Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 11:21   #1
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Деньги заплатили за диагностику (раз не гарантийный случай)? Да. Вот и ещё раз повторюсь. А на основании чего, (стесняюсь спросить) оплачивали диагностику? Заказ-наряд то где?
Не платил. Обращался к гарантийщикам.
Почему не гарантийный случай? Откуда такой вывод?
Я её не ломал. Она такая всегда была.
И платить за это (да и за другое не собираюсь).

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
У того что только в городе вибрация иногда присутствует,у второго нет.Отсюда можно сделать промежуточный вывод,что авто больше работающее на обогащенной смеси быстрее засирает дроссельную заслонку и как вариант
У меня вибрировала сновья. Чистка не помогает. Причина не в этом.
Тем более, что падают обороты при включении габаритов или ближнего.
Двигатель работает "жестко", даже после прогрева.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:46   #2
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Тем более, что падают обороты при включении габаритов или ближнего.
Ну ,как вариант один из датчиков и некорректно работает с нуля,ведь эта долбаная (ISC) и должна подкорректировать вам их во время нагрузки.Было бы не так холодно ,можно было попромерять сопротивление датчиков ,ваших и моих.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:56   #3
D329
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Друзья, настало время заняться поиском необходимых документов для составления аргументированной претензии по теме топика. При всём уважении к старожилам клуба, аргумент от представителей ММС "Zoll запретил лить полный бак 98" не может быть серьезно рассмотрен в суде.

Существовали определенные нормы по вибронагрузке на транспорте в СССР. Ниже пример. Необходимо найти актуальные документы для подкрепления своей позиции в суде. Я рассматриваю колебания деталей приобретенного транспортного средства как существенный недостаток. Позволяющий требовать замену некондиционного товара.

http://www.matisov-aa.ru/teoruz/sopr...oda/index.html
http://ohranatruda.ru/ot_biblio/norm...rmativ/4/4659/
D329 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2014, 09:56   #4
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от D329 Посмотреть сообщение
Друзья, настало время заняться поиском необходимых документов для составления аргументированной претензии по теме топика. При всём уважении к старожилам клуба, аргумент от представителей ММС "Zoll запретил лить полный бак 98" не может быть серьезно рассмотрен в суде.

Существовали определенные нормы по вибронагрузке на транспорте в СССР. Ниже пример. Необходимо найти актуальные документы для подкрепления своей позиции в суде. Я рассматриваю колебания деталей приобретенного транспортного средства как существенный недостаток. Позволяющий требовать замену некондиционного товара.

http://www.matisov-aa.ru/teoruz/sopr...oda/index.html
http://ohranatruda.ru/ot_biblio/norm...rmativ/4/4659/
Вот и хорошо! Теперь по существу:
1. Тема для примера, как наш соратник Suet начал бороться с произволом ММС Рус Генеральным Дистрибьютором Mitsubishi Motors в России и чем это закончилось https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61092 ;
2. Официальная информация, какой бензин нужно заливать в бензобак (раздел "Двигатель") http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...r/price/#price
А если серьёзно, то я желаю Вам удачи и недюжинного терпения в этом нелёгком начинании! Надеюсь, что Ваш опыт послужит примером многим форумчанинам выиграть дела в суде!!!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:46   #5
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
1. Тема для примера, как наш соратник Suet начал бороться с произволом ММС Рус Генеральным Дистрибьютором Mitsubishi Motors в России
ну закончилось так только "по желанию" самого истца я знаю о чем пишу, т.к. сам проходил через это, но тема не про это.


Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
2. Официальная информация, какой бензин нужно заливать в бензобак (раздел "Двигатель") http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...r/price/#price
официальная информация, на которую я бы ссылался - это манул, выданный с машиной, но никак не сайт, где выложена маркетинговая информация. Для суда: "я не умею пользоваться компьютером и интернетом". Дальше, я думаю, все понятно...
В мануале нет ограничений на использование высокооктанового топлива.
Сам я по трассе, если есть, лью 98 и машина "сбрасывает весь груз", но я прошит под 95.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:15   #6
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Сам я по трассе, если есть, лью 98 и машина "сбрасывает весь груз", но я прошит под 95.
Без комментариев...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2014, 11:12   #7
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Есть возможность сравнения двух аутов ,один используется только в городе ,другой 50/50.У того что только в городе вибрация иногда присутствует,у второго нет.Отсюда можно сделать промежуточный вывод,что авто больше работающее на обогащенной смеси быстрее засирает дроссельную заслонку и как вариант(как уже описывалось выше) один из датчиков системы (ISC),которая уже в свою очередь перестает нормально выполнять свою работу под нагрузкой.Кстати,может кто знает, какие датчики входят в эту систему?Думаю,что копать стоит в этом направлении,да и качество бензина оставляет желать лучшего!
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:55   #8
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Нет,такого не наблюдал,у вас именно влияние определенной электро нагрузки,а не мощностной,как в случае с включением коробки.Тогда именно электрическую часть и надо копать!А возможности поменять мозги на время нет?
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:41   #9
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Скажи сильно обороты падают при вкл. климата .. даже трясёт.
Не падают.


Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
у вас именно влияние определенной электро нагрузки,а не мощностной,как в случае с включением коробки.Тогда именно электрическую часть и надо копать!А возможности поменять мозги на время нет?
Начну сначала.
1. При Д+Т есть вибрация. Всегда.
2. При включении габаритов или ближнего- просадка оборотов на 150 единиц и вибрация усиливается настолько, что приходится переводить коробку в N на светофорах.
3. На N или Р терпимо (хотя тоже есть!). Если бы так было бы и на Д, то я бы не дёргался и забил, но даже такая вибра- неправильно.
4. Сделана чиповка, увеличены обороты до 850. Вибрация осталась, но стало вибрировать чаще, чем до чиповки. Тем более, что тепреь стало неприятно её терпеть. Т.е. замена мозгов не поможет.
5. На кондей нет влияния- при включении обороты падают, но потом возвращаются (из-за чиповки, т.к. до неё- обороты падали на те же 150 единиц).
6. Влияние ближнего и габаритов до чиповки- не помню, т.к. не смотрел ,т.к. не думал, что такое возможно. Но уверен, что всё было как и сейчас- наверняка падали и раньше.
7. Если на N или Р, то габариты и ближний не уменьшают обороты. Вибрация на обычном уровне. Просадки ХХ нет.

п.с. Мозги поменять не могу.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:50   #10
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

ИМХО, в случае Михалча надо додавить ОД. Машина на гарантии, неадекватное поведение оборотов двигателя на ХХ налицо (сильная просадка под нагрузкой). Пусть разбираются. Отсутствие чека не есть причина говорить, что все исправно. Достаточно подойти к любой машине в салоне/рем. зоне и посмотреть, как там. Не смогут разобраться, пусть пишут в акте, что неисправность выявить НЕ СМОГЛИ, а не то, что неисправности нет. И с этим актом - в ММС РУС. Я бы пошел по этому пути.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:57   #11
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

escape112, проблема в том, что у Михалча а/м чипованный уже.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:24   #12
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
проблема в том, что у Михалча а/м чипованный уже.
Ну это я вам сказал и больше об этом никто не знает...
Могу ОД сказать, что я не чиповал ничего, такую купил с тряской. Что собственно я и делаю. Только они тоже ничего не делают, а мне говорят- "у всех так".

Добавлено через 3 минуты
$edoi, Это, что за дискуссия с самим собой?
Генератор новый. Раньше тоже тряслась и проседала. АКБ заряжу, не успел на выходных...

Последний раз редактировалось Михалч; 01.12.2014 в 17:30.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:14   #13
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Я бы пошел по этому пути.
Видимо Вы, коллега, счастливчик и не ходили еще этими путями. Ни каких актов неисправностей ОД не составляет и на руки не выдает. ОД - не экспертиза. Есть жалоба, есть заказ-наряд, есть раздел рекомендаций, в котором Вам напишут - неисправность не обнаружена. И что?
Ну, отправите Вы этот заказ-наряд в ММС Рус и получите от них ответ, подобный этим, где Вам скажут, в худшем случае - всё решает ОД на местах (а не ММС Рус); в лучшем - посоветуют поменять ОД. Как, в принципе, все мы тут и поступаем.

ОД - как хороший доктор: его еще поискать нужно.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:16   #14
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Видимо Вы, коллега, счастливчик и не ходили еще этими путями
Каюсь, не ходил. Нужды такой не было. Но если бы меня индифферентно и методично отшивали, как нашего уважаемого коллегу, то уже бы давно что-нибудь такое попросил. Бывает, что с одним приемщиком договориться не получается. Вот не слышит он тебя и все. Может, настроение, может еще что. А с другим (или с тем же, но в других обстоятельствах) ррраз... и дело сделано. Почитайте ветку, как народ тыркался по разным ОД, чтобы радиатор варика поставить. Везде люди сидят, и магию личного контакта никто не отменял.
И хорошо понимаю, что если ничего не делать, то машина сама не починится. А Михалчу, как мне видится, нужен просто толковый диагност. Возможно, что он и прячется где-то в недрах этого ОД. Сидит в машине какая-то мелкая пакость, которая портит ув. Михалчу жизнь, да и мы рады бы помочь, да только кроме как исписать десяток-другой страниц на форуме, ничего не получается. ИМХО, решение вопроса у ОД.
Впрочем, лично у меня есть еще вариант. Есть у меня знакомый диагност, к которому могу обратиться. Так вот если бы он нашел бяку, то я бы ее ОД и предъявил. Да, мне бы это чего-то стоило материально. Но так себя насиловать, ездить на машине, которую ненавидишь - это как-то не по мне... А аут наш не настолько плох, чтобы его нельзя было полюбить, ИМХО.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2014, 10:33   #15
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Попробуйте аккум перекинуть или подзарядить.
Проверил. Зарядка аккумулятора и обучение ХХ не помогает.
Нажатие на тормоз сильно влияет на обороты.
На нейтралке, нога на тормозе, включаем Д, педаль тормоза немного проваливается. Обороты начинают плясать- увеличиваются, потом падают от ХХ на 150 единиц и начинается вибра.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU