Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:56   #1246
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Урчит немного, но больше на движок похоже.
Раньше вообще как жестянщика по днищу.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:15   #1247
vval
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Рено Сценик, III Аут 2.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Так сказал мастер консультант, доверия мне он не внушил своими объяснениями. Когда выезжали с ним нам навстречу ехал новый чёрный аут без номерных знаков так тот ещё и так прилично звякнул, когда с нами поравнялся, вот видите сказал он там кондиционер включился.
Когда начал ему говорить, что на разных машинах поездил и представление имею, что и как работает и включается, он ответил, что это нормальная работа автомобиля Митцубиши
vval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 17:19   #1248
Николай 3
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Вы вроде пару раз к ним обращались. Если не путаю. Меняли ролики по гарантии.
И, насколько я понял, ММС всегда в курсе что по гарантии поменяно. (ММС предоставляет гарантию. ОД выполняет работу). Вот. У вас есть вариант - третий раз по гарантии обратиться. А может хватит и двух разов что были. Обратиться непосредственно к ММС. Как новые детали .. и сразу обнаруживают ту же проблему. Что детали сразу бракованные ставят. Тогда вполне естественно возникает вопрос доверия к последующей гарантии на новые детали. Это , конечно, при желании создать прецедент ..
Так в том то и дело, создать прецедент
Николай 3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:12   #1249
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Не проехал я и 1000км , звук вернулся , при том с новой схемой . НО есть много своих но. 1. Езжу в основном по городу. 2. Если раньше звук , был продолжительным и его можно было поймать на 1200 , даже когда машина стоит , то такого сейчас нет .Звук можно услышать во время езды и не более , если сравнивать , раньше я его слышал на 100% , то сейчас на 20-30% и то только в движении и слышу его очень очень короткий промежуток времени , никак раньше мог слушать рычание по несколько секунд.
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:25   #1250
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

hermanos, ремнь какого производитля? . .
что то тут явно не так . . люди более 10000тыс проехали я лично более 6000 при чем в очень жестком режиме и по прежнему тихо
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:52   #1251
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

hermanos поставил gates.
Но у него был до этого момент. Прежний ремень - шов почти разошёлся. Фото были в теме.
(Ещё про вибрации на руль и движка что то.)
А позавчера ещё отписывался - неплохо.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от hermanos Посмотреть сообщение
Не проехал я и 1000км ..
Посмотрите под капотом на ремень. Ролики, шкивы.
Натяжной посмотрите - на том же месте метка (между меток)
На всякий случай.

В движении заснять - проблема. Только визуально осмотреть. И на стоячую погазовать глянуть ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 20:38   #1252
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, да ремень gates , на натяжной смотрел , так же как и был . на стоячую звук не поймать сколько не пытался , только в движении . раньше на стоячую без проблем можно было. Да в прежнем шов был точнее нитки которые его держат выглядили как лохмотья , но он сильно не разошелся. А как проверишь ролики , шкивы? только визуально глянуть.
su814, тут явно что то не так , либо я слишком музыкальный по сравнению с другими... Либо перекинуть ремень и к од мозг канапатить
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:03   #1253
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от hermanos Посмотреть сообщение
..канапатить
Однозначно .. Пусть там все проверят. Так лучше пока ..

Понимаю так что 30% дребезга не уловить да ещё в движении. Включение кондишена сильно влияет на дребезг? Свет, фары. Включить-выключить вместе с кондишеном. Оценить - как влияет ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:29   #1254
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Однозначно .. Пусть там все проверят. Так лучше пока ..

Включение кондишена сильно влияет на дребезг? Свет, фары. Включить-выключить вместе с кондишеном. Оценить - как влияет ..
Включение кондишена и ближнего влияет , если вкл то слышен этот так называемый 30 процентный дребезг , свет фары не проверял . Как проверю отпишу

Последний раз редактировалось hermanos; 04.07.2013 в 21:37.
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2013, 22:39   #1255
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mitrich51 Посмотреть сообщение
ММС Рус ни как не хочет признавать данный дефект, зная его массовость по устранению.
Они все прекрасно знают, в разработке все.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 08:39   #1256
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

hermanos,
Ставте старый ремень и к ОД, я так думаю у вас ролик натяжной умер, пусть меняют.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:24   #1257
ildar12
Житель Клуба
 
Аватар для ildar12
 
Имя: Ильдар
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем добрый день!
Вчера наткнулся на данную ветку и очень заинтересовал этот момент. Изначально, как-то с подозрением прислушивался к работе двигателя. На данный момент пробег составляет 3200 км. Работа двигателя какая-то не чистая что ли, как-то при тарахчивает. Тем более почитав данную тему, как люди убеждаются в этом недостатке полез после работы проверять у себя.....
Итак, попросил человека аккуратно по газовать с вкл. кондиционером а сам открыв капот смотрю на ремень. Так и есть
Просматривается скачок и мало того услышал кратковременный свист или как это назвать при свист (пока у меня).
Как быть уважаемые коллеги? Что все-таки предпринять? Как с ОД начинать разговаривать?
Расстраивает, конечно этот момент. Машина новая еще и такой касяк Вторая машина данного производителя и что-то ......опять ляп.
До это LANCER X у того стойки передние под замену (по гарантии), потом передней ступицы подшипник на 50000 тыс. чуть не развалился. Ведь пробеги то хе**я для таких авто!!!!!
ildar12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 11:06   #1258
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от ildar12 Посмотреть сообщение
..
Как быть уважаемые коллеги? Что все-таки предпринять? Как с ОД начинать разговаривать?
Расстраивает, конечно этот момент..
В этой ситуации находятся все. (Как вы уже, наверное, догадались..)
Что все таки предпринять - даже ОД не знает.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:13   #1259
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я полагаю, что этого не знают даже производители. Хотя наверное уже пару ПТУ-шников тамошних уволили, которые этот блок разрабатывали/тестировали.
Вот вопрос сколько они думать будут. Это да...
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:02   #1260
ildar12
Житель Клуба
 
Аватар для ildar12
 
Имя: Ильдар
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Я полагаю, что этого не знают даже производители. Хотя наверное уже пару ПТУ-шников тамошних уволили, которые этот блок разрабатывали/тестировали.
Вот вопрос сколько они думать будут. Это да...
Вот что мне ответили из моего звонка у своего ОД
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59311&page=3 перепрокладку по видимому по новой схеме не хотят делать.
Это что теперь каждые 20000-30000 км. ездить в сервис что ли?????

Последний раз редактировалось ildar12; 05.07.2013 в 13:27.
ildar12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU