Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 10:46   #1066
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Что называется не в бровь, а в глаз! Буквально сегодня с коллегой по работе поехали по корпоративным делам и как назло у него личная SGV-2,4 топовый, причём такую комплектацию он взял по настоянию своей половины. Так вот посмотрев, что я могу себе позволить в потоке, ничего кроме фразы: "да на фиг мне эта кожа!" он не произнёс. А в пробках сейчас стоит пол страны.
Каком потоке? И что вы себе смогли позволить мне интересно? Как правило все фанаты механики - это те, кто не ездил на автомате. Да, если вы берёте спортивную машину для фана (выезды на треки или только по выходным и ночью), то может это и даёт свой кайф. Но толкаться в пробке или просто в плотном потоке, который то разгоняется то тормозит, на механике - мазохизм...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2010, 12:32   #1067
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Что-то уже не вту сторону попёрли- вечный спор, что лучше механика или автомат. НО тем не менее в России с каждым годом количество людей предпочитающих автомат растёт. К тому же большинство дорогих "гоночных" авто делают с автоматом (Мазерати, Ламборджини например). Автомат практичнее и удобнее, и современные автоматы не дают расход больше механики, а наоборот. Вариатор на XL2.4 "кушает" так же как механика.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:09   #1068
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Однако логика блондинки: я лучше переплачу, чтобы авто потом ни ехало и жрало побольше, зато не надо мучительно трогаться
А Ваша логика кого? Если нужна экономия на бензине возмите велосипед. Я брал машину не для экономии бензина, а для удовольствия от вождения. А с Вашей логикой и климат надо убрать и все остальные опции улучшающие комфорт, тогда машина будет и легче и меньше кушать.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2010, 13:27   #1069
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А Ваша логика кого? Если нужна экономия на бензине возмите велосипед. Я брал машину не для экономии бензина, а для удовольствия от вождения. А с Вашей логикой и климат надо убрать и все остальные опции улучшающие комфорт, тогда машина будет и легче и меньше кушать.
Стоп! Вернитесь к посту в котором я обозначил механику, человек до этого, предпочёл гидротрансформатор вариатору (для него это стало определяющим при выборе мотора), и я всего лишь восстановил справедливость: существует не два АУТа, а три! А в вечном споре о типе трансмиссий каждый прав по своему, я для себя давно сделал выбор (универсальному авто нужна универсальная трансмиссия - на все случаи в жизни) и поэтому не кого не собираюсь агитировать.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 14:27   #1070
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Стоп! Вернитесь к посту в котороми я обозначил механику, человек до этого, предпочёл гидротрансформатор вариатору (для него это стало определяющим при выборе мотора), и я всего лишь восстановил справедливость: существует не два АУТа, а три! А в вечном споре о типе трансмиссий каждый прав по своему, я для себя давно сделал выбор (универсальному авто нужна универсальная трансмиссия - на все случаи в жизни) и поэтому не кого не сабираюсь агитировать.
Как именно тот человек, который делал данный выбор обозначу логическую цепочку, которая к нему и привела:
1. хотел автомат, лень, знаете ли, да и коленка начала похрустывать при выжиме сцепления.
2. автомат мог быть в виде, или гидромеханики, или вариатора. почему исключил вариатор, уже говорил.
3. гидромеханика только в 3л.
Надеюсь, что теперь всё ясно и понятно.
П.С. О 3л. нисколько не жалею, оно того стоит!
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:13   #1071
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Без обид, но сейчас в любом городе автолюбители твердят, что "пробки не меньше чем в столице", только это все далеко от реальности.
Никаких обид, толчётесь вы абсолютно так же, как и в других мегаполисах (знаю не понаслышке, бываю в столице не реже 1-2 раз в месяц), а если какой кортеж, то сливай воду (у нас также). Единственное чему у нас ещё не научились, так это парковаться в два ряда и на перекрёстках
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:22   #1072
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Никаких обид, толчётесь вы абсолютно так же, как и в других мегаполисах (знаю не понаслышке, бываю в столице не реже 1-2 раз в месяц), а если какой кортеж, то сливай воду (у нас также). Единственное чему у нас ещё не научились, так это парковаться в два ряда и на перекрёстках
Дурное дело не хитрое, научатся быстро.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:26   #1073
Ring79
Бывалый
 
Авто: Мазда 6
Сообщений: 23
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Извените за офф но есть вопрос:
Думаю о 3-х литровом Ауте (бу), но сильно напрягает отсутствие или как сказать окончание поставки оных на РФ рынок. Какие могут возникнуть трудности при пользовании машины с таким мотором еще года 3 (имеется ввиду сервис и запчасти)? И что приоритетней CVT или АКП, т.к. ездил только на АКП и не представляю чем выигрывает это чудо CVT?
Ring79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:48   #1074
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

В новом Паджеро-Спорт наш 3.0 стоит- так что не напрягайся...
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:57   #1075
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Ring79 Посмотреть сообщение
Извените за офф но есть вопрос:
Думаю о 3-х литровом Ауте (бу), но сильно напрягает отсутствие или как сказать окончание поставки оных на РФ рынок. Какие могут возникнуть трудности при пользовании машины с таким мотором еще года 3 (имеется ввиду сервис и запчасти)? И что приоритетней CVT или АКП, т.к. ездил только на АКП и не представляю чем выигрывает это чудо CVT?
Дружище да ты что, на машины которые 10 лет назад перестали выпускать, любые запчасти найти без проблем, а сервис тем более.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:15   #1076
Ring79
Бывалый
 
Авто: Мазда 6
Сообщений: 23
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Дружище да ты что, на машины которые 10 лет назад перестали выпускать, любые запчасти найти без проблем, а сервис тем более.
Я конечно не первый раз машину покупаю, но чисто психологически меня это напрягает. А вообще рынок не пойму машин практически нет
Ring79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:10   #1077
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Ring79 Посмотреть сообщение
Я конечно не первый раз машину покупаю, но чисто психологически меня это напрягает. А вообще рынок не пойму машин практически нет
Если честно, то я тоже не пойму зачем надо было кастрировать АУТа
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:48   #1078
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Читаю как ожесточенно владельцы XL 2010 2.4 доказывают свое преимущество перед XL 2010 2.0, и со страхом думаю о тех временах когда мицу выпустит XL 2012 1.8 и как владельцы 2.0 будут посматривать свысока.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 06:13   #1079
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Да особо доказывать вообще то нечего! Тенденция прослеживается чётко : от исходных 2.0 turbo - 7.7 c до 100 к последним 2.0 - 12,3. Как ещё "улучшат" остаётся только догадываться
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:57   #1080
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

По результатам опроса на сегодняшний день владельцев 2.0 вообще нет 0.0% , может тему надо переименовать, а то ауты с двигателями 2.0 в эту ветку "не заезжают"
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU