Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 17:04   #676
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Доработана Бобром, тогда, когда он их еще дорабатывал, после него, сам, заменил все разъемы. Недавно глянул ФАК, оказалось, что доработок прибавилось. Детали подкупил, скоро займусь.
Ничёсе станция-конструктор! Похоже, если паялой неохота быть, то такую рацейку вообще не стоит покупать. Я признаться думал, что у ней динамик в тангенте. Парадоксальный аппарат
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 17:12   #677
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
... Я признаться думал, что у ней динамик в тангенте...
У Megajet MJ-555 динамик в тангете, если конечно, его можно назвать динамиком. И доработак в этой тоже не меньше.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 17:27   #678
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Large,
Ну какой именно по качеству динамик это уже другой разговор. А вот то, что 550 он в тушке, КМК это нонсенс. У меня был Iqom с возможностью выноса морды, так динамик там с ней оставался и работал комфортно. Поэтому и удивляет ситуация. А если я тушку в багажник хочу поставить - то без доп динамика вообще не обойтись получается. Просчет производителей помоему.
А что до выносного динамика - полно способов его смонтировать в салоне ничего не попортив и даже скотч не применяя. Гдето была тема -изготавливалась скоба и всё хоз-во крепилось на пластиковую облицовку средней стойки над головой водителя. Бонусом, в динамик впаиваеш гнездо для наушников и не напрягаеш семью матюками. Получается всё под рукой.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 18:02   #679
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
... Гдето была тема -изготавливалась скоба и всё хоз-во крепилось на пластиковую облицовку средней стойки над головой водителя. Бонусом, в динамик впаиваеш гнездо для наушников и не напрягаеш семью матюками. Получается всё под рукой.
Да здесь же и было. В этой теме отписывались! Я со скобой париться не стал, приклеил в тоже место на двухсторонний скойт. Ну, и естественно, врезал гнездо под 3,5 джек - лепота!
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2013, 13:21   #680
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

chernikau_illia,
Цитата:
Сообщение от chernikau_illia Посмотреть сообщение
Если не дублируется, то если разместить под сидением, будет ли хватать звука?
У меня MJ555 со встроенным в корпус Р/С динамиком, дублирующимся в тангенте. Установил ее, как видите, под водительское кресло. Так вот, если машина стоит, то звука встроенного динамика более чем достаточно. Однако, в движении, особенно со включенной мультимедией - разобрать звуки из под кресла - невозможно. Приходилось уменьшать звук, просить продублировать и подносить тангенту к уху. Гемор, короче.
Станция оборудована ГНЕЗДОМ для внешнего динамика. Как видите, я его просто повесил, ничего не "дырявя" на пластиковую обшивку водительской стойки. Эффект изумительный: встроенный динамик отключился, звука из дополнительного достаточно на 20 условных, мегаджетовских единицы ДАЖЕ при звучащей мультимедии! Достаточно, потому что он звучит РЯДОМ с головой. Это первое.
Второе - в эфире, особенно возле городов, ОЧЕНЬ много мата. Ехать в салоне с детьми и объяснять им каждый глагол и междометие, не всегда просто. По этому - я врезал в корпус дополнительного динамика обычное "ушное" гнездо и вожу теперь в бардачке дочкин сломанный, одноухий наушник: одним ухом слышу семью и мультимедию, другим - мат-пере-мат серьезных пацанов. ОЧЕНЬ удобно. Я бы даже сказал, что удобнее, чем выносной динамик.
К слову, маленький динамик висит у меня на скобочке U-образной формы (где-то выше я показывал фото). А чтоб он не ерзал - зафиксировал его двусторонним, пористым скотчем. Или не скотчем... а нечто пористое, как резина, но двояко-липкое.

Третье. Установка ПОД обшивку крыши, кмк, глупость и безрассудство!
У меня к пластиковой крыше, т.е. между метал.крышей и пластиком, ПРИКЛЕЕНЫ антенные усилители от мультимедии. Раз/два в год они как-то там отклеиваются и начинают бренчать по крыше. У меня это в зоне антенны. А у Вас это может произойти над головой. Кроме того, температурный режим в этой полости, по идее, должен быть близким к критическому, согласно характеристик радиостанции: зимой - почти улица, летом - на десяток градусов выше, чем на улице. Уверен, что выход радиостанции из строя по температурным перегрузкам Вам обеспечен и не будет считаться гарантийным.

Ну и пятое. У меня тоже МегаДжет, но, правда, 555. Тоже перешерстил СиБи-форум прежде чем брать, тоже читал, что нужно шаманить... Но, пока была гарантия - решил не трогать. Сейчас гарантия давно закончилась, но я так ни чего и не менял (кроме установок помехагасителей). Объездил с нею пол-европы. С нею же проехал не менее 50 тыкм. Очень доволен стоковым качеством и, сейчас уже, не планирую ни каких кастомных с нею действий.

И последнее. Размещение р/с под креслом, на его опоре, тютелька-тютельку по длинне стокового, штатного антенного кабеля.
Вот. Как-то так!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:05   #681
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Парни подскажите пожалуйста как и где лучше провести провод до аккумулятора ставлю Мегаджет650.
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 23:22   #682
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Alex734,
Добрый день.
Не поленитесь и почитайте ветку. Всё подробно расписано.
Обычно заводят через "грушу" в районе отопителя ближе к ногам водителя. Протыкают отверстие и заводят провод. не переусердствуйте, чтобы не пробить протыкалкой радиаторы печки.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 23:35   #683
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Спасибо. Я понял.Утром начну проводить. Еще раз от -души!
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2013, 00:10   #684
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
...Протыкают отверстие и заводят провод. не переусердствуйте, чтобы не пробить протыкалкой радиаторы печки.
Протыкают обычно сервисмены! Собственник, как правило, разматывает изоленту, и пропускает вдоль штатного пучка проводов. Потом заново уплотняет соединение новой изолентой.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:01   #685
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Alex734,
Цитата:
Сообщение от Alex734 Посмотреть сообщение
как и где лучше провести провод до аккумулятора ставлю Мегаджет650.
Я вывел всалон, как сказал, ув. Westinghouse через резинку, с использованием гофры:

Фото

[свернуть]
Описал я это здесь. Очень похоже поступил камрад Jonnson вот здесь:

Фото

[свернуть]
Миниатюры
1.jpg  
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 00:19   #686
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Я вывел со стороны салонного фильтра протощил за пластмаской где прячеться механизм дворников но вот про гофру не подумал а зря.Спасибо за дельные советы.
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 19:51   #687
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Кто нибуть подключал рацию на прямую? Провод провел , подскажите как лучше разобраться с массой куда ее прикрепить?
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:40   #688
skybison
Вступаю в Клуб
 
Аватар для skybison
 
Имя: Константин
Авто: Lancer X 1.5AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Alex734 Посмотреть сообщение
Кто нибуть подключал рацию на прямую? Провод провел , подскажите как лучше разобраться с массой куда ее прикрепить?
Массу лучше всего под ближайший болт к кузову авто, т.е. чтобы провод был как можно короче.
skybison вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:36   #689
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Вниманию всех, кто что-либо тянет от АКБ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте предохранитель сразу за клеммой АКБ!
Вчера делал ревизию моторного отсека, кое где изоляция провода потерта. Это 3 года эксплуатации. Так, что гофра-нигофра, но лучше подстраховаться, чтобы не погареть
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:00   #690
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Поменял подсветку на Р/С MJ-600Plus...теперь "в тему"))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4230.jpg
Просмотров: 95
Размер:	19.2 Кб
ID:	103182
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4235_cr.jpg
Просмотров: 43
Размер:	25.0 Кб
ID:	103183
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU