Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2014, 09:26   #2761
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Разница огромна - попробуйте пройти связку поворотов на скорости километров 80 - сразу ее почувствуете.
Я не буду этого делать на внедорожнике. Это не гоночный болид. На Ауте я тоже много делать не стану, поскольку он тоже рулится и управляется погано. Погано - если сравнить с чем то еще, допустим с БМВ.

Так вот, для рамного внедорожника с задним неразрезным мостом НМПС рулится очень не плохо. На этом его обсуждение предлагаю прекратить )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:19   #2762
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

zorge799, мне связки поворотов, признаться, побарабану. Мне очень бы желателен более-менее приличный разгон, чтобы можно безопасно обгонять фуры. Очень уж мне нравятся 10.5с у аута после пыжика 308 с его 14с. Но, как я понял, с этим желанием придется завязать, т.к. в районе 2М не существует внедорожников, которые до 100 разгонялись бы быстрее 12с.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:45   #2763
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

П4 3.8 вроде укладывается в ваши хотелки и по цене, и по разгону.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 11:01   #2764
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
zorge799, Мне очень бы желателен более-менее приличный разгон, чтобы можно безопасно обгонять фуры. Очень уж мне нравятся 10.5с у аута после пыжика 308 с его 14с. Но, как я понял, с этим желанием придется завязать, т.к. в районе 2М не существует внедорожников, которые до 100 разгонялись бы быстрее 12с.
Исходя из ваших требований вам нужен либо большеобъемный бензиновый двигатель, либо дизель, которые уверенно тянут машину при разгоне с 80 км/ч до 130. Опять же дальние путешествия - объемный багажник и просторный салон, плюс хорошая шумоизоляция, чтобы 1000 км в дороге не раздражали и после них не приходилось вываливаться изнеможденным из авто. Б/у Гранд Чероки Оверлэнд с дизелем 3,0 или бензином 5,7, либо Диско опять же с дизелем или большеобъемным бензиновым двигом вполне можно купить дешевле 2 М. По проходимости - вы сами на ролике все видели.
А вообще, если бы дооснастить Ауты полным приводом с S-AWC, а еще лучше - трансмиссией с Паджеро Пинина, то и его вполне бы хватало!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Я не буду этого делать на внедорожнике. Это не гоночный болид. На Ауте я тоже много делать не стану, поскольку он тоже рулится и управляется погано.
Ну и зря, если не пользоваться преимуществами Аута, нахрена его было покупать? Он всяко хуже НМПС ходит по бездорожью, у него меньше багажник, а стоит примерно столько же. Почему тогда Аут, а не НМПС?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 12:08   #2765
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Б/у Гранд Чероки Оверлэнд с дизелем 3,0 или бензином 5,7, либо Диско опять же с дизелем или большеобъемным бензиновым двигом вполне можно купить дешевле 2 М. По проходимости - вы сами на ролике все видели.
Эх, елки-палки, ну почему все производители поголовно избавляются от внедорожников...
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 12:20   #2766
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Эх, елки-палки, ну почему все производители поголовно избавляются от внедорожников...
Рынок сбыта стремительно сужается с развитием дорожной сети (к нашей стране не относится), продавать их некому.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 17:50   #2767
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

zorge799, это был риторический вопрос.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 17:59   #2768
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение

Ну и зря, если не пользоваться преимуществами Аута, нахрена его было покупать? Он всяко хуже НМПС ходит по бездорожью, у него меньше багажник, а стоит примерно столько же. Почему тогда Аут, а не НМПС?
Потому что нужен был маленький автомобиль для города в помощь большому Паджеро
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 18:39   #2769
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Потому что нужен был маленький автомобиль для города в помощь большому Паджеро
Ну так можно было купить туже Октавию - универсал, всяко лучше Аута, тем более по городу.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 18:49   #2770
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Ну так можно было купить туже Октавию - универсал, всяко лучше Аута, тем более по городу.
Не могу пузотерку. Всю голову с женой сломали, почти внесли задаток за легковушку, но в итоге пришли к чему пришли и пока я доволен по уши )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:38   #2771
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Дааааа... Читаю три последние страницы, где здесь про внедорожные качества Out-III, один флуд, есть же соответствующие темы, не понимаю я вас парни
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 00:16   #2772
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Дааааа... Читаю три последние страницы, где здесь про внедорожные качества Out-III, один флуд, есть же соответствующие темы, не понимаю я вас парни
Извольте... ))))
Первый раз сел за руль тестового Аута в чистом поле, после хорошего дождя. Дорога в лагерь одна и по ней проехало в сторону лагеря под сотню внедорожников. Проехал засадный участок в оба конца, жидкой грязью залепило противотуманки, но проблем не было. Проехал штатно, без каких то проблем. Через 20 минут по этому участку поехала рестайловая Каптива. Тоже проехала, но с остановками, подачами назад и все такое...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:41   #2773
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Добрый день,а кому вечер! На форуме я новый и дорожку сюда мне кинули по моей просьбе, т.к. тема очень схожа с тем что на нашем форуме дастера.
А конкретно-у меня стоит система ESP на машене 2013г.в.Туда же входит и система курсовой стабилизации как на х-трейле и система ASR(антипробуксовочная). Я не вижу никаких чрезвычайно больших сложностей чтобы не увеличить проходимость на вашем автомобиле.
Может конечно алгорит работы вашей электронной системы отличается по заданным параметрам от нашей электроники,но судя по всему они тоже очень схожи.(поправьте если не прав)
Я полностью поддерживаю антипробуксовочную систему(у всех она называется по разному) на бездорожье,я убедился в этом на личном опыте с другими машинами,но потенциал этой систему узко связан по рукам и имеет свои рамки.Допустим у нас это электромагнитная муфта,и как все муфты она боится долгих буксований,резких скачков давления и естественно перегрева.Но если это все заранее учитывать и стараться не совершать ошибок,то система реально помогает.Но! Один момент стоит учесть,что дифф в редукторе обычный,а надеяться на электронику(не самую сильную в классе) иногда не приходится.
Диагональ,когда колесо уперлось в бугор или некий подъем на полном вывесе машина уже не проходит.Да и более простые вещи бывает не может проехать,и хватаешься за голову "а как же так я в снегу копаю,купил ведь машину с электронными помощниками"
Не зря выше писали про колеос,на который поставили блокировку.А там ведь машина с муфтой и полным приводом от ниссан мурано последнего поколения,на варике и тоже ни черта не сделать как на видео ранее,где по снежной целине аут едет.
Я даже больше скажу, х-трейл 3 поколения тоже уже с блокировками...
Как и я сам.
И прекрасно моя машина работает в тандеме "самоблок-ESP" и никаких доп прошивок не надо.И ручник уже не нужен для подгруза колеса,система ASR сама выполняет эту роль прекрасно,разгружая муфту от лишнего нагрева.
Мы тесты проводили сами,платили за разработку сами,фирма которая делает блокировки не тестировала ничего.Все сами делали мы:сами заказывали на свои деньги,сами платили за разработку,сами проводили тесты и по результатам тестов на своих же машинах признали опытно-эксперементальный образец готовым продуктом.Сделали уже 2 разные блокировки на задок и сделали уже новую блокировку в коробку.
Х-трейлы поставили на вариатор и автомат,у нас уже на механику,дизель,колеос на варике бензинка,с электроникой и без-то есть уже все варианты почти перепробованы.Я думаю что и аутлендер не станет исключением, если есть в этом реальный интерес,а не просто очередные далекие мечты)
Что думаете? это сделать реально.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:54   #2774
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Что сделать?
Сделали уже 2 разные блокировки на задок и сделали уже новую блокировку в коробку. Это?
Как юзер скажу, машину покупал как кроссовер а не как внедорожник. Кому нужно, купит машину для тех нужд, которые ему нужны. А переделывать... тут нужно сначала к психологу обратицо)
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 23:20   #2775
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

простите,но если в ладу калину ставят блокировки,то внедорожником она не стала и какие переделки? штатный дифф меняем на блокировку и все!
и я прекрасно понимаю,что есть большой круг людей: "не лезь в машину пока работает" к которому Вы относитесь похоже

Последний раз редактировалось -KMZ-; 11.08.2014 в 23:28.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU