Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 12:03   #346
maxim89
Старожил Клуба
 
Имя: максим
Авто: PAJERO IV 3.0 АТ
Сообщений: 841
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
надеюсь у машин после 2009 гв такого вообще нет... у меня один из первых ХЛей 2.4 - 2007 гв.
Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Я до появления хруста 60ткм проехал, проблем нет.
Так у меня 2010 года выпуска и пробег всего 7200 км.
maxim89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:20   #347
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
А у меня ситуация с хрустом следующая.
Первый раз поменяли пыльники и смазку весной 2010, летом естественно хруста не было проверить не мог.
Этой зимой услышал что как хрустело так и хрустит.
Обратился еще раз, буквально вчера опять поменяли смазку и пыльники, но снова без изменений, хрустит.
Обратился снова сегодня, сказали что больше ОД ни чего сделать не могут, механического износа в шрусах нет и.т.д., ездите так не обращайте внимания.
Написал письменную претензию, попросил дать письменный ответ.
Посмотрим что ответят.
Даже не знаю что дальше делать, забить и не обращать внимания??????????
Претензию в Рольф отправили? Я бы и им отписал, что проблема есть и не решена, а в руководстве по эксплуатации,кстати, не написано что это нормальное явление при эксплуатации.

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от maxim89 Посмотреть сообщение
Так у меня 2010 года выпуска и пробег всего 7200 км.
Значит экономия на смазочных материалах продолжается, звоните ОД пусть пробивают ВИН, попадаете вы под замену или нет. Если нет, то только претензия в Рольф. Чем больше писем по данной проблеме тем труднее дистрибьютеру закрывать на нее глаза.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:47   #348
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Претензию в Рольф отправили? Я бы и им отписал, что проблема есть и не решена, а в руководстве по эксплуатации,кстати, не написано что это нормальное явление при эксплуатации.
.
Так и сделаю наверное.
Получу письменный ответ ОД на мою претензию.
И направлю претензию в Рольф, вместе с копией своей претензии к ОД и ответом на нее.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:18   #349
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Млять, вот и я сегодня эту трещетку услышал пробег 12400
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:57   #350
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Получил ответ от ОД.
Составляю претензию в РОЛЬФ.
У кого сервисная книжка под рукой поскажите о чем гласит п. 2.8
Миниатюры
Ответ.jpg  
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:01   #351
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

"2.Ограниченная область действия гарантии.
2.8 Незначительные отклонения, например, слабый шум, скрип, вибрация и т.д. не влияющее на качество, характеристики или работоспособность автомобиля"
И т.д. в том же духе, в общем пробуют отмазаться !
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:04   #352
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Получил ответ от ОД.
Составляю претензию в РОЛЬФ.
У кого сервисная книжка под рукой поскажите о чем гласит п. 2.8
Написать надо все четко и грамотно: что данный звук возникает при плавном начале движения с места, даже при частично вывернутых колесах(а не при полностью вывернутых и резком увеличении оборотов), после продолжительного воздействия низких температур( а не очень низких). Кроме того при движении в прямом направлении он частично остаеться. Стоит также указать, что возникновение столь резких и неожиданных звуков вводит в замешательство и не позволяет сосредоточить внимание на управлении автомобилем, а также в полной мере контролировать дорожную обстановку.
Учитывая опыт эксплуатации автомобиля с момента приобретения и по настоящий момент, хочу сообщить, что данные звуки начали проявляться с пробега автомобиля __________. Это свидетельствует об изменении условий работы ШРУСов передних приводов, по сравнению с прошлыми условиями эксплуатации.
Исходя из выше изложенного, прошу учесть, что появление данных особенностей при эксплуатации автомобиля, приводит к изменению потребительских свойств, приобретенного мною автомобиля Outlander XL VIN______________________, в период гарантийного срока, а непредсказуемость возникновения данных звуков, рассредотачивает внимание, что может явиться причиной аварийной ситуации.
Прошу принять меры к устранению данных явлений, и привести условия работы ШРУСов к прежднему состоянию, исключающие возникновение резких звуков.

К сожалению, не имею под рукой закона о защите прав потребителе, неплохо было бы вставить ссылку на его статьи и на пункты сервисной книжки.

Друзья, прошу поучаствовать в процессе и помочь в оформлении письма, которое в последствии может стать образцом претензии в Рольф.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
"2.Ограниченная область действия гарантии.
2.8 Незначительные отклонения, например, слабый шум, скрип , вибрация и т.д. не влияющее на качество, характеристики или работоспособность автомобиля"
И т.д. в том же духе в общем пробуют отмазаться !
В этой связи для нас классифицируем это как резкий звук, в этом случае он не подпадает под действие данного пункта Гарантийных обязательств. Определение слабый шум является субъективным, так что все в наших руках.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2011, 16:20   #353
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

ohotnik
Конечно, не все дилеры чистоплотны. НО в данном случае цена вопроса слишком ничтожна (кружка пива в средней забегаловке). Если судится, то не за пять копеек. Я бы попробывал договорится: смазка - Ваша, работа - дилера.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:53   #354
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
ohotnik
Конечно, не все дилеры чистоплотны. НО в данном случае цена вопроса слишком ничтожна (кружка пива в средней забегаловке). Если судится, то не за пять копеек. Я бы попробывал договорится: смазка - Ваша, работа - дилера.
третьего раза не дано....
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:34   #355
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
ohotnik
Конечно, не все дилеры чистоплотны. НО в данном случае цена вопроса слишком ничтожна (кружка пива в средней забегаловке). Если судится, то не за пять копеек. Я бы попробывал договорится: смазка - Ваша, работа - дилера.
Да не в цене вопроса дело, а в принципе, я могу себе позволить и сам все сделать и шрусы поменять если что, мне это не в напряг.
Просто вот так как говориться с нашего молчаливого согласия и борзеют дилеры.
Учить надо пытаться я считаю, будут прецеденты может отношение к клиентам изменится.
HLG Спасибо за участие.
Претензию уже отправил, может немного другими словами но по сути, все подробно изложил примерно как вы и написали.
Посмотрим что ответят и какая будет реакция.
Если интересно могу выложить ответ как получу.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:32   #356
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

да пишите в Москву в Рольф.. диллеры боятся жалоб через их голову. тем более случай гарантийный, всем делают... а этих надо проучить. долбите Рольф запросами, жалобами ну и в суд погрозите обратиться, если уж совсем оборзеют.. хотя Рольф мне кажется не должен ...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:41   #357
black
Житель Клуба
 
Аватар для black
 
Имя: Марсель
Авто: OutLancer XL SOLD!
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

в Москве Рольф меняет очень интересно!!
одну сторону - рем. комплект (смазка и пыльник), а вторую - целиком целиком наружний ШРУС ( стоимость его между прочим 50434руб)!!!
Страна непуганых идиётов
black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:09   #358
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Классно написано "шелест"
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:17   #359
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Читаю и поражаюсь народу... сколько можно обсасывать одно и тоже, развели демагогию на 24 страницы, вроде мужики....
Решение проблемы известно более года!
2 зимы, 2 последние очень холодные зимы как езжу и знаю о хрусте только от вас и из своих воспоминаний... А все го то нужно 500 рублей на смазку + 500 рублей на работу. Письма строчат какие то ... детский сад
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2011, 20:33   #360
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Читаю и поражаюсь народу... сколько можно обсасывать одно и тоже, развели демагогию на 24 страницы, вроде мужики....
Решение проблемы известно более года!
2 зимы, 2 последние очень холодные зимы как езжу и знаю о хрусте только от вас и из своих воспоминаний... А все го то нужно 500 рублей на смазку + 500 рублей на работу. Письма строчат какие то ... детский сад
Ну устранили вы данную проблему самостоятельно, ну рад за вас.
Что же вас эти страницы интересуют??? К чему эти высказывания???
Можно было просто пройти мимо и делов то.
Не в деньгах дело. Мне в принципе и шрусы целиком поменять если понадобится не в напряг по деньгам.
Дело в принципе, это не нормально и дилер по закону обязан это устранить.
Так если все время молчать и идти на поводу у дилера, то можно вообще туда не обращаться, а все делать самостоятельно за свои средства.
Вот так с молчаливого согласия и будут борзеть дилеры.
Так что лично я хочу попытаться решить эту проблему именно таким способом.
А если вам легче все делать самому то флаг вам в руки.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

Вот кстати что ответил Рольф, правда ни какой дополнительной проверки 28.01.2011 ни кто мне не проводил.
Об этом я им ответил.
Цитата:
Здравствуйте, Андрей Николаевич!
Информацию по Вашему обращению мы передали в дилерский центр "Сибкар". По полученным сведениям на основании имеющихся у Вас замечаний техническими специалистами дилера 28/01/2011 года была проведена дополнительная проверка Вашего автомобиля, которая на момент посещения сервисной станции показала отсутствие каких-либо звуков в передних колесах Вашего автомобиля при совершении поворотов.
Тем не менее, дилерский центр заинтересован в проведении дальнейших исследований и устранении возможных неисправностей, поэтому просим Вас в случае проявления звуков в передних колесах Вашего автомобиля при повороте руля вновь посетить дилерский центр повторно, предварительно согласовав дату и время встречи с руководителем сервисной станции дилерского центра "Сибкар" Камаевым Александром.
С уважением,
Неграш Любовь
Координатор по работе с клиентами
Информационный центр
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52, +7 495 967-96-72
e-mail: mitsubishi@rolf.ru
www.mitsubishi-motors.ru
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU