Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2014, 12:12   #2821
Imris
Бывалый
 
Аватар для Imris
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Imris, лок от диагоналки не поможет.
Вот бы и убедились)
Imris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 12:41   #2822
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Быстрее бы сделали решение от диагоналки.
Могу сказать одно, что 3.0 с АКПП такие участки проходит легко и не принужденно, хоть с места, хоть с разгона, в разных режимах. Мое мнение все-таки зависит от связки двигатель+трансмиссия. Благодаря двигателю с его высоким крутящим моментом на низах и АКПП, тяга присутствует всегда, я даже не успеваю посмотреть сколько оборотов выдает двигатель, как машина уже выехала или проехала тот или иной затрудненный участок, она просто едет. Я думаю, что дело все-таки в CVT, которая не дает полностью реализовать тот необходимый крутящий момент от двигателя колесам.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:13   #2823
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Нужны видео доказательства, чтобы утверждать, 3.0 проходит диагоналку.
Я на своем тест на бордюр, это когда сдаешь задом и передние колеса упираются не заехал, по оборотам вроде было ~2000, побоялся дальше, недалеко стена была, в общем непринужденно, легко и просто не получилось, поэтому дальше не стал.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:21   #2824
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

каждый раз выбираясь из кювета на трассу и вспоминая здешние видеоролики, я в перепуге пытался проходить такие места ходом, но вот вчера, выезжая в таком месте, поймал себя на мысли "а дайка пройду этот участок вальяжно и "внатяг"" ну собственно бояться было нечего - ходом бы зашел все-равно да и фрил 2 был рядом, ну собственно и прошел в диагональ вальяжно без всяких приключений... даже остановился на верху "внепланово" и дальше тронулся вверх....
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 18:11   #2825
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Нужны видео доказательства, чтобы утверждать, 3.0 проходит диагоналку.
Эдуард, чтобы были видео доказательства, для этого надо всегда возить с собой камеру, а она когда надо не всегда под рукой, да и не всегда есть человек, который мог бы это заснять. Короче этим надо специально заниматься, найти время, оно не всегда есть, найти оператора, мест у нас для съемок много. Смысла мне говорить не правду нет, никому ничего доказывать не хочу, для себя я знаю возможности своей машины. Тест на бордюр не считаю каким-то показателем внедорожных качеств, насилие над двигателем и коробкой, т.к. на мой взгляд это не естественные условия.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 18:15   #2826
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
каждый раз выбираясь из кювета на трассу и вспоминая здешние видеоролики, я в перепуге пытался проходить такие места ходом, но вот вчера, выезжая в таком месте, поймал себя на мысли "а дайка пройду этот участок вальяжно и "внатяг"" ну собственно бояться было нечего - ходом бы зашел все-равно да и фрил 2 был рядом, ну собственно и прошел в диагональ вальяжно без всяких приключений... даже остановился на верху "внепланово" и дальше тронулся вверх....
Странно, все это, мало того, что дебаты по этому поводу идут среди владельцев Аута, так и во многих других изданиях не раз упоминается, что лишен Аут различного рода имитаций блокировок - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7832

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Эдуард, чтобы были видео доказательства, для этого надо всегда возить с собой камеру, а она когда надо не всегда под рукой, да и не всегда есть человек, который мог бы это заснять. Короче этим надо специально заниматься, найти время, оно не всегда есть, найти оператора, мест у нас для съемок много. Смысла мне говорить не правду нет, никому ничего доказывать не хочу, для себя я знаю возможности своей машины. Тест на бордюр не считаю каким-то показателем внедорожных качеств, насилие над двигателем и коробкой, т.к. на мой взгляд это не естественные условия.
Да, понятно.
Но, как уже сказал выше, мы на форуме, владельцы, никак не можем определиться, а что говорить об потенциальных покупателях?!
Нет доказательств, испытаний из других изданий, тестов.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 18:29   #2827
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
лишен Аут различного рода имитаций блокировок - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7832
"Оба передних колеса твердо стоят на земле, но Outlander застрял в песке почти на ровном месте: виноваты короткоходная подвеска, вариатор и отсутствие даже электронной имитации блокировок дифференциалов"

еще раз повторюсь и считаю, что здесь ключевое слово вариатор
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 18:49   #2828
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Plohish01, Препятствие которое фигурирует у вас в видио, Аут берет легко. ASC офф, 1-я передача и вперед. Учитесь пользоваться своим а/м.
блин ну вот даже не ожидал что так жестко то будет ))))))))))))))) особенно убило" учитесь пользоваться своим авто" . чут матом не написал). я так и делал и ASC выключил, и только первую воткнул ( см описание ролика . я все условия на ютубе прописал как и что делал) потому как по ролику не совсем понятно что я там включал. но порядок я описал!!!!!!!!!!!! и при отключенной ASC бибика стояла на месте - колесо то вывесилось. я потом тормоз отпустил и попробовал без ASC но газу побольше - на видео видно что машина опять вывесилась и не проскочила. Если бы скорость побольше была то по инерции вылетел бы на грцнт и тогда бы конечно колесо схватило бы за землю. так вот пока я там "висел" я опять включил ASC и попробовал тронуться, только не получилось вместо ехать вперед, машина покатилась назад потому как была пробуксоввка и хруст от ASC. поэтому только с ходу взял. в любом случае место интересное, я через пару дней а может завтра еще раз туда мотанусь и на всяких режимах вам на снимаю))))))))))
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2014, 18:59   #2829
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Plohish01, не принимай все близко к сердцу, молодец, что находишь время и показываешь нам все наглядно, ASC не переключай во время пробуксовки, либо до, либо после.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 19:38   #2830
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Странно, все это, мало того, что дебаты по этому поводу идут среди владельцев Аута, так и во многих других изданиях не раз упоминается, что лишен Аут различного рода имитаций блокировок - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7832
.
да ничего странного, много факторов, которые влияют...
меньше надо слушать и больше ездить
а то развели: колеса буксуют, машина не едет, вариатор - ущербен...
я 2 раза усаживал машину, что она оказывалась безпомощна, но оба раза на брюхо и в паре с паджеро 4 (сидел на брюхе, недоехав до меня) =)
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:10   #2831
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
на своем тест на бордюр, это когда сдаешь задом и передние колеса упираются не заехал, по оборотам вроде было ~2000, побоялся дальше
Странно............ вроде автомат не должен париться с бордюрами.
Мы веть уже этот тест раскусили и на 2.0 и на 2.4. и все варик, однако легко и непринужденно заезжяет если удается словить помощь при старте в горку или если тормоз придержать левой ногой , поднять обороты до примерно 1.7 -1.8 тыс и спокойно заезжяет. Мне думается , что все же учитывая , что на 3.0 это не удается с пол пинка , имеется зависимость от управления электроникой, возможно это завязано на работе раздатки. Вот такой нюанс- на переднеприводном вроде никто не пробовал, интересно получится или нет(веть там нет раздатки). Я кстати в эко- заезжял., и легко получилось , если тормоза сами держут, а потом весь момент резко и быстро на колесах оказывается. Там какя-то гнилая электронная фича есть, которая мешает жить. Ну вот например был у меня мица-грандис 2.4 4-ст АКПП переднепривод , резина 55-ая на 17-ых дисках , тяжелый гад(1.8 т.) и щелкал такие бордюры как орешки. Я думаю дело в электронном управлении раздаткой, срабатывает какая-то долбаная защита препятствующая реализации всего крутящ. момента на колеса(если сразу движуха не пошла). Чего-то узкоглазые там перебдили(или перебздили).........
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:11   #2832
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Imris Посмотреть сообщение
Вот бы и убедились)
Уже убеждались неоднократно. Лок всего лишь передает бОльший момент на заднюю ось. Если сзади одно колесо буксует на авто, он обудет точно так же буксовать и на локе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Странно, все это, мало того, что дебаты по этому поводу идут среди владельцев Аута, так и во многих других изданиях не раз упоминается, что лишен Аут различного рода имитаций блокировок
Лишен. Если трасса более-менее ровная, это не мешает. Какой-то момент на стоящее колесо передается, и его хватает. Если не хватает, то помогает включение ESP. Но стоит только попасть на диагоналку в гору - все, только с разбега.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:27   #2833
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
сделали решение от диагоналки. а то вот вчера
Ефим, вы молодец, знатно все засняли и наглядно. Аут такое не пройдет. тем более на мокрой земле, у вас диагоналка классическая , с двух сторон по колесу болтается в воздухе, а главное угол подъема оч. внушительный и даже с пощелкиванием тормазами такое не пройти, нужна еще большая мощность и не сиесекундная , адлительная тяга . чтобы развить усилие на таком подъеме и начать ехать вперед(вверх). Я такое на сухом не прошел, правда горка покруче была.
Конкретную диагоналку (классическую) не взять на ауте в горку. Я даже в локе- пробовал и зад вроде не буксовал особо, но угол подъема был оч. велик и зад не смог затолкать всю машину сам, без участия переда. Ну может спутано написал, но настоящую диагоналку в горку не взять, увы. Даже помощь при старте на подьеме не эффективна, хотя срабатывает. Ну не внедорожник он. А блок дифа в зад воткнуть не безопасно и зимой можно улететь на х...., а может ну его именно туда. Может все просто, с лета заехал и забыл, разве плохой вариант?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
стоит только попасть на диагоналку в гору - все, только с разбега
Вот оно как, то самое, понимаешь, -золотые слова! И не х....мудрствовать лукаво....
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:49   #2834
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
... так вот пока я там "висел" я опять включил ASC и попробовал тронуться, только не получилось вместо ехать вперед, машина покатилась назад потому как была пробуксоввка и хруст от ASC....
Попробуй все таки еще раз с включенной ASC, но газу дай побольше-оборотов 3 -3,5 тыс. и рулем активно влево вправо (на небольшие углы). У меня так лучше "подкусывались" колеса в диагоналке. Но опять же сложно по видео судить крутизну горки-если очень большой подъем может и не хватить подтормаживающих (подкусывающих) усилий, чтобы сдвинуться вверх....

а с выключенной ASC понятное дело будешь висеть - здесь только ходом. Вообщем наш "талант" должен заключаться в том, чтобы где нужно вовремя ее отключить, дабы не душила и проскочить ходом, а где ходом стремно-проползти с помощью ASC.

Последний раз редактировалось spec-b; 02.09.2014 в 09:54.
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2014, 09:58   #2835
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
Попробуй все таки еще раз с включенной ASC, но газу дай побольше-оборотов 3 -3,5 тыс. и рулем активно влево вправо (на небольшие углы).
слишком круто, не поедет.
на Ауте подкусывание помогает только на горизонтальных твёрдых плоскостях.
в грязи и снегу не помогает.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU