Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 23:23   #181
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от novit Посмотреть сообщение
Прошу меня простить, наверное, не правильно выразился. Интересуют не технические характеристики, которые есть на любом сайте производителя, а обзор от человека, который уже имеет успешный (или не особо) опыт пользования этой системой. Узнать нюансы, которые могут всплыть во время эксплуатации системы.
novit, читай на здоровье! Отзывов уже достаточно, пока совершенствуют некоторые моменты, меняют прошивки.
http://www.alarmforum.ru/forum12/thread8254.html

Сам приглядываюсь к этой сигналке, только недавно о ней услышал и приятно удивлен новому методу применения радиореле. Без метки авто не только не поедет, но и не снимется с охраны!!! Пока не определился, но читаю отзывы.

Если все будет работать, как заявлено производителем, то буду считать данную сигналку лучшим дополнением к штатному брелку за очень (!) разумные деньги.
Очень нравиться режим "запрет снятия последством slave без метки". Т.е. если даже сосканируют штатный радиоканал и авто откроют (откроется ЦЗ), то машина останеться под охраной Pandorы и двигатель будет заблокирован.
Супер! Есть альтернативы на рынке за такую стоимость (ок $250)?

Кстати, поэтому в эту тему и зашел. Хочу услышать мнение других о данной системе. Может какие из моментов для себя не учел/не обратил внимание.
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:45   #182
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Они (конкуренты) всегда есть, вы о каком, в данном пслучае?
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:13   #183
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Я не о конкурентах, а об аналогах системы DXL 4300. Есть что-то аналогичное данной системе на рынке за похожую стоимость?
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:19   #184
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Я про аналог 5000й имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от novit Посмотреть сообщение
... В придачу у пятитысячной Пандоры уже есть прямой конкурент на рынке.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:28   #185
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
Очень нравиться режим "запрет снятия последством slave без метки". Т.е. если даже сосканируют штатный радиоканал и авто откроют (откроется ЦЗ), то машина останеться под охраной Pandorы и двигатель будет заблокирован.
Здравствуйте!
Теоретически функция хорошая.
Но как мы уже проверили на сигнализации Экселлент, работает это через пень колоду.
Т.е. машина в боксе - все в порядке.
Вывозим авто на улицу и пытаемся имитировать реальное пользование системой, т.е. нажимаем на брелок не рядом с авто, а в двух метрах при подходе. Получаем открытый ЦЗ и не снятую с охраны сигнализацию плюс тревогу по открытию двери.
Тоже самое касается и багажника - там метка вообще не читается, если только ее не держать на уровне стекол.
Пользуйтесь на здоровье, очень удобно.
Решить проблему можно только установкой дополнительных антенн считывания метки, как это сделано у Black Bug Super (но такой возможности на данный момент нет и не появится).
Там три антенны устанавливаются слева, справа и сзади авто. Вот тогда все работает. Но Супер изначально задумывался как система работающая от метки, поэтому и проработаны эти моменты.
Так что функция хорошая, но в Москве ей пользоваться будет очень неудобно.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:52   #186
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Алексей, да, в курсе этих проблем, как раз по указанной мною ссылке в т.ч. и эти проблемы обсуждают. Надеюсь, производитель их учтет, т.к. если использовать Hands Free, то опрос меток происходит на достаточно хорошем расстоянии, а при slave+метка надо у двери ждать активации метки пару тройку секунд
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:37   #187
novit
Опытный
 
Аватар для novit
 
Имя: Виталий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Troll, уже изучил эту тему, но всё равно спасибо, что написали

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Они (конкуренты) всегда есть, вы о каком, в данном пслучае?
Я рассматриваю Starline D94 GSM. Очень интересное решение, на мой взгляд. Система нуждается в хорошем иммобилайзере, его не проблема поставить. Остальное всё на уровне. Больше, наверное, кроме этих двух систем, ничего на одну позицию поставить нельзя.
novit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 00:47   #188
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Ага, , тем более, что их обе производит один производитель -)). Который, делать аналогичное своему функционалу, а соответсвенно и цене, по определению не будет, имхо.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:43   #189
novit
Опытный
 
Аватар для novit
 
Имя: Виталий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Ага, , тем более, что их обе производит один производитель -)). Который, делать аналогичное своему функционалу, а соответсвенно и цене, по определению не будет, имхо.
Информация по ссылке, мягко говоря, очень устарела. На сколько я знаю, у этих производителей совершенно разные заводы, и сейчас они абсолютно никак не связаны между собой.
novit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:56   #190
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Еще со времен владения 1000й, а потом и 1670й я изредка общаюсь со специалистами АлармТрейд, поэтому знаю, что говорю. Если не все, то то, что отвечает за диалог, точно от алармовцев идет.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:39   #191
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Troll, от себя добавлю, что основное не понравилось в Пандоре 4300 - нет сервисного режима. Т.е. на ТО приходится метку оставлять в машине. А это значит, что могут и новую метку подшить втихаря (если сервисный пин-код системы не сменен), и клон с нее сделать. Да и система может доставлять неудобства в процессе техобслуживания.

Вадим, СТО1.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:19   #192
novit
Опытный
 
Аватар для novit
 
Имя: Виталий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Еще со времен владения 1000й, а потом и 1670й я изредка общаюсь со специалистами АлармТрейд, поэтому знаю, что говорю. Если не все, то то, что отвечает за диалог, точно от алармовцев идет.
Не очень понял, если честно. Специалисты АлармТрейда сказали вам, что они разработали диалоговый код, который потом перекочевал и в Старлайн?
novit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:25   #193
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Вот уж воистину, сколько установщиков - столько и мнений. Сегодня очередной заявил, что СтарЛайн весь взломан, а Пандорра - нет. А у самого весь стенд Пандоррами заставлен. Почитал про 5000, ну очень навороченная, не хочется жить с мануалом под подушкой. )))
VicBaranov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 20:27   #194
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от novit Посмотреть сообщение
Не очень понял, если честно. Специалисты АлармТрейда сказали вам, что они разработали диалоговый код, который потом перекочевал и в Старлайн?
Да нет, УльтраСтар обратилась к АлармТрейду о совмесном сотрудничестве, чтобы последние прикрутили то, что в итоге повысит криптостойкость их кЕтайской продукции, защитит юзеров, и, как следствие, изменит негативную статистику угонов а/м с их продукцией. Поэтому, последние модельки от УльтраСтар, как правило, с приставкой "диалог" вроде как являются криптостойкими. Но, даже глядя на то, что владельцы марки пытаются улучшить свой рейтинг, для меня они, как были перекупщиками китайской продукции, так ими и останутся. Никогда не связывался и не буду, хватает знакомых, знакомых-знакомых и постов на форумах.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:38   #195
novit
Опытный
 
Аватар для novit
 
Имя: Виталий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Вот уж воистину, сколько установщиков - столько и мнений. Сегодня очередной заявил, что СтарЛайн весь взломан, а Пандорра - нет. А у самого весь стенд Пандоррами заставлен. Почитал про 5000, ну очень навороченная, не хочется жить с мануалом под подушкой. )))
Ну не удивительно ))) Конечно, диалог Старлайна не вскрыт, подтверждений взлома во всем интернете не сыщешь. Дезинформация людей - вещь неприятная. Информационная война какая-то.

Цитата:
Да нет, УльтраСтар обратилась к АлармТрейду о совмесном сотрудничестве, чтобы последние прикрутили то, что в итоге повысит криптостойкость их кЕтайской продукции, защитит юзеров, и, как следствие, изменит негативную статистику угонов а/м с их продукцией. Поэтому, последние модельки от УльтраСтар, как правило, с приставкой "диалог" вроде как являются криптостойкими. Но, даже глядя на то, что владельцы марки пытаются улучшить свой рейтинг, для меня они, как были перекупщиками китайской продукции, так ими и останутся. Никогда не связывался и не буду, хватает знакомых, знакомых-знакомых и постов на форумах.
Хм, интересно. А вы в этой области работаете, или вам это всё специалисты из АТ рассказали? Просто моя информация с вашей, мягко говоря, расходится)))
novit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автосигнализация Warrior Защита от угона 13 31.03.2009 19:29

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU