Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 12:24   #1
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

Вот я и вернулся. Спасибо Всем кто поддержал мою супругу во время моего отсутствия. 2 Миха – Аленушка у меня и правда золотая! Я это знаю и ценю.
Ладно это все лирика а теперь собственно результаты поездки:

Дорога предстояла не близкая по предварительным подсчетам около 460 км в одну сторону. По факту оказалось, что на 100 км побольше. Ехали туда, несмотря на дождик…. который то и дело пытался нам испортить настроение – в приподнятом настроении, залив бензина по самую крышку и прихватив с собой на всякий пожарный 20–ку в канистре. Жевали бутерброды, попивали горячий кофеек, глазели по сторонам – дивясь красотам уральской природы и предполагали, что же может нас ждать там – ЗА ПОВОРОТОМ. До Серова доехали быстро и весело, встретились с остальной компанией и поехали в сторону Гари…. Дорога сначала напоминала старомосковский тракт. Смоченный дождем асфальт словно предупреждал, что за любым поворотом нас может ожидать неприятный сюрприз, но желание поскорее добраться до места событий и расчехлить спининги…. боролось с осторожностью. После того как из за очередного поворота показался еле заметно торчащий из кювета тент Газели Желание беззаговорочно капитулировало. Да и дорога сменилась на щебеночную и здравый смысл возабладал над чувствами!
Путешествие напоминало поездку в СКАЗКУ…. Я все пытался выскочить с фотоаппаратом на улицу, но меня удерживали не давая мне запечатлеть все что я хотел. Проще было идти пешком и фотографировать….. но таким образом мы бы добрались до места только к воскресенью….. Таких прелестных зарисовок не увидишь нигде…. Никакая заграница со своими пальмами не сравнится с УРАЛЬСКИМИ БЕРЕЗКАМИ!!!!!
ПАРОМ. ПЕРЕПРАВА. и вот мы въезжаем в Гари, который радушно встречает нас постом ДПС.
И тут вся прелесть путешествия приняла слегка иной оборот…. Щебень закончился и началась размытая северными суровыми дождями глина…. При этом на обочине красовался знак ОГРАНИЧЕНИЕ ПО СКОРОСТИ 80 км – это при том, что и сорок то там ехать страшно! Сначала нас эта дорога забавила…. И мы как настоящие трофи-рейдеры засаживали свои тачки с огромным удовольствием и восторгом в грязно-желтые лужи, извергая из под колес кучу прекраснейших и разнообразных по своей форме и окраске брызг.
До рыбацкой деревни оставалось каких то 2 км когда дорога в полном смысле этого слова ЗАКОНЧИЛАСЬ. На нас смотрела своим злым оскалом ухмыляющаяся некая масса из глины и воды, вдоль и поперек испаханная и изрытая тракторами, ЗИЛами и УАЗами…. В бой вступила вискомуфта. Первый километр был преодолен держась одной рукой за руль – и была полная уверенность того, что мой ХЛ меня не подведет и на равне с 3х дверным паджериком и фрилендером с честью выйдет из сложившейся ситуации. Начался ливень. Первым забуксовал Падж - в раскачку сам вышел из колеи. Решив туда не лезть попытался объехать данный участок с другой стороны. И вот тут, то…. Меня и потощило в кювет…. Протектор забился на столько, что его не то что не было видно, а не видно было даже дисков…. Плюс перегруз в багажнике, сумерки, облепленные глиной фары и возможно передышавший кислородом водитель – добавили масла в огонь. Вытаскивали час, стараясь это сделать как можно аккуратней и безвредней для машины. Так как до кювета оставалось считанных 10 см каши. Вытолкнули. Машина не слушалась вовсе…. Шла поперек дороги – и никак не могла перейти в нужную колею. Пришлось вызывать «пьяный трактор». Всего лишь за одну бутылку водки меня дотараканили до места….
Промокшие и уставшие, голодные и немного злые - спустя 12 часов после того как я покинул родной город, я с удовольствием распечатал бутылку виски и после громогласного УРА! и НУ ЗА РЫБАЛКУ! Отправился спать.
Ну а дальше идут - неописуемые по красоте и калориту северные ДЕВСТВЕННЫЙ и НЕТРОНУТЫЕ никем кроме зверей леса и реки, Белые грибы размерами с принтер ну и канечно - наш улов….. а также сумашедшая по своему вкусу, жареная и копченая рыба, уха приготовленная по всем канонам рыбаков: с воджкой и обгоревшим поленом и т.д. и.д.
Это надо видеть, словами это не описать. Отдохнул супер. С удовольствием съезжу туда еще раз ….. да какой раз…. И не раз . ЭТА БЫЛА САМАЯ ЛУЧШАЯ РЫБАЛКА В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!
Миниатюры
природа.jpg   озерцо.jpg   мертвый лес.jpg   красота.jpg   туман.jpg  

дпс.jpg   дороги.jpg   каскад.jpg   катаклизм.jpg   братья меньшие.jpg  

PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2008, 12:32   #2
Аленка
Житель Клуба
 
Аватар для Аленка
 
Авто: Н214СС
Сообщений: 468
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

А фото с рыбкой???
Аленка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 12:32   #3
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

в добавок еще пару картинок.... для создания так сказать общей картины
Миниатюры
жареха.jpg   улов.jpg   танки грязи не боятся.jpg   аутлендер ХХЛ.jpg   паромчик.jpg  

речушка.jpg  
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2008, 12:38   #4
Аленка
Житель Клуба
 
Аватар для Аленка
 
Авто: Н214СС
Сообщений: 468
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
в добавок еще пару картинок.... для создания так сказать общей картины
От таких фото захотелось есть!!!
Аленка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:05   #5
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

Фото и рассказ ,как всегда класс!Молодец!

А теперь раскрой военную тайну-куда ездил?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2008, 13:51   #6
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
А теперь раскрой военную тайну-куда ездил?
Да никакая это не тайна
Миниатюры
Sverdl_obl.jpg  
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:21   #7
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

Молодец хорошо съездил.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2008, 15:23   #8
Glorious
Житель Клуба
 
Аватар для Glorious
 
Авто: XL 2.4 S61 беж-беж, Lancer 1.6 STW
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
Это надо видеть, словами это не описать. Отдохнул супер. С удовольствием съезжу туда еще раз ….. да какой раз…. И не раз . ЭТА БЫЛА САМАЯ ЛУЧШАЯ РЫБАЛКА В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!
Спасибо за отчет. Вообще северный Урал - поле непаханное, точнее чуть притоптанное местными жителями и экстремалами из Екб И таит он в себе загадки и любое прикосновение к тем местам интересно и несет некий налет "мистики" - это я уже по видеоотчетам ТАУ говорю А это еще больше притягивает туда.

Молодца!
Glorious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2008, 07:14   #9
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

четко съездил, надо было всех звать!
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 07:30   #10
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
четко съездил, надо было всех звать!
ну не последний же раз ездил.... вот на новый год и рванем туда на зимнюю то правда там не то что люксов и караоке нет, там и печки то не во всех домиках
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 07:48   #11
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

PAXA молодец. Завидую по хорошему, тоже хочу блин!!!
Почему не взял цепи и самоспас???
Нужно будет закупить на клуб, пригодятся.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2008, 08:07   #12
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

Цитата:
ну не последний же раз ездил.... вот на новый год и рванем туда на зимнюю то правда там не то что люксов и караоке нет, там и печки то не во всех домиках
без печек грустно наверное зимой.
Цитата:
Почему не взял цепи и самоспас???
Димаз, просвети, че такое самоспас?
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:16   #13
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Почему не взял цепи и самоспас???
Нужно будет закупить на клуб, пригодятся.
мысль хорошая
про цепи думал. только уже когда подзастрял....

PAXA добавил 26.08.2008 в 08:17
Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
Димаз, просвети, че такое самоспас?
я так думаю, что это лебедка

Последний раз редактировалось PAXA; 26.08.2008 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:23   #14
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

Почти лебедка.
Устроиство изнескольких блоков, крепится перед машиной и позволяет одной рукой рулить, а другой рукой тянуть за веревочку и вытаскивать машинку.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:30   #15
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

Цитата:
Почти лебедка.
Устроиство изнескольких блоков, крепится перед машиной и позволяет одной рукой рулить, а другой рукой тянуть за веревочку и вытаскивать машинку.
где такие чудеса продают?
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Особенности американcкой "Светотехники" Belomorec Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 16.06.2017 19:40
XL 2.4 S12 - особенности комплектации Relax Outlander XL - Отзывы 93 30.10.2008 23:30
Особенности турбины ashelemin Airtrek Turbo!!! 5 06.12.2007 14:20

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU