Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2023, 20:19   #16
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Цитата:
Сообщение от Павел_Васильевич Посмотреть сообщение
а то оригинал совсем нереальных денег стоит )
Сейчас посмотрел, передний стоит 13 тысяч оригинал. Менять его раз в несколько сот тысяч км. И тормоза будут работать гарантирванно хорошо. Сколько и как будут работать эти диски непонятные, никому не известно, как тормозить и как изнашиваться - тоже. В чем смысл такой экономии?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2023, 22:45   #17
Павел_Васильевич
Бывалый
 
Аватар для Павел_Васильевич
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел, передний стоит 13 тысяч оригинал. Менять его раз в несколько сот тысяч км. И тормоза будут работать гарантирванно хорошо. Сколько и как будут работать эти диски непонятные, никому не известно, как тормозить и как изнашиваться - тоже. В чем смысл такой экономии?
В том то и дело, что оригинальные диски ходят не больше 50-55 тыс.км.
Сейчас у меня 53 тыс откатал, диски оригинальные уже на пределе толщины и кородируют.
И переплачивать в 1.5-2 раза смысла нет за название митсубиши. разница 6-7 тыс за диск, умножить на 4=28 тыс руб. Существенная экономия.
Менять диски и колодки все равно придется как и орингинальные, лучше уж обслуживать их раз в год.
Из моего опыта (не гонщик): задние колодки ходят в 2 раза меньше , чем передние. Как передние сточились, нужно менять и диски и колодки.
так вижу)))
Павел_Васильевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 00:37   #18
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Цитата:
Сообщение от Павел_Васильевич Посмотреть сообщение
В том то и дело, что оригинальные диски ходят не больше 50-55 тыс.км.
Сейчас у меня 53 тыс откатал, диски оригинальные уже на пределе толщины и кородируют.
...
И переплачивать в 1.5-2 раза смысла нет за название митсубиши. разница 6-7 тыс за диск, умножить на 4=28 тыс руб
Это неверное утверждение, очень много факторов влияют: характер эксплуатации, манера вождения, условия стоянки и т.д. У меня родные передние проходят не менее 200 скорее всего (сейчас 60, колодки примерно на 30% сносились, диски как новые), задние колодки чуть более половины, диск тоже в порядке.
...
Здесь согласен, всегда после родных покупаю любые, брендом вообще не заморачиваюсь - только перед установкой крашу высокотемпературной краской. У меня ни разу не было, чтобы диски меньше сотки прошли (что передние, что задние).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 09:21   #19
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Цитата:
Сообщение от Павел_Васильевич Посмотреть сообщение
В том то и дело, что оригинальные диски ходят не больше 50-55 тыс.км.
Сейчас у меня 53 тыс откатал, диски оригинальные уже на пределе толщины и кородируют.
И переплачивать в 1.5-2 раза смысла нет за название митсубиши. разница 6-7 тыс за диск, умножить на 4=28 тыс руб. Существенная экономия.
Менять диски и колодки все равно придется как и орингинальные, лучше уж обслуживать их раз в год.
Из моего опыта (не гонщик): задние колодки ходят в 2 раза меньше , чем передние. Как передние сточились, нужно менять и диски и колодки.
так вижу)))
Оригиналы поменял на 90 т.км. и то механик сказал, что можно еще катать
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 09:22   #20
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,011
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Трассовые пробег надо делить на 2, если использование авто в смешанном режиме, и на 3 если в городском режиме.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 11:57   #21
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Поменял передние на пробеге 92 т.км, немного превентивно, потому что впереди предстояло Приэльбрусье и надо было мочь хорошо тормозить. Купил оригинальные. Не увидел смысла экономить 5-10тр на следующий период в 5 лет и почти 100 т.км. Задние еще походят. Эксплуатация далеко не трассовая.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 14:43   #22
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Цитата:
Сообщение от Павел_Васильевич Посмотреть сообщение
В том то и дело, что оригинальные диски ходят не больше 50-55 тыс.км.
Я подождал пока другие напишут. Не стал писать сразу, что ~100к минимум и то меняют в основном превентивно. И это не норма для всех, это именно нижняя её граница, в среднем по палате 130-150 с неоригинальными колодками, а сколько я знаю 200+ машин, там в круг всё оригинал и всё живо.

Но суть не в этом. Суть в том, что если на 50-55 тысячах умерли оригинальные передние диски, скорее всего и с колодками ещё заводскими, первым комплектом, при том, что
Цитата:
Сообщение от Павел_Васильевич Посмотреть сообщение
не гонщик
то надо искать причину этого, а не кропить на неоригинальных дисках. Это не норма, а неисправность.

По статистике неорига и колодки и диски будут бегать раза в 1.5 меньше ориги. Придётся менять всё через раз вместе с маслом. И ещё неизвестно, как это всё тормозить будет, потому что те же не оригиналы колодок с такой же как оригиналы температурой стоят, внезапно, примерно столько же, а более дешевые менее термостабильны. И есть риск, вполне обоснованный, что и с дисками буде то же самое. А если оригиналы в некоторых случаях поплыть могут, то что будет с таким тюнингом одному богу известно. А это всё-таки безопасность, причем уже владельца.

Моя жизнь стоит дороже 28 тысяч разницы, а твоя?

Да и, кстати, я на примерно 150 тысячах на драйве писал суммарные затраты на оригу, в сравнении с знакомыми с тем же стилем вождения и нагрузками. Дешевые расходники уже выходили дороже, а я пока даже до убитых дисков не доездил. Не утоплю их, в районе 300-350 тысяч поменяю. На оригу, так сильно дешевле.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2023, 23:37   #23
stmichman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Всё стоит оригинал, ТО согласно регламенту каждые 7500 км. Передние диски повело на 65 тысячах. Машина 2017 года, сборка Тай, стиль вождения "спокойный", эксплуатация только город. Это к тому, что мол оригинал ходит за сто тысяч ....
stmichman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 01:35   #24
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Здесь стоит задуматься "а что я делаю не так? (почему у других ходит далеко за сотку, а у меня повело на 65-ти)".
На самом деле вариантов очень много, почему так произошло (например, влетел в лужу на горячих дисках и т.д. и т.п.)
По моей статистике сотку ходят любые нонеймовские диски, даже на несбалансированных тормозных системах (как, скажем, передние на ХЛе), оригинальные заводские дольше раза в полтора. На МПСе тормоза абсолютно нормальные и нет объективных причин, чтобы диск не отходил 2 смены колодок (это минимум, меня обычно 3 получается).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 06:49   #25
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

На другом авто менял когда ему было более 10лет и 200к пробега, их не повело, просто уже подгнили и перекосились
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 13:39   #26
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Тоже передние диски повело и очень давно. Что на аутлендере, что на спорте - хрень какую-то ставят, ведёт их. На ауте менял на 30 тыс., менял на Текстар, отлично отходили 80 тыс., потом машину продал. Здесь такой же гемор на паджерике
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 18:27   #27
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Тоже передние диски повело и очень давно. Что на аутлендере, что на спорте - хрень какую-то ставят, ведёт их. На ауте менял на 30 тыс., менял на Текстар, отлично отходили 80 тыс., потом машину продал. Здесь такой же гемор на паджерике
А когда диски "повело", то какие ощущения?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 18:41   #28
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Бьёт в руль при торможении... чем сильней повело, тем на меньших скоростях и при более слабой интенсивности торможения это ощущается (это для передних). На задних наверное только на стенде можно определить.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 23:09   #29
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Бьёт в руль при торможении... чем сильней повело, тем на меньших скоростях и при более слабой интенсивности торможения это ощущается (это для передних). На задних наверное только на стенде можно определить.
Не, у меня такого нет.)
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2023, 01:24   #30
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Тормозные диски. Аналоги

Так я тоже такого не знал, до тех пор как не столкнулся с ХЛем...
(но там ошибка проектирования или диверсия - как можно было сделать передний вентилируемый тормозной диск несимметричным относительно продольной оси, причём толще именно внешняя часть, которая по идее лучше охлаждается... так его ведёт со временем даже при езде почти без торможения, но и то я умудрился 145тыков на них проездит... )
Вообще с приобретением первого японца в 2009 году к тормозам иначе стал относится, до этого просто ездил от замены до замены по износу (колодок аль дисков), а теперь имею полный набор смазок всяких разных и периодическое обслуживание при сезонной смене колёс...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU