Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 22:57   #601
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от drudd Посмотреть сообщение
Я только ни хрена не понял машину вроде в Россию поставляют, а смазка на морозы не рассчитана, тем более у нас в Сибири.
Смазка на морозы расчитана,просто ее там очень мало.У нас вся машина "на сухую" собрана.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:12   #602
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Сегодня поменял на СТО смазку, набили в каждый шрус по 100гр.(как на форуме узнал). Но вот мастера сказали, что этого мало и до меня в другой аут ХL они в каждый шрус набили по 250 гр. - примерно. Что думаете? Не надо ли добавить?
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:41   #603
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Ah2ng Посмотреть сообщение
После морозов появился скрежет при движении ....т.е при поворотах на лево и на право ..... такой скрежет ......как будто шрузы хрустят....В чем может быть дело
Сразу скажу - тему не читал.

Появился скрежет при поворотах. Взял и подзакрутил колёсные гайки. Скрежетный хруст пропал.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:14   #604
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сегодня поменял на СТО смазку, набили в каждый шрус по 100гр.(как на форуме узнал). Но вот мастера сказали, что этого мало и до меня в другой аут ХL они в каждый шрус набили по 250 гр. - примерно. Что думаете? Не надо ли добавить?
наверное можно и 500 набить при желании..., только рекомендованный обьем для внешней гранаты от Митсы =130 гр. имено столько идет в ремкомлекте Шрус (пыльник+смазка+хомут),а во внутренний ШРУС нужно больше ,- 220гр. ранее ,в моем фото отчете это видно.
а в реале у людей во внешний уходит примерно +- 100 гр.
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:15   #605
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Сразу скажу - тему не читал.

Появился скрежет при поворотах. Взял и подзакрутил колёсные гайки. Скрежетный хруст пропал.

Не, Сергей, это просто смазка нагрелась. Она хрустит только по утрам после стоянки, через полчаса проходит.
Для информации, до аута у нас была сузуки сх4, так вот там хруст от шрусов - один в один у ВСЕХ!
Лечилось точно так же, заменой смазки на ЛМ.
На ауте хруста пока не замечено. Думаю, жена (она за рулем) просто ездит аккуратно, но хруста не слышала. Природу хруста знает прекрасно, на сузуке ездила в основном она.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:29   #606
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение

была сузуки сх4, так вот там хруст от шрусов - один в один у ВСЕХ!
Лечилось точно так же, заменой смазки на ЛМ.
.
подтверждаю. когда мне меняли смазку, мастер сказал что на абослютно новых SX4 точно также хрустит шрус на морозе, лечится как и наш, заменой на ЛМ47 или ей подобные.
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:39   #607
Sergey T
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Sergey T Посмотреть сообщение
Сегодня был у дилера г.Ульяновска ООО МОТОМ, так вот он считает, что это не гарантийный случай, жду ответа от Рольфа...
Сегодня поменяли смазку в "МОТОМЕ" по гарантии, взяли деньги за мойку арок и снятие защиты.
Sergey T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 07:09   #608
XoXoLLL1977
Опытный
 
Аватар для XoXoLLL1977
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от drudd Посмотреть сообщение
Две зимы отъездил нормально. Этой зимой появился хруст при поворотах. Приехал к дилеру в сервис. Там неглядя сразу сказали 99% что нужно менять смазку. Это болезнь у Аутов. Я только ни хрена не понял машину вроде в Россию поставляют, а смазка на морозы не рассчитана, тем более у нас в Сибири. Короче машина на гарантии. Приехал по гарантии смазку поменяли и ничего больше не скрипит. Да, только они еще сутки решали гарантийный это случай или нет ,совсем обалдели. Так что дуй в сервис и меняй смазку если авто на гарантии. Только может смазки не оказаться и они ее зказывать будут. Удачи, ничего страшного с авто не произошло. А я уж грешным делом подумал что рейка заскрипела.
ты в Медведь-Севере менял? я так понял по гарантии... у меня тоже скрип появился, буду тоже долбать ИХ что это гарантийный случай..., что еще у них менял?
XoXoLLL1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:26   #609
skam
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Здраствуйте. Два дня назад поменял смазку в шрусах на LM47. Все два дня прислушивался, вроде бы тихо. Сегодня с утра температура была -22, выехал на снег, поездил с пробуксовкой и вывернутыми коолёсами, вроде бы тихо. Можно сказать, что замена смазки помогает. Поезжу ещё, если хруст появится, то отпишусь.
По поводу старой смазки. На мой взгляд, смазки в шрусе было достаточно (см. фото). Я собрал смазку на салфетку и отнёс на улицу, было -20. И через час она осталась пластичной, комков не заметил.

Некоторые советы тем, кто решится на самостоятельную замену смазки:
1. Хватает смазки LM47 три тюбика (на два крайних шруса).
2. Вывешивайте сразу оба передних колеса, удобно удалять старую смазку, закладывать новую, промывать и т.д. проворачивая шрус путём вращения тормозного диска (естественно, что машина при этом на затянутом ручнике и нейтрали).
3. Если будете промывать шрус от старой смазки, то попробуйте промывать его при помощи медицинских шприцов, можно и резиновыми клизмами Так же пригодятся малярные кисточки и много тряпок. Во время промывания, крутите шрус и поворачивайте колёса, так больше выдавится старой смазки. У меня после промывки (ушло 3 литра солярки и 1 литр бензина) шрусы блестели (см. фото) как у кота яйца.
4. Возьмите пищевую плёнку, ей можно обернуть стойки, пружины, тормозные диски, и т.д. что бы грязь не осыпалась в открытый шрус. И вообще после промывки чистым будет только шрус, а вот всё остальное не очень.
5. Резиновые перчатки тоже не помешают, по причинам указанным в п. 4.
6. Так же пригодится фонарик.
7. Самое сложное это снять и надеть хомуты. Пригодятся: небольшой молоток, долото, плоская отвётка. Это для отгибания зубцов на хомуте. Для удержания хомута от проворачивания на резиновом чехле (особено после промывки и закладки новой смазки) пригодится ключ по типу разводного сантехнического. И главный спец инструмент - клещи (см. фото)! Для чего - ниже. Снимаем хомут путём осторожного отгибания зубцов, отвёрткой или долотом, кому как удобнее. А вот надеваем так. Сначала раздвинте зажим (он в форме буквы П) на хомуте. Зубцы выровняйте вертикально. Надеваем хомут на пыльник (убедитесь, покрутив тормозной диск, что пыльник ровно сидит на посадочных местах, не перекошен). Продев зубцы в отверстия, загибаем их как было до снятия хомута. Теперь на сцене появляется спец инструмент! Которым осторожно зажимаем раздвинутый ранее зажим (тот который в форме буквы П). Готово.
Миниатюры
04022012876.jpg   04022012879.jpg   специнструмент.jpg  
skam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:58   #610
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Смазка на морозы расчитана,просто ее там очень мало.У нас вся машина "на сухую" собрана.
Уверены что у вас Аут ХЛ?))
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:06   #611
skam
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Уверен) Смазки в шрусах было достаточно.
skam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:59   #612
яга
Опытный
 
Аватар для яга
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

смазку заменил=треск пропал.
яга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:42   #613
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от яга Посмотреть сообщение
смазку заменил=треск пропал.
Аналогично
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:48   #614
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

А я передумал менять смазку.С одной стороны раздражает этот "хруст",но это происходит только с ускорением и при температуре выше -15 гр.(для меня это сочетание редкость).С другой...отдавать на замену кому-то боюсь(самому лень),нет уверенности,что старые хомуты с пыльниками будут хорошо держать,да и со смазкой можно нарваться на "левак".
Но это не главная причина.Оказывается эта тема популярна и среди владельцев Ниссан(Х-Трейл,Кашкай),Рено,Субару,Сузуки...думаю список не полный.
Кто-то меняет,кто-то нет,но ни у кого нет проблем со шрусами.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:13   #615
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Блин! Я вот теперь не знаю что и сказать!

Было и -30°С, и -36°С... Тихо всё! Как угодно поворачиваю (разные повороты по двору и городу) - тишина.

Я что, купил бракованную машину бех хруста и щелчков в ШРУСах?
Потребую от ОД поменять мне машину!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU