Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 21:37   #1441
testcis
Бывалый
 
Авто: XL 0.3
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шумоизоляция.

Могу только присоединиться но спросить более конкретно - есть ли люди, которые делают Ауты на потоке? Если нет рекомендованных клубом лавок, то где делали одноклубники? Хочется, чтобы сделали с душой.
testcis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 21:58   #1442
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция.

с гарантией проблем нету т.к.не вмешиваются в проводку и др.механизмы..ищите клубней по отзывам.в нете все дешевые предложения это поток.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 22:04   #1443
snaiwill
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Шумоизоляция.

Знакомый делал тут (http://www.auto-loker.ru/noisebuster/xl/), но он делал лансер. Хотелось бы понять кто-нибудь ещё обращался туда?

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

Кстати, ещё где-то читал, что подкрылки немного помогут добавить тишины. Кто прокомментирует?
snaiwill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 22:38   #1444
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция.

Цитата:
Сообщение от snaiwill Посмотреть сообщение
Знакомый делал тут (http://www.auto-loker.ru/noisebuster/xl/), но он делал лансер. Хотелось бы понять кто-нибудь ещё обращался туда?

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

Кстати, ещё где-то читал, что подкрылки немного помогут добавить тишины. Кто прокомментирует?
могут.но только толстым слоем..-локер так не делает..
а так в идеал наше авто не сделать-но тише будет(зависит от материалов).
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:33   #1445
ShiRRu
Опытный
 
Аватар для ShiRRu
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Как раз неделю назад сделал шумку у ребят из Авто-Локер. Что могу сказать, машина стала тише, по ощущениям от езды, особенно по трассе, неровной дороге или щебенке. Ушли резкие шумы. Но если смотреть в общем, то шум все же остался, причем на зимней липучке куда тише, присматриваю летние покрышки )))

Очень понравилось, как стали закрываться двери, это больше не звук консервной банки, уверенный хлопок.

Должен заметить, что тихо как в Ролс-Ройсе или хотя бы японском Хайлендере не стало, шумы пробивают через тонкие стекла и дубовый пластик, при этом мне зашумили даже подкрылки, но все-равно слышно, учитывая эксплуатацию Lancer-X, подозреваю, что это особенность конструкции - экономия на всем. Тоже относится и к сверчкам, часть несомненно ушла, но дребезжание от держателей ремней безопасности таки осталось, подозреваю, что такого рода звуки нужно искать точечно и устранять самому. Благо есть отдельная тема на форуме.

И в завершении, мое мнение - шумке быть, все ж стало немного тише. У меня двигло 2.4, в первый день было ощущение, что машина потеряла в динамике, потом прошло. Но даже если и потеряла, не смертельно, движок и коробка вполне позволяют накинуть лишний груз. Примерно 55-60 кг машина прибавила, хотя основная масса расположена по днищу, что только придает уверенности в поворотах.

Ну и по мелочи: кремпения все на месте, потолок не испачкали, собрали все как было, так что я доволен.
ShiRRu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2012, 14:04   #1446
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от ShiRRu Посмотреть сообщение
И в завершении, мое мнение - шумке быть, все ж стало немного тише. У меня двигло 2.4, в первый день было ощущение, что машина потеряла в динамике, потом прошло. Но даже если и потеряла, не смертельно, движок и коробка вполне позволяют накинуть лишний груз. Примерно 55-60 кг машина прибавила, хотя основная масса расположена по днищу, что только придает уверенности в поворотах.
Сперва тоже хотел к ним поехать, потом пообщавшись с МаксИкселем решил поехать к нему. Без фанатизма - сделал только двери. Да, стали приятней хлопать, вроде как солиднее, потише вроде как в салоне стало, в движении на скорости еще не разобрался - прислушиваюсь.
Что не понравилось - раньше двиг слышен был, звук ласкал слух и при обгоне и на светофоре теперь - приходится прислушиваться и это только при сделанных дверях, я представляю, что вообще становиться "слышно" при полной ШИ...вы вообще ничего не услышите, что за бортом - а это угроза вашей безопасности.
про добавление "уверенности" в поворотах - а раньше без ШИ ее не было что ли?
PS - баловство все это....а уж + 60кг к весу это вообще ахтунг ..вдобавок еще и на 2.4...все имхо.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:10   #1447
Pazhgan
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Антара 3,2 АКПП CPP
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Если интересно - есть проверенная контора в Бронницах (МО).
Очень качественно делают шумку практически любых авто.
Вот ссылка на форум каптивоводов - там и отзывы, и комментарии:
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/vie...hp?f=55&t=6952
Pazhgan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 18:38   #1448
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Добрый день Уважаемые форумчане!
Началось всё с того, что мой аут стал гудеть как троллейбус, что в принципе и сподвигнуло меня на эту как я раньше считал авантюру с шумкой салона. О троллейбусном гуле не буду, это другая история так что, продолжу о шумке!
И так вечерком я сел за ноут и стал искать конторы, которые делают весь комплекс шумки. После продолжительных поисков я наткнулся на замечательную контору «Авто-Локер» и убедился, что у них поток налажен, но вот цена 24 000 за качественную работу при том, что я мог бы сам попробовать этим заняться сподвигли меня на «Слабо самому», поэтому я уточнил у них могут ли они нарезать по своим лекалам шумку для моего аута и они с удовольствием согласились это сделать за 14 000 т.р. Но и эта цена меня не устроила, так как я хотел ещё сэкономить!
И вот моя авантюра началась с поисков в интернете наименования и свойства материала, которым люди делают шумку, затем конторы, которая снабжает всех шумкой. Результатом поиска стала таблица шпаргалка, сделанная мной именно для аута!
Итог, благодаря увиденному в конторе «Авто-Локер», с его рекомендациями и фотоотчётом на их сайте, я за два вечера после работы с удивлёнными и завидующими глазами соседей по парковке во дворе своего дома не напрягаясь, шумоизолировал все 4 двери. В процессе, я получил МАААСУ удовольствия, сначала от процесса обклейки своими руками, а затем от полученного результата, о чём соседи тоже меня уведомили! Хочу также подметить, что идея «Авто-Локер» о том, что у них все нарезанные листы шумки томятся в печи и постоянно поддерживают температур как после фена. Обдумав я также нарезал материал и положил под капот своего авто, а потом только и успевал доставать тёпленькую шумочку и спокойненько её прикатывать валиком и растягивать на предварительно обезжиренную внутреннюю сторону двери! По поводу валика тоже песня, я его смастерил из старого малярного валика небольшого размера цена 45 руб. предварительно обмотанного плотно-плотно изолентой по цене 18 руб. за катушку, просто опять жаба задушила платить 450 рублей за валик на 1 раз!
Ниже я выложил несколько фото того, что было в процессе и шпаргалку, которая я надеюсь пригодится именно для тех мужиков которые захотят сэкономить семейный бюджет и проверить насколько золотые у них руки!
П.С. Я неуказывал здесь ни тел. ни наименование конторы где я брал шумку, а также не детелизировал процесс обклейки и обкатки и не выкладывал полный фотоотчёт если понадобится инфа то пишите в личку! Также добавлю, что у меня ещё остался материал на 5ю дверь капот и торпеду всё в притык!!
Миниатюры
IMG_0384.jpg   IMG_0385.jpg   IMG_0386.jpg   IMG_0387.jpg   IMG_0388.jpg  

IMG_0389.jpg   IMG_0390.jpg   IMG_0391.jpg   IMG_0392.jpg  
Вложения
Тип файла: doc Шпаргалка.doc (270.0 Кб, 67 просмотров)
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2012, 09:08   #1449
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

илья вот через год все пустоты будут гнить т.к. каркас безопастности не так заклеивают там воздух остался.. при перепадах влага будет..локеры также крыши катают одним листом и даже поверх войлока(асх) но им пофиг на ваши авто.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:51   #1450
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
илья вот через год все пустоты будут гнить т.к. каркас безопастности не так заклеивают там воздух остался.. при перепадах влага будет..локеры также крыши катают одним листом и даже поверх войлока(асх) но им пофиг на ваши авто.
в Авто Локере действительно так не клеят там на балку жёсткости они вообще ничего не клеят это я уже сам всё обклеил и не думаю, что там будет конденсат или влага скапливаться, так как это во первых, мастично битумная основа и во вторых, там минимальные участки где может быть остался воздух, к тому же там в двери осталось полно технологических отверстий через которых разница в температуре и влажности быстро нормализуется и не допустит образованию какого нибуть кондинцата! Я ради интереса через год разберу 1 дверь и проверю есть или нет ржавчина или конденсат! А то теории много а практики минимум!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 10:16   #1451
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
в Авто Локере действительно так не клеят там на балку жёсткости они вообще ничего не клеят это я уже сам всё обклеил и не думаю, что там будет конденсат или влага скапливаться, так как это во первых, мастично битумная основа и во вторых, там минимальные участки где может быть остался воздух, к тому же там в двери осталось полно технологических отверстий через которых разница в температуре и влажности быстро нормализуется и не допустит образованию какого нибуть кондинцата! Я ради интереса через год разберу 1 дверь и проверю есть или нет ржавчина или конденсат! А то теории много а практики минимум!
Ржавчины не будет, по фоткам хорошо сделали.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2012, 10:34   #1452
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

влага будет точно.поэтому не рекомендуют воздушные прослойки оставлять.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:00   #1453
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Вчера в догонку к дверям за 1,5 часа шумоизолировал капот оставшимся после дверей материалом! Почти весь процесс запечатлён в прилагаемых фотографиях, а главное радует экономия так как закупленные по шпаргалке листы 1 в 1 ушли на двери и капот!
По результатам скажу сразу! Двигатель стало слышно меньше, тоесть как с колонками звук стал приглушённе, что для меня естественно лучше! Жалко, что вой ступичного подщипника ничем не перебить, но подождём после замены ))
Миниатюры
1. Инструмент вилка.JPG   2. Обезжириватель.JPG   3. Инструмент валик самодельный.JPG   4. Капот без штатной ШИ.JPG   5. Сама штатнтая ШИ.JPG  

6. Процесс пошёл.JPG   7. продолжение.JPG   8. Почти закончил с ШИ.JPG   9. Монтируем обратно штатную ШИ.JPG   10. Общий вид.JPG  

Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2012, 11:27   #1454
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Когда зашумил себе капот, особой разницы не услышал, звук двигателя остался прежним((. Единственное что заметил, снег на капоте не тает зимой.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:37   #1455
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
Когда зашумил себе капот, особой разницы не услышал, звук двигателя остался прежним((. Единственное что заметил, снег на капоте не тает зимой.
Хм.. странно, может дело в материале, я специально в два слоя клеил 1й слой вибро, а 2й слой шумоизоляция 6 мм с битуумной основой и довольно плотненько получилось к родной ШИ! К тому же я надеюсь в моём случае нет эффекта ПЛАЦЕБО и я действительно стал слышать еле приглёшённый рокот мотора а не рычание, по крайней мере сегодня утром я сел завёл и сразу поехал, а звуки издавали только камушки под колёсами ,мотор я не слышал так как раньше! Да забыл сказать, что у меня ещё и арки все изолированны в 2 слоя таким же материалом + сами арки это дополнительно пластиковые корытца идеально подогнанные под штатные арки !
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU