Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 19:56   #1
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

Спасибо stoker007 за сбор информации, кое что добавил, опять же опираясь на инетфорумы и т.п. ХLS файл
поставил от ГАЗ-3302 ("Газель") Bosch (Германия) 0 580 454 001 (95-100 л.ч) , по одним источникам 3,5 по другим 4,1бар

Отчет для взрослых, не буду описывать где и что , сразу к телу...

Откручиваем лючок, снимаем, штуцеры давим где показано стрелками фото 3. Снимал в той последовательности как на фото 2 , слева на право , сверху вниз. Фото 4 вынули, заметьте какая грязная сеточка, и какая будет потом после промывки. Снимаем датчик кол-ва бензина в баке.фото 5-6. аккуратно сначала снизу обе выводим из защелок, затем верх и вытаскиваем и отсоединяем. Отсоединяем бензонасос. Отщелкиваем по кругу 4-ре защелки фото 7. и располовиниваем агрегат фото 9.. Отщелкиваем нижнюю часть фото 8. вытаскиваем насос фото 9. Аккуратнго снимаем стопорную шайбу вытаскиваем сеточку и моем ее(Мыл фото 11.). Переделываем фишки фото 12., Собираем в обратном порядке фото 13-14.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg   8.jpg  
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2011, 20:03   #2
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

..........................................
Миниатюры
9.jpg   10.jpg   11.jpg   12.jpg   13.jpg  

14.jpg   15.jpg  
Вложения
Тип файла: xls Nasos for Airtreck.xls (23.0 Кб, 189 просмотров)
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2011, 06:02   #3
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

Саш, фильтр менял? А то я парюсь, взять оригинал за 1300 или корейский дубль за 450?
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 06:04   #4
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
Саш, фильтр менял? А то я парюсь, взять оригинал за 1300 или корейский дубль за 450?
Менял до этого брал оригинал за 1000 рэ) про дубль не знаю.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Менял до этого брал оригинал за 1000 рэ) про дубль не знаю.
Подробный отчет по замене фильтра
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=28913
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2011, 07:46   #5
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

Спасибо, отчет давно уже распечатал в машине лежит
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 09:28   #6
O.K.
Житель Клуба
 
Аватар для O.K.
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

А сеточку второго бензоприемника (под другим лючком) не мыл, поди такая же грязная?
Млин, где-то видел фотоотчет по этой сеточке, не могу найти, или на другом сайте было...
O.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:56   #7
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

Цитата:
Сообщение от O.K. Посмотреть сообщение
А сеточку второго бензоприемника (под другим лючком) не мыл, поди такая же грязная?
Млин, где-то видел фотоотчет по этой сеточке, не могу найти, или на другом сайте было...
Да нет, менял ее может с пару месяцев назад )) все О.К.
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 05:05   #8
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

с аналогами осторожно - взял, поставил - через 5 дней машина больше 3500 об перестала развивать, дергается, разгон вялый. Фильтр оказался угольный, начала сыпаться мелкая крошка - забила фильтр в ТНВД. Итог - снова замена фильтра на оригинал, снова замена фильтра в ТНВД.
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2011, 05:09   #9
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

+1 на топливном не стоит экономить
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 08:42   #10
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

Заменил вчера фильтр в баке. Замена заняла примерно 1 час с перекурами. Поставил оригинал, брал в Мицубиси на Каменской, 64а. Предлагали там дефектный - со сломанным креплением датчика уровня топлива с уценкой за 800 руб. Отказался, взял нормальный. Когда в бак залез, понял, что можно было сэкономить - датчик уровня топлива у меня отдельно от насоса стоит (2,4 GDI, 2WD).
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 00:46   #11
AG7
Бывалый
 
Аватар для AG7
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

Со мной приключилась такая история:
Заказал я оригинальный топливный фильтр стоимостью 1,125 тр. Привезли, забрал, принес в гараж, подготовил рабочее место, ветошь, инструменты, подсветку организовал, пива даже припас, чтобы процесс лучше пошел, снял сидушку, лючки, почистил, бензопроводы стянул, Дай, думаю, достану фильтр, чтоб наглядно было, и извлек его из пакетика…
Что бы Вы думали? У него отломана защелка крышки топливного насоса! Тут я и вспомнил, что, выходя из магазина, уронил нечаянно свою покупку, так он в мягкой упаковке был, и внимания не обратил.
Вина моя, заказываю фильтр опять, продавцы посмеялись, но скидку страдальцу организовали, и вот за 1 тр. привезли таки злополучное изделие японского производства. В лохотрон я играть не стал и на их глазах сие новье достал из пузырчатого пакетика…
Что бы Вы думали? Опять поломка – нет усика защелки клеммника, рядом лежит, зараза. Тут уже я заулыбался и законно потребовал замены запчасти. Пацаны мужиками оказались, привезли за свой счет новый фильтр и дефектный мне отдали на память. Короче, за 2 цены у меня образовались 3 новых оригинальных фильтра.
Конечно, исправный я успешно поставил, а оставшиеся готов подарить соплеменникам за скромное вознаграждение. Тем, у кого руки прямо растут, могут пригодиться. Фото при обращении постараюсь выложить.
AG7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2011, 01:00   #12
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

Хорошая тема, я думаю много желающих найдется эти фильтра доработать и поставить...)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:26   #13
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

В чем причина замены насоса? Какой пробег был? Так же интересно послушать историю его кончины, если он умер. У меня пробег 155ткм, стоит еще родной.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:40   #14
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

Вот свой когда будешь менять, распилишь, и ужаснешься сколько там говна.))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:52   #15
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Фотоотчет: Замена бензонасоса или как поменять топливный фильтр в баке

эти защелки которые сверху?, они же вообще ничего не держат практически
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU