Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:09   #3316
vga
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Доброго дня, форумчане!!!!! Делюсь своим чудом , которое произошло со мной , а точнее с моим авто. Месяц назад на перекрестке я решил стартануть на первой передаче, переключился на подрулевые переключатели на первую и вперед и так дошел до 4-ой , потом переключился на автомат и о чудо СВИСТ ПРОПАЛ. Я не знаю с чем это связано и у кого то еще пройдет свист или нет , но у меня уже месяц как нет.
vga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 14:40   #3317
XtraVert
Житель Клуба
 
Аватар для XtraVert
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 118
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

vga, ане боитесь что зима придет он появиться снова.
XtraVert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:41   #3318
leha2978
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от leha2978 Посмотреть сообщение
Такая же беда. Дребезжание появилось при пробеге 5000 км, вчера ездил к ОД, проехали с мастером как назло ничего не дребезжало. Мастер сказал, возможно генератор, но пока отчетливо не проявится они ничего сделать не могут. Сегодня наткнулся на эту тему в форуме. Симптомы один в один. Завтра еще попробую послушать на холостых (ранее замечалось только при движении).
Сейчас позвонил в сервис. Объяснил им, поругался чуток. Сказали будут генератор менять, в субботу поеду оформляться.
leha2978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:44   #3319
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Завтра записался в Рольф-Химки на диагностику. Сказали что знают о такой проблеме, но подъехать нужно ибо оформляют по документам и ждать, ждать, ждать...
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 18:42   #3320
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от vga Посмотреть сообщение
Доброго дня, форумчане!!!!! Делюсь своим чудом , которое произошло со мной , а точнее с моим авто. Месяц назад на перекрестке я решил стартануть на первой передаче, переключился на подрулевые переключатели на первую и вперед и так дошел до 4-ой , потом переключился на автомат и о чудо СВИСТ ПРОПАЛ. Я не знаю с чем это связано и у кого то еще пройдет свист или нет , но у меня уже месяц как нет.
Дефект конструктивный. Здесь чудо не поможет.
Может у Вас стоит модифицированный генератор, а свист был по другой причине? Диагностика покажет...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:59   #3321
Potapych
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Prorock Посмотреть сообщение
Поменяли сегодня генератор. Ждал 2,5 месяца. Не могу сказать (как пишут некоторые одноклубники) что машину не узнать, но дребезжание при оборотах 1200 и при резких подгазовках со светофора правда исчезли. Дилер Рольф-Витебский.
Prorock, а можно по-подробнее, приходилось ли демонстрировать проблему или по звонку сразу согласились на замену, присуствовал ли при замене,снимали ли трубки кондея, а то тоже к этому дилеру хочу обратиться.
Potapych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 20:29   #3322
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Potapych Посмотреть сообщение
Prorock, а можно по-подробнее, приходилось ли демонстрировать проблему или по звонку сразу согласились на замену, присуствовал ли при замене,снимали ли трубки кондея, а то тоже к этому дилеру хочу обратиться.
Я же писал выше, по звонку не принимают (
А трубки кондея нужно снимать что бы заменить генератор?
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 22:55   #3323
dimsan36
Вступаю в Клуб
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от leha2978 Посмотреть сообщение
Сейчас позвонил в сервис. Объяснил им, поругался чуток. Сказали будут генератор менять, в субботу поеду оформляться.
вам скорее всего должны поставить генератор с обгонной муфтой, мне поменяли- проблема исчезла.удачи!

Добавлено через 29 секунд
вам скорее всего должны поставить генератор с обгонной муфтой, мне поменяли- проблема исчезла.удачи!
dimsan36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2014, 06:05   #3324
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
А трубки кондея нужно снимать что бы заменить генератор?
Нет, не надо. Там только компрессор отодвигается немного, но трубки не отсоединяются.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:49   #3325
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Был в Рольфе, все зафиксировали. Сказали ждать месяц. На все про все 5 минут делов. Кстати, в Рольфе вот такой аут стоял, уже с ДХО и новым бампером. И морда совсем другая.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 17:15   #3326
Rustikk
Опытный
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Спустя 2 месяца обращения в Автопремьер (Газопровод) по поводу геника, мне позвонили и пригласили на замену! Записался на понедельник и стану счастливчиком!!! Осталось решить проблему с установкой радиатора вариатора, но что то перегревать совсем не хочется, чтобы сфоткать сообщение о перегреве! Но это уже другая история и новое испытание, дарованное автопроизводителем!
Rustikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 18:26   #3327
Alexx13
Опытный
 
Имя: Адександр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Был вчера в сервисе указал "дребезг ремня при работе кондиционера". Признали сразу без вопросов, я даже в цех к мастерам зайти не успел уже сказали, что поменяют на правильный генератор по гарантии. Списали номер текущего генератора, заказали новый. По информации от них последний раз ждали около месяца.

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Кстати, в Рольфе вот такой аут стоял, уже с ДХО и новым бампером. И морда совсем другая.
Это просто бампер, у них давно продается - доп.оборудование за ваши деньги. В ноябре прошлого года стоило порядка 130 000 рублей.
Alexx13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:43   #3328
Ustas
Житель Клуба
 
Аватар для Ustas
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Alexx13 Посмотреть сообщение
Был вчера в сервисе указал "дребезг ремня при работе кондиционера". Признали сразу без вопросов, я даже в цех к мастерам зайти не успел уже сказали, что поменяют на правильный генератор по гарантии. Списали номер текущего генератора, заказали новый. По информации от них последний раз ждали около месяца.



Это просто бампер, у них давно продается - доп.оборудование за ваши деньги. В ноябре прошлого года стоило порядка 130 000 рублей.
какой дилер?
машину пытали или просто номер генератора посмотрели?
Ustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:52   #3329
Alexx13
Опытный
 
Имя: Адександр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
какой дилер?
машину пытали или просто номер генератора посмотрели?
LegeArtis, Зеленоград (я у них машину покупал) . Говорю ж, я в цех только к ним зашел, а они говорят "дребезг ремня уже посмотрели - будем генератор по гарантии менять". Так что не знаю "пытали" иль нет. Да там чего пытать-то, включаешь кондей, температуру пониже, открываешь окошко, включаешь "D", ждешь пока компрессор заработает (будет слышно такой щелчок и шум, как от вентилятора увеличился), отпускаешь тормоз и начинаешь трогаться чуть газа поддавая. Рык такой, что даже с закрытым капотом слышно, а если открыть капот...
Alexx13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 11:33   #3330
Адвокат Влад
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня был у ОД на Таганке, послушали свист и вибрацию и согласовали замену генератора на модифицированный, но сказали ждать 1,5 месяца.
Адвокат Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU