Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:56   #166
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

катринка от мотора с гидрачем

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

смерил штатный ремень проложенным поверх проводом вышло 2240 убираем толщину ремня на шкивах и возможную погрешность получаем те же 2200 как на ASX . . .т.е. новые ремень нужен 2020
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2013, 15:41   #167
KeF34R
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 3 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Так какой длины ремень нужен для 2.4 чтоб все тихо было ?
KeF34R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:29   #168
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Я по каталогу запчастей, сравнил ремень для аута 2.4 и ASX 1.8 (12 мг), номера одинаковые. Поэтому как точку отсчета думаю можно брать ремень 6РК2020, но с возможностью обмена. И не на ночь глядя затевайте ремонт, как я.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:54   #169
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Что то стрёмно за японцев. Это же школьнику ясно. (хоть не вериться в простоту ясности. Как ни крути механизм сложный).
Может есть более важная причина такой прокладки, и конструктива? Какая? Конструкторы ведь не мы .. мы потребители ..
Вот и меня несколько озадачивает это... Не, я конечно понимаю, что "мы" всегда знаем лучше докторов как лечить, лучше учителей - как учить, лучше правительства - как править, ну и т.д. Но вот не верю я, хоть убей, что яповские инженеры глупее чем обитатели автофорумов (нисколько не ставя под сомнение их знания)...
Что касается перепрокладки ремня... Никто не задумывался, что, устраняя "шумовой" эффект, можно в дальнейшем заработать какой-нибудь побочный, который обернется негарантийным ремонтом? И вылезет то он не сразу...
На форуме ASXоводов этот метод опробован, но срок "испытаний" пока мал. Стоит ли рисковать своим авто?
Никого не отговариваю и тем более не "учу", так, мысли вслух ...
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 20:19   #170
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

dmitr70, максимально возможный попадос на один ролик . . .но если вы внимательно посмотрите схему прокладки ремня новую и старую то эта возможность ничтожна мала
А вот тот факт что ремень не катится по шкиву а трется об него наводит логический вывод о большем износе ремня и ни дай бог он порвется где нибудь вдали от цивилизации
В общем ремень заказал Gates 6 PK 2020 почти 700р . . .будем пробовать решить проблемку раз ОД на столько не компетентен
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 21:44   #171
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от su814 Посмотреть сообщение
В общем ремень заказал Gates 6 PK 2020 почти 700р . . .
А где? Я поискал, почему-то все для мерседеса попадаются.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:05   #172
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
А где? Я поискал, почему-то все для мерседеса попадаются.
Марка машины не важна. Просто называйте в магазине 6PK2020 и дадут тот что надо.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:11   #173
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

В тех. доках прописана последовательность действий при замене ремня, по пунктам. (на енглише)
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:23   #174
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

v888v, да там вроде все и так понятно . . .но попотеть прийдется!
Надо будет мотор помыть перед заменой
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 19:48   #175
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

На улице +30 и к рокоту добавился свист. Блин японцы ...
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:27   #176
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

ОлЕгоров, крепись! со временем звук будет только прогрессировать!
Кстати пришел ремень, завтра заберу, может и поменяю сразу если дождика не будет
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:37   #177
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

su814 желательно с фотосетом что и как переложили и результат есть ли дребезг, в виде видео, было бы очень интересно и полезно увидеть..Если сделаете думаю много людей Вам скажут спасибо.

Последний раз редактировалось hermanos; 27.05.2013 в 20:46.
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 06:59   #178
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

вот фото отчет не обещаю! если откроете капот и посмотрите внимательно то можно догадаться что мне тупо не хватит рук . . .а описание тех процесса есть выше по ссылке

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:59 ----------

ну в общем поменял ремень на размер 2020 проложил согласно указанной тут схемы! и мои мучения кончились . . свиста нет и более того . .рокон на низах исчез полностью . . . мотор шепчет! можно сказать я счастлив)))))))
понадобилось ремень 1 шт длинной 2020 ключ накидной на 14 и 4 руки
Можно и в одного но в 4 руки удобнее . . . по времени 10 мин
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2013, 14:01   #179
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от su814 Посмотреть сообщение
вот фото отчет не обещаю! если откроете капот и посмотрите внимательно то можно догадаться что мне тупо не хватит рук . . .а описание тех процесса есть выше по ссылке

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:59 ----------

ну в общем поменял ремень на размер 2020 проложил согласно указанной тут схемы! и мои мучения кончились . . свиста нет и более того . .рокон на низах исчез полностью . . . мотор шепчет! можно сказать я счастлив)))))))
понадобилось ремень 1 шт длинной 2020 ключ накидной на 14 и 4 руки
Можно и в одного но в 4 руки удобнее . . . по времени 10 мин
Опиши новые ощущения работы двигателя, и напиши пжл за каким номерком ремень идет, кстати а почему родной не подошел? он ведь в диаметре не уменьшился!!!
По ролику натяжителя ремня, сам ремень по нему пошел без изменений?
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:16   #180
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

ремень 6 PK 2020 выбор огромен . . .лично я выбрал производителя Gates вышло 680р . .родной имеет длинну 2200 а новый 2020 т.е. короче т.к. проложен по другому. Метка на натяжителе встала ровно по середине(кто не верит могу сфоткать)
а по поводу ощущений работы мотора . . . .теперь он работает как японский мотор! хоть на низах хоть на верхах . . .и от кондея слышны только щелчки включения муфты
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU