Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:14   #121
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Меня третий день уже звук ремня не беспокоит. Но если звук вернется нужно подойти более радикально к решению вопроса! Главное уже есть опыт и пример с клуба ASX!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:53   #122
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

А что за ролик который не обозначен на схеме?, при работе двигателя он у меня болтается
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:19   #123
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
А что за ролик который не обозначен на схеме?, при работе двигателя он у меня болтается
Что за шутки - болтается
Я понял вы про ролик без названия? Бездельник - по переводу .. (как остальные Idler)
Так он ведь на (как назвать то деталь для натяжки с двумя роликами как коромысло - может поворотный двуплечий рычаг .. не знаю)
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:38   #124
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
На шкив компрессора кондишена хорошо ремень положили. А на шкив генератора обхват немного ослабили ..
Да, площадь обхвата шкивов ремнем, поменялась ровно наоборот. Но тут шла борьба не с площадью обхвата, а с гашением вибрации ремня идущего со шкива генератора, на шкив кондиционера. И есть правда в словах автора этого нововведения, потому что характер свиста (по крайней мере у меня) носит именно вибрационный характер. То есть ремень вижжит не постоянно, а как бы подрагивая, визг такой прерывистый. Плюс к этому многие сделавшие себе перепрокладку, говорят об изменении звука работы двигателя в лучшую сторону, шаркание или цокание пропало (точно не помню, читать тему надо).
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:19   #125
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Plohish01,
Тоже было дребезжание, по описанию такое-же. Блин пропало через несколько дней назад куда-то. Было около недели. В самую жару. От кондея и нагрузки не зависит. Только при троганье, но до ТО еще пару тысяч есть и я сильно не парился. Появится снова напишу. Генератор свистит только при заводке несколько секунд и то только в мороз. Сейчас все лишние свисты пропали.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:06   #126
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Да, площадь обхвата шкивов ремнем, поменялась ровно наоборот. Но тут шла борьба не с площадью обхвата, а с гашением вибрации ремня идущего со шкива генератора, на шкив кондиционера. И есть правда в словах автора этого нововведения, потому что характер свиста (по крайней мере у меня) носит именно вибрационный характер. То есть ремень вижжит не постоянно, а как бы подрагивая, визг такой прерывистый. Плюс к этому многие сделавшие себе перепрокладку, говорят об изменении звука работы двигателя в лучшую сторону, шаркание или цокание пропало (точно не помню, читать тему надо).
Да.
Я так понял что угол обхвата ремнём шкива кондишена увеличили. (Тем самым уменьшились или исчезли проскальзывания самого шкива кондишена.) Эт явный плюс.
И уменьшили провис ремня около шкива кондишена (красная полоска). Это второй плюс. (Понятно что чем больше провис - тем сильнее провис раскачивается при проскальзывании ремня , вызывая вибрацию и тд . Сама работа кондишена носит прерывистый характер.)
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:29   #127
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Сама работа кондишена носит прерывистый характер.)
Я не об этом, словами сложно объяснить, проще услышать один раз.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:33   #128
gynecs
ЗАБАНЕН
 
Имя: Семен
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Сегодня по совету Kitt побрызгал этим самым "Кондиционером..." ремень авто. Правда, делал по инструкции на балончике: побрызгал на заглушенном двигателе и потом завёл.
Газовал около 5 минут. Звук стал улучшаться минуты с 3й и по первым впечатлениям свистеть и цокать стало значительно меньше. Вибрация не ушла.
Завтра повторю и отпишусь.
gynecs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:07   #129
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Что за шутки - болтается
Я понял вы про ролик без названия? Бездельник - по переводу .. (как остальные Idler)
Так он ведь на (как назвать то деталь для натяжки с двумя роликами как коромысло - может поворотный двуплечий рычаг .. не знаю)
Вот этот ролик
Миниатюры
dv3.jpg  
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:07   #130
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Вот этот ролик
Там вроде понятно - просто шкив (типа натяжного, перевод - бездельник)
Шкивы механизмов:
Насос
Колен-вал
Компрессор
Генератор
А остальные шкивы бездельники - для натяжки . Как я понимаю
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:09   #131
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Вот этот ролик
Обозначил желтым, по другому не получается, пишу с планшета

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Там вроде понятно - просто шкив (типа натяжного, перевод - бездельник)
Шкивы механизмов:
Насос
Колен-вал
Компрессор
Генератор
А остальные шкивы бездельники - для натяжки . Как я понимаю
Так он должен болтаться?
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:12   #132
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Сегодня купил средство для натяжения ремней, побрызгал основательно, по-инструкции, на не заведенном моторе, потом основательно побрызгал с обоих сторон на заведенном. Затем проехался 5 минут, заглушил и повторил процедуру еще раз, как на заведенном, так и на не заведенном. И все! Свист исчез! Совсем. Видно было, что средство очень быстро впитывается в ремень.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:00   #133
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Обозначил желтым, по другому не получается, пишу с планшета
Так он должен болтаться?
Пошёл посмотрел в авто.

На рисунке два шкива (ролика), обозначил красным, они и выполнены как ролики, гладкие, без проточек, под гладкую сторону ремня.
Попробовал пошатать, обнаружил максимум ход по оси не более 0,3 мм (имхо примерно)

Зеленым обозначены шкивы все с проточками.
Попробовал пошатать - не шатаются вообще.
Миниатюры
dv3=.gif  

Последний раз редактировалось v888v; 20.05.2013 в 23:14.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 07:31   #134
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

В воскресенье распогодилось и я тоже выхватил этот дребезг. Такое полсекундное тррр при начале движения со включенным кондиционером. Свиста нет. Но о свисте ниже напишу...
Вобщем съездил к ОД. Отчет.
Приехал продемонстрировал. Слесарь говорит - защита гремит. Ладно говорю ,давайте скинем ее и попробуем послушаем. Скинули. Все так же. Кстатии под защитой никаких пластмасок нет - голый картер. Задевать там нечему у меня.
Стали разбираться. Парни ,говорю ,это ремень. Инфа 146%. На ручнике приемщик дает газку чутка ,капот открыт ,слесарь смотрит. Соглашается. Проскальзывает ремень и ,говорит, даже свист небольшой есть. Хотя я свист так и не услышал. Ставится предворительный вердикт - проблема с натяжителем. Он автоматический. Там две риски. Их видно сверху. Риска натяжителя должна стоять между ними. Если все правильно выставлено ,ремень натягивается автоматически. У меня все правильно. Короче слесарь берет ключ ,приемщик газует ,а слесарь ключем в это время подводит натяжитель. Звука нет.
Зовут инженера по гарантии. Все ему объясняют и демонстрируют. Инженер уходит куда то звонить. Возвращается с таким вердиктом - замена натяжителя. Гарантийный случай ,все бесплатно. Сказал ,возможно пружинка в натяжителе ослабла ,может усталость метала. Мы ваш разберем потом и посмотрим что да как там.
Жду заказанный натяжитель. Незнаю поможет нет...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2013, 09:03   #135
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
А что за ролик который не обозначен на схеме?, при работе двигателя он у меня болтается

Красный ролик на этой схеме у меня не шатается. Это точно.

Рассматривать сверху ещё та песня. Плохо видно.
Вроде конструкция крепления данного ролика позволяет натягивать ремень. Остальные ролики никак конструктивно не передвинешь.

Если этот ролик, как вы говорите, болтается, надо проверить крепление, болт конструкции на которой он крепится. Неужели там не затянуто?
Миниатюры
dv3=1.gif  
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU