Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2022, 07:29   #211
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Asutp2 Посмотреть сообщение
Причина полюбому была в фильтре. Скорее всего сам фильтр соснул чешуек и запарафинился. Если фильтр подзабился парафином при - 26, значит есть смысл залить антигель, долить ещё диз топлива для перемешивания и докатать этот бак. Залить наверное в меньших пропорциях
В 2020 мне не помогло просто долить зимней соляры и антигеля. Машина еще несколько раз потом отказывалась заводиться уже на зимней соляре. И думаю именно из-за фильтра, т.к. скорее всего он тогда сильно забился парафинами. Я отогревал его феном, потом прокачивал и запускал. Теплая потом пускалась без вопросов, а вот холодная через раз. Но это было при температуре около -30. Потом поехал на СТО и поменял фильтр. Проблема ушла.
В этот раз видимо не все так сильно забито было, скорее всего где-то переморозило трубку подачи, да и фильтр совсем свежий, видимо если и попали парафины, то легко вымылись. Пока, несмотря на морозы ниже -20, заводится нормально.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2022, 21:09   #212
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
На прошлой неделе читал на драйв2 про успешное внедрение фильтра от МПС2.
Я писал как то давно, товарищ мой заменил на аналог от МПС2, только ваще по простецки - он его на Али купил, и к нему же обогреватель в обхват корпуса.
Ездил к нему смотреть как все это вышло.. но он парень рукастый, пришлось колхозить чото там, я сам так не сделаю. Он там и вытачивал чото и т.д., ну оно и понятно, с Али..
Но все работает, он доволен. Покупает обычный фильтр-картридж от МПС2, такой как он привык до этого брать (у него раньше МПС2 был) и прикручивает. И грелка работает.
Тут в теме по этому поводу был разговор по поводу степени фильтрации, у нас 5 мкм. А на тех фильтрах вроде как поболее.. вот в этом и затыка..
Я пока не парюсь с этим вопросом, пока этот пластиковый целый (тьфу тьфу 3 раза) будем им пользоваться, тем более я наловчился менять нормально.
А там видно будет. Можно так же на МПС2 поменять или как у кента с Али
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 23:23   #213
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Антигель нужно лить только в очень сильный мороз, имхо до -35 его лить не стоит, так как он не очень хорошо в плане для топливной системы.
Антигель нужно лить в межсезонье, когда есть большой риск, что будет залита летняя солярка, а стукнут морозы. Ситуация Sokolа тому пример "в полный рост".
Лить в -35 антигель - вот ровно те же самые яйца, просто вид чуть с другого боку. ГОСТ на солярку говорит прямо, что зимняя минимально должна держать -32. Есть и максимальный вариант, есть и перекрытие характеристик у разных производителей, и т.д. Но вот гарантии, что в -35 в баке не окажется солярка, уже замерзшая в -32, нет. И опять получаем ситуацию Sokolа, но только за бортом будет на пру десятков градусов холоднее.

А что касается проблем с топливной системой. Антигель "Астрохим", в среднем лью с октября по апрель, в максимальной концентрации, пробег грубо 180 тысяч. Фифти-фифти. Когда начаться проблемы с топливной должны по-вашему? Потому как по моему, присадки нормальные, типа этого же "астрохима", и любых его аналогов на тех же басфовских, или "почти басфовских" компонентах, они по сути содержат то же самое, что и сама зимняя солярка, только уже в нормальной концентрации. А вот лить непонятно что, это да, опасно, и не только для топливной. Когда был станодин и жила на форуме тема по присадкам вообще, там это достаточно плотно обсуждалось. И всякие бензины/керосины в солярку лить вместо антигелей опасно для топливной по моему мнению. А в остальном для топливной от замерзающей на пороговых температурах солярки 1 раз, вреда будет больше, чем от антигелей годами. Парафин - забитый быстро фильтр - повышенное давление прокачки - повышенная нагрузка на насос - небольшое невезение и бадабум с насосом в главной роли. А речь, напомню, о том что за окном при этом не май месяц.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2022, 06:11   #214
Asutp2
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Я решил не дожидаться повторения ситуации при следующих морозах и не рисковать. Залил в бак антигель hi Geer с добавлением смазки ER. 45л было в баке налил 100гр и добавил 15л бенза, немного с меньшей концентрацией. Вчера было - 25, сегодня - 26.
Судя по комментариям, предполагаю что топливо было зимнее, но парафинится при - 25. Фильтр кстати с полтора месяца назад меняли официалы, покупал его я, оригинал. Он грязноват был, но только в нижней части. Заказал себе еще фильтр, если вдруг повторится то заменю.
Asutp2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 06:17   #215
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Asutp2 Посмотреть сообщение
было в баке налил 100гр и добавил 15л бенза, немного с меньшей концентрацией.
Зачем бензин в солярку???
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 11:11   #216
Ogogo
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Зачем бензин в солярку???
Предполагаю речь про солярку, соотношение 45л солярки на 15л бензина скорее всего будет фатальным.
Ogogo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 14:32   #217
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Полтора месяца назад заехал в горы на летней солярке, машину сразу поставил с полным баком, сейчас там минус, заказал WÜRTH антигель, попробую на нём бак опустошить
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 15:17   #218
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
на летней солярке, машину сразу поставил с полным баком, сейчас там минус, заказал WÜRTH антигель
Антигель может не перемешаться в полном объеме. Его рекомендуют добавлять во время заправки. Если только слить в канистру литров 20, в ней перемешать и обратно в бак залить.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2022, 18:02   #219
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Ну или если заливать перед морозами и проехаться то переболтается на ходу
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 09:19   #220
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Взял в руки то что приехало (писал выше, 740 р.) Блин вроде все четко, сделано нормально.. жаль что другого тако-же за пару тыщ р. нет рядом чтоб сравнить..
Вот когда буду снимать, может получится сделать какое то сравнение, у меня как раз оригинал (тож оригинал, ток дорогой) стоит сейчас.
Короче непонятно, если это подделка, то кто так хорошо ее делает.. прям не придраться ни к чему..





andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 11:41   #221
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Внутри коробки круглый штампик есть?
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 12:03   #222
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Просто я только что покупал в Таиланде топливный у официального дилера за 415 бат( около 700 руб).Там в внутри коробки стоит круглый штампик,он стоял и на продаваемых у нас у дилера.А в магазине запчастей я купил фильтр HI-BRID -не чем не отличается от оригинала,даже коробка похожая всего за 120 бат.По заверению местного дилера один и тот же фильтр сделанный на одном заводе.Так что штампик видимо является каким то подтверждением оригинальности.
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 14:14   #223
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

По фото не очень хорошо видно , но по моему количество слоёв намотки фильтровальной бумаги не дотягивает до орегинала.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 03:04   #224
TGKMAN
Бывалый
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

@Sergey1966, Здравствуйте! Можете сфотографировать топливный фильтр из Таиланда. Упаковку и сам картридж. Я год назад выкладывал здесь фото того, что было в продаже у нас, похоже ничего не поменялось.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97273&page=7
TGKMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 07:39   #225
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Внутри коробки круглый штампик есть?
Погляжу.. спасибо за нюанс


Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
по моему количество слоёв намотки фильтровальной бумаги не дотягивает до орегинала.
Ого.. вот это глаз алмаз у вас по фотке сделанной телефоном.. круто. Эт я только смогу сравнить с оригинальным который у меня сейчас стоит, когда менять буду, и то если получится. Если тот нормально оригинальный
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена топливного фильтра паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU