Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 16:20   #1
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее ..

дефлекторы воздуховодов, разъемы проводки, под рулем слева заглушки >>>
блок управления ЭУР'ом >>>
крепеж тросов ручника под днищем >>>
щелчок в муфте компрессора >>>
неиспользуемый разъем >>>
Левый воздуховод >>> и >>>
плафон >>> и >>>
перед плафонами смотрим это >>>
плафон >>>
плафон >>>
плафон >>>
на крыше за плафоном >>>
кожух рулевой колонки >>>
зазор между крылом и защитой >>>
в районе пассажирской подушки безопасности >>>
Скрип запасного колеса►Гремит запаска >>>
втулки стабилизатора >>>
Втулки стабилизатора
Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Ритмичный стук с левой стороны на небольшой скорости.
Дребизжание при разгоне

Последний раз редактировалось v888v; 30.11.2018 в 15:28.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2015, 21:22   #781
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от Sergei-OUT2.0 Посмотреть сообщение
Сейчас погода днем от +2 до +10. Все сверчки в подвеске пропали. С удовольствием преодолеваю всевозможные неровности. Может японы конструктора на именно эту температуру подвеску расссчитывали?
Значит у всех причины хрюков разные.У меня с понижением температуры хрюкать продолжает.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:39   #782
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Значит у всех причины хрюков разные.У меня с понижением температуры хрюкать продолжает.
Думается мне еще от пробега зависит...у меня сейчас 12100 и с наступлении холодов, все хрюки на мелкой ряби исчезли, как и после проезде по глубоким лужам во время хорошего дождя..
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:54   #783
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
Думается мне еще от пробега зависит...у меня сейчас 12100 и с наступлении холодов, все хрюки на мелкой ряби исчезли, как и после проезде по глубоким лужам во время хорошего дождя..
У меня на данный момент пробег 22500 км,хрюк проявился два месяца назад или около 1500-2000 км назад.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 07:01   #784
Danvi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Доброго дня Всем. С наступлением холодов (+5) опять появился "хрюк" сзади при проезде лежачих полицейских. В прошлом году была такая же проблема. Срок владения 2 года, 40 000 км.
Danvi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 12:42   #785
vk5041
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Был недавно на ТО, на мои жалобы про звуки при проезде лежачих полицейских почистили/смазали втулки стабилизатора. Этот звук ушел. Но тот что сзади слева при проезде мелких неровностей не устранили, со слов приемщика заказали какие-то резинки, что на штоке стойки (не отбойники), обещали перезвонить как подойдут.
vk5041 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 13:40   #786
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от vk5041 Посмотреть сообщение
заказали какие-то резинки, что на штоке стойки (не отбойники), обещали перезвонить как подойдут.
во как! получается есть решение у них?! не просто же так появились эти резинки, да и не оденешь туда любую...
Прошу держать в курсе этих резинок и по возможности узнать\сфоткать их партнамбер
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 14:19   #787
alexvmf
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Здравствуйте! У меня продолжается эпопея с дребезком демпфера балки усиления крыши (деребезг под плафоном). Ставили дополнительные шайбы, протягивали. Сняли сами болты и заказали новые, мол вытянулись. Прошло два месяца. Сегодня спрашиваю где болты, ответ надо переваривать швы балки крепления по бокам, которыми она крепится к боковым частям кузова. Какой-то дурняк. Бренчит демпфер который прикручен к балке, при том только где правый болт. Может пора претензию на некачественный товар написать, ведь если переваривать балку это уже влияние на безопасность, а не всякий незначительный дребезг. Что скажите?
alexvmf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 19:27   #788
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от Danvi Посмотреть сообщение
С наступлением холодов (+5) опять появился "хрюк" сзади при проезде лежачих полицейских.
У меня один в один то же самое

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexvmf Посмотреть сообщение
Бренчит демпфер который прикручен к балке
Дурдом, похоже нам с этим жить вечно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
налипшая пыль превратится в абразив и уменьшит время работы данных элементов
Минутная тишина превратится в большие деньги -полностью согласен, что нужно производителю что-то делать а не нам постоянно мазать, как раньше мы "шприцевали" Волги другие.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:51   #789
Sergei-OUT2.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от Danvi Посмотреть сообщение
Доброго дня Всем. С наступлением холодов (+5) опять появился "хрюк" сзади при проезде лежачих полицейских. В прошлом году была такая же проблема. Срок владения 2 года, 40 000 км.
Аналогично. Машинку купил в июле прошлого года. С наступлением холодов появился этот "хрюк". Не придавал сильного значения. Летом пропал. К осени появился знаменитый слева. Сейчас нет ни того ни другого.
Но уверен что с понижением температуря вылезет который двумя колесами на полицейском.
Sergei-OUT2.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 22:30   #790
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Так, отчётика ради и опыта для расскажу про свой скрип. Проявился скрип в левом переднем колесе. Скрип похожий чем то на резину, задевающую за метал. Словно что-то большое, сопоставимое с размером колеса, терлось о малое. Сначала звук был еле заметным. Словно восьмерит колесо велосипеда "Школьник", из детства, и задевает за вилку. Но когда на скрип стали обращать пассажиры - занялся его изучением. Рулежка, прямолинейна траектория, разгон, качение, торможение, на звук не влияли. На звук, на его отчетливость, влияла влага: после лужи не скрипело. Выкручивание колес и просмотр ни чего не давали: пыль и грязь были девственными. Решил, было, вспомнить молодость и глянуть с эстакады. Но затея была обречена. Не обнаружив ни в своем ГСК, ни в трех "знакомых" эстакад, оказалось, что все они были тупо ликвидированны последователями запретителя Боржоми и хороших омываек. Делать не чего, нужен подъемник. Поехал вчера на "диагностику" в автосервис им. д.Васи. Те тоже, ни чего не нашли. А скрип есть. Даже при движении задним ходом. Заплатил им деньги, записался на диагностику (уже без кавычек) к ОД, на сегодня. От нечего делать, прошел в ремзону, дождался автомобиль с мойки и присутствовал при полном цикле этой диагностики. Закатили автомобиль, завели лапы подъемника, чутка приподняли, вставили "балонник", а он, БАЦ и под собственным весом провереулся!!! Все пять гаек не закручены, а секретка - уже просто от руки наживлена! Такая же беда с левым задним - все гайки закручены, словно от руки.
Получается, что плохо прикрученное к тормозному диску колесо, при вращении, меняло траекторию (если так можно характеризовать его "круговое" движение) и заставляло суппорт скрипеть о колодки.
Всему виной - смена колес на шиповку, которую я производил в серьезном и уважаемом шиномонтаже, с полным вывешиванием автомобиля, мытьем и упаковкой колес, ценой вопроса в тыщу рублей... Мне даже в голову не пришло проверить затяжку колесных гаек!
Как говорил дедушка Ленин: кто не доверяет - тот дурак; а кто доверяет, но не проверяет - тот вдвойне дурак.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2015, 23:11   #791
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

eGreyWolf, вы просто счастливчик. В одной из тем, сейчас уже не вспомню в какой, писал про случай с MB G500, который выехал от ОД и улетел на скорости в кювет по той самой причине, что и у вас. В той теме как раз обсасывали присутствие при проведение работ с авто в ремзоне. Век живи, век учись. Удачи.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2015, 07:30   #792
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
чутка приподняли, вставили "балонник", а он, БАЦ и под собственным весом провереулся!!! Все пять гаек не закручены, а секретка - уже просто от руки наживлена! Такая же беда с левым задним - все гайки закручены, словно от руки.
После того как у меня на предыдущей машине, шиномонтажник бежал за мной с баллонным ключом с криками "я забыл вам прикрутить гайки к колеcу". Я теперь всегда присутствую при смене колес в шиномонтаже.

"Хрюк" сзади при проезде лежачих полицейских появился снова, температура сейчас примерно одинаковая +5 - +9. По "говенам" не ездил, только город и асфальт.
После того как помыл машину - исчезло, наверно водная смазка высохла
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 09:14   #793
omich66
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Достал скрип заднего стабилизатора на кочках.
При очередной смене колес нафигачил силиконовую смазку http://www.chipdip.ru/product/si-180-2ml/ под резинки.
Скипов нет.
Посмотрим, надолго ли?
omich66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:38   #794
alexvmf
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Все кто победил или боролся со сверчком за плафоном (демпфер балки), вспомните какие там стоят болты М8 или М10?
alexvmf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:20   #795
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,539
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

alexvmf, М 10 шаг 1Х25
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
громыхает, звенит, погремушка, посторонние звуки, свистит, скрип outlander, скрипит, стук, стукает, шум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU