Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 12:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Официально разрешенные (рекомендованные) производителем размеры для XL/Outlander III:

215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38
225/55 R18 - диск 18хJ7 _ 5x114.3 d=67.1 ET38

где:

Скрытый текст


215 или 225 - ширина резины в мм
/70 или /55 - высота профиля резины в процентах (от ширины)
R16 или R18 - диаметр диска в дюймах
J6.5 или J7 - ширина диска в дюймах
... 5x114.3 - количество отверстий для болтов и диаметр окружности, на которой они расположены
.... d=67.1 - диаметр центрального отверстия диска
...... ET38 - вылет диска (расстояние от плоскости крепления ступицы до геометрического центра диска). Чем это число больше, тем меньше диск выступает "наружу" колесной арки.
[свернуть]
Все параметры, не соответствующие указанным, - на усмотрение владельца и обсуждаются именно в этой теме.

Краткий итог от нашего одноклубника по нештатным дискам/размерам:
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 110 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать...
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 187 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать
Простой шинный калькулятор: http://www.intershina.ru/tire_calc.php ответит на вопросы: на сколько колесо станет больше/меньше, какой для данной резины нужен ширины диск и тп...

Вот еще один, более "продвинутый" шинный калькулятор: http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

"Рабочее" давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь. Для большинства случаев эксплуатации оно равно 2.2 атм(бар). В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2012 в 20:49. Причина: "продвинутый" шиннный калькулятор
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
302 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<phobos>, -=DEN=-, -AL-, -Begemot-, -Insider-, -MAGNUM-, 045ый, 10-SO-018, 1dong, :DR, Abvgd, Akafazam, akor Борисович, Alex dok, Alex010774, alex72na, Alexandor, Alexandr53, Alexchai, alexey7604, Alexii1973, Alexusrus, ALTI, ametist, AndreyFish, Ankhalagon, Assasssin569, avavrnd, AVS1975, BaaM, bagser, Balodya, Bambucha, BattMan, Begun, biol, BIV608, bkmz85, blenk, bobo064, Bodj, Boomerang84, BORISBOR, bowmen, BRICK71, Cappie, cever, chert64, Comedy, Copych, cosmos, Crocodilefish, Cupuk, Damo, Davidoff545, davis, DDG26, ded84, Den61, Denis15rus, denisshl, DenZA51, Dibrow, Diemon, dim4ik, Diman45, djdf, dkov, dmitriy palich, DoberOK, DRAGON 007, DrSleep, enotivan, Evgenij21, forkot, gaa3114, Gal, Garpun, genich, gfextr, Gheo, gooddy, GorVas, Gr0m0_ZZ_eka, Gray_SVS, GSVG, GVOronesh, Haider, Hakuron, HLG, Igor@Nsk, Igor_XL_II, isibir, jacksandy, Karavaich, Kay, Kniaz Drago, Konokrad, kosha82, krandey, Kron, ksanka, kukan, KulikovNL, k__d, Laguna, Leon 283, Lexa_ae, Lexxx, Lio1988, Lom, Lore, Loyageon, lukin18483, mag5006, maksim_nnov, maleks, manmmc, Mapcc073, MARAT949, MARS051, Maxtar, Max_poll, mc-aas, merz@vec, miae, MIG_777, Mindwhirl, MishaL, MOHAPX, Molchun3, monaxdoma, Mr.Atom, mrgoga67, NaViLL, Nick68, Nicolaus, NiKa2013, Ninja, nskws, oldspy, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, out 212, owlish, p0003, Pangolin, Paninero, papsi, Parfen, PinkeyZzz, pirozhkov, piston, Piton Bob, Plastics, Pover, pssv, Red_Ork, region2001, Roman 78, RS6DTM, RSRSRS2, rtssup1, samuxa, ScorpionXL, serdubin, SeregaC, SEREPOK-71, Sergeo, sergeykrasikov, Sergo2982007, SergVladimirovich, seriy-59, serkondr, Sermit, Setim, shikaka, slashx, Smith1491, SMS8, Snake347, spartak_ch71, Stepan190, struenkov, Susliks, T3D, Tankistus, tblpk, tema2311, Timursonchik, Triton_, trosnikovikaban, Tum, Tyro22, VadimTLT, Valorous, Vasilek, Vasilyelim, vbuluk, Viktorrr35, VIM.81, Vinal, VKUD, vkv, Vlad-ua, Vlad13, Vladimir11, Vohr, vol_OUT_ka, Vutshi, w00x, Wayfarer, WIKTOR-33, XCorpse, Xxxxx12, yurander, Yurius, zhanato, Zloj, Zoleg, Zulus2000, Алекс 2.0, Александр Ч, Алексей 67, АлЁнчик, Алиcа, алмаз, алмар939, Андрей Гоов, Андрей Ю. А., Андрей121, Андрей864, Бабушкали, Беги, Борис ХП, Бурый, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, ВалеДол, Валентин Владимир, валентиныч, Валик69, Ванечка, Вассо, витя3, владимир1234, Волгоградец, ВсадникБезГоловы, Вячеслав86, гвоздик, Геворгович, Деметрий, Денис47, ДИД, Димод, Димон74, длинный, Дмитрий А.О., Дмитрий Алексеевич, Дмитрий777, ДмитрийГлаз, Евгений с СЕВЕРА, Костя_82, КУМ, Лапсидули, Марадона, Менестрель, Мих@ил, михаилтомск, Мицубисянин, Мишаничь, Мореxод, Надир, Олег Ribak, павлип, Петр Альбертович, Петр Николаевич, ПолныйАут, Пользователь2, РеВатанабе, Роман 44, РПКСН, Рус77, Саша ч, Сашеус, Североморец, Сергей_1974, СерОП, Сибирякъ, следопыт, Станислав.suomi, Строгий, Тоха177, ТТ173, фокус, ХаЛьма, Чертановец, юлия1987, яга
Старый 01.04.2009, 17:03   #1441
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
родная хорошо станет, но можно и 245/50
У меня родная 16-ый радиус 215/70, разве её можно поставить?
PENGUIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:08   #1442
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от PENGUIN Посмотреть сообщение
У меня родная 16-ый радиус 215/70, разве её можно поставить?
Я имел в виду родную 225/55 R18
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:13   #1443
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Спасибо. Будем искать.
PENGUIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 18:18   #1444
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Не нравиццо. На вкус и цвет все фломастеры разные.
можете вот эти сделать в фотошопе? или ссылку чего за прога сам сделаю.вот думаю из этих 2 вариантов или в черном цвете купить?
Миниатюры
turbo_17.jpg  
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:27   #1445
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
У

Странно, но по мануалу накачанных колесах разницы нет особой в комфорте. Есть разница в точности реакций на руль - в пользу 18-х естественно.

Я вообще ездил зиму на Мишлене (народная молва ему приписывает особую мягкость) в размерности 235х70R17. ПОставил лето - 225х55R18, в комфорте не потерял, но как рулится.... На высоком профиле Аут - валенок.
Конечно я свами соглашусь по абсолютно ровному асфальту разницы нет, но стоит съехать на неровную дорогу разница огромная, я очень часто использую авто на неровной дороге, поэтому на 16 гораздо приятнее ездить Да и по городу у нас последнее время чтото дороги не очень. А валкость это понятие такое, ну незнаю как вы я лично не гонщик и поэтому скорости 100-130 км.ч мне вполне хватает, а при такой скорости я ни какой валкости на своем автомобиле не ощущаю, отличная устойчивость, управляемость и реакция на руль.
Уменя двое знакомых уже перешли с 18 колес на 16. Так что это не только мое заключение о том что на 18 колесах не так комфортно.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:32   #1446
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Я тоже много езжу по грунтовкам. И скажу точно - то что 16 мягче - психологическое самовнушение. Попробуйте дать два авто с разной резиной одному человеку, не предупредив. Я пробовал такой опыт - сел на XL товарища попробовать механику. У него 16-й мишлен диамарис, он и не знал что у меня 18-й, ехал на моем следом. Я потом спросил что он почувствовал - ответ "ничего".
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:44   #1447
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Я тоже много езжу по грунтовкам. И скажу точно - то что 16 мягче - психологическое самовнушение. Попробуйте дать два авто с разной резиной одному человеку, не предупредив. Я пробовал такой опыт - сел на XL товарища попробовать механику. У него 16-й мишлен диамарис, он и не знал что у меня 18-й, ехал на моем следом. Я потом спросил что он почувствовал - ответ "ничего".
Я когда тестдрайвил XL не знал на каких он дисках но сразу ощутил жесткость, и очень много людей отзываются что один недостаток низкого профиля это жесткость, да и вообще это логично что чем ниже профиль тем жестче подвеска но лучше управляемость и устойчивость на больших скоростях. Так что это не самовнушение. И я вам абсолютно не верю что вы не чувствуете разницы по кмфорту езды на 16 и 18 колесах. Зачем обманывать себя не понятно, ну пожертвовали вы комфортом ради эффектного вида и устойчивости на скорости, и замечательно значит вам это важнее. А кому то важнее другое.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:52   #1448
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я когда тестдрайвил XL не знал на каких он дисках но сразу ощутил жесткость, и очень много людей отзываются что один недостаток низкого профиля это жесткость, да и вообще это логично что чем ниже профиль тем жестче подвеска но лучше управляемость и устойчивость на больших скоростях. Так что это не самовнушение. И я вам абсолютно не верю что вы не чувствуете разницы по кмфорту езды на 16 и 18 колесах. Зачем обманывать себя не понятно, ну пожертвовали вы комфортом ради эффектного вида и устойчивости на скорости, и замечательно значит вам это важнее. А кому то важнее другое.
55-это не низкий профиль. Низкий профиль это 35 Runflat, вот это реально жесть. И меня не парит езда на таких колесах, и даже дело не во внешнем виде, а в том как машина рулится. Вам походу нравится комфорт. Каждому как говорится свое...
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:01   #1449
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
55-это не низкий профиль. Низкий профиль это 35 Runflat, вот это реально жесть. И меня не парит езда на таких колесах, и даже дело не во внешнем виде, а в том как машина рулится. Вам походу нравится комфорт. Каждому как говорится свое...
Все познается в сравнении, по сравнению с 70 профилем 55 это низкий и он гораздо жестче. Если я не езжу на больших скоростях то я ни чего не теряю выбирая 70 профиль но приобретаю комфорт.
Ради интереса устроить бы опрос среди людей ездивших и на низком и на высоком профиле о том какой жестче а какой комфортнее, я думаю что болшинство согласятся со мной.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:12   #1450
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении, по сравнению с 70 профилем 55 это низкий и он гораздо жестче. Если я не езжу на больших скоростях то я ни чего не теряю выбирая 70 профиль но приобретаю комфорт.
Ради интереса устроить бы опрос среди людей ездивших и на низком и на высоком профиле о том какой жестче а какой комфортнее, я думаю что болшинство согласятся со мной.
О чем спорить. У меня в семье 3 машины, 70, 55 и 45/40/35 профиль. Мне комфортнее как раз в последней

На небольших скоростях вы может и ничего не теряете на 70-м профиле, но вот если на дорогу выбежит собака и нужно будут сделать "лосиный тест", то тут поверьте у вас очень хороший шанс сдеть "уши"

+ чем выше профиль покрышки тем больше неподресореная масса а/м, а это лишние вибрации на скоростях, ухудшение динамики, бОльшие нагрузки на узлы и агрегаты а/м

Так что не все так гладко в царстве датском, как Вам кажется

p.s. у друга тоже аут. R18 на лето и R16 на зиму, он говорит что R16 мягче, но зимняя резина мягче сама по себе
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:22   #1451
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

А я и не спорю, я сразу сказал что каждый сам для себя расставляет приоритеты.
Я на XL ездил довольно долго и на 18 и на 16 колесах и до скорости 110-130 км ни какой разницы в управляемости нет (для меня), может при большей скорости появляется разница, но это для меня не актуально.
Удачи на дорогах!!!!
А с опросом было бы все таки интересно.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:35   #1452
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Согласен с Oilman, сам жду не дождусь когда на летнюю 18-тую перейти можно будет, надоело на зимней 16, как в валенках, рулем подруливаешь, в колее болтаешься, тормозишь с АБС, две разные машины получается - одна для зимы потихоньку, а одна для души покататься.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:41   #1453
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Правда - 55 не низкий профиль. Ниже, но не низкий. Это обычный профиль. Я после 70 сел вчера на 55 и прислушивался с ощущениям. На 55-м лучше. Полицаев проходит намного комфортнее - видимо дело именно в массе.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:53   #1454
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Полицаев проходит намного комфортнее.
Вот это уж точно как вы выразились - самовнушение, а я бы сказал самообман, зачем???????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:03   #1455
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Вот это уж точно как вы выразились - самовнушение, а я бы сказал самообман, зачем???????
Да какое это самовнушение, просто колесо R18 225/55 ГОРАЗДО легче чем 225/75 R16, поэтому при попадании в яму меньше энергия удара, которая передается на амортизатор и пружину, соответвенно подвеске легче этот удар отработать, соответвенно на кузов передается меньше вибраций.

Никакого волшебства, элементарная механика
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU