Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 10:28   #1
Rabadm
Житель Клуба
 
Аватар для Rabadm
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Машина глохнет при торможении (замена блока управления двигателем)

Всем доброго времени суток!

Сегодня после обеда поеду к своим ребяткам из "Митсубиси-Кунцево" - уже несколько раз возникала одна и та же странность в работе автомобиля: при довольно резком (но не очень) торможении, в последний момент, когда вот-вот скорость уже будет равна практически нулю (например перед съездом с дороги во двор) происходит падение оборотов двигателя ниже 500 (по тахометру) и машина тупо глохнет... приходится заводиться и молиться чтоб никто сзади не летел слишком плотно за тобой...

да и когда торможение идёт более плавное... не знаю как точно объяснить - но такое ощущение что есть некая запоздалая реакция в работе вариатора и сцепления... как буд-то что-то толи программно держит...

а в пятницу ещё ни с того ни с сего вывалился "чек" на приборке... хотя свечи меняли недавно, инжектор промывали и ошибки смотрели, бензин один и тот-же заливаю - 95-ЭКТО на ЛУКОЙЛе... непонятки какие-то... так что поеду - пусть всё смотрят и проверяют, тем более пока гарантия ещё полгода жива...

потом всё подробно расскажу что было и из-за чего происходило ...
Rabadm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:17   #2
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Странность...

надо бы лягушку проверить...
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:43   #3
Rabadm
Житель Клуба
 
Аватар для Rabadm
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Странность...

итак...

история имеет продолжение - на 99% (это выяснится в субботу поскольку диагност будет до пятницы на учёбе) есть уверенность что под замену датчик скорости и блок управления двигателем.

случай гарантийный и всё поменяют бесплатно.
Rabadm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 09:13   #4
Rabadm
Житель Клуба
 
Аватар для Rabadm
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Странность...

События продолжаются... причём, если совсем уж честно говорить - не совсем в приятном русле... не знаю почему, но бывший владелец поменял блок управления двигателем!!! причём поменял явно в "гаражном" сервисе...и для чего?! после долгого изучения причин неправильной работы блока (самое что интересное - ни одной наклейки на нём нет так что какой номер этого блока выяснили только программным путём) выяснилось что он с машины с двигателем 2,4 но с МКПП - и просто тупо не видит, да и не может видеть датчика скорости...

пробная замена блока с другой машины 2,4-АКПП (была на тот момент в рем. зоне на ТО почти близняшка) сразу же решила все проблемы и всё заработало как часики!

Итог: блок управления двигателем под замену - и тут 2 варианта: купить на разборе б/у (9000-10000 руб в отличном состоянии) или новый заказывать и ставить - но там ценник не просто "не гуманный" - он безбашенный - 50080 руб!!!

после долгих раздумьев решили что любой блок б/у это лотерея - причём никто не знает заработает он или нет... да и вряд ли потом его обратно примут если не подойдёт... а просто так выкинуть 10000 - в данной ситуации вообще не хочется... так что сегодня в Митсубиси-Кунцево решат сколько по моей скидке они смогут сбросить с нового блока... буду заказывать - скупой платит дважды и экономия тут может вылезти совсем другим боком...

продолжение событий обязательно оглашу.
Rabadm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 09:25   #5
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Странность...

На форуме вроде продавали блоки
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2014, 17:24   #6
Serzzz
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Странность...

Цитата:
Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
Итог: блок управления двигателем под замену - и тут 2 варианта: купить на разборе б/у (9000-10000 руб в отличном состоянии) или новый заказывать и ставить - но там ценник не просто "не гуманный" - он безбашенный - 50080 руб!!!

после долгих раздумьев решили что любой блок б/у это лотерея - причём никто не знает заработает он или нет... да и вряд ли потом его обратно примут если не подойдёт... а просто так выкинуть 10000 - в данной ситуации вообще не хочется... так что сегодня в Митсубиси-Кунцево решат сколько по моей скидке они смогут сбросить с нового блока... буду заказывать - скупой платит дважды и экономия тут может вылезти совсем другим боком...

продолжение событий обязательно оглашу.
не парься по поводу б/у- мозги меняются за считанные минуты, а уж моторные мозги которые под капотом в открытую стоят поменять уж совсем легко. на покупку возьми кого-нибудь шаристого из друзей, махнёте и по быстрому проверите. главное что надо смотреть - это отсутствие следов вскрытия и следов воды, ну и есстественно соответствие комплектации машины(год, объём, трансмиссия). предыдущий блок видимо спалили при установке сигналки (такое бывает) и заменили на то что было под рукой. а жадных официалов отправь подальше, пускай себе оставят эти мозги за 50к!
Serzzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2014, 18:06   #7
Rabadm
Житель Клуба
 
Аватар для Rabadm
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Странность...

bkmz85,
Serzzz,

Спасибо! буду думать.... но всё равно душа склоняется чтоб новый блок купить - там и гарантия на 1 год дилерская на запчасти и установку будет.... одним словом - подумаю
Rabadm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:32   #8
Serzzz
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Странность...

Цитата:
Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
bkmz85,
Serzzz,

Спасибо! буду думать.... но всё равно душа склоняется чтоб новый блок купить - там и гарантия на 1 год дилерская на запчасти и установку будет.... одним словом - подумаю
подумай сам, за эту цену можно купить пять(!!!) б/у блоков. а электроника вещь такая- она либо работает сразу и почти навсегда либо дохнет сразу. а учитывая изворотливость дилеров я в гарантию не верю...
кстати как вариант, купить б/у и установить у дилера, хотя там и ставить то нечего...

Последний раз редактировалось Serzzz; 10.02.2014 в 18:35. Причина: добавил...
Serzzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:48   #9
Rabadm
Житель Клуба
 
Аватар для Rabadm
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Странность...

Вчера вечером забрал машину из "Митсубиси-Кунцево" - всё работает, Аут бегает!

Мне повезло и получилось так что на центральном складе РОЛЬФа был найден блок управления двигателем 2,4+CVT, причём что самое смешное - на коробке красовалась наклейка - "Проврено. 21.10.2011 года" и подпись двух мастеров! так что почти 2,5 года мой блок меня ждал))) по деньгам сделали серьёзную скидку и итоге сам блок обошёлся около 40000 - но зато новый!

как только поставили - сразу же всё заработало и датчик скорости показался.

Старый блок бым вычещен и упакован в новую коробку - "Продай его! как минимум 6-8 тыс ты за него получишь, а если приспичит кому-нить "по горло" то и все 10000 получишь!!!" - с этими словами мастеров из Кунцево поехал за женой, всю дорогу пытался понять ощущения свои после ремонта - всё хорошо, хотя по привычке при резком торможении смотрю крем глаза на тахометр...
Rabadm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU