Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 03:16   #91
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

лямбда, фильтр, бензонасос, форсунки, катушки, свечи, вентиляция картера, вентиляция бензобака.
вперед!
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:19   #92
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Цитата:
Сообщение от Valorous Посмотреть сообщение
Недели 2 уже не дает покоя Check Engine и иконка мотора на бортовом.
Отремонтировал машину 2 мая, все руки не доходили написать. На впускном колекторе прогорели или расплавились резиночки (прокладки) и из за этого двиг засасывал воздух. При этом двигатель постоянно компенсировал эту утечку топливом. Когда воздух уже поступал в большом процентном соотношении тогда и загорелась лампочка Чек Инжин.

Вопщим процедура замены резинок заняла 2 часа и 4000 руб. Машина снова в бодром здравии, пропали все симптомы. Машина снова меня радует.

Сделал фото но так как снимал в боксе да еще и на телефон фото получились некачественные, но если кому надо могу выложить.

ПиСи. Когда сняли колектор первым вопросом мастера был - кто сюда лазил? Я говорю что машину привез с японии и еще не ромонтировал ее в этой области. Через час подошел второй парнишка и тоже посмотрев на все это задал тот же вопрос. Возможно ктото в японии уже ее ремонтировал получается или я чтото сделал что аж резинки поплавились.
Valorous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2014, 10:19   #93
fillf
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Цитата:
Сообщение от ARTAD Посмотреть сообщение
В чем может быть причина? Подскажите срочно или отправьте в поиск.
Машина едет как обычно, но предупреждение горит.
Сброс клемм не дал результатов
Привожу свой вариант ответа на вопрос: Переобувался по весне. Забраковал пару старой , летней. Прикупил б\у , но немного другого размера (наш родной 225*55*18, взял 235*60*18). Под арки вошла отлично - но стала выскакивать ошибка SERVICE REQUIRED 4WD/lock.
Поехал на диагностику - комп выдал следующие ошибки: с1078 - диапазон вращения шины; U0415 - ABS сообщение CAN; С1456 - управляющий ток 4WD. Порассуждав с мастерами- пока принял решение летом ничего не менять , т.е. ездить на 2WD, с этой ошибкой. Зимой резина одинаковая - ошибки не будет, на следующий год - подбирать равную по размерам...
С удовольствием послущаю мнение старожилов, спецов...

Кстати обращаю внимание пользователей MITSUBISHI . сейчас проходит у них акция: http://www.mitsubishi-motom.ru/news/...che_dostupn_0/

Сделали диагностику по 35 параметрам - "от и до". К оплате "0".
Доволен на 100%.
Отдельное спасибо спецу Путилину Алексею на Мотоме в Ульяновске! Приятно было пообщаться.
fillf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2014, 15:21   #94
Max743
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Цитата:
Сообщение от fillf Посмотреть сообщение
но немного другого размера (наш родной 225*55*18, взял 235*60*18)
Хм, странно, сезон откатал на такой резине, причем на дисках от инфинити, езжу постоянно в режиме 4wd, никаких ошибок по этому поводу не возникало...
Max743 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 16:16   #95
dim4ik
Житель Клуба
 
Аватар для dim4ik
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Цитата:
Сообщение от Max743 Посмотреть сообщение
Хм, странно, сезон откатал на такой резине, причем на дисках от инфинити, езжу постоянно в режиме 4wd, никаких ошибок по этому поводу не возникало...
У fillf'a 2 колеса 225*55*18 + 2 колеса 235*60*18, вот и выскакивает ошибка, а у Вас все 4 одинаковые, вот и нет ошибок
dim4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2014, 07:55   #96
Max743
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Эх, точно, не внимательно прочитал я!
Max743 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 21:11   #97
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Настигла и меня эта беда . Пробег под сотню . Ничего не предвещало такой ситуации. Заехал на парковку все ок, вышел на 15 минут , сел в машину ,завел , ручку в д ,удар в трансмиссии ,Асц офф ,слоу даун ,сервис реквиред . Значок температуры и шестеренка какого-то хрена . 10 градусов тепла проехал ну 10 минут от силы. Машина в аварийном режиме не едет совсем . 10-15кмч еле добралсЯ до дома .Завтра на диагностику ...

Добавлено через 13 часов 9 минут
В 2 часа ночи срочно понадобилось в аптеку. Думал такси вызвать , но аптека не далеко, думаю как нибудь доеду . Завел , чек не горит , передача мягко включилась . Тронулся , никаких ошибок нет , по ночному городу навалил 140 , все идеально ... Утром довольный , чек оптяь не горит , по делам мотаюсь , и выходя с очередного места , завел , опять пинок сильный при включении д , и эр , асц офф , слоу даун , сервис реквиред , и не более 5 км ч , не мог на эстакаду выехать ... Потом немного разошлась до 50 кмч , но обороты 3000 . Нигде в вскрс нет диагностов , а кое где и в отпуске ... Северный город ... В пнд поеду искать . Кстати на обратной дороге заехал в магазин , вышел завел , ничего кроме чека нет , едет машина нормально . Потом и чек погас ... Завтра разберутся , я думаю ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 09:13   #98
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Записался , оказалось появился официальный сервис митсубиси , посмотрим ... Ночью срочно нужно было в Сургут , проехал 550 км . Никаких пинков и ничего вообще странного не происходило . Только 2 раза , когда заглушишь , после пуска возникает все вышеописанное , с пинками трансмиссии , предупреждениями и аварийным режимом . И чек горит постоянно .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 23:05   #99
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Ничего не предпринимал , чек сам погас , предупреждения не выскакивали и в таком виде подошла моя запись на сервис . Ошибок было 5 , и все по связи . Поленился фоткать , распечатки не дали . Но там все записи типа таких , конект эрор , сивити конект абс конект эрор или малфанкшн ... чота такое . Обязательно все перефоткаю и выложу потому что история не закончилась . Стерли мне все ошибки , когда я сказал ищите причину , сказали гдето клемник , а чтоб искать , надо с чеком приехать . Целый день вчера и сегодня катался , ничего не выскакивало и не пиналась коробка при включении . Сегодня завожу , и опять , асц офф , слоу даун , сервис реквиред . И при включении передачи пинок . Заглушил , завел , тоже самое . Заглушил , завел , все нормально . Чек горит ,предупреждений нет , все работает нормально , бегом на сервис . А там , бинго , у диагноста ДР , и у него выходной . Завтра днем поеду ... Механик их в грудь копытом бьет , что это чисто электроника , плохой контакт , и механических проблем нет ... Хорошо было бы их мордой ткнуть где обыно там дуют и чистят . А то я сомневаюсь что они машину знают . Не было у нас митсубиси диллера . И этот появился какой то странный . Даже шоу рум есть с парой машин , а сервис наврядли их , он там вроде и был универсальный раньше ... Неужели прийдется в Сургут пилить к мистубиси ОД ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:08   #100
Dreemon77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

У меня такая же проблемма то горит SERVICE REQUIRED, и машина в аварийный режим переходит. Заглушишь все нормально, можно целый день ездить. Но проблема все чаще стала появляться. Заехал к ОД- вердикт код 0845- неисправность цепи датчика первичного давления. Говорят как окончательно сломается так и приезжайте. Посмотрите все провода и разъемы. Другие специалисты говорят дело в самом варике (или датчике). На следующей неделе к ним записался, посмотрим что скажут.
Dreemon77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:02   #101
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Ребят! Купите elm 327 и не парьтесь. Будете всегда знать что с машиной. 7000 кодов ошибок распознает. Всё показывает, качество (смерть) катализатора и тп.
стоит 1 т.р. + надо кпк андроид
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 11:09   #102
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Купите elm 327
такой ? http://elm327rus.ru/mini-elm327-bluetooth/
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 11:32   #103
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Да, можно такого типа. Иногда выручает
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 12:05   #104
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Купите elm 327 и не парьтесь.
На Али вообще 210 р. стоит, заказывал тут http://www.aliexpress.com/snapshot/6094288478.html
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 12:14   #105
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Загорелось "SERVICE REQUIRED"

Да у меня тоже есть такого плана(блютуз).Один раз на даче ошибку пропуска зажигания убрал и больше она не появлялась(шальная).Единственно не могу ее подключить к магнитоле(щас бы я купил Elm327 usb)
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SERVICE REQUIRED - автокорректор фар Vitalino Outlander XL - Запчасти и ремонт 208 26.06.2023 17:45
Все ошибки сразу и Service Required uin2u Outlander XL - Запчасти и ремонт 37 17.08.2019 18:09
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
ASC OFF service required (заглючила сигналка) Duke177 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 14 15.01.2008 11:59

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU