Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2021, 16:06   #1006
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Думаешь у них есть 12-13-летней давности?
Не будет у них, катаешь в выдавшую организацию письмо, с просьбой предоставить тебе, владельцу а/м такого-то, допущенного к эксплуатации на основании ОТТС такого-то копию этого самого ОТТС для ознакомления.
Они же там их в банки не солят. Одобрили ТС и как минимум либо до изменения законодательства (а-ля "отмена всех оформлений, катайтесь на чем хотите и как хотите") или до анулирования регистрации последнего ТС на которое выдано это ОТТС храниться будут, а то и ещё дольше.
А если этого нет... Ты представь оборотную сторону: если документа официального нет, то значит что ты хочешь, то и будет законно. И кто против (гайцы) должны будут в суд прийти и показать бумажку на основании которой они правы. А бумажки то нет)
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 16:59   #1007
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Я вообще не сохранил на фаркоп ни-че-го, кроме накладной + перекрасил. Мне пипец!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 17:22   #1008
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Я и говорю - сейчас вопросов, больше чем ответов... особенно для старых машин. По совету Вячеслава обратился (позвонил) в этот САТР, который сертификацию проводил - ответ: имеем в архиве только ОТТСы от 13-го года и далее (по регламенту срок хранения 5 лет, говорят), обращайтесь в ПСА РУС. Звоню туда - ваще прикол - у нас нет никаких ОТТСов, обращайтесь к дилеру... Перевела на дилера Авилон - а там на ресепшене ваще школьница сидит, выслушала и перевела в сервисный центр (мастер так и офигел от моего вопроса...) Пока дальше не экспериментировал.
В общем на будущее следует при покупке сразу и ОТТС требовать в общей папке документов.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 17:40   #1009
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
В общем на будущее следует при покупке сразу и ОТТС требовать в общей папке документов.
Последние лет 10 +/- (с учетом что спорта я купил 3 года назад) я прошу при покупке у ОД копию ОТТС, по возможности завереную печатью ОД. На прицепы, кстати, тоже. Запас карман не тянет.
Правда я их потом отдавал со всеми доками при продаже машины, себе не оставлял.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 18:34   #1010
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Честно говоря, понятия не имею. Заехал где стекла тонируют, там и закатал фары. Уж не знаю, как её можно разглядеть - совершенно не видно в упор. Но по стойкости к абразиву она на порядок тверже пластика фар.
есть такое. за 2 года фары от пескоструя мутнели, сделали броню и 6 лет как новые. какая пленка - да хер ее знает.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 18:53   #1011
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а есть прям живые примеры, что на дороге спрашивали за фаркоп? или вся информация только с Драйва?
не за фаркоп, но за туманки с ксеноном днем (использовал как ходовые). выдернули из потока на трассе, докопались. отбрехался. но там снаружи ничего не видно и как фару из моторного отсека не увидишь, поэтому гаец переключился на фару, но там ксенон родной. видно было что раздражен, отпустил. после того случая ставлю диоды с 3000К под галоген и никто не трогает. знакомого на хайлаксе арктик-трек тормозили, изучали изменения в доках. меня на моем тоже тормозили, по другим причинам и до авто не докапывались, возможно потому что не сильно выделяется и команды фас на переделки не было. в наших регионах половина паркетников-внедорожников ездят с трубами защиты бамперов и не трогают, моя крашенная в цвет кузова не сильно выделяется, ну еще багажник на крыше, зато без шноркеля и тапки не 35-40, лифт не задраный в небо, незаметный.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Для штрафа гаец выписывает постановление о штрафе. Ты требуешь ещё и оформить протокол, в котором и указываешь своё несогласие с этим нарушением ПДД. Там -же в протоколе дописываешь о том, что "разбор полётов" прошу провести по месту регистрации или пребывания (там то).
Затем у тебя есть 10 дней на обжалование данного протокола и постановления.
ты едешь отдыхать на 2-4 недели и в самом начале этого пути, но уже далеко от дома, такой сюрприз. что дальше делать?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 20:07   #1012
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
А что на фаркопах есть шильдики? На моем была наклейка и все.
У Балтекс на пластинке к которой крепится розетка указана марка фаркопа, максимальная нагрузка на шар и еще что-то. Я когда эту пластинку переустанавливал, чтобы не выворачивало электрику (у моей модели уж больно не удачно она крепится), то надписи сохранил. Пластинка из нержавейки за почти 10 лет ей ничего не сделалось, все читаемо. Если будут докапываться: есть сертификат, есть надписи, пусть читают.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 20:31   #1013
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Если будут докапываться: есть сертификат, есть надписи, пусть читают.
Об этом ещё, худо-бедно, можно говорить при техосмотре, но не при разговоре на дороге с гайцом. Тот вникать не будет (да и не должен), сертификаты и прочие бумажки ему нафиг не нужны - у него 1 простой вопрос: фаркоп вписан или нет? Далее- по процедуре...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 20:32   #1014
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Об этом ещё, худо-бедно, можно говорить при техосмотре, но не при разговоре на дороге с гайцом. Тот вникать не будет (да и не должен), сертификаты и прочие бумажки ему нафиг не нужны - у него 1 простой вопрос: фаркоп вписан или нет? Далее- по процедуре...
Не пристают они. Их начальство уже сто раз про этого говорили. Гайцы не идиоты в конце концов.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 20:43   #1015
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не пристают они. Их начальство уже сто раз про этого говорили. Гайцы не идиоты в конце концов.
Пока вроде да, но не хочется зависеть от настроения конкретного гайца, да и страна большая. Поэтому буду озадачиваться, как прописать эту железку...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 21:50   #1016
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

А вот интересно. У кого съемный шар. Сняв его, эта железка перестаёт быть ТСУ, А становится просто противооткптнвм брусом? Или нет?
Что есть фаркоп по ГОСТу?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 00:04   #1017
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Что есть фаркоп по ГОСТу?
Найдешь инфу - поделись. ГОСТ есть только на шар и 3 типа колец. И этот ГОСТ включает в себя только, и практически исключительно, информацию по положению этих штук относительно земли и машины, а так же их геометрические и физические размеры, и не включает в себя способ крепления к машине и даже не включает в себя уточнение к какой части машины (спереди или сзади) это всё крепится.
Вот когда ты (или кто-то другой) найдешь, и я без стёба, ответ на вопрос "что есть фаркоп" в каком либо нормирующем документе, тогда разговор о каких либо сертификациях, тоесть соответствии этому документу, фаркопов и сможет идти речь. Этот вопрос, повторюсь, я задаю всем желающим в этой теме уже года 3, а до этой темы и до этого форума…)))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 06:59   #1018
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Да собственно я почему и спросил. Формально если подходить, то сняв шар это уже что угодно, но не ТСУ получается на авто. Максимум-защита бампера. Кстати которая тоже есть в ОТТС.
Тоже с удовольствием прочитал бы ГОСТ.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 07:35   #1019
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Вот сертификат Балтекс. Там нет ГОСТ, указаны ТУ (я так понимаю их любой производитель сам рисует). Опять же ТУ их составление и оформление регулируется ГОСТом, а используются они как раз для сертификации, как подтверждение соответствия продукции конструкторско-технической документации, которую при сертификации опять же требуется предоставлять (это все касательно продукции машиностроения, в других отраслях свои правила, но общий принцип тот же).
Также в этом сертификате есть указание, что продукция соответствует нормам Технического регламента, а в дополнительной информации указано соответствие правилам ООН №55 (?) "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения механических сцепных устройств составов транспортных средств". Что это за правила я не знаю.
Все таки не просто так этот сертификат получал производитель. Это ведь определенные затраты и на получение и на продление (знаю сам, сталкивался). У Балтекс в базе есть оба сертификата, вот этот новый и старый, самый первый, которые они получили, когда ввели нормы Технического регламента.
Когда я покупал фаркоп в 2011 году никаких сертификатов не было. А сейчас есть и в мануале на установку фаркопа указание на сертификацию имеется. Т.е. вообще с точки зрение всех нормативных актов у меня эта штуковина абсолютно законна установлена. Нет только бумажки кто ставил, но ее и не нужно.
Как-то так.
Вложения
Тип файла: pdf sertifikat_baltex_2023.pdf (1.67 Мб, 4 просмотров)
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 08:56   #1020
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот сертификат Балтекс. Там нет ГОСТ, указаны ТУ (я так понимаю их любой производитель сам рисует). Опять же ТУ их составление и оформление регулируется ГОСТом, а используются они как раз для сертификации, как подтверждение соответствия продукции конструкторско-технической документации, которую при сертификации опять же требуется предоставлять (это все касательно продукции машиностроения, в других отраслях свои правила, но общий принцип тот же).
Также в этом сертификате есть указание, что продукция соответствует нормам Технического регламента, а в дополнительной информации указано соответствие правилам ООН №55 (?) "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения механических сцепных устройств составов транспортных средств". Что это за правила я не знаю.
Все таки не просто так этот сертификат получал производитель. Это ведь определенные затраты и на получение и на продление (знаю сам, сталкивался). У Балтекс в базе есть оба сертификата, вот этот новый и старый, самый первый, которые они получили, когда ввели нормы Технического регламента.
Когда я покупал фаркоп в 2011 году никаких сертификатов не было. А сейчас есть и в мануале на установку фаркопа указание на сертификацию имеется. Т.е. вообще с точки зрение всех нормативных актов у меня эта штуковина абсолютно законна установлена. Нет только бумажки кто ставил, но ее и не нужно.
Как-то так.
а почему Балтекс совсем не ссылается на ГОСТ 28248-89 «Легковые автомобили. Тягово-сцепное устройство шарового типа. Основные размеры»? Он вроде действующий.
и в продолжении моего предыдущего вопроса. Цитата из ГОСТ:
Настоящий стандарт распространяется на сцепные шары, предназначенные для буксировки караванов и легких прицепов с полной конструктивной массой не более 3500 кг, и устанавливает размеры, необходимые для совместимости деталей механических соединительных устройств между легкими прицепами, караванами и буксирующим автомобилем в случае, когда автомобиль снабжен сцепным шаром.
То есть, я правильно все понял, нет шара-нет ТСУ?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU