Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 07:08   #16
serj311
Житель Клуба
 
Аватар для serj311
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

Лямбда работает превосходно в штатном режиме
serj311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:37   #17
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
Я на Лансере ставил лямбду от Лады Калины, до сих пор ездит.
После моего опыта на лансер-клубе все стали использовать на замену лямбды от Калины.
Цена вопроса около 2000 руб....
А я на Ауте уже тысяч 15 на Калиновской лямбде (BOSH) откатал и продолжаю ездить. И никаких проблем!
До этого 80 тыс. на ВАЗовской (BOSH) лямбде проехал на Skoda Octavia и тоже никаких нареканий к ней не было.
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 02:08   #18
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
А я на Ауте уже тысяч 15 на Калиновской лямбде (BOSH) откатал и продолжаю ездить. И никаких проблем!
До этого 80 тыс. на ВАЗовской (BOSH) лямбде проехал на Skoda Octavia и тоже никаких нареканий к ней не было.
На этой машине с лямбдой пока не сталкивался, но на предыдущей Mazda MPV был опыт замены на отечественный аналог. Замена ни к чему не привела, лямбда от ВАЗа (BOSH) просто сгорела. С электрика деньги стрес (который мне советовал его купить) и купил заменитель NGK, все заработало. Отказ БОШа показал только компьютер, поэтому может у вас он и не работает... Хотя надеюсь, что все таки работает. На Мазде у меня была V образная движка 2,5 л и соответственно было две лямбды может из-за этого и не пошел БОШевский аналог.
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:47   #19
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

Цитата:
Сообщение от Dresser Посмотреть сообщение
На этой машине с лямбдой пока не сталкивался, но на предыдущей Mazda MPV был опыт замены на отечественный аналог. Замена ни к чему не привела, лямбда от ВАЗа (BOSH) просто сгорела. С электрика деньги стрес (который мне советовал его купить) и купил заменитель NGK, все заработало. Отказ БОШа показал только компьютер, поэтому может у вас он и не работает... Хотя надеюсь, что все таки работает. На Мазде у меня была V образная движка 2,5 л и соответственно было две лямбды может из-за этого и не пошел БОШевский аналог.
Все работает! Это неоднократно подтверждала диагностика
ЗЫ: на ауте тоже стоит 2 лямбды. Дело не в том, сколько лямбд, все они по принципу работы одинаковы. НО существуют еще широкополосные лямбды - используются на некоторых японцах, у них принцип измерения другой и для замены нашей лямбды они не подойдут!!! Лямбда, попадавшая мне однажды в руки как универсальная DENSO с обозначением DU3, имеет расцветку проводов, как и на наших, но для наших машин не пригодна!
А не широкополосная ли стояла у Вас на Мазде? Тогда это объяснило бы, почему ВАЗовский БОШ на ней не заработал.
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:54   #20
_GeoloG_
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

История оказалась с продолжением. После 3х недель катания с программно отключенным вторым датчиком кислорода, стал возникать и исчезать Check. Поехал к Ёжику, посмотрели код ошибки, оказалось, что коротит подогрев второй лямбды и она каким-то образом сообщает об этом компу, то ли через первый датчик, то ли как-то еще... Короче Ёжик порекомендовал просто отсоединить вторю лямбду физически, из салона (где-то сбоку "бороды", со стороны переднего пассажира).
Кто-нить делал такое? Снавигируйте плиз, как до нее добраться.

Спасибо заранее.
_GeoloG_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:18   #21
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

Цитата:
Сообщение от _GeoloG_ Посмотреть сообщение
История оказалась с продолжением. После 3х недель катания с программно отключенным вторым датчиком кислорода, стал возникать и исчезать Check. Поехал к Ёжику, посмотрели код ошибки, оказалось, что коротит подогрев второй лямбды и она каким-то образом сообщает об этом компу, то ли через первый датчик, то ли как-то еще... Короче Ёжик порекомендовал просто отсоединить вторю лямбду физически, из салона (где-то сбоку "бороды", со стороны переднего пассажира).
Кто-нить делал такое? Снавигируйте плиз, как до нее добраться.

Спасибо заранее.
В районе бороды, справа от центральной консоли у 2,4 литрового варианта Аута находится разъем первой, после двигателя, лямбды. Добраться до нее можно сняв пластик порога и задрав обшивку под ногами переднего пассажира - увидите в пенопластовых вставках, расположенных в корыте пассажира отверстие под провод лямбды, а по проводу доберетесь и до разъема.
Вторая же по счету, со стороны двигателя, лямбда соединяется разъемом под пассажирским сиденьем. Разъем можно увидеть отодвинув полностью назад пассажирское сиденье и приподняв штатный ковролин.
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2013, 23:43   #22
_GeoloG_
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

Спасибо!
Первую я трогать не собираюсь, тьфу 3 раза ))
Уже думаю, что проще было бы заменить вторую на ту же NGK, чем отключать обращение к ней, да еще и саму ее отрубать + теряется feedback по катализаторам...
_GeoloG_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:18   #23
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

Цитата:
Сообщение от _GeoloG_ Посмотреть сообщение
Спасибо!
Первую я трогать не собираюсь, тьфу 3 раза ))
Уже думаю, что проще было бы заменить вторую на ту же NGK, чем отключать обращение к ней, да еще и саму ее отрубать + теряется feedback по катализаторам...
Так вторая лямбда, при необходимости, легко обманывается при помощи 2-х резисторов и конденсатора! Делается прямо на разъеме под сиденьем и никуда больше лезть не надо.
Вот нашел у Лансероводов в подробностях и с картинками.
У нас будет все тоже самое.

ЗЫ:....ведь кто то и из наших тоже такое делал, не могу найти
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:44   #24
Михаил NEXT
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

Добрый день коллеги Читал что вторую лямду на ХЛ меняют на лямду от Калины Какую и сколько лямд у Калины я к сожалению не знаю) Какой код деталилямды Калины и главное требует ли установка лямды от Калины перепайки проводов для разъёма родной второй лямды Если кто знает прошу сообщить или дать ссылку У меня выдаёт ошибку P0037 Загорелся чек утром причём через минут 5 после заводки автомобиля
Михаил NEXT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:58   #25
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

Цитата:
Сообщение от Михаил NEXT Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги Читал что вторую лямду на ХЛ меняют на лямду от Калины Какую и сколько лямд у Калины я к сожалению не знаю) Какой код деталилямды Калины и главное требует ли установка лямды от Калины перепайки проводов для разъёма родной второй лямды Если кто знает прошу сообщить или дать ссылку У меня выдаёт ошибку P0037 Загорелся чек утром причём через минут 5 после заводки автомобиля
Я на Калиновскую менял, но не вторую, а первую лямбду - никаких с ней проблем. Лямбда BOSH 0 258 006 537. Единственная заморочка при замене - необходимо переделывать разъем. Провода лямбды покрыты каким то составом, который паяться не захотел ни обычным припоем, ни кислотой, поэтому соединял провода старого разъема с проводами лямбды посредством обжима медными тонкими трубочками. Расцветка проводов так же разная.
*У Denso - два черных провода - подогрев, белый - земля, синий - сигнал. *У BOSH - два белых провода - подогрев, серый - земля, черный-сигнал. Соединяем провода согласно этих расцветок, сверху термоусадка на каждый проводок и толстая термоусадка сверху на общий жгут. И все.
Есть так же вариант - универсальная лямбда от Bosh 0 258 986 503 Она отличается от ВАЗовской лишь конструкцией соединительного фирменного устройства, соединять через него конечно удобнее, чем трубочками, но и ценник на него в 2 раза больше. Тут уж выбирать Вам.
А вообще от второй лямбды можно легко избавиться даже не заглядывая под днище. Под передним пассажирским сиденьем есть разъем от второй лямбды. Можно в провода, по схеме ниже, впаять обманку и ошибка уйдет.
Миниатюры
обманка.jpg  
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2013, 20:55   #26
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

провода от лямбды паяются, тяжело, но паяются.
с помощью паяльной кислоты или аспирина.
перепаивал их уже несколько штук на Лансерах.
(есть подозрения, что это я и придумал использовать лямбду от Калины, тогда еще на Лансере.)
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2013, 21:36   #27
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
...есть подозрения, что это я и придумал использовать лямбду от Калины, тогда еще на Лансере...
Все может быть.... но для Лансера или Аута
А так мне сервисники лет 7 назад еще на Шкоде вместо родного и оригинального лямбда зонда поставили БОШ от ВАЗовской 10-ки - сказали, что ставят вовсю и на Мерседесы в том числе И проехал я на ней тысяч 60 без проблем (потом продал). Поэтому так безбоязненно поставил Калиновскую лямбду и на Аут
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:19   #28
Михаил NEXT
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

У меня код ошибки Р0037 Низкий уровень сигнала
в цепи нагревателя кислородного датчика(задн.) определили через комп Ошибку гасиш на работающем двигателе она больше не загорается Машина работает ровно Глушишь потом заводищ чек гаснет но через 10 секунд после начала работы вновь загорается Поэтому сначала в входные подергаю провода и клеммы а там буду думать спасибо коллеги что пояснили Очень понравилась идея с конденсатором и резистором цена вопроса наверно рублей 60 И всеже вторая лямда не первая
Михаил NEXT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 16:48   #29
kedr29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

Люди подскажите,а от Калины лямда какую маркеровку имеет(нужна вторая),какую покупать на XL 2,4
kedr29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 09:37   #30
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Удар по днищу + Check engine

зайдите в любой автомагаз и скажите "лямбда от Калины", продавец поймёт.
маркировка бошевская.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU