Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2020, 22:03   #1
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Ну а чем оригинал от универсальных отличается? Главное-чтобы в размер попасть. Ну единственное, универсальные возможно придется подрезать. Хотя выше писали, что хотелось бы +1 см к патрубку чтобы было
Так всем! Вы штатные патрубки видели?

Там на первом - поворот от турбины к интеркулеру -угол нестандартный не 45/90 градусов. И на втором, диаметры входа выхода - разные, и форма перехода - своя.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 06:16   #2
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,684
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Сегодня поговорил с соседом по даче в садоводстве, у него такой же, но 18-го года, говорит - нет у него вибраций от дизеля.
Вот так...
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Я у себя не чувствую такого, чтобы беспокоиться.
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Я тоже читаю, и не понимаю о чем речь.
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Сегодня спецом проехался и обращал пристольное внимание на вибрацию-ничего нет.
Я тоже не знаю о какой вибрации речь идет. Просто морду раскидывать на ТО на этой неделе буду, а вибропроставки стоят ну прямо скажем не космос за "посмотреть, попробовать". Поставлю, надеюсь после этого будет "О! Да вот оно что было!" а не "Ну и чё?". Реалньо нет проблем. Стучал жгут у аккума с водительской стороны, его на стяжку поставили и стало тише. Тут фотки выкладывал, все писали "а у меня такого жгута нет вообще". Вот думаю с проставками будет так же только "нет вообще изменений" буду писать уже я.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 20:41   #3
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Сегодня спецом проехался и обращал пристольное внимание на вибрацию-ничего нет. Открыл капот и полез к патрубку интеркулера- ничего не вибрирует. И вообще не непонятно,как может касаться металлический патрубок интеркулера,за край отверстия в телевизоре. Писали,что двигатель при нагрузке,отклоняется на опорах и прижимает патрубок. Там же через это отверстие идёт металлический патрубок от интеркулера и он достаточно далеко проходит через отверстие и он никуда не может сместиться.да,зазор там с одной стороны небольшой. А к нему уже идёт резиновый патрубок от турбины. И при смещение двигателя, может немного смещаться резиновый патрубок, но ему там не чего задевать в принципе.
У меня Таец 17г.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
После смены заправки с Shell на Татнефть вибрация прогретого дизеля снизилась.
Двигатель стал стрекотать меньше .
Танеко заправлялись или обычным дизелем? Я все время на Танеко.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 09:19   #4
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Танеко заправлялись или обычным дизелем? Я все время на Танеко.
Да уж и не помню уже, там один дизель был, это в Копорье (Лен. область) было. Сейчас на Лукойле заправляюсь, на Северном, там где есть 100-ый бензин. На франшизе 100-го нет. Заправился на Лукойле в Зеленогорске - звенеть стала больше.

По вибрации, думаю, что есть машины 19-го года с этой проблемой. Моя в списке. Кому как повезло :-(
Меня эта вибрация дизеля бесила с первого дня, сразу после выезда из салона. Не заметить - невозможно.
Почти год обламывался из за выбора дизеля.
Много ездил на прокатных машинах с дизелем в Европе, не понравился только С4 Аиркросс. Трактор ужасный, с дороги сдувает, на повороте трясет ужасно. Хотя пробег был меньше 10 тысяч км.
А последний Кашкай с дизелем - просто впечатлил. Тяга на низах отменная, дизель слышен только на интенсивном разгоне, расход оказался около четырех литров на сотню. После него очень захотел дизель.
А у меня наложилось несколько проблем с вибрацией.
1. Патрубок колотил о телевизор. Проявлялось на разгоне с хорошей загрузкой. Ощущение как двигатель касается кузова. Вначале думал, что проблема с опорой двигателя. Особенно при перестроении влево, когда двигатель еще больше прижимается к правой части кузова. Например выезд на платной дороге из ворот оплаты. Решено отгибанием отверстия телевизора.
2. Shell V-Power дизель. Вместе с третьей проблемой способствовало сильному негативу к дизелю. С очень давнего времени заправлялся обычным 95-ым на Shell. Не V-Power, а обычным. Ни разу не было проблем ни Check Engine, ни с топливными фильтрами. Благо еще и расположен Shell удобно, рядом с домом. НО у нас в городе практически нет заправок с обычным дизелем, не V-Power. А V-Power дает ужасный звон на MPS. Это примерно как в жигули с двигателем под 92-ой залить 76-ой. А на трассе заливал дизель Shell НЕ V-Power и было намного лучше. После заправки на Татнефть лояльность к Shell в плане дизеля, была утрачена полностью.... :-( Теперь заправляюсь на Лукойле.
3. Крепление интеркулера. Проблема описана раньше. После установки виброопор и заправки на Лукойле машина ведет себя намного лучше. Ощущения дизеля на разгоне, да и на спокойной езде на 1900 об/мин - больше нет.

У меня на холостых, до установки виброопор, вибрировал как интеркулер, так и телевизор. Просто достаточно было пальцем дотронуться - вибрация чувствовалась одинаковая, что на интеркулере, что на телевизоре.
Без верхних болтов уже было нормально. Что без болтов, что с виброопорами - интеркулер на холостых вибрирует, довольно сильно.
Дотрагиваюсь до телевизора - нет абсолютно никаких вибраций на холостых.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 13:00   #5
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

[QUOTE=Sergl;2935817]Да уж и не помню уже, там один дизель был, это в Копорье (Лен. область) было. Сейчас на Лукойле заправляюсь, на Северном, там где есть 100-ый бензин. На франшизе 100-го нет. Заправился на Лукойле в Зеленогорске - звенеть стала больше.


Попробуйте заправиться на Татнефти дизелем Танеко. Потом расскажите впечатления
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 13:55   #6
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Попробуйте заправиться на Татнефти дизелем Танеко. Потом расскажите впечатления
Так нет их на севере, только в Осиновой роще, а туда без нужно ехать специально...
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 15:01   #7
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Так нет их на севере, только в Осиновой роще, а туда без нужно ехать специально...
Дык Несте теперь татнефть) Кстати, перешёл с несте на Газпром, сразу заметил разницу. Двигатель на газпроме звенит(( Буду назад переходить наверно....
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 15:42   #8
Серега800
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Заказал я силиконовые патрубки буду ждать как поставлю отпешусь
Серега800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2020, 06:37   #9
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Поставил виброопоры на интеркуллер , очень доволен вибрации по кузову и рулю практически исчезли. Немного пришлось подпилить(4мм.) крепление трубки на диффузоре радиатора со стороны водителя , так как при сдвиге интеркуллера вперёд его патрубок упёрся в это крепление трубки. Теперь спокойно кручу движок выше 2000 об. раньше этого не хотелось.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2020, 11:01   #10
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Поставил виброопоры на интеркуллер , очень доволен вибрации по кузову и рулю практически исчезли. Немного пришлось подпилить(4мм.) крепление трубки на диффузоре радиатора со стороны водителя , так как при сдвиге интеркуллера вперёд его патрубок упёрся в это крепление трубки. Теперь спокойно кручу движок выше 2000 об. раньше этого не хотелось.
А опоры какие ставили? диаметр 30мм высота 20мм?
Уменьшали диаметр (стачивали)?
Тоже подпиливал крепление трубки.
Закрыл пластиковую накладку крышку над интеркулером, всем доволен.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 15:43   #11
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Опоры K0568.03002055 диаметр 30 высота 20. ничего не стачивал.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2020, 16:23   #12
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,684
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Опоры K0568.03002055 диаметр 30 высота 20.
Те же опоры и у меня. В середине недели будет "Час Х" когда посмотрю какой эффект будет у меня и как они вообще встанут.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 22:43   #13
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Опоры K0568.03002055 диаметр 30 высота 20. ничего не стачивал.
Опоры 30х20, довольно жёсткие, как мне показалось.
Я стачивал на наждаке до размера телевизор -23мм, интеркулер - 19мм.
Двигая интеркулер видно, что он сдвигается довольно легко миллиметров на б.
У меня в принципе, нет вибраций совсем, есть небольшая дрожь - типа есть двигатель.
Тут мне кажется показателем работы демпфера будет - посадить кого-то за руль, а самому встать, и одной рукой дотронуться до телевизора, а второй до интеркулера.
За рулем - газует, и если во всем диапазоне интеркулер вибрирует, а телевизор - нет - значит демпфер работает нормально!
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 22:57   #14
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Вот мои:
Изображения
Тип файла: jpg dm1.jpg (59.1 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg dm2.jpg (23.6 Кб, 39 просмотров)
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 21:10   #15
Серега800
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

пришли матрубки установил пони масивнее твердые устоновил вибрация пропала появился гул с ними уже не поставить антивибраторы длины не хватит натянул посилнее патрубок от турбины буду пробывать настроение проподает постепенно деньги уходят в пустую
Серега800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU