже было -8. Машина ИМХО лучше новой стала.
Один только вопрос мучает - ну почему не делают шумоизоляцию на заводах сцуки, а? Почему даже такой агрегат (в смысле за такие деньги) до ума доводить надо?
tur60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:02   #1578
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от tur60 Посмотреть сообщение
НАДО, Федя, НАДО...
Естественные шумы дороги не пропадут
дело в том, что это основной обламывающий шум который идет от колес/арок , шум дороги..который не убрать НИЧЕМ!!!

сделал только двери, чтоб приятней закрывались и не вижу никакого смысла платит 40-50 K (наши цены) за то, чтоб дергали весь салон, пластик - что приводит к дополнительным сверчакам и скрипам.

сравнивал полностью зашумленный аут коллеги и свой, разница в одном - в том, что я денег меньше потратил и все.
а музыка в нем и так не плохо играет

это мое мнение
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:50   #1579
Leonidus
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

А вот мои 5 копеек ... я уже давно слежу за этой веткой, т.к. скудная шумоизоляция на ауте - досадный факт, заставивший и меня задаваться вопросом в попытках найти оптимальное решение. Прочитав большое количество отзывов этой ветки я решил сделать ШИ на 4 году владения авто… теперь сожалею что не сделал этого ранее, т.к. результат превзошел мои ожидания. По рекомендации одноклубников делать решил в автолокере. ШИ крыши решил не делать, т.к. в случае необходимости к этому всегда можно вернуться. В первую очередь решил сделать двери, пол, арки и обязательно подкрылки (т.к. много шума идет от колес). На все работы ушло порядка 5 часов, над машиной работало 4 спеца и все делалось по "классической" технологии, описанной на их сайте, сборка – разборка происходила с любовью, т.е. аккуратно и без сломанных пистонов! =)
Цена вопроса – 23,5 тыр.
Результатом остался очень доволен:
1. Акустического комфорта в салоне заметно прибавилось, звук шипованной резины HKPL-5 и шершавого асфальта с крупными камушками уже не так нарочито прорывается в салон, остались только низкие частоты.
2. Машина заметно быстрее прогревается и сохраняет тепло.
3. Музыка зазвучала чисто и это чувствуется сразу. На басах перестала вибрировать обивка передних дверей
4. Приятно что после переборки перестали поскрипывать пластиковые панели обшивки разносившейся за 4 года.
5. Штатный Bluetooth наконец то начал сносно работать – теперь собеседник Вас слышит.
6. Звук двигателя до 2000 rpm практически не слышно.
Leonidus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:00   #1580
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Leonidus офигенная реклама.прямо сказка.4 года терпеть..самое главное почему столько красивых отзывов? как и потом столько же желающих переделать..после чудо спецов.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:51   #1581
Leonidus
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Это не реклама, а радость от полученного результата, которой я готов поделиться с теми, кому это интересно. Если хотите критики в адрес работ автолокера, то почти весь звукоизолирующий материал резался в моем присутствии прямо по месту, а не по лекалам, как пишут на сайте. Соответственно в некоторых местах части арок или пола были закрыты не единым листом а состояли из нескольких фрагментов, иногда идущих внахлест, а иногда с небольшой щелью. Т.е. можно было бы более аккуратно подгонять материалы друг к другу… в любом случае, как и писал, результатом я доволен. Конечно поздновато я решился на ШИ, но, лучше поздно чем никогда…
Leonidus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:06   #1582
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Достаточно на сайте посмотреть обман-при несуществующих слоев (пишут 5) клеят 3...+по фото видно что на полу никак не толстый материал а обычный изолон 4мм(пишут что везде толстый).ну и ни одного фото нет с анти скрипом салона(ОНИ ЕГО И НЕ ДЕЛАЛИ)..ведь за 3 часа такое не возможно..главное очередь набрать..радость будет даже если вы сами войлок на пол положите и без вибры-ведь это тоже будет результат.ребята просто делают обычную работу и быстро зарабатывают..никакого эксклюзива там не было..хотя свою фишку они изобрели.ведь кроме них никто за 3 часа не делает.а людям очень нравиться время экономить.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:45   #1583
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Leonidus Посмотреть сообщение
ШИ крыши решил не делать, т.к. в случае необходимости к этому всегда можно вернуться.
а зря, возвращаться придётся через багажник.
т.е. чтобы снять потолок, нужно разобрать весь багажник, пороги и стойки. по сути, второй раз.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
обман-при несуществующих слоев (пишут 5) клеят 3
клеят 4, два слоя на внешнюю карту, два на внутреннюю.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:22   #1584
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

я по фото смотрю.гдето есть 4 слоя
пишут5,фото разные и выжу на некоторых.3слоя при заявленных 5.да и слои разные бывают.можно 10 по 2мм .а можно1слой20мм.так а уж экономия на антискрипе это совсем не работа.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:41   #1585
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
а зря, возвращаться придётся через багажник.
т.е. чтобы снять потолок, нужно разобрать весь багажник, пороги и стойки. по сути, второй раз.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------


клеят 4, два слоя на внешнюю карту, два на внутреннюю.
Нет багажник разбирать не надо, и стойки тоже, а аккуратно лучше с напарником снять потолок, сам так делал после полной шумки всего и вся, но результат того стоит и превзошел все мои ожидания, я 3 часа только крышу закатывал,
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2013, 19:19   #1586
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

расскажите, как вы снимали потолок, если он заправлен за стойки и пластик задних форточек?
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:55   #1587
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
расскажите, как вы снимали потолок, если он заправлен за стойки и пластик задних форточек?
Потолок в этих местах заправленн на пол сантиметра максимум и легко поддается вытаскиванию, без проблем
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:00   #1588
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Потолок в этих местах заправленн на пол сантиметра максимум и легко поддается вытаскиванию, без проблем
на своем авто можно..на чужом ябы не рисковал.. вмятины появляются на ура..достаточно снять хотя бы одну сторону и вбок отвести...потолок жесткий и ломается на ура..но если у вас получилось поздравляю.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:53   #1589
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

делал прошлым 9 маем себе пол,двери,арки багажник,результатом доволен.можно конечно лучше,но совет делать обязательно.
я менял всю музыку,но после ШВИ и штатная заиграла неожиданно приятно ( новая была уже куплена,поэтому не задумывался),единственно,я все отверстия в двери сначала фанерой лакированной заделал,а поверх уже вибру.
бюджет 7000 р + 3 выходных на разборку шви и сборку.

при разборке установлено 2 факта, разбирать гораздо проще чем фф2 или даже десятку ВАЗа, и штатная шумка хужеэчем на фф2 или даже...десятке ВАЗа,я не шучу,ее там практически нет...
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 18:48   #1590
sodgin
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

А как насчет шума от арок? стал меньше?
Друзья, просветите по вопросу сохранится ли гарантия, после ШИ?
sodgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU