Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2019, 19:54   #1
tolsl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от gipgip Посмотреть сообщение
У меня проявляется только в осенне-зимне-весенний период. Значит не радиопомехи. Надо бороться с конденсатом. Разобрать, почистить, залить лаком(силиконом). ИМХО.
Может и так, а может и все в комплексе.
Действительно, в летний период глюк возникал реже, но все же был.

Съездил сегодня к официальному дилеру, отдал три тыщи, сделали какую-то "перепрошивку"
Говорят, что почти наверняка проблема больше не должна появляться.
Поживем - увидим
tolsl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 19:03   #2
Reksman
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013, 2,4 л, белий-белий
Сообщений: 198
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от tolsl Посмотреть сообщение
почти наверняка проблема больше не должна появляться.
Поживем - увидим
Мы тоже хотим увидеть!)))
Reksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 14:05   #3
tolsl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Reksman Посмотреть сообщение
Мы тоже хотим увидеть!)))
С понедельника пока не ездил и к машине не ходил. Как доберусь до машины, напишу.

Да, еще, может кому-то будет полезно прочитать о моем опыте общения с официальным дилером
Менял у офдилера в Туле по отзывной кампании задние суппорты, и пожаловался мастеру по поводу фар и вентилятора. Он сказал, что нет проблем, записывайся на завтра, сделают перепрошивку, цена 2500-3000. Приезжаю на следующий день, там другой какой-то менеджер начинает со мной задушевный разговор: "Сначала надо диагностику пройти, это 2000, а потом, по ее результатам, принимаем решение о ремонте, он около 6000 будет стоить". Я ему, мол, вчера же разговор был о цене не более 3000. Он засуетился, куда-то в компьютер заглянул, а потом и говорит, что да, тут насчет вас помечена цена 3000 В результате сделали чего-то за три тыщи, и обещали, что все будет хорошо
tolsl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2019, 11:36   #4
mapurian
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

Честно прочитал около 80 страниц темы, но не нашёл точного ответа. Ситуация такая: раньше всё было хорошо
Затем, заметил, что при автозапуске (сигналка Шерхан) включается ближний + задние огни (такого ТОЧНО раньше не было). Ручка переключения света никак не влияет (не включает / не выключает). Проверил без автозапуска - такая же история. Сначала я подумал, что подхожу в тему, НО появилось много НО:

1. При работающем двигателе я НЕ могу "зафиксировать" дальний свет (я могу держать ручку и тогда он горит)
2. При этом при положении ключа в ACC (без зажигания) дальний свет "фиксируется" корректно!
3. Вентиляторы не молотят (насколько я могу понять, конечно, вечером проверю на холодной машине)

Про дальний свет никто здесь не писал.. не могу понять, что за шляпа такая. Мне ехать в другую область ближе к ночи, а тут такая подстава. Почему-то я грешу на Шерхан, чем на Етакс. Авто Outlander 2014 гв, 2.0
mapurian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 11:41   #5
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от mapurian Посмотреть сообщение
автозапуске (сигналка Шерхан)
Обсуждаем глюк на стоковой машине, без вмешательства сторонних сигналок и автозапусков.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 04:43   #6
gipgip
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от mapurian Посмотреть сообщение
Честно прочитал около 80 страниц темы, но не нашёл точного ответа. Ситуация такая: раньше всё было хорошо
Затем, заметил, что при автозапуске (сигналка Шерхан) включается ближний + задние огни (такого ТОЧНО раньше не было). Ручка переключения света никак не влияет (не включает / не выключает). Проверил без автозапуска - такая же история. Сначала я подумал, что подхожу в тему, НО появилось много НО:

1. При работающем двигателе я НЕ могу "зафиксировать" дальний свет (я могу держать ручку и тогда он горит)
2. При этом при положении ключа в ACC (без зажигания) дальний свет "фиксируется" корректно!
3. Вентиляторы не молотят (насколько я могу понять, конечно, вечером проверю на холодной машине)

Про дальний свет никто здесь не писал.. не могу понять, что за шляпа такая. Мне ехать в другую область ближе к ночи, а тут такая подстава. Почему-то я грешу на Шерхан, чем на Етакс. Авто Outlander 2014 гв, 2.0
Дальний фиксируется в крайнем положении переключателя, то-есть свет включен. В двух других положениях не фиксируется. Может по запарке не обратил на это внимание.
gipgip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 00:02   #7
SeMpRoN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эрик
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

мне мое "барахло" пришло в дилерский центр, на 15 число я был записан, приехал заодно масло в варике поменял, но с етаксом проблему не решили, сказали что не смоги его считать, программа у них при считывании вылетает и все, сказали позже позвонят и запишут меня вновь)) ждем
SeMpRoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 23:54   #8
SeMpRoN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эрик
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от SeMpRoN Посмотреть сообщение
мне мое "барахло" пришло в дилерский центр, на 15 число я был записан, приехал заодно масло в варике поменял, но с етаксом проблему не решили, сказали что не смоги его считать, программа у них при считывании вылетает и все, сказали позже позвонят и запишут меня вновь)) ждем
заменили блок совершенно бесплатно
SeMpRoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 08:25   #9
PERSON_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от SeMpRoN Посмотреть сообщение
заменили блок совершенно бесплатно
повезло
в на какой блок поменяли?
не повторится снова?
PERSON_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 23:43   #10
SeMpRoN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эрик
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от PERSON_ Посмотреть сообщение
повезло
в на какой блок поменяли?
не повторится снова?
да не думаю что повезло, говорят известная проблема, не смотрел номера, может потом
Цитата:
Сообщение от Bubnilka Посмотреть сообщение
Удалось ли кому-нибудь поменять блок после окончания гарантии, собственно по гарантии? Инженер по гарантии сказал нужно письмо с проблемой отправить в ммс рус. Затем на запись к ним для диагностики и ждать решения.
мне меняли, машина в 2015 куплена, заменили в конце 2019

Цитата:
Сообщение от Bubnilka Посмотреть сообщение
Звонил в ммс, там сказали никакого письма не нужно. Записываться к дилеру на диагностику и дилер на её основании уже выносит решение. Но, девушка сказала всё решается индивидуально. И шансов больше у тех, у кого не стоит доп. сигнализации с автозапуском. Интересно, какое влияние сигнализация оказывает на ETACS? Я правильно понимаю, что есть проблемы и у тех, у кого не стоит доп. сигнализация?
не знаю че там они решают, у меня автозапуск стоял, дилер и устанавливал
SeMpRoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 20:54   #11
Thunderbom
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

Мой случай еще хитрее:
Машине 5 лет, стала плохо заводиться. Сделал 5-е ТО у ОД (с заменой жидкости вариатора), + попросил диагностику проблем с заводкой - сказали, что почистили и адаптировали дроссельную заслонку.
Выезжаю с сервиса - замечаю проблему со светом - как поворачиваешь ключ, сразу загорается ближний и его никак не выключить. Плюс автомобиль стал просто дико резвый, он новый таким не был. Реально только трогаешь педаль, вмиг топит, не тупит ни пол секунды. Ну думаю - дроссельную так почистили, супер!
Через день свет стал напрягать, почитал форумы, понял, что та же проблема с ETACS, сбросил выниманием предохранителя. Свет вернулся в норму, но и машина ровно после этого стала тупить, как и все 5 лет до этого. Дроссель пока не обучал, но может ли обучение дросселя дать очень существенное увеличение динамики? Если так, то почему новый автомобиль, как и после 4-х пройденных ТО, оставался "необученным"?
Или это был какой-то аварийный режим работы ETACS с постоянно горящим светом и "нетупящим" газом?
Если на 5-м ТО залили какую-то новую прошивку, что автомобиль резвее стал, то в моем понимании прошивка должна быть энергонезависимой, т.е. не реагировать на сброс аккума.
Опять же насторожило, что все 5 лет я ни разу не ловил проблемы со светом, а после 5-го ТО у ОД машина выехала с этой проблемой...
Thunderbom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 08:05   #12
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,236
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Thunderbom Посмотреть сообщение
Дроссель пока не обучал, но может ли обучение дросселя дать очень существенное увеличение динамики?
Дроссель на Аутлендер 3 не обучается, уже обсуждали 100 раз.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2019, 09:50   #13
PERSON_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

три решения вопроса попадались на просторах интернета
1 перерезают дорожку
2 дилер перепрошивает
3 мне кажется залипает реле или транзистор

конкретики к сожалению не нашел

по своим наблюдениям в блоке ETACS 18й предохранитель также на время сбрасывает глюк
PERSON_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:09   #14
PERSON_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015



ищу связь с ближним светом и вентилятором
PERSON_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 11:09   #15
PERSON_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от PERSON_ Посмотреть сообщение


ищу связь с ближним светом и вентилятором
разъем с-416 28 пин
PERSON_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU