Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 08:34   #46
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Лобовое молчит. Возможно Вы так воспринимаете сверчок плафона освещения? Плафонное насекомое достало многих. Радикального средства не нашли вроде пока. Правая дверь у многих "тараканит" на музыке. Кто-то отписывался что при разборе обшивки нашёл замятую клипсу и вылечил всё "прямой" сборкой ошивки. Как-то Вы отписались что есть люди чипующие наши машины. Более полной инф-ции не появилось? Был бы благодарен. И не я один.
Мне у дилера в плафоне на нулевом то в декабре устранили, по сей день не гремит.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2013, 18:47   #47
knife
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Добрый день. Первый раз пишу на этом форуме. Дребезг тоже имеет место. Пробег 7000 км. Судя по всему что то с электрикой хотя понять пока не могу. Включил D затянул ручник и нажал педаль газа до 1200 об. Да забыл сказать, что включил климат, дальний свет, обогрев заднего стекла. Температура за бортом у нас сейчас +25C . Первые примерно 20с ровный звук потом щелчок реле и появляется дребезг.
Еще 20с и опять щелчок реле и опять ровный звук двигателя. Если отключить электронагрузку то дребезга нет. В понедельник поеду к ОД.
knife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:01   #48
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

щелк...щелк это включение и отключение кондиционера!!! при этом нагрузка возрастает на двигатель, а этот свист присутствует на всех среденего класса автомобилях при вкл. кондиционере, если не хотите слушать этот свист и дребизжание то покупали бы уровнем выше ауди бмв или мерс там стоит более дорогостоящее оборудование и работает по другим принципам!!
был у меня форд фокус2 так там в жару и привключенном кондиционере не то что свистело так там машина вообще ехать отказывалась!!! )))
так что это вполне приемлемо все что случается, или сделайте шумку салона как в бизнесс класах и будет вам счастье и не будите думать а что это там такое случилось то свистун то скрипун под капотом)))), я думаю даже шумки капота хватит что бы уже более или менее наслаждаться ездой.
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:07   #49
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от andrey_174 Посмотреть сообщение
щелк...щелк это включение и отключение кондиционера!!! при этом нагрузка возрастает на двигатель, а этот свист присутствует на всех среденего класса автомобилях при вкл. кондиционере, если не хотите слушать этот свист и дребизжание то покупали бы уровнем выше ауди бмв или мерс там стоит более дорогостоящее оборудование и работает по другим принципам!!
был у меня форд фокус2 так там в жару и привключенном кондиционере не то что свистело так там машина вообще ехать отказывалась!!! )))
так что это вполне приемлемо все что случается, или сделайте шумку салона как в бизнесс класах и будет вам счастье и не будите думать а что это там такое случилось то свистун то скрипун под капотом)))), я думаю даже шумки капота хватит что бы уже более или менее наслаждаться ездой.
Вы не совсем правы.
На ХЛ никаких свистов и дребезгов не было и нет, хотя шумка в ХЛ сами знаете какая.
У меня фокусы служебные уже несколько лет. Никаких свистов.
Ни на одной машине в семье, которые были ранее, не было подобного.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2013, 19:26   #50
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Тоже думаю что если есть свист его нужно искать и устранять. Ни сейчас на ауте ,ни на бывших машинах генераторы или ремни у меня не свистели. Меня вобще сразу коробит когда свист ремня генератора у когонибудь на улице слышу...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:14   #51
den003
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от andrey_174 Посмотреть сообщение
а этот свист присутствует на всех среденего класса автомобилях при вкл. кондиционере, если не хотите слушать этот свист и дребизжание то покупали бы уровнем выше ауди бмв или мерс там стоит более дорогостоящее оборудование и работает по другим принципам!!
На предыдущем моем Ниссане Блюберде 2001 г.в. такого не было ни разу! У знакомого Королла 1996 г.в. - тоже нормально все, никаких свистов. Я вообще подобного не видел никогда. По крайней мере в тех машинах, в которых я ездил при включенном кондере. А тем более на новых, с пробегом 4000 км... На 7500 масло буду менять, предъявлю, пусть ОД разбирается. А грязь в ремне генератора - что за бред? Откуда в новой машине столько грязи на ремне, чтобы он аж засвистел?!
den003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:44   #52
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от andrey_174 Посмотреть сообщение
щелк...щелк это включение и отключение кондиционера!!! при этом нагрузка возрастает на двигатель, а этот свист присутствует на всех среденего класса автомобилях при вкл. кондиционере, если не хотите слушать этот свист и дребизжание то покупали бы уровнем выше ауди бмв или мерс там стоит более дорогостоящее оборудование и работает по другим принципам!!
был у меня форд фокус2 так там в жару и привключенном кондиционере не то что свистело так там машина вообще ехать отказывалась!!! )))
так что это вполне приемлемо все что случается, или сделайте шумку салона как в бизнесс класах и будет вам счастье и не будите думать а что это там такое случилось то свистун то скрипун под капотом)))), я думаю даже шумки капота хватит что бы уже более или менее наслаждаться ездой.
Впервые слышу, про такой свист и на указанных Вами классах автомобилей, и на теперешней машине его тоже нет, уже это радует.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:37   #53
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Впервые слышу, про такой свист и на указанных Вами классах автомобилей, и на теперешней машине его тоже нет, уже это радует.
вы не поняли, меня все устраивает, только вот товарищам неким объясняю что по чем!knife

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Впервые слышу, про такой свист и на указанных Вами классах автомобилей, и на теперешней машине его тоже нет, уже это радует.
вот именно тогда я не допонимаю, сижу и читаю какого.... тогда все жалуются если в итоге у всех все Ок!
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:51   #54
Buyk
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Данный шум это нормально, до этого была мазда 6 2008 года, так там также при включении кондиционера появлялся щелчок и включались оба вентелятора на радиаторе. Я у себя попробовал вышеуказанные манипуляции так вот этот шум идет от вентеляторов на радиаторе посторонних шумов нет , а да еще срабатывает какая то релюшка от нее и идет щелчок. До мазды был лансер так вот там посторонних шумов не было, а на мазде я впервые такое увидел.
Buyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 02:31   #55
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Ранее Нексия, Ланцер 1.8СВТ, XL 2.4 CVT - всё гут, такой хрени не было!

Эксплуатировал Фокус2, Х-Трейл2 2.5СВТ, ЦРВ 2.4АТ, Форестер 2.5АТ, Мурано 2 3.5СВТ, Теана 1я и 2я, Ситроен 508новый, Рено Колеос может ещё чего-то, не помню, причем это не тест-драйвы, а продолжительная эксплуатация - такой хрени нет!

ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!! ОДНОЗНАЧНО!

andrey_174 - по поводу немецкой тройки рассмешили однозначно, сразу видно что вы на них не ездили. Про Мерс не скажу ничего - не знаю! Ауди - УГ по надежности - опыт 3х моих знакомых, все измучившись избавились (Двое А4 и Ку5), БМВ на порядок лучше Ауди, но тоже хромает по надежности, например в новой 3й серии у знакомой за 2млн вся электрика глючит постоянно, у знакомого на Х3 руль скрипит как скрипка при повороте - очень сильно напоминает ВАЗ-2101!

Т.ч. цена авто вообще ни о чем не говорит.

Аудиводы все пересели на японцев - ЛК 200ка и Инфинити Фикс 50с - довольные как слоны, нарадоваться не могут, больше говорят на немцев не сядем
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 07:50   #56
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Пробег 26000, проблемы следующие:
Да, присутствует гул ( похоже на свист) на малой скорости когда машина едет накатом и сама останавливается
При начале движения в натяг, что-то снизу постукивает, похоже на биение глушителя о днище (как на девятке)
При начале движения, если резко нажать педаль газа и сразу отпустить тоже появляется какой то свист, как будто проскальзывает ремень генератора
При движение в пробке на минимальной скорости, спереди справа что-то постукивает, причем стук не пропадает, не при небольшом нажатие на газ или тормоз, вкл/выкл кондиционера не помогает, на более большей скорости стук пропадает
При движении на скорости около 100км/ч, при быстром наборе оборотов до 4000~5000 появляется посторонний гул, где то спереди слева, похожий на гул подшибника ступицы, но поднимал машину люфта колеса нет
При парковке, при нажатие на тормоз появляется стук в задних тормозах, я так понимаю залипают колодки
К многочисленным сверчкам в салоне почти привык, но сверчки в дефлекторах воздуховодов, это жесть
Интересно, что будет дальше, начнет рассыпаться
Новая хрень (задолбало), при резком торможение со 120~140км/ч появляется биение руля и такое ощущение, что это переднее левое колесо. Если тормозить так же, почти в пол, на меньшей скорости 0~120 то биения нет. Если бы это было из за кривых тормозных дисков, то я так понимаю это биение было бы при торможение с любой скорости.
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:33   #57
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Новая хрень (задолбало), при резком торможение со 120~140км/ч появляется биение руля и такое ощущение, что это переднее левое колесо. Если тормозить так же, почти в пол, на меньшей скорости 0~120 то биения нет. Если бы это было из за кривых тормозных дисков, то я так понимаю это биение было бы при торможение с любой скорости.
Конечно при любой ! А так просто рейка рулевая плохо прикручена
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:07   #58
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

alexeystr99, проверьте суппорт
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:10   #59
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Конечно при любой ! А так просто рейка рулевая плохо прикручена

Этого косяка не замечал (может и есть?), но есть два других, связанных с рулевым:
1) Люфт между рейкой и колонкой, совсем не большой, но чувствуется, проявляется характерным биением,
2) Постоянно ведет вправо (развал-схождение не помог) ОД не знает из-за чего.

И из разряда "РАЗДРАЖАЕТ" - мега чувствительность к колейности! Я думал что ЭУР вместо ГУР и вуаля - чувствительности нет. НО! Обратная связь напрочь пропала, а чувствительность к колейности осталась!

Короче сколько я себя не ловил на мысли, что я придираюсь может? Но нет, косяков действительно много! XL был замечательной честной машиной, Аут3 просто глубокий рестайлинг - ну НЕ НОВЫЙ это автомобиль взять и так испортить?!!!
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:08   #60
Ustas
Житель Клуба
 
Аватар для Ustas
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение

2) Постоянно ведет вправо (развал-схождение не помог) ОД не знает из-за чего.

такая же хрень:-(
Ustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU