Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 23:40   #46
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Если где то прибыло, то где то убыло. Например в ветке XL при пробеге 70 000 км прогорели клапана. Машина на газу. Был в Меке на сход развале в прошлом году, смотрю мастера ДВС на Спорте перебирают, спросил что да как, сказали на газу наездился, тоже прогар хана форсункам что ль еще, при пробеге в 50 000 км на газу.
Меня такая участь не радует, но и пробег у меня маленький.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:44   #47
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Четыре года запаска лежала в гараже или на балконе, использую (кладу на багажник на рейлингах) только когда с семьей ездим дальше , чем на 100км. За все время был только один порез, добрался до ближайшего шиномонтажа, через каждые 200 метров подкачивая спускающее колесо компрессором... Теперь по случаю купил докатку от американца, лежит в багажнике, особо не парит.
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:37   #48
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

а где бы взять инструкцию по эксплуатации Digitronic, чё то инет не помог или руки не оттуда?
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 10:34   #49
Deutsch
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Deutsch
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Здоров Форумчане стоит диджитроник пробег на газу 14000км стал глохнуть при резком торможении у кого нибудь было напишите пожалуйста
Deutsch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:48   #50
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

А на ТО по газу после 10 000 был, фильтра гбошные менял? А как ХХ себя ведет? А лучше к установшикам на консультацию.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:04   #51
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Deutsch Посмотреть сообщение
Здоров Форумчане стоит диджитроник пробег на газу 14000км стал глохнуть при резком торможении у кого нибудь было напишите пожалуйста
похоже на забитый редуктор, там клапан для спуска каки, может не работает
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:41   #52
Альбертич
Житель Клуба
 
Аватар для Альбертич
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Всем одноклубникам привет. Езжу на газу 12тык впечатление нормальное если не учитывать всех проблем связанных с установкой ГБО. За эти 12 т/к был в установочном центре раз наверное 7-8 то дергается то провалы при разгоне.Провал остался и сейчас ездить надоело ,устанавливал в ГАРАНТ ГАЗЕ на 3м силикатном там кстате наш одноклубник устанавливал газ "серебристый аут с аэрографией " очень хотелось бы пообщатся с ник как у него. Расход и в городе и по трассе 18-18,5 литров вобщем если отмотать все назад то ставить бы не стал мнимая экономия 50р на 100км пробега это без учета ТО 900р каждые 10т.км.
P.S. Это крик души газ реально замумукал ,а на бензольде все ок!
Альбертич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:59   #53
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Наверное не повезло тебе с установкой. Кстати, какая марка? Проехал на газу 50 с лишнем тык, да бывают проблемы, если бодяжного газа нальют, а если на нормальных заправках, то все хорошо, расход доходил мах до 14,5 л. когда особо не смотришь на стрелку спидометра > 130 км/ч (у меня 2 WD). На сервисе был один раз, не считая плановых ТО, какой то проводок отлетел, запаяли и отяпь все хорошо!.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:11   #54
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

24т на газу, один раз регулировал клапана, расход 14-14,5 смешанный, 11 по трассе. Только вот ни капельницы ни вариатора нет, а у кого-нить вариатор стоит? Просто как залез регулировать клапана - зазор был, мягко говоря, мал) А в остальном доволен, за это время чек ни разу не загорался, провалов не было.
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:35   #55
Альбертич
Житель Клуба
 
Аватар для Альбертич
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Daeron Посмотреть сообщение
24т на газу, один раз регулировал клапана, расход 14-14,5 смешанный, 11 по трассе. Только вот ни капельницы ни вариатора нет, а у кого-нить вариатор стоит? Просто как залез регулировать клапана - зазор был, мягко говоря, мал) А в остальном доволен, за это время чек ни разу не загорался, провалов не было.
А что такое вариатор и капельница?

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Наверное не повезло тебе с установкой. Кстати, какая марка? Проехал на газу 50 с лишнем тык, да бывают проблемы, если бодяжного газа нальют, а если на нормальных заправках, то все хорошо, расход доходил мах до 14,5 л. когда особо не смотришь на стрелку спидометра > 130 км/ч (у меня 2 WD). На сервисе был один раз, не считая плановых ТО, какой то проводок отлетел, запаяли и отяпь все хорошо!.
Оборудование у меня диджитроник.
Альбертич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:45   #56
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Отзыв "на Suzuki Grand Vitara. Клапана горят!" http://gazmap.ru/suzuki-i-gbo/omvl-d...klapana-goryat Сильно садятся седла.Каждые выходные регулируйте клапана.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:38   #57
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
Отзыв "на Suzuki Grand Vitara. Клапана горят!" http://gazmap.ru/suzuki-i-gbo/omvl-d...klapana-goryat Сильно садятся седла.Каждые выходные регулируйте клапана.
Мотор у витарика 2л более оборотистый чем 2,4 в этом и есть проблемы. Газ жрёт клапана на высоких оборотах. А регулировать клапана это само собой.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 00:28   #58
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Мне кажется,что прогар зависит от метала,закалки,изготовления седла и клапана.У меня рабочая ГАЗЕЛЬ 2.4 карбюратор ,в хвост и в гриву на маршруте,на метане 400000 км прошла и водителей чел 10 поменялось.Я на бензине,буду ждать такого же отзыва "У меня АУТ - 400000км на газу,полет нормальный.Дождусь ли?
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 02:14   #59
ADIVAS
Опытный
 
Аватар для ADIVAS
 
Имя: ADIVAS
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Наверное не повезло тебе с установкой. Кстати, какая марка? Проехал на газу 50 с лишнем тык, да бывают проблемы, если бодяжного газа нальют, а если на нормальных заправках, то все хорошо, расход доходил мах до 14,5 л. когда особо не смотришь на стрелку спидометра > 130 км/ч (у меня 2 WD). На сервисе был один раз, не считая плановых ТО, какой то проводок отлетел, запаяли и отяпь все хорошо!.
Скорее всего - криво поставили "установщики" ГБО, уже почти 4 мес. езжу на Газе(пропан-бутан), поставил польский Digitronic, балон за места запаски на 53 литра (60 великовато пол поднимается), движок 4G64МРI.
Расход 51 литр на 290 км при спокойной езде обороты не выше 2500, либо 51 л на 260 км если ездить шустрее. Проехал 9000 км всего. Единственное но - нужно было ставить двойной клапан не турецкий ATIKER, вообщем при заправке 50 литров - уходит минут 10, что нибудь от LOVATO лучше.

Конечно можно было и оборудование Ловато поставить - но лучше сэкономить, заплатил 800 зеленых, нежели за Ловато - 1300.
Получается на газу пока потратил на 9000км - 500 зеленых, на бензе ушло бы на 9000 км - 1100 зеленых. Если бы заправлялся не спеша на гос.заправке Казмунайгаза то уже бы "отбился" - там по 31 тенге правда часа 3-4 уходит в очереди.

---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
Мне кажется,что прогар зависит от метала,закалки,изготовления седла и клапана.У меня рабочая ГАЗЕЛЬ 2.4 карбюратор ,в хвост и в гриву на маршруте,на метане 400000 км прошла и водителей чел 10 поменялось.Я на бензине,буду ждать такого же отзыва "У меня АУТ - 400000км на газу,полет нормальный.Дождусь ли?
По поводу Аута не знаю пройдет ли 400000 тыщ, но реально в нашем городе Актау(Каспий - г.Шевченко по старому), все ездят на газу уже давно, лично
знаю владельца Монтеро спорт 2001 года - на котором уже 300 тыщ пройдено на газу, помимо много такистов на старых маздах626 и опелях вектра начала 90-х, у них уже давно 5 круг пошел, а вот как раз таки жигуленки 7-ки популярны у местных кавказких - таксистов, так же на газу, но опятьже движки ходят не больше 4-5 круга, на российских машинах видимо металл слабый на прогар, нельзя на них гонять боле 100 км, тем более в затяжные горки как впадина Карагие(ниже уровня моря на 132м). Много крузаков100,200 -х, прадо 120, инфинити56, лексусы - в основном они на форсуночном Ловато и 106 литровый балон от газели там. Плохо встает ГБО на современные и высокооборотистые движки, Субару, Хонда и малость на Сузуки. По поводу газелей там обычно с зади крепят 2- по 50, не знаю на сколько хватает их но они на трассе идут под 120, сильной потери мощности нет- ну максимум процентов на 10-15 и все. Общественный транспорт тоже на газу, даже инофирмы ставят ГБО - они то умеют считать деньги.
ADIVAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2012, 23:24   #60
Альбертич
Житель Клуба
 
Аватар для Альбертич
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Тут снова был у установщиков в очередной раз, пошаманили и о чудо-расход 53 литра ну пусть даже 52 на целых 140 км по трассе ,а потом вообще начала дергаться я переключил на бензин и все, больше за эту поездку на газ она не переключалась еще раз повторяю контора называется гарант-газ находится на 3м силикатном проезде! Что делать и куда бежать незнаю.
Альбертич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось iPetroffich Airtrek Turbo!!! 385 16.07.2020 12:54
Outlander. Установка госномеров на американца lukanin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 03.11.2012 21:13
Outlander. Акустика. Установка савбуфера antony-keenoby Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 15 30.04.2012 23:31
Outlander. Установка предпускового подогревателя Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 11.01.2010 07:02
Outlander. Установка оригинального омывателя фар Skyland Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 22 25.08.2009 08:40

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU