Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 18:38   #226
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Re: Загорелся чек (check engine) Аут1

Цитата:
Сообщение от
;367991
BEN IZ CHICAGO, не ну конечно можно пометяь все катализаторы и поставить все новые датчики и все ОРИГИНАЛ думаю тыс в 70 уложитесь

Каждый ищет и находит тот путь кот он считает правильным .

Gluk-вы задали вопрос , открыли новую тему с проблемой и пути ее решения,и попросили помощи.!!
Я чем смог -помог , и советом в том числе -но не ожидал с вашей стороны такой "остроты"....
Я так понимаю решили проблему "бюджетно" - зачит и потыкать людей теперь можно? Кот. помогали вам ?
Если -б знал ,с кем имею дело не помог советом -бы никогда...
Честь имею..
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:40   #227
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Загорелся чек (check engine) Аут1

BEN IZ CHICAGO, извините конечно если Вас обидел, просто по полной замене выхлопной системе думаю совет нужен один, менять все на оригинал, но при сегодняшнем финансовом положении не имею возможности все заменить на оригинал. А смысл создания темы был как решить вопрос что бы и по карману не било финансово и машинка не напрягалась. В моем случае это было поставить обманки и этот совет уже помог одному человеку это точно т.к. решил проблему так же как и я. Еще раз извините за "остроту" не хотел обидеть.
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2009, 09:56   #228
Нати
Опытный
 
Аватар для Нати
 
Авто: Outlander 2.4 4WD/Peugeot 207
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Загорелся чек (check engine) Аут1

Да мы последовали твоему совету! Все нормуль, ничо не горит и не напрягает больше Спасибки, что посоветовал Мек ))) тьфу, тьфу, тьфу ))))
Нати вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:29   #229
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Не горит check :(

Народ, вот вы как специалисты подскажите плз., что это может быть - в декабре прошлого года загорелся чек энджин, сгонял в рольф, сказали что сгорел верхний катализатор.
Потом то дела, то всякая фигня, вобщем так я и ездил не починив данной неисправности, а вчера индикатор чек энджин погас
В то что катализатор само регенерировался - я не верю, подскажите плз. почему такое могло произойти?

З.Ы. При включении зажигания чек происходил и лампочка на панели не перегорела.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:13   #230
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Re: Не горит check :(

Надпись запарило гореть и она решила фигли гореть, если толку все равно никакого от это нет и погасла, так сказать уволилась со своего поста..
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:14   #231
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Не горит check :(

На форуме ЯВРоводов читал про подобное явление у человека на Аиртреке. В том случае владелец грешил на некачественную заправку. Не знаю, насколько к твоей ситуации применимо.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:34   #232
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Не горит check :(

Да фиг знает. Я больше года заправлялся ВР Алтимэйт (вон он от мне скорее всего и пожег кат), щас или на сибнефти или на шеле (ВиПауэр).
Дело скорее всего не в бензине, т.к. на НГ ездили к финам и там бензин у них хороший, дело в чем то другом
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:20   #233
CAHEK
Бывалый
 
Аватар для CAHEK
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Загорелся чек (check engine) Аут1

похоже в МЕК всем обманки ставят , мне тоже поставили 2 гайки " обманки" за 2 тысячи руб. Я так думаю они просто убрали лампу которая светит в глаза, но проблему этим не решить , что япошки дураки они бы изначально могли поставить доп.гайки и всё, я конечно не особо шарю в этом деле но думаю датчик подаёт какую-то инфу на комп . У меня после этого на 95 стала тупить залил 92 вроде не чё но чувствую немного колбасит. так что это временный выход я планирую как разбоготею избавиться катализаторов .
CAHEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:32   #234
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Загорелся чек (check engine) Аут1

Цитата:
Сообщение от CAHEK Посмотреть сообщение
похоже в МЕК всем обманки ставят , мне тоже поставили 2 гайки " обманки" за 2 тысячи руб. Я так думаю они просто убрали лампу которая светит в глаза, но проблему этим не решить , что япошки дураки они бы изначально могли поставить доп.гайки и всё, я конечно не особо шарю в этом деле но думаю датчик подаёт какую-то инфу на комп . У меня после этого на 95 стала тупить залил 92 вроде не чё но чувствую немного колбасит. так что это временный выход я планирую как разбоготею избавиться катализаторов .


Знаешь я полностью доверяю Дмитрию Юрьевичу, думаю он плохого не посоветует, он в двигателях гений и обращается с ними как с девушками, и знает что говорит
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:10   #235
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Загорелся чек (check engine) Аут1

Я Д.Ю. тоже доверяю и знаю, что он специалист в своем деле. Но я уже 3 раза у него был, а чек до сих пор горит.......
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:38   #236
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Загорелся чек (check engine) Аут1

Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
Я Д.Ю. тоже доверяю и знаю, что он специалист в своем деле. Но я уже 3 раза у него был, а чек до сих пор горит.......


он что не смог устранить ошибку???
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:02   #237
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Загорелся чек (check engine) Аут1

За три раза не смог..... пришлось перелапатить весь интернет самому в поисках причины. Потом заглянул в Автостолицу к Александру, сделали диагностику, приговорили лямбду. Сегодня её поменял, пока чек не загорался, но надо поездить несколько дней, чтобы наверняка убедиться. Вот так....
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:58   #238
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
По умолчанию когда горит check engine

как определить троит ли двигатель или есть ли пропуски зажигания? При этом обязательно будет гореть check engine? На сервисе только пожимают плечами, такое ощущение что они вообще ничего не знают и вообще для вида там сидят о машине вообще ничего не знают
Может ли быть такое что двигатель работает с траблами а при этом check engine не горит?
п.с.
после 40 минут разговора на сервисе "мастер" родил фразу "check engine сигнализирует о неполатках в работе двигателя" видать вспомнил что где-то читал самая умная фраза от них, остальное мычание и "ну вроде бы" очень сильно огорчает
П.С.
Прочитал на форуме про возможные проблемы с катушками. Вообще чем может быть вредна езда на ауте с подтраивающем движком (или с пропусками зажигания) во что это может вылиться?
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 01:57   #239
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: когда горит check engine

а считать ошибку сканером не судьба?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:38   #240
tolsty
Житель Клуба
 
Аватар для tolsty
 
Авто: mmc colt
Сообщений: 211
По умолчанию Re: когда горит check engine

горящая лампочка необязательно указывает на наличие неисправности - ошибка может возникнуть случайно, или от стечения обстоятельств

наличие неисправности необязательно проявляется электрически - ошибки может не быть = лампочка не горит

если мотор троит потому что топливо поступает, но не горит (мертвая катушка или свеча, компрессия) то может накерниться катализатор - бензин будет сгорать в нем и внутренности тупо расплавятся
tolsty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Адаптер "BT-ECU" с check-engine.ru AGhost Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 06.11.2009 13:57
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU