Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 09:00   #1
Prorock
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Признаки

Проблема отчетливо становится заметна сама, если она ЕСТЬ.
Диагностируется она так: в режиме "LOCK", выкручиваем руль до упора и медленно делаем разворот:
- если тихо, то забываем;
- если скрипит — едем к ОД менять.
ВСЁ просто!
...
[свернуть]
Проверка муфты (сервисный мануал)
Выявленные причины шума муфты. Ремонт муфты
Вибрация на Outlander 2013-2014-2015
Ремонт или замена муфты подключения заднего привода
Автор шапки: eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 17.09.2021 в 11:15.
Prorock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2014, 23:38   #166
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
v888v...Потому, как у меня проявилось (вчера, на даче, когда на стоявшем ДВА дня авто, стал разворачиваться) при начале движения ЗАДОМ, с парковки, с места. Вывернул руль на 90° и спокойно стал сдаваться назад. Вдруг, как заскрежетало. Подумал, в первую секунду, что оторвало локер (или брызговик?) определенно задний, и затянуло его под колесо, под арку. Осмотрел с фонариком - все хорошо: нет ни застрявших камней у колодок, ни веток... Сел, не закончив маневра назад, тронулся снова вперед, с тем же выворотом руля, и снова - этот скрежет. Определенно, звук идет сзади. Потом менял траекторию и направление, скрежет повторялся. Переключил "LOCK" на "ECO" и больше не повторилось. Я связал ЭТО (пока) только с селектором.
Также на даче после 2-х дневного простоя, но в режиме ECO услышал громкий скрежет. Алгоритм обнаружения полностью совпадает с Вашим. Моя реакция и действия также совпали с Вашими. Повторить поэже не удалось.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2014, 11:36   #167
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Повторить поэже не удалось.
Сергей руль до конца выкручиваем, 4ВД-Лок и чуть-чуть газу и должно сильно скрипеть и подвывать слегка(как резина скрпит по полу паркинга подземного с покрытием при поворотах на оч. медленной скорости, ну один в один, как в ролике). если этого нет, значит пробуксовки муфты слабые , будут сильнее со временем и звук усилится. Так мастер говорил. Ну вобщем если муфта пробуксовывает(проскальзывает), то она подвывает поскрипывая и в Локе это не заметить невозможно и это точно не из той темы , что сложно повторить. Либо оно есть , либо нет. И мало ли , что еще могло скрипеть, но муфта скрипит четко и звук идет с зади. Чем сильнее блокируется муфта, тем больше пробуксовка(проскальзывание) и тем сильнее гул и скрип. У меня в ЭКО и сейчас все тихо абсолютно, но В ЛОКе просто вилы.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
«ЗВУК МУФТЫ в режиме 4WD auto/Lock/Eco» (?)
Вот точно как угодно, но только не так. Народ непровинутый вобще не въедет, о чем оно.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 30.09.2014 в 11:51.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2014, 16:38   #168
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto


1. Поэтому я и не догоняю.
Чтоб проверить сей баг надо именно вывернуть до конца руль в любую сторону (то есть круто повернуть) и покатить?
Получается для LOCK - вопреки мануалу?
(на LOCK круто поворачивать не рекомендуют).
Цитата:
Мануал рекомендует прохождение крутых поворотов делать, либо на ECO или AUTO, либо увеличить радиус поворота.
Руководство по эксплуатации. 4-59. Прохождение крутых поворотов
Или там так - чуть чуть покатить, для проверки?

2. А звук тот что на видео - на 13 секунде?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 17:41   #169
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
вопреки мануалу
В моем случае это "не прохождение крутого поворота", а просто разворот на месте, коии мы совершаем сплошь и рядом, например, на том же паркинге (или парковке), в тесном месте. Я вчера - катался просто кругами - и скрипел. Воя у меня, слава Богу, нет.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:19   #170
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
"не прохождение крутого поворота", а просто разворот на месте
Чем же они отличаются, при малой скорости?
Вот визг это бяка

Хотя есть отличие разворота с места от прохождение поворота. При развороте применяешь тормоза. Вот паркуюсь в глубь гаража, вбок, какие то скрежеты бывают. Похоже на колодки. Решил проверить. Применил следующее: после оттормаживания, чуть позже начинаю вращать руль в другую сторону, и очень медленно вращаю .. Чтоб колодки успевали "отстать" .. и не скрипеть. Как ни странно при таких медленных действиях - вроде не скрипит. Наблюдения не закончены.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:35   #171
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Ув. v888v, нет. Вы попробуйте так, как это приключилось у нас, с коллегой Zoll: стоите на парковке, двигатель включен; выворачиваете руль до максимума влево и ме-е-е-едленно сдаетесь назад. Педаль "Т" - покоится в одиночестве, мы про нее даже не вспоминаем. Достаточно только тронуться. Звук появится на первых 10-20-30 сантиметрах такого "движения" по траектории.
Представьте, что Вы были припаркованы носом к стене в подземном паркинге из двух рядов машин! Иначе, как я описал, выехать - невозможно.
Вопрос: не является ли такая ситуация штатной? Является ли, описанная процедура, "прохождением поворота"?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:07   #172
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Паркуемся двумя машинами в гараж 5,7м длина и 6,5 м ширина. Через одни ворота в центре. Аутом первым - им удобнее точно парковать. Соответственно приходится выворачивать руль до максимума влево и медленно назад, и до максимума вправо и медленно вперед. И опять назад. (Спасибо камере). А в гараже хорошо слышно .. И похоже такие "движения" не более 30 сантиметров у меня. Ещё и на ЭКО.
Так что не знаю ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:36   #173
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Слышно ТАК, что вздрагивают пассажиры. Ошибиться невозможно. Словно ты наехал задним колесом на лист железа. Мне, в первый момент, показалось, что сдаваясь назад, я оторвал локер и стал наматывать его на колесо. "Влево-назад-вправо-вперед" - это сложный алгоритм. Все проще: стоишь на месте, вывернул руль влево, включил "R", начал движение назад - слышим "скрежет". Все. Эксперимент закончен. Понятно, важный нюанс - режим "Lock". В "Eco" - тишина, как доктор прописал.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 07:37   #174
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Читаю уже сколько эту тему и не могу понять Причём здесь гидромуфта? Если рассуждать логически, то при повороте должно происходить: с разной скоростью должны вращаться колёса. Внутреннее колесо (внутренний радиус) медленней, а наружное (наружный радиус ) быстрей. За эту работу отвечают сателлиты, а они установлены в редуктор. Поэтому и вопрос, причём здесь муфта? И ещё мысль. Если происходит треск, то может это (как то там, фиг его знает) срабатывает "курсовая устойчивость" (притормаживает тормозной суппорт), что то там с мозгами не то? Вообщем что то не догоняю я
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 08:38   #175
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Здесь уже писали, что похожие траблы (по звуку) наблюдались при умершем масле в редукторе, я менял у своей масло в рк и зр на 36000 - это просто жуть какое там было состояние жидкости.
Вчера ради успокоения перешел в лок при въезде на парковку: и медленно с вывернутым колесом и поджаро - звуков не услышал (тьфу х3).
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2014, 09:02   #176
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
(тьфу х3).
И правда, тьфу³.
Замечу, что скорость тут не нужна. Не нужно и громкость музыки снижать, не нужно отопитель выключать. Нужно аккуратно, повторюсь, как на паркинге, медленно, с места, без подгазовки, сдаваться с выворотом руля, назад.
Хотя, я катался (попой вперед) и скрипел по кругу и на приемлемой скорости.

chundga, что-то происходит, я думаю, действительно в связке редуктор+муфта. Потому что НЕ кряхтит — в "Eco". Жмешь кнопку - звук пропадает. Действительно, Вы правы, кряхтит из-за разницы угловых, вращательных траекторий: что назад, что вперед.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:33   #177
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Муфты меняют только на калужской сборке? eGreyWolf, понял, что только в режимах "AUTO" и "LOOC". Получается следующее. При включении режимов "AUTO" и "LOOC", подаётся напряжение на эл.муфту. Далее идёт через кардан на гидромуфту и редуктор (если я правильно понимаю). И тут у меня "ступор", т.е. получается усилие передаётся через гидромуфту на редуктор, а дальше на привода. И при изменении угловых скоростей происходит этот "КРЯК". Но сателлиты же должны выполнять свою работу, на прямой же всё ОК. Если б это было из за муфты то и по прямой бы скрипело. Что то я туплю, ни как въехать не могу.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:11   #178
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Конфигурация системы




МУФТА С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ



Последовательность снятия
1. Карданный вал в сборе
2. Крышка
3. Соединение шланга сапуна (вентиляции картера)
4. Подсоединение разъема
5. Кронштейн
6. Муфта с электронным управлением
7. Волнистая шайба
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 11:40   #179
iksovyj
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Сегодня попробывал режим авто и заметил что при резком наборе скорости идет звук и вибрация сзади, также когда входишь в поворот и нажимаешь на газ резко звук повторяется, но не постоянно.
iksovyj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:19   #180
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от iksovyj Посмотреть сообщение
Сегодня попробывал режим авто и заметил что при резком наборе скорости идет звук и вибрация сзади, также когда входишь в поворот и нажимаешь на газ резко звук повторяется, но не постоянно.
Вам, наверное, сюда https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61247
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU